Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарт Мол: Сын Датомира
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn

Дарт Мол возвращается... в последний раз!


Конец близок: мультсериал The Clone Wars уже в ближайшие месяцы завершится с выходом "бонусного контента", а издательство Dark Horse Comics через год потеряет свои права на "Звездные войны". Но напоследок два титана ЗВ-мира решили снова объединиться и показать, что порох в пороховницах у них еще есть - результатом сотрудничества станет комикс Darth Maul: Son of Dathomir!

В четырех выпусках, первый из которых выйдет в мае 2014, будет адаптирован сценарий одной из неснятых финальных арок The Clone Wars, где разрешится судьба Дарта Мола - возрожденного, почти отомстившего, но поверженного собственным учителем. Теперь обозленный забрак заперт в обсидиановой темнице и вынашивает план отмщения всей Галактике, от джедаев до Дарта Сидиуса. Рассчитывать Мол сможет только на собственные силы и собранную им ватагу преступников, готовых перебить друг друга ради денег и власти. Путь возмездия пройдет по мандалорской луне Занбар, сквозь цитадель "Черного Солнца" на Орд Мантелле и завершится на темном и опасном Датомире, который все еще не оправился после недавней атаки Сепаратистов.

За сценарий отвечает Джереми Барлоу - ветеран Dark Horse, известный как редактор серий Tales и Knights of the Old Republic, а также автор комиксов Jedi: Yoda, Boba Fett: Overkill и дайджеста The Clone Wars: Enemy Within. По его словам, "эта история - важная и заряженная действием часть эволюции Дарта Мола, какой ее задумал сам Джордж Лукас. [...] Я рад, что Dark Horse и Lucasfilm поверили в мои силы. Мне очень повезло."
Алекс Маклауд
Сам анонс скорее радует, хорошо, что они находят способы реализации нереализованного контента из "Войн клонов". С другой стороны, лучше бы они Тома Тейлора позвали. "Смертный приговор" был классным, реально классным, а вот Барлоу, помнится, разачаровывал. "Джедай: Йода" был ужасен.
Raiden
Мол не умрет никогда:)) Но в целом анонс радует, может закроют хоть одну дырку после войн клоунов
Ромка
Надеюсь, эпично помрет
Master Cyrus
Приятная новость, что DH не просто обрубает все свои концы, а и аккуратно "чужие" завязывает. В общем, самое интересное - чем все закончится. Ну и в процессе посмотреть на Мола, балансирующего между животным и планировщиком, Черное солнце и Датомир - тоже было бы неплохо.
Sergant USSR
Ну что ж, будем посмотреть. Действительно приятно, что про Мола не забыли. Посмотрим как он умрет во 2-й раз, но в последний ли?)
ddt
Цитата
"Джедай: Йода"

А мне вот понравилось. И девочку там няшно нарисовали.

Присоединяюсь к пожеланиям эпично-скорой смерти Молу.
Kuat Drive Yards
Если его опять убьют, то кого звать на камео для Ребельсов?
ArhAngel
Цитата(MishaKenobi @ 8.1.2014, 14:09) *
Если его опять убьют, то кого звать на камео для Ребельсов?

ну значит срежут роги, покрасят морду в белый цвет, дадут мечик двухклинковый с кружочком и отправят на захолустную планетку...
Sion4eg
Отличная новость. Хотя чую он не помрет и для него заготовлено появление в 7-м эпизоде.
Ilan Thorn
С одной стороны, мне бы не хотелось, чтобы Мола вот так просто прикончили - он слишком интересный персонаж, и ему еще есть, куда расти. С другой - он не может просто взять и уйти в изгнание по образцу Вентресс, для этого он слишком зол и целеустремлен.
Whill
Как всегда в таких случаях возникает дюжина вопросов, связанных не столько с самой предполагаемой историей, сколько с тем, какие силы привели ее в тот вид, который будет нам представлен. Насколько этот комикс будет соответствовать исходным планам, и действительно ли это адаптация существовавшего (в каком-либо виде) сценария, либо же это поспешная попытка закрыть историю Мола самим, пока до него не добрались «диснеевцы» и/или «марвеловцы». Отдельный интерес представляет также следующее: кто занимался окончательным решением молского вопроса, принимал принципиальные решения -- все еще сам Лукас или уже дуумвират (буду пока что так называть сюжетную группу за неимением знаний о полном составе)?

