Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальные итоги года 2013
Jedi Council > Беседка > Музыка
Dhani
Продолжая традицию подведения итогов года, предлагаю жесишникам составить список из 5 (или 10, или как угодно) лучших альбомов года и вообще рассказать, какие новые исполнители стали любимыми в 2013-м году.
Mefis
В этом году начал слушать группу Rise Against. Я вообще люблю панк, а у этих ребят довольно много песен с социологическим каким-нибудь смыслом. То капитализм, то природа, то бедствия. В общем классные ребята. Альбомов вроде бы у них никаких новых не было в этом году.
Ромка
Открыл для себя Teegan & Sara. Канадские сестры, которые довольно продолжительное время играли "вариации на тему рока"(вики обзывает инди-роком и нью эйджем, но я хз), а в последние годы были замечены еще и в качественных коллаборейшенах с ребятами типа Тиесто и Моргана Пейджа. В итоге в 2013 удивили синт-попом в альбоме Heartthrob. И именно ему я отдам свой голос за "Альбом года". Одинаково хорош на всей своей продолжительности, качественный "синт", качественный "поп" + приятные моему уху голоса сестер. Rolling Stone определил его на 30 место из 50 лучших в 2013.
Из других интересных мне проектов:
- self-titled от Paramore. Гораздо более попсовый, чем предыдущие работы, но мне понравился. Откровенно скучная и плохо перевариваемая мною песня только одна - Future.
- My shame is true от Alkaline trio вышел средним. Несколько отличных песен слегка затонули в общем звучании проходняков.
- Exibit A от The New Regime. Самая сильная и разнообразная пластинка от сольного проекта Илана Рубина. Он, конечно, невероятно талантливый мультиинструменталист. Рад, что он еще и барабанщик любимых AVA.

Ну и отдельно - Random Access Memories от Daft Punk порадовал.
Nothing But Red
Мда, 2013 год. Этот год во многом сильно изменился, я стал слушать много жанров новых, продолжил слушать что-то старое, и тд.
Пожалуй начну.
В январе-феврале я я стал слушать очень много Archive, которые стали наверно одной из лучших групп того периода, так же параллельно там же дослушивались Electrelane.
Затем весной в принципе многое было по старому, пока в мае я не услышал тизер Get Lucky. И это пожалуй всё.
Лето, вот что точно меня изменило появилась целая плеяда новых жанров для меня: скримо, пост-хардкор (хотя я его раньше слушать начал, но не так значительно как в этом), эмо-хардкор 90-х. И здесь просто огромное количество исполнителей начиная от наших скримо исполнителей Marshak, продолжая чешским скримо пост-роком Esazlesa, где-то паралельно слушая испанцев Viva Belgrado, французов Elande, I pilot dжmon, и вот уже пришли и аргентинцы Nvblado, и вот я достиг почти нирваны, я начал слушать богов скримо-постхардкора безумно прекрасных японцев Envy , я проследил за их эволюцией и понял, что обожаю эти жанры.
Из эмо-хардкора я слушал только 2 или три группы, и они уже забыты многими это Knotwork, и Shadow Season.
Из пост-хардкора это MNMNTS , La Dispute, Fugazi, These Arms Are snakes, BATS.
А ведь еще был сладж: Rossetta, Year Of No Light , последние особенно выделяются уж очень сильным влиянием дума, и это шикарно.
Ну и еще куча куча других исполнителей имена которых вам просто не так уж и важны. Хотя некоторых я отмечу это VNV Nation и Wax Fang. Вот такой был мой год.
Ах, и как же я мог забыть про то что впервые ознакомился с Queens of the Stone Age, Blonde Redhead
Keeper
Понравились альбомы:
13 (Black Sabbath);
The Draem Calls For Blood (Death Angel);
Super Collider (Megadeth);
Aftershock (Motorhead);
Epitome Of Torture (Sodom)
.

