Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помоги Раймусу - заполни анкету!
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Раймус Айсбридж
Йоу, котаны, нужна ваша помощь при проведении одного криминологического исследования. Изучаю я тут преступность в сфере компьютерной информации и возникла потребность в респондентах. Так что буду очень благодарен, если уделите минутку и ответите на вопросы в анкете. Можете писать прямо тут или мне в личку, если хотите полной конфиденциальности.
Вопросы тут
Poe Dameron
1. М
2. 24
3. Нет
4. Не палить свои пароли, пользоваться проверенными сайтами.
5. Кроме фишинга что-то ничего в голову не приходит :)
6. Да
7. Вам часто приходится указывать свои данные в интернете?
-несколько раз в год
8. В зависимости от сайта - на серьезных (вроде гуглоакаунта, майкоакаунта) - да; если что-то скачать надо - то абы што :)
9. Как часто Вы совершаете покупки в интернет-магазинах?
-раз в год и реже
10. Пока вроде нет)
11. -
12. Отож
13. Как Вы оцениваете деятельность государства по борьбе с преступностью в сфере компьютерной информации?
-отлично (в смысле, отлично то, что она отсутствует (касается пиратства)))
Horn
Йо-хо-хо! Выслал в личку.
Makaveli
Цитата
Йо-хо-хо! Выслал в личку.
да у нас тут опасный кибер-преступник ггг)
Nothing But Red
1. М
2. 22
3. Нет
4. Антивирусы, фаерволлы, и тд
5. Шпионаж, взлом веб-камеры/пк, и прочего, взлом электронной почты, взлом аккаунта, кража и последующее использование аккаунта в личных целях, пиратство , Ддос-атаки, взлом правительственных сайтов, создание прокси форумов для найма киллеров с целью убийства того или иного политического лидера (не такое правда существует), хакерство.
6. Да
7.-раз в месяц
8.Иногда.
9. -более раза в месяц
10. Нет
11. Нет
12. Да
13. -хорошо
ArhAngel
1. м
2. 23
3. неа
4. лучшая защита - нападение
5. эээ... ддос, троянство, взлом соцсетей и прочего. Сноуден ещё
6. ага
7. -более раза в месяц
8. как правило
9. -более раза в месяц или раз в месяц
10. Вроде один раз почту взломали
11. ЯоМинь.жпг
12. Не-не-не-не, у меня даж винда лицензионная.
13. неудовлетворительно (для меня эта деятельность подобна кланяющемуся дураку)
Sithoid
Ох... Це не опрос, це экзамен какой-то! Вот так читаешь блоги инфобезопасников, чувствуешь себя умным, а как надо перечислить - становится ясно, что ничего толком не запомнил :)

1. М
2. 25
3. Если не считать штатного администрирования (назначение и смена паролей, чистка системы и т.п.) - нет
4. Юридические, экономические, технические и комплексные. Первые два типа направлены на снижение рентабельности преступлений за счет повышения рисков или снижения возможной прибыли. Технические: антивирусы, фаерволлы, анонимизация, идентификация (ага, оба пункта рядом), шифрование данных. К комплексным обычно относят обслуживаемые DLP-системы. Затрудняюсь классифицировать меры по усложнению обналичивания денег: вероятно, это экономические.
5. Разработка вредоносного ПО (сама по себе является преступлением, сюда же можно отнести обычный взлом, ДДоС, создание ботнетов), мошенничество, кража ("кардерство", взлом финансовых систем), индустриальный саботаж (злонамеренное испольование или выдача "инсайдерской" информации), преступления против личности (клевета, люстрация переписки, злоупотребление персональными данными), преступления в сфере авторского права (пиратство). Насчет спама еще не помню: кажется, он нарушает закон о рекламе, так что плюсуем.
6. Да
7. -более раза в месяц
8. В зависимости от ресурса
9. -раз в несколько месяцев
10. Затрудняюсь вспомнить. Денег точно не терял :)
11. Нет
12. Да
13. -неудовлетворительно
Мэмит
1. м
2. 16
3. нет
4. "Преобразование в информационные продукты", "Web-депозитарий", "Невозможность копирования", "Ведение черных списков", "Кодирование информации" - если подумать, то вспомню ещё парочку.
5. Нелегальная загрузка данных, взлом, с целью получения данных, которые являются засекреченными, изобретение и распространение вредоносных ПО.
6. Да
7. -более раза в месяц
8. Зависит от ресурса (у примеру при покупке авиабилетов через кой либо сайт данные необходимы)
9. -раз в месяц
10. нет
11. -
12. да
13. -неудовлетворительно
Raiden
Раймус, а как практикующий юрыст, подскажи толковый учебник по криминалистике.
анкету вечером заполню:)
Раймус Айсбридж
Raiden, держи.
Мелисса
1. Ж
2. 24
3. Нет.
4. Антивирусники.
5. Взлом ПК, использование данных пользователя в личных целях, DDoS атаки, рассылка спама, заражение ПК вирусами.
6. Да.
7. -раз в год и реже
8. Нет.
9. -раз в год и реже
10. Троянчики, червячков ловила.
11. Нет.
12. Да.
13. Ситх знает.
Raiden
1. Мэ
2. 24
3. Ні
4. Антивирус, мозг
5. Много
6. Да
7. раз в месяц
8. редко
9.-раз в несколько месяцев
10. Да
11. Нет
12. Да
13.-удовлетворительно

Спасибо за учебник
Keeper
1. М
2. Мне 20 и я немного бородат
3. Ээ, нет, не припомню таких
4. Надёжные пароли, анти-шпионские программы, обходить стороной сомнительные сайты и т.п.
5. Мошенничество во всех проявлениях.
6. Елси ДА можно считать полноценной соцсетью, то, получается, только в одной.
7. Нет (раз в несколько месяцев).
8. Да.
9. На данный момент не совершил ни одной.
10. Нет.
11. Нет.
12. Ну да)
13. Неудовлетворительно (для меня эта деятельность незаметна).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.