В плане самой же истории самый главный вопрос: почему Сидиус оставил Мола в живых?

А вообще, с самого момента его возвращения (а после окончания «ВК» -- даже вдвойне) мне казалось, что было бы достаточно мудрым решением объявить каноном «Old Wounds» (тем более с учетом дизайна киберног).
Master Cyrus
Цитата
с учетом дизайна киберног
Дозоровцы ему уже другие ноги поставили. А вот Сидиусу бы следовало их снять, чтобы усложнить побег.
Цитата
почему Сидиус оставил Мола в живых
На будущее. Скорее всего ему должно было понравилось, что Мол сделал с Черным Солнцем и Мандалором.
ddt
Цитата
он не может просто взять и уйти в изгнание по образцу Вентресс

А разве Вентресс не полностью переписали? Т.е. Одержимость "каноничней" ВК. Или они это каким-то немыслимым образом увязали?
Ilan Thorn
Насколько мне известно, пока по Вентресс - как и по Барисс Оффи - финального решения не принято. Видимо, Лиланд Чи притормозил со стыковкой в ожидании информации по Трилогии Сиквелов. Лично я по привычке пытаюсь увязывать для себя все, что можно увязать, и в случае с Вентресс это не так сложно. В "Одержимости" она появляется, так сказать, немного не в себе - после долгого периода лечения и "усовершенствования". Поэтому я вполне допускаю, что после окончания событий The Clone Wars она попала в какой-нибудь серьезный переплет и оказалась на грани жизни и смерти, а Дуку ее спас и на этой волне заново "привил" ей верность к себе. Фрагментарная амнезия от полученных ранений, длительное воздействие Силой на ее разум - you name it. А когда в самом финале комикса бывший учитель снова попытался убить Вентресс, тут-то все и прорвалось, и на этот раз она уже решила уйти далеко и надолго.

EDIT:
Полтора года назад Чи сказал, что "мы считаем, что судьба Ассажж [в "Одержимости"] больше не является Каноном". Но, опять же, на тот момент сериал еще не был завершен и считать это заявление финальным я бы не стал.
Master Cyrus
Одержимость была чушью и останется. Конечно, не для тех, кому вместо простого быстрого слива персонажей мерещится что-то уровня игры престолов. Один из главным примеров, как слабо прописанными сюжетами пытались застолбить место в каноне.
Sion4eg
Цитата(Ilan Thorn @ 8.1.2014, 14:55) *
С другой - он не может просто взять и уйти в изгнание по образцу Вентресс, для этого он слишком зол и целеустремлен.

Так может ему придет видение о том, что Сидиус и Ко потерпят поражение и разумнее всего он решил найти себе ученика и слиться на внешнее кольцо, затерявшись, и накапливая мощь для ответного удара. Тем более что это вполне возможно, учитывая что Датомир - мир очень насыщенный Силой, что вполне может сыграть на руку.
Keeper
Цитата
разумнее всего он решил найти себе ученика
Он пока успокаиваться будет, с десяток кандидатов перебьёт с психу.
Mereel
Цитата(Sion4eg @ 8.1.2014, 19:09) *
Так может ему придет видение о том, что Сидиус и Ко потерпят поражение и разумнее всего он решил найти себе ученика и слиться на внешнее кольцо, затерявшись, и накапливая мощь для ответного удара. Тем более что это вполне возможно, учитывая что Датомир - мир очень насыщенный Силой, что вполне может сыграть на руку.


