Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фанарт от Даниэлы Крис
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Арт
Страницы: 1, 2
Даниэла Крис
В старой теме часть картинок побилась, да и многие из них не выдерживают никакой критики, все-таки за пять лет у меня был большой прогресс. Поэтому поехали по новой.

Старые рисунки можно заценить в закромах девиантарта или в альбомах по соответствующим годам в паблике вконтакте. Здесь оставляю только самые лучшие из старых и те, которые рисовались специально для джиси.

Лучшее - 2008


Джиси-2009. Осторожно, без превьюшек!


Лучшее-2009 (довольно много xD)
Лазари
Да, та фангерл - я :DD Ммм.. Мои любимые бдсмные Вейдеры :3 Бережно храню кое-каких :3
Даниэла Крис
Ты меня спасла) у меня сообщения не объединялись из-за количества картинок)

Чибики-2009


2010-2011, самые непродуктивные года, так что без превью


2012


2013
Лазари
Мне очень нравятся чибики в песочнице и минималистичный Вейдер :3
Lindelin Artanis
Второй Вейдер без шлема - няша. Такая улыбка, ну мимими :З
А больше всего нравится все-таки Пиетт, наверно х) Почему так редко рисуешь акварелью? Получилось очень клево.
Даниэла Крис
Лазари Айсбридж
:3
Спасибо!

Lindelin Artanis
Акварелью я рисую нередко, но не ЗВ =) Спасибо! Если честно, я давно ждала твоих комментариев =)
Lindelin Artanis
Даниэла Крис, я смотрела всю твою предыдущую тему, но, видимо, не комментировала. А теперь и паблик посмотрела) Детские рисунки - милота.
А работы цветными карандашами даже довольно смахивают на мои в такой же технике. х)
Даниэла Крис
Ну) вот и пример, с какой приблизительно скоростью можно прокачивать навык, если рисовать один раз в 2-3 месяца (а то и в полгода, как я в 2010) =)
Lindelin Artanis
Это жесть, у меня была бы ломка х) я хоть в тетрадях, но относительно постоянно рисую. Вот действительно всю сознательную жизнь так. В доме родителей до сих пор валяется по коробкам все старое. Кстати, многие в то время удивлялись, что я рисую минималистично, но получается передать эмоции и движения. Вроде, как ребенку удается это передать. И вот, почему-то, с возрастом это делать сложнее(
Даниэла Крис
Меня проблемы с суставами на руках ограничивают. Когда рисовала карандашами, ограничивали очень сильно, с акварелью и планшетом проще, но все равно приходится делать паузы, иногда довольно большие.
В детстве вообще по умолчанию ты для всех рисуешь прекрасно) а для родных так и всегда будет прекрасно (за редким исключением =) мой отец рисует лучше меня, но не любит долго вымучивать один рисунок, поэтому он не всегда понимает, что на промежуточном этапе что-то будет выглядеть так, у него сразу финальный этап всегда. И знаю одну девочку, мама которой рисовать не умеет, но слишком хорошо знает анатомию и потому всегда анатомию жестко критикует).
С возрастом не сложнее становится, а просто появляются требования к себе, и они постоянно растут. Это нормально и хорошо :)
Lindelin Artanis
Ну да, логично, что требования возрастают. Но раньше как-то по наитию получалось, а теперь вроде видишь, каким должно быть лицо, а изобразить не получается. А насчет анатомии... Я вроде как биолог, но это ни на что не влияет. :) По-моему, это вообще только нарабатывается со временем. Ну или когда тебя кто-то направляет в процессе. С другой стороны, у меня изображения людей всегда несколько стилизованы. Я стремлюсь не столько к полной реалистичности, сколько к передаче настроения.
Даниэла Крис
Прежде чем делать стилизации, основы все-таки освоить стоит. Иначе и стилизация не выйдет хорошей. С опытом начинаешь отличать стилизацию от неумения изобразить некоторые нюансы =) Я знаю людей, которые начинали рисовать сразу с аниме - в итоге им очень сложно рисовать без контура, невозможно нарисовать реализм, тяжело передавать разные текстуры светотенью. Я начинала с реализма и мне поэтому проще, например, то же аниме изобразить, достаточно представить себе, что это примерно должно быть в реале, и соответственно стилизовать. А вот позы я передавать умею пока что не очень хорошо - так мне их одинаково сложно передать что в реализме, что в аниме, что в какой-либо стилизации.
Даниэла Крис

Нелегка участь адмирала.
Для Эви. Довольно быстро нарисовалось, часов за 5-6.
Lindelin Artanis
Вот это вообще супер. :О
Особенно взгляд. Это светлым по черному рисовалось? Интересно.
Разве что шея выглядит хиленькой для адмирала, и вообще у него вид упаднический, но это уже придирки, да и задумка, видимо, такая была)
Даниэла Крис
Да, черный фон и белая кисть на разных процентах полупрозрачности)
Спасибо. Шея вроде тонкой быть не должна, мерялась же... А упаднический вид да, пациент скорее мертв, чем жив, так и задумано xD Задумано крипотой, крипота и получилась.
Lindelin Artanis
Мне кажется, слева она должна начинаться уже там, где воротник. Было бы в самый раз) Ну крипота знатная, да х))
Даниэла Крис
*посмотрела на исходник* Пиетт мощной шеей и в оригинале похвастаться не может, в принципе. Мб и тонковата, конечно)
Хеллика Ордо
Не тонковата, в самый раз.
Dhani
здорово
Даниэла Крис
Спасибо.
А у меня тут мандалорцы, реквест товарища с ДА. И да, мне было откровенно лень вырисовывать фон...
O-o-oh, you're in the army now.

