Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Persona 4: Golden
Jedi Council > Беседка > Игры
OneMoreShepard
Persona 4: Golden



Что такое Persona 4: The Golden? Это порт знаменитой игры Shin Megami Tensei: Persona 4, вышедшей в 2008 году на платформе PlayStation 2. Игра, в свою очередь, была портирована на PS Vita в 2012 году. Забавно, но после выхода игры на территории Японии продажи PS Vita взлетели в несколько раз. Следует отметить, что в игровой индустрии достаточно редки случаи, когда ради одной-единственной игрушки покупаются консоли, пусть даже и портативные. Итак, несколько слов “о”. Persona 4: The Golden – это уникальный сплав из разных жанров, воссозданный компанией Atlus. Чаще всего Persona 4 позиционируется как тактическая пошаговая ролевая игра. Persona 4: The Golden (или Shin Megami Tensei: Persona 4) – это продолжение знаменитого игрового сериала, повествующего о людях, которые умеют входить в контакт с так называемыми “персонами” и способны подчинять их своей воле. “Персоны” – это могущественные аватары, наделенные магической силой. Но не стоит думать, что Persona 4: The Golden – это фэнтезийный эпос в чисто японском стиле. Во главе угла стоит история обычных школьников, а мистика, духи и сопутствующие этому вещи – это лишь малая часть того, что предлагается в Persona 4: The Golden. Это по-настоящему ядреная смесь из психологического триллера, детективного романа, графической новеллы, мистической саги и массы других ингредиентов.

Итак, сюжет. Главный герой – среднестатистический школьник – переезжает из столицы Японии в маленький городок под названием Инаба. Делать тут практически нечего – кругом и всюду царит скучная провинциальная жизнь. Но внезапно в городе происходит череда странных убийств, потрясших местных жителей своей неоправданной жестокостью. В Инабе явно орудует маньяк, но найти его никто не может. Люди, трясясь от страха за свою жизнь, начинают распускать слухи, что в этом таинственном деле явно замешан Полуночный Канал. Герой и его товарищи, будучи от природы любознательными, проводят свое собственное расследование, и узнают, что Полуночный Канал - это действительно не сказка. Через него можно попасть в потусторонний мир, где есть и вышеупомянутые “персоны”, и всякого рода демоны и тени. Такая вот полуночная страсть. Но, как уже было сказано выше, это лишь одна из сторон Persona 4: The Golden. В обычной жизни ребята и девчата ходят в школу, общаются, гуляют, учатся, сдают экзамены, решают личные проблемы и занимаются другими вещами. Почти что симулятор школьника.

Какие изменения произошли в Persona 4: The Golden относительно Shin Megami Tensei: Persona 4? Во-первых, в лучшую сторону изменилась графика. Немного, но все же. Во-вторых, появилось множество нового контента, добавленного в игру вместе с многочисленными дополнениями и патчами. Были добавлены новые ивенты и новые места, куда можно съездить: фестиваль, горячие источники, море. Разработчики предоставили игрокам возможность половить рыбку в местной речке, завести новых друзей за счет введения целого сонма NPC, помолиться в храме и загадать желание, покататься на мотороллере, половить бабочек и так далее. Слегка видоизменилась механика боя за счет включения в Persona 4: The Golden новых одиночных и групповых атак. Появились новые подземелья, добавились монстры. Была привнесена новая глава. Но самая главная новация – новый герой по имени Мари – девушка, которая весьма органично вклинилась в сюжетную линию. В целом же сюжет каким был, таким и остался, что и хорошо – он в Persona 4: The Golden практически идеален. Впрочем, как и сама игра. ©





Несколько обзоров:
Stratege
Gameland
IGN (RU)

Nothing But Red
Очень хочу в нее поиграть, ведь ибо 4 часть всё таки легенда для пс2.
OneMoreShepard
Взял пока была скидка и не пожалел. Хороша со всех сторон, и музыка там отличная, и озвучка на английском, и боевка мне понравилась, и, собственно, РПГ. Must have на виту, ящитаю.

Добавлено через 1 мин.
В след. году выходит Persona 5 на ps3. Хотелось бы что бы и на виту она вышла.
Dhani
Вита-тред это хорошо. Я пока персону опасаюсь покупать, никогда в jrpg не играл
OneMoreShepard
У меня тоже почти нету опыта в jrpg, только немного смотрел стрим по финалке какой-то когда-то давно. Но о Персоне столько положительных отзывов везде слышал, потом почитал несколько обзоров, посмотрел пару роликов и купил. Но, опять же, большую роль сыграла большая и вкусная скидка)
Dhani
у меня кстати культурный шок, я впервые узнал, что IGN существует на русском 0_о
впрочем, я ему и оригинальному не особо верил
OneMoreShepard
Я читал русский ИГН где-то месяц с открытия, что бы больше никогда не открывать. Эту ссылку мне гугл дал и там вроде неплохо написано.
Nothing But Red
В общем играю в Персону 4 периодически, игра крутая, но это типичная жрпг, много разговоров есть элементы дейт сима, много тактических боёв и тд. Хочу отметить отличную английскую локализацию.
Nothing But Red
Короче, по первым впечатлениям Persona 5 отличная.
Arhikanonik
В этом году японцы столько всего выкатили. FF, Neir, Nioh, Zelda, теперь Persona 5. Смотрю сейчас записи геймплея и кажется начинаю проникаться интересом. Из всего списка пока самое любопытное.
Nothing But Red
Цитата(Arhikanonik @ 8.4.2017, 23:28) *
В этом году японцы столько всего выкатили. FF, Neir, Nioh, Zelda, теперь Persona 5. Смотрю сейчас записи геймплея и кажется начинаю проникаться интересом. Из всего списка пока самое любопытное.

Ну не, финалка была в прошлом году, не считается. А вот остальное да, плюс еще Gravity Rush и тд.
Алсо наиграл почти 60 часов и пока что это главный претендент на GOTY.
Arhikanonik
Персона - главный претендент? Я буду болеть за Horizon, но подозреваю, что победит Zelda. Кстати, GOTY получает победитель The game awards или как решается?
Nothing But Red
Цитата(Arhikanonik @ 9.4.2017, 22:08) *
Персона - главный претендент? Я буду болеть за Horizon, но подозреваю, что победит Zelda. Кстати, GOTY получает победитель The game awards или как решается?

Я про Goty для себя, а не для каких-то там премий.
А решает да много кто, там много премий.
Arhikanonik
Мне казалось, что термин GOTY от какой-то одной премии применяется, ладно. Погуглю.
OneMoreShepard
Цитата(Arhikanonik)
Мне казалось, что термин GOTY от какой-то одной премии применяется, ладно. Погуглю.

У каждого второго журнала GOTY есть, поэтому у Ведьмака может быть написано: 187 премий GOTY.
Arhikanonik
Да я знаю, думал, что таки самая главная GOTY должна быть, проехали.
Nothing But Red
Прошел Персону 5, в общем это великолепная жрпг, с отличным сюжетом, персонажами, интересными темами ну и тд.

P.S. Может тему оформить под более общее и затронуть Shin Megami Tensei и Persona?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.