Тогда это не должно было обойтись без последствий для жителей Датомира.А это может превратится в ретконы для "The Last Jedi" и "The Courtship of Princess Leia",чего очень не хотелось бы.
Дарт Трейус
Простите... но магистр Дарт Мол был убит... больше десяти лет назад. trollface.gif
Хант
Отлично. Первый в списке "Что я не буду читать в 2014 году". Казалось, этот кошмар с противоречием фильмам никогда не кончится, но поди ж ты... Прощай, канон, да здравствует хрень. Теперь её не 50 на 50, а 70 на 30 судя по последним новостям.
FoXm@n
Лучше бы досняли нормально мультик...
Дарт Трейус
Цитата(FoXm@n @ 9.1.2014, 1:34) *
Лучше бы досняли нормально мультик...

А лучше бы и вовсе не снимали.
Raiden
Трейус +658))) Первый кандидат на цитату года есть:)
Ваалор
А я был бы не против если - бы выпустили ещё несколько сезонов мультика Войны Клонов. Мне жутко нравится Асока. Она на мою любимую девушку похожа smile.gif
Канон не Канон... Джорджу Лукасу пора уже признать то что созданная им великая Вселенная живёт и развивается по собственной воле. Она уже от него слабо зависит. И ничего страшного в этом нет. Я бы на его месте радовался. Что касается комиксов, то я не очень люблю читать их в электронном варианте. Мучение сплошное.
Дарт Трейус
Цитата
Мне жутко нравится Асока.
Мне тоже нравится. Не такая зануда, как Кеноби, но при этом более вменяема, чем Энакин из фильмов (в ВК появлялся крайне редко, а вместо него Асоку учил какой-то необычно адекватный двойник: мудрый и уравновешенный). В общем, крутая девчонка, настолько крутая, что возникает подозрение, что это она - Избранный и главгерой саги.

Асока нравится, а вот тот факт, что её появление ломает конструкцию метасюжета, не нравится вовсе.


Цитата
Джорджу Лукасу пора уже признать то что созданная им великая Вселенная живёт и развивается по собственной воле.
В своё время он мог полностью контролировать развитие ЗВ. Вместо этого он запустил в свой огород литературных негров и благословил РВ, из которой даже взял ряд плодов для приквелов. А потом изменил показания и вышло, что это не негры батрачили, а козлы грядки топтали. Вот это и обидно.
Kuat Drive Yards
Цитата(Дарт Трейус @ 8.1.2014, 23:09) *
Простите... но магистр Дарт Мол был убит... больше десяти лет назад. trollface.gif

Он не был магистром, вам двоечка trollface.gif (кстати, Хант пробудился :О)
В общем, правильное название: Дарт Мол вернулся в очередной последний раз
Ваалор
Мне вот тоже не нравится то что в мультфильме Энакин похож на мудрого наставника и обучает Асоку терпению. Это не вяжется с сюжетом фильма абсолютно. Лучше - бы сделали Асоку вторым падаваном Оби - Вана - Кеноби.
ArhAngel
Цитата(Ваалор @ 9.1.2014, 13:58) *
Мне жутко нравится Асока. Она на мою любимую девушку похожа smile.gif

был тут мемчик про внешность Асоки, да так всем по нраву пришелся, что решили банить за него.
ПС: у вас тоже с одним волосом на всю голову?)


Цитата(MishaKenobi @ 9.1.2014, 19:00) *
Он не был магистром, вам двоечка trollface.gif (кстати, Хант пробудился :О)

сарказм такой сарказм...
Lindelin Artanis
Цитата
вторым падаваном


нельзя же :О

Ну, он так себе учит. х) Как я поняла, идея была в том, что он станет взрослее, когда начнет отвечать за кого-то. С одной стороны, верно. С другой, если учесть, как совет тупил последние годы... Вполне возможно, что они не видели, насколько они не правы и в этом своем решении.
Ваалор
Почему нельзя? Можно! Рыцарь - джедай может брать себе на обучение второго ученика, при условии того что его первый ученик уже стал рыцарем - джедаем. Ходят слухи что в седьмом эпизоде фильма мы увидим Асоку.
Lindelin Artanis
Ваалор, аа. Ну, тогда ВК Тартаковского стали бы совсем неканоном(
Хант
Так, хватит уже каркать. Дождётесь.
Дарт Трейус
Цитата(Lindelin Artanis @ 9.1.2014, 18:30) *
Ваалор, аа. Ну, тогда ВК Тартаковского стали бы совсем неканоном(
Они итак не являются Т-каноном. А для сюжетной группы теперь С-канона нет.