Baron
Порисуй еще мандалорцев, они у тебя неплохо получаются.
Даниэла Крис
У меня еще один уже в работе, покрасить осталось) но он последний на ближайшее время.
(И да, реквестов я сейчас не беру)
Даниэла Крис
Как и обещано - еще мандалорцы.
Это для брата Илана (есть такой, ага). Его персонаж и ассоциация на характер игрока в одном лице.
Keeper
Клёвый. Но мне кажется, что нехватает деталек - застёжек, ещё подсумков, какого-то оружия и дополнительного снаряжения. И да, кого-тог он мне такой позой напоминает...)
Baron
Отлично. Только оружие надо было получше проработать, пожалуй.
Dhani
отсутствие деталей делает его больше похожим на косплеера, чем на мандалорианца
Даниэла Крис
Ну если бы не на заказ рисовала, то предложила бы любому желающему из вас доработать, а так упс. =) Я в принципе тонну мелких деталек не люблю вырисовывать и никогда так не делаю. А вещи типа карманов на голенях, в которых лежат какие-то тяжелые штуки, как у Бобы, мне вообще непонятны, неэргономично же до жути. Первый прыжок и все вывалится.
Dhani
ну эти кармашки для того, чтобы смотреться круче, это давно понятно
если не брать мелочей, рисунок смотрится весьма профессионально и качественно.
Даниэла Крис
Спасибо.)
Бластер все-таки подправила, и правда так лучше, спасибо за идею. Правда, я успела благополучно забыть, какой бластер изначально для рефа брала, так что вышла вольная фантазия на тему бластера.
Даниэла Крис


Типа иллюстрация к "Недостойному", ага... уже больше года никак закончить не могу =\ Может, однажды покрашу и подробнее, а пока так.
Даниэла Крис
Покрасила контур Кипера.
Keeper
Сначала показалось, что рефлекс на левом глазу неровный, но в полном размере всё норм. И мне необычно, что он синеватый. Возможно, без цвета это не так заметно, но теперь видно, что у меня завален горизонт XD
Даниэла Крис
А мне наоборот, привыкла Вейдера в сине-фиолетовом окружении (и, соответственно, цветах) рисовать) Это все влияние Беспина, конечно...
Заваленный горизонт тут не единственный косяк контура на самом деле) мне больше пропорции тела покоя не дают)
Keeper
Цитата
Заваленный горизонт тут не единственный косяк контура на самом деле) мне больше пропорции тела покоя не дают)
Всё ещё есть куда расти =)
Даниэла Крис
Я тоже покраску прокачала раньше построения, так уж вышло) и лица раньше тел xD
Даниэла Крис


Ив из "Недостойного". Наследница мандалорского рода, мастер клинка, пассия ГГ.
Дизайн корсета создан по образу и подобию платьев герцогини Сатин.
Keeper
Мечиком-то дорожит, видимо. И какая-то странная вещь: руки вроде нормальной длины, но в то же время кажутся короткими 0_о
Даниэла Крис

Времени рисовать нормально нет, поэтому вот вам набросок (внезапно!) Вейдера. Может, однажды чуть еще допилю его, но пока пусть повисит =)
Keeper
Он либо угорает над чем-то, либо его подташнивает =)
Даниэла Крис
Не. Это он просто оперся-наклонился. Это мне приснилось в тот день)
Даниэла Крис


Внезапно чиби-Вейдер для . Идея целиком его)
Даниэла Крис
Немного подпилила набросочного Вейдера с предыдущей страницы.
Даниэла Крис
Го-лый му-жик! Го-лый му-жик!


Палитра №2 отсюда (остальная часть палитрового флешмоба здесь).
Персонаж Огги Лиовэн, она же Лизард (РПГейм, СВГ).
Описание в личке было таким:
"Зовут Гудбай. Это прозвище, настоящим именем давно не пользуется. Альдераанец, в прошлом имперский пилот, затем повстанец и террорист, ныне работает на ИСБ. Добродушная язва, немного выпендрежник, то и дело начинает косить под аристократа, хоть таковым и не является. Порой производит впечатление самовлюбленной сволочи. "Сталь в теплой шкуре и ветер на конце крыла", как сказал про него один старый шаман."
Ещё в описании сказано, что он очень доверяет своей напарнице... в результате и вышло что-то такое.)
Приятная палитра, понравилось с ней работать.)
Varvar
Слушай, классные рисунки, продолжай в том же духе!=)
Даниэла Крис
Спасибо!
Минутка спама: тем временем я в своем паблике разыгрываю бесплатного чибика :)
Райан Джонсон
Все за чибиками!
Даниэла Крис
Внезапный Оби-Ван. Очередной получасовый набросок (другие здесь).
Напоминаю, что критика не требуется.


Для сравнения - как я то же самое рисовала в традишке в 2009 году, 3 часа тогда потратила:
Тык
Dhani
Восхитительно.
ManGus
Шикарно. Палитра просто сверх-удачная подобрана.
А из-за мимики мелькнула мысль, будто бы это не Оби МакГрегор, а ДиКаприо Кеноби :D
Keeper
Кстати, да, похож на Лео)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.