Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дэвид Вебер или куда податься разочарованным ЗВшникам
Jedi Council > Беседка > Книги
Darth Fess
Кто-нибудь из тех, кто уже готовится к скорым похоронам ЗВ, какими мы их знаем, ищет другую масштабную космическую сагу, чтобы на нее подсесть smile.gif? Могу предложить такую.
У Тимоти Зана есть хороший друг и на редкость плодовитый писатель-фантаст Дэвид Вебер. С 1993 года он пишет цикл о приключениях Хонор Харрингтон (в русских переводах – Виктория Харрингтон). Если интересуют детально проработанные вселенные, с огромным количеством действующих лиц, глобальные конфликты, политические интриги, масштабные космические сражения, то всего этого здесь в избытке.
Основной цикл уже насчитывает 14 романов, кроме него по вселенной есть две серии спин-оффа (всего пять романов), шесть антологий и подростковый подцикл из трех книг. Дальше больше. В этом году стартует серия комиксов, а также выходит первый том трилогии о прошлом вселенной за авторством товарища Зана. А на горизонте маячит полнометражная экранизация, телевизионный и веб-сериалы, плюс игровые адаптации. Так что и без того неплохо проработанная вселенная имеет все шансы превратиться в глобальный мультимедийный проект. Причем проект цельный – Вебер из тех, кто будет строго контролировать все проекты по своему миру.
В общем, у всех, кто надумает махнуть рукой на ЗВ, есть вариант пойти по стопам Зана и перебраться из ДДГ в уютный мир Вебера smile.gif
Gilad
Не пошла у меня первая книга (( Бросил где-то на середине...
ruslan
А я на Star Trek в последнее время подсел. И почему я его раньше игнорил? Хорошие фильмы и сериалы.
Как вариант - можно и к треккерам податься.
Dhani
Цитата
В общем, у всех, кто кто надуем махнуть рукой на ЗВ,

ась? 0_о
не, просто так плюнуть на такую вселенную невозможно, тем более обменивать её на одного писателя как-то несерьёзно. Звучит как дешёвая реклама. Как-то волнуют крысиные настроения в нашем строю, ЗВ может и скатывается в уг, но просто так забить на вселенную?
Sithoid
Зачем к треккерам? Нам абрамсгеддон еще только предстоит, а у них он уже побывал )
Makaveli
а в каком порядке книги читать есть где хронология?
Darth Fess
Цитата(Dhani @ 16.1.2014, 16:48) *
не, просто так плюнуть на такую вселенную невозможно, тем более обменивать её на одного писателя как-то несерьёзно.

Там не один автор, а, с учетом повестей и спин-оффов, больше десятка писателей. А на подходе множество проектов по мотивам.
Масштабов ЗВ вселенная Харрингтон, конечно, вряд ли достигнет. Но вот до уровня "Игры престолов" дорасти может легко.

А, как плюнуть на любимую прежде вселенную, этот вопрос лучше Гиладу адресовать - он уже готовится smile.gif

Цитата(Makaveli @ 16.1.2014, 16:53) *
а в каком порядке книги читать есть где хронология?

1. Космическая станция «Василиск»
2. Честь королевы
3. Короткая победоносная война
4. Поле бесчестья
5. Флагман в изгнании
6. Меж двух огней
7. В руках врага
8. Испытание адом
9. Пепел победы
10. Война и честь (Война Хонор)
11. Любой ценой

Это основной цикл, то, что выходило у нас официально.
Raiden
Я думал все разочарованные ЗВшники уже давно эмигрировали в Вестерос:-)
Master Cyrus
Я думал все разочарованные не ЗВшники.
Antill
Цитата
а также выходит первый том трилогии о прошлом вселенной за авторством товарища Зана.
Вот с этой книги, пожалуй, вселенную и начну. Хотя мигрировать, все-равно, не буду, ЗВ как-то уже свое-родное.
Ваалор
Читал Бебера. Понравились мне его книги, хоть и читаются немного трудновато.
Далёкой Далёкой Галактике я ни никогда не изменю)
Rinion
Не знаю насчет перебегать - полноценной замены и правда нет - но расшириться не помешает. Оффтоп: А что происходит с "Игрой Престолов", что оттуда бегут, ведь вроде бы Жора Мартын еще пишет?
REMI
ересь.

на худой конец можно в какой-нибудь вархамер податься, хотя нет,

я пожалуй...

Цитата
Далёкой Далёкой Галактике я ни никогда не изменю)
Makaveli
Прочитал я "Василиска" и дух Хорацио Хорнблоуэра витал где то рядом, конечно, постоянно. но в отличии от Хорнблоуэра(экранизации) где все так приключенчески радужно и радостно, у Хонор в конце очень так смачно кучу второстепенных персонажей выпилили. но опять же в общем и целом мне понравилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.