Цитата
Как я поняла, идея была в том, что он станет взрослее, когда начнет отвечать за кого-то.
По сути такой шаг - осознание Советом простого факта: Энакин - полноценный живой человек, а потому ему свойственно привязываться к другим. Поскольку с Кеноби у Энакина отношения были не самыми лучшими, нужно было, чтобы Энакин был привязан к Ордену через кого-то другого, с кем он не будет регулярно флейм разводить. Асока здесь идеально подошла. И надо сказать, что поначалу прослеживалась тенденция её тонкого влияния на него. Но чем дальше в лес, тем больше сценаристы забывали об этом. И в итоге мы имеем Энакина, который вместе с Советом со стороны наблюдает, как Таркин травит Асоку, которая в свою очередь окончательно превращается в бунтарку и одиночку.

Вот только фильмовый СД так и не допёр до методов управления Избранным. Им бы в голову не пришло приставить к нему падавана.
Ваалор
Цитата
Им бы в голову не пришло приставить к нему падавана

Приставлять падавана к Энакину образца фильма - верх безумия. В фильме (в отличии от мультфильма) Энакин был абсолютно неадекватен - он постоянно шёл на поводу своих необузданных эмоций и не прислушивался к голосу разума. Асока погибла бы рядом с таким учителем в первом же серьёзном сражении. Да и чему хорошему он бы мог её научить?
Petrov-Vodkin
Цитата(Дарт Трейус @ 9.1.2014, 19:42) *
Вот только фильмовый СД так и не допёр до методов управления Избранным. Им бы в голову не пришло приставить к нему падавана.

СД вообще если судить по фильмам забил на воспитание Энички и в итоге получил эмоционально нестабильного юнца со скелетами в шкафу, на которые было всем наплевать.
Ваалор
Воспитывать то его джедаи воспитывали. Тут впорос скорее в том поддавался ли он воспитанию? Изначально в нём проявлялись черты характера подходящие больше ситху, чем джедаю.
Elius aka ПчёлЪ
Новость радует, хорошо, что похождения Мола наконец завершатся, а то после 5 сезона я опасался, что эта история так и останется подвешенной в воздухе.

Цитата
он решил найти себе ученика и слиться на внешнее кольцо, затерявшись, и накапливая мощь для ответного удара.

Цитата
Так, хватит уже каркать


И его ученик, оказавшийся его клоном будет главным злодеем трилогии сиквелов)))
Дарт Трейус
Цитата(Ваалор @ 9.1.2014, 19:59) *
Приставлять падавана к Энакину образца фильма - верх безумия. В фильме (в отличии от мультфильма) Энакин был абсолютно неадекватен - он постоянно шёл на поводу своих необузданных эмоций и не прислушивался к голосу разума.
Неадекватен Энакин стал лишь в "Мести Ситхов", где ряд персонажей подлили масла в огонь.

Всю Войну Клонов Энакин успешно "цементировал" дракона внутри себя, и мог использовать мощь своего гнева, сконцентрировав его на целевом объекте. Вот только Энакин не осознавал, как эффективно он использует ярость против врагов и изолирует её от окружающих друзей. Дуку уязвил его в последнем бою, назвав притворщиком и трусом, который боится темноты... а потом канцлер посоветовал развернуться по полной. И с этого момента Скайуокера понесло не туда, но и это ещё не была точка невозврата. А вот резня в Храме - это уже звездец, чтобы раздавить дракона с мёртвой звезды, понадобилось самому стать драконом. Энакин думал, что раздавил дракона, но, возможно, это дракон сожрал его.