Как раз пять выходит. Кроме Меги и Саббатов, остальных открыл для себя именно в этом году, и кроме, опять же, Меги, больше всех доставляют Содом.
Dhani
в целом за год эти исполнители были самыми-самыми для меня. Многие, конечно, не заскробблились, но в целом картинка такая:



Самые прослушиваемые альбомы года:

Keane - Strangeland
Soundgarden - King Animal
Океан Ельзи - Земля
Daft Punk - Random Access Memories
Maria Peszek - Jezus Maria Peszek
Moby - Wait for Me
Moby - Destoyed.
Depeche Mode - Delta Machine
-M- - Je dis aime
Mela Koteluk - Spadochron
Electric Light Orchestra - Out of the Blue

ну и лучшие альбомы, вышедшие за год:

Black Sabbath - 13
Depeche Mode - Delta Machine
Paul McCartney - New
Moby - Innocents
Myslovitz - 1.577
mum - Smilewound
Hugh Laurie - Didn't It Rain
Океан Ельзи - Земля
Daft Punk - Random Access Memories
Placebo - Loud Like Love
Arctic Monkeys - AM

не исключено, что очень многое забыл
Freya
2013-ый получился очень богатым в музыкальном плане))

1. Animal ДжаZ "Фаза быстрого сна"


Честно говоря после предыдущего релиза я немного разочаровалась в группе и как-то не возлагала больших надежд на этот альбом, но он появился в первые месяцы 2013-го и лично мне больше всего полюбился из всех музыкальных новинок. Треки сильно отличаются от предыдущего альбома, однако тексты и музыка сочетаются настолько гармонично, что общая атмосфера сохраняется до конца альбома. Многие песни запомнились почти сразу, особенно могу выделить: "Жить", "Любовь", "Прощай", "В серебре".

2. Lumen "Нет времени для любви"

А вот этот альбом я очень-очень ждала и по большей части осталась довольна услышанным, так как Тэм умудрился создать новую музыку, которая оказалась довольно далека от политики, но тексты все равно шикарны. Люмены очень редко делают акустические записи, но этот альбом - приятное исключение, причем попытка записать песни в акустике явно увенчалась успехом. Отдельные треки оказались довольно слабыми, но я не один раз потом переслушала такие песни, как: "Кроме любви", "Сам", "Ангелы здесь", "С тобой".

3. Земфира "Жить в твоей голове"

Новый альбом Земфиры, к которой многие относятся очень неоднозначно, причем мне скорее нравится ее творчество, чем нет. Новый альбом получился очень ровным в плане настроения, а многие песни я напевала в различных ситуациях. Можно услышать пару настоящих рок-композиций, а большая часть материала, как всегда у Земфиры, довольно лиричные композиции. Естественно, что альбом понравится не каждому, но лично мне очень по душе пришлась подобная музыка.

4. Avantasia "The Mystery Of Time"

От проекта Тобиаса я всегда жду качественно металла, причем поклонники почти всегда могут рассчитывать, что композиции будут очень непохожими между собой. Расслушать новый альбом у меня получилось еще не до конца, но после тех композиций, которые я внимательно прослушала, осталось впечатление, что альбом получился явно не хуже предыдущего двойного.

5. Placebo "Loud Like Love"

К выходу этого альбома я отнеслась спокойно, но музыка понравилась и полюбилась значительно позже. Творчество Placebo с прошлого года вызывает у меня неоднозначные эмоции, хотя последние работы заметно отличаются от дебютных альбомов и они гораздо больше похожи именно на рок-музыку. Голос Брайана, конечно, является одной из сильных сторон альбома, именно он позволяет создать ту особенную атмосферу, которую дополняет музыка и тексты.

Кроме этого отметила для себя следующие альбомы:
Океан Ельзи "Земля"
Amaranthe "The Nexus"
Pearl Jam "Lightning Bolt"
Leaves Eyes "Symphonies Of The Night"
God Is An Astronaut "Origins"
Arctic Monkeys "AM"
Louna "Мы — это Louna"
Ромка
Цитата
От проекта Тобиаса я всегда жду качественно металла

А я всегда жду How could I know? How could I know? :)
Poe Dameron

Алекс Маклауд
Цитата
А я всегда жду How could I know? How could I know? :)


А я уже ничего не жду, Тоби уже давно выдохся =(
Dhani
несправедливо забыт просто отличный альбом múm - Smilewound, исправляюсь

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.