Но даже в этот момент Энакина ещё можно удержать от полного погружения во тьму. У него ещё есть семья, ради которой первоначально он и примкнул к Сидиусу. Если бы Падме после разговора с Оби-ваном не кинулась бы опрометчиво на Мустафар и не устроила бы истерику, в которую так "своевременно" вклинился Кеноби, история могла бы повернуться по другому. Для начала Падме бы не умерла при родах, осложнённых анафилактическим и психическим шоком. Видение бы не сбылось, тогда бы и сам Избранный поостыл.

Идеальнее всего был бы вариант, если бы Квай-гон учил Энакина, но на момент ВК он мёртв, а Кеноби безуспешно строит из себя строгого учителя, под настроение оборачиваясь мудрым другом. После Праэситлина Энакин становится рыцарем, что по логике вещей означает, что он дозрел до звания генерала и до стези учителя. А ещё есть джедайская поговорка: "Настоящее обучение джедая начинается, когда он берёт себе падавана". И здесь как раз будет впору приставить к Энакину ученика, который будет укреплять его достоинства и сдерживать недостатки. Временами Асока являла собой именно такого падавана. Именно Асока во время налёта на "Злорадство" убедила учителя пересмотреть план атаки, именно её присутствие удержало Энакина от расправы над работорговцем-сепаратистом в 4-м сезоне.

Асока сделала Энакина лучше, и этим поломала конструкцию "Мести Ситхов", в которой нет ни следа её. Тут хоть третий эпизод переснимай/переписывай.

Вообще-то, сабж уже откровенно не по теме, но не знаю, куда перенести беседу. Поэтому уповаю на мудрость модераторов, которые, надеюсь, подходящую тему знают
Master Cyrus
И она, и факт ее падаванства, и ее отсутствие хорошо вписываются в Месть ситов. А концепция постоянной озлобленности и беспричинной ярости очень тупа: она годится для Халка, а не для Избранного. Даже для бешеного животного, которым считался когда-то Мол, она не прижилась надолго. А цитаты Сторвера годятся только на момент Мести и на весь период войны не распространяются. На то они и цитаты из Мести ситов. К тому же это не конкретика, а аллегории вообще.
Konstantes
Странно это всё как-то - заканчивать мультсериал комиксом.
Хант
Трейус, я бы не стал спорить с человеком, который неоценимый вклад Стовера в Энакина называет НАБОРОМ ЦИТАТ, а монументальный труд, вложенный в логичную и рациональную концепцию развития Энакина, - макулатурой, ибо НЕ ПОДХОДИТ для Избранного. Вот так вот. Всё просто: не подходит. Притом, что в арке Мортиса сам Скайоукер говорит, что "Избранный - выдумка".

Асока по сути не влияла на Энакина. Он уже в полнометражке предстал спокойным, уравновешенным рыцарем-джедаем, то есть не Энакиным из эпизодов и раннего между-эпизодья.
Master Cyrus
Лишение Анакина падавана, и именно в показанном случае, открывает более логичные, рациональные и прямые пути к его характеру в Мести ситов. Недоверие к Совету и сюжет вокруг звания мастера прослеживается практически дословно, а в отношениях с Кеноби может быть учтена даже та сторона, которую казалось бы проигнорировали в 3 Эпизоде и давно забыли как ляп, а точнее фраза из Новой надежды "когда я покинул тебя, я был только учеником". Тогда как уход Асоки подразумевает новый виток, который на все это намекает, даже в МОНУМЕНТАЛЬНОЙ новеллизации раскрыта только братская сторона их отношений. Хотя бессмысленно объяснять что-то человеку, для которого просто постоянная злоба - это самодостаточная рациональная и логичная КОНЦЕПЦИЯ, а учесть самые очевидные идеи простенького мультфильма - непосильный труд. Бездоказательные неаргументированные вбросы вернулись. До того дожили, что даже те же цитаты не можешь к месту применить, просто обобщаешь чьи-то труды эпичными эпитетами и внезапно ВСЕ ПРОСТО ЛОГИЧНО И РАЦИОНАЛЬНО КОНЦЕПЦИЯ МОНУМЕНТАЛЬНАЯ НЕОЦЕНИМАЯ. Ну-ну. Может хоть Трейус еще не докатился до такого.
Хант
Цитата
Бездоказательные неаргументированные вбросы вернулись.

Презабавно слышать это от тебя. Энакин был зверем. Всегда. В эпизодах, в комиксах, в романах, в первом мульте. Зверем, в сердце которого жил страшный дракон, зверем, которого с трудом могли удержать лишь Оби-Ван и Падме, зверем, неспособным вообще кого-либо обучить, зверем, боявшимся смерти близких. Всё просто, Сайрус, Энакин Скайуокер, надежда и опора Ордена, герой в глазах Галактики, был зверем. Ты считаешь, что мульт предлагает что-то новое, заставляет посмотреть на ГГ саги с другой стороны? Нет, герой там совершенно другой. НЕ ЗВЕРЬ. Он просто другой.

Цитата
в отношениях с Кеноби может быть учтена даже та сторона, которую казалось бы проигнорировали в 3 Эпизоде и давно забыли как ляп, а точнее фраза из Новой надежды "когда я покинул тебя, я был только учеником". Тогда как уход Асоки подразумевает новый виток, который на все это намекает, даже в МОНУМЕНТАЛЬНОЙ новеллизации раскрыта только братская сторона их отношений.

Ничего не понял из этого потока сознания. Мне с лихвой хватает смерти Шми, откровений Энакина относительно Совета уже во втором эпизоде, а также мастерских манипуляций Сидиуса. То, как было трудно Оби-Вану со своим учеником, прекрасно описывает серия романчиков Странствия джедая и часть комиксов Республики. Цитат тебе захотелось? Думаешь, есть какой-то смысл, раз для тебя они не столь значительны, как на самом деле? Ну-ну.
Ilan Thorn
Самъ Дэйв Филони решил дать комментарии по поводу анонса, прояснить степень родства сериала и комикса и в очередной раз попиарить бонусный контент:

Цитата
Happy New Year!

You may have seen the recent Clone Wars / Dark Horse Comics news, and I thought I would chime in and clarify things a bit. I am very excited about our collaboration with Dark Horse and this opportunity to tell an unfinished story developed for the TV series.

Before we get into the details about the Maul comic, I’d like to make clear that this storyline does not represent The Clone Wars series finale. I’ve seen some confusion about that online and want to set the record straight. There are additional Clone Wars episodes on the way and one arc in particular marks the series finale in my mind. We’ll have fun discussing that in the not too distant future.

Allow me to reveal in more detail what the story “Darth Maul, Son of Dathomir” is, and where it came from. As I have mentioned in previous interviews, for us to create the rich and incredibly complex stories that we were telling during The Clone Wars, we would be working on around fifty episodes at one time. This is from rough outline form, all the way through final sound design and picture lock. There were several stories that had gone through a substantial amount of development when the series was ended. We realized that this meant certain character arcs would go unfinished, but the Story and Publishing teams at Lucasfilm approached me with a unique way to continue Maul’s story for everyone who had been faithful to the show. The idea was to tell the story in comic book form, and knowing the great work that Dark Horse had done over the years, I thought it was an excellent plan.

The story of Darth Maul had become an important one for the series and it was only fitting that we chose him for a comic adaptation. The comics will be based on four finished scripts that were written for Season 6. These scripts came out of one of our story conferences with George Lucas. As they moved through the production pipeline, they became finalized scripts with a great deal of the actual design work completed. The designs you will see, the plot lines, and character development in these comic books are all coming directly from the TV production. I turned over all of the art to Dark Horse so they could create an accurate representation of what we were planning for the show.

I am thrilled with the result, and thankful that we could partner with Randy Stradley and his team on this project. As I have always said, the stories told during the Clone Wars era will live on, and we are eager to share Darth Maul’s storyline with you. Is it the final story for Darth Maul? You will have to read the comics to find out.
Алекс Маклауд
О чем уже давно написано у нас вконтактике на русском, но Илья не ищет легких путей

Дейв Филони на Фейсбуке высказался о анонсированной недавно мини-серии "Дарт Мол: Сын Датомира".

Цитата
"Хочу сказать, что я очень доволен возможностью посотрудничать с Dark Horse и рассказать вам одну из незаконченных историй, которую мы заготовили для сериала.

Прежде чем вдаваться в детали, сразу хочу сказать, что эта арка - это не финал "Войн клонов". Я видел в интернете какие-то спекуляции на эту тему, поэтому сразу хочу прояснить данный момент. Мы готовим к выпуску бонусные серии "Войн клонов", и одна из сюжетных арок по моему мнению идеально подходит в качестве конца сериала. Мы еще с удовольствием обсудим этот момент в не столь уж и отдаленном будущем.

Итак, подробности. Как я уже говорил, для того чтобы создать крайне насыщенные и богатые истории, мы одновременно работали над полусотней эпизодов на разных стадиях готовности, от чернового наброска до финального монтажа звука. Было несколько историй, которые существенно продвинулись в производстве к моменту, когда сериал был закрыт. Мы поняли, что таким образом истории ряда персонажей останутся незаконченными, но тут сюжетная и издательская группы "Лукасфильма" предложили мне уникальный способ продолжения истории Дарта Мола. Идея заключалась в адаптации сценариев в формат комиксов, и я, зная о той великолепной работе, что за минувшие годы проделала Dark Horse, с удовольствием согласился.

История Дарта Мола стала важной частью сериала и поэтому идеально подходила для реализации в виде комикса. В основу повествования лягут четыре готовых сценария, предназначенных для шестого сезона. Все идеи возникли во время сюжетных совещаний с Джорджем Лукасом. Истории развивались, обрастали набросками и эскизами, поэтому все сюжетные линии, локации, развитие персонажей - все это перекочевало на страницы комикса прямо со съемочной площадки "Войн клонов". Я передал все наработки в руки Dark Horse, чтобы они смогли сделать адекватную адаптацию того, что мы хотели показать в сериале.

Я доволен результатом и благодарен Рэнди Стрэдли и его команде за сотрудничество. Как я всегда говорил, истории, рассказанные во времена "Войн клонов" будут жить, и мы очень хотим поделиться с вами историей Дарта Мола. Окончится ли она в этом комиксе? Прочтите и узнаете".
ArhAngel
Цитата
но Илья не ищет легких путей

"..переводы Ашмариной..." "...переводы Гильдии..."
FoXm@n
Цитата
А лучше бы и вовсе не снимали.


Мне понравился мульт, так что я, пожалуй, не соглашусь ;]
Ваалор
Цитата
Асока по сути не влияла на Энакина. Он уже в полнометражке предстал спокойным, уравновешенным рыцарем-джедаем, то есть не Энакиным из эпизодов и раннего между-эпизодья

Не могу с этим согласиться. В мульте было отлично показано то как Асока влияла на поведение и характер Энакина. Они и именно она попогала ему сдерживать себя тогда, это было необходимо. Благодаря ей он учился думать не только о себе. Мульт вообще получился хорошим. Если - бы не монстр Зверезилло, появившейся в одной из его серий я поставил бы 7 из 10, а так лишь 6 из 10.
Lindelin Artanis
Цитата
я поставил бы 7 из 10, а так лишь 6 из 10.


По шкале Петросяна? trollface.gif

Все равно мне все это не нравится. Так сильно влияла, а как только смылась из Ордена, так Эни и в разнос пошел. И падаванов пошел резать, помня, как рядом с ним росла Асока.

А с Молом пусть быстрее заканчивают, да. Что самое смешное, в его воскрешении меня, как биолога, больше всего вымораживает, как он жил без половины пищеварительной системы х)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.