Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Assassin’s Creed IV: Black Flag
Jedi Council > Беседка > Игры
Freya
Assassin’s Creed IV: Black Flag




Жанр: Action-adventure, открытый мир, стелс-экшен
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Дата анонса: 4 марта 2013
Дата выхода:
Playstation 3, Xbox 360, Wii U - 31 октября 2013
Microsoft Windows - 21 ноября 2013


Сюжет:
Главный герой — молодой пират Эдвард Кенуэй. Эдвард родился в Уэльсе, откуда была родом его мать. Отец его англичанин. В юношестве вся семья Кенуэй переехала в Бристоль, где Эдвард встретил свою любовь, девушку по имени Каролина Скотт. Они поженились, но их брак продлился недолго. Каролине было не под силу выносить тяжелый характер молодого Кенуэя, который отличался безрассудством, безответственностью и любовью к выпивке. Вскоре Каролина оставила Эдварда, после чего он решил исполнить свою давнюю мечту — стать капером. В 1712 году герой уплыл на Ямайку, где завербовался на корабль капитана Бенджамина Хорниголда, на котором прослужил полгода. Утрехтский мирный договор 1713 года положил конец каперскому промыслу, и многие бывшие наемники стали пиратами. Среди них был и Кенуэй. Известно, что в начале игры герой не будет подозревать о противостоянии ассассинов и тамплиеров.


Подробности игры:



Коллекционные издания:


Официальный трейлер к игре:



Геймплей:



Ilan Thorn
Как кажется, первый "большой" Assassin's Creed, который вообще не вызывает у меня интереса. То ли Ubisoft как-то неправильно ведет свою рекламную кампанию, то ли Карибы - удивительно неинтересный в историческом плане сеттинг, то ли ежегодные релизы уже притупили восприятие серии. То ли я просто зол на Ubisoft за то, что они меня так подвели со своим дурацким сервисом.

В общем, единственное, что меня впечатлило в ACIV - песня Гэвина по его мотивам:

Nothing But Red
Консоли нового поколения указать забыли.
Финист Блэйз
Цитата(Ilan Thorn @ 12.10.2013, 13:51) *
Карибы - удивительно неинтересный в историческом плане сеттинг
Подобного ещё не слышал ни от одного человека

Жду в основном из-за пиратской тематики, но опасаюсь, что получится, как 3-я часть с неинтересным окружающим миром. Хочется увидеть что-то наподобие Корсаров
Freya
У меня пока что неоднозначное отношение к новой части, так как может получиться, как слабая игра типа "Откровений", так и что-то более-менее качественное. Насчет Карибов, я не изучала историю этого региона детально, но думаю, что у разработчиков есть шанс показать какие-то исторические моменты, которые бы вписывались в общий сюжет.
Ilan Thorn
Цитата
Подобного ещё не слышал ни от одного человека

Возможно, потому что про Карибы вообще говорят нечасто? smile.gif

Нет, серьезно, просто возьми и сравни. В первой части у нас была потрясающе насыщенная средневековая христианско-мусульманская культура Святой Земли, многие элементы которой живы по сей день - не разразись в Сирии война, я бы уже туда с удовольствием съездил посмотреть на Дамаск и руины Масийафа. Во второй и Brotherhood - Италия XV века, колыбель и образец современной западноевропейской культуры и вообще самая богатая сокровищница архитектуры, живописи и скульптуры. В Revelations - весьма своеобразная культура Стамбула, "центра земли", где пересекаются Восток и Запад, османские и византийские традиции. В ACIII - колониальная культура ранних США на стыке индейских корней главного героя и британского наследия. Даже в Liberation, как я слышал, есть довольно интересный мир Нового Орлеана, завязанный на столкновении европейской цивилизации и местного шаманизма.

А Карибы начала XVIII века? Туземцы давно вырезаны, колонии не слишком развиты, а культура пиратства хотя и вполне самостоятельна, но в принципе примитивна - именно поэтому "Золотой век пиратства" не продержался и десяти лет. Большую часть того, что мы сейчас называем "пиратской культурой", создали не сами пираты, но английские писатели, которые вдохновлялись не реальной историей, а морскими легендами и книгами друг друга. Потому что от этой самой "реальной истории" практически не осталось материальных свидетельств: все затерялось в джунглях или ушло на дно при зачастую невыясненных обстоятельствах.
Финист Блэйз
Насчёт первого АС тут и говорить нечего, какая средневековая христианско-мусульманская культура Святой Земли??? Она вообще практически никак не отображалась в игре. В АС 2 и Братстве, проникаешься эпохой Ренессанса и это чувствуется начиная от самой культуры и заканчивая произношением и итальянскими фразами. Откровения повтор Братства и Константинополь довольно скушен там, не цепляет, даже вспомнить нечего. В АС 3, мир просто беден, да Бостон, да Нью-Йорк, остальное непроходимые дебри, леса, красиво не спорю, но делать там тупо не фиг.
Культура пиратства? Тут главное пиратская романтика, каждый трейлер об этом намекает, потрясающие экзотические острова, поиски кладов, древние руины, морские сражения, пьянки, драки и знаменитые морские волки. Вот что обещают разработчики, по крайней мере кормят обещаниями и в это хочется верить
Mikuru-san
Сегодня сделал предзаказ )
OneMoreShepard
Первые две части мне понравились (включая откровения и братство), третья максимально убога и совсем уже повернута на 9999 соберательных объектов и открытий территорий. Не думаю что четвертая будет лучше.
Arhikanonik
Прошел все части сплинтер селла, теперь очередь за ассасинами. Пока на третьей.
Четвертую жду. Сеттинг вполне атмосферно смотрится, лишь бы морские бои не вышли слишком однообразными. И главное - больше никакого Десмонда! Ура. Ну и юбики клепают ассасинов быстрее, чем я их прожу. Всегда есть во что поиграть)))
dvd
Юбисофт уже и притворяться перестал, что у них в серии есть какая-то претензия на историческую правдоподобность.
Dhani
Последняя часть уныла чуть более чем полностью, никакого интереса к ассассинам не осталось. Твёрдое нет.
Horn
Ubisoft очень-очень порадовала. Давно в серии не было такой отличной игры - со времен второй части. Обязательно перепройду на зимних праздниках.
Финист Блэйз
А меня совсем не впечатлило, уж как я ждал Черный Флаг, а в итоге опять Ассасин в чистом виде. Дебильное собирательство, сундуки, секреты, страницы, анимус этот вонючий, синхронизация точек crazy.gif пиратский антураж ооочень блеклый. Прошёл Гавану и дело заглохло, никакого желания играть нет. Начало унылое до ужаса. не знаю или буду проходить дальше, но пока одно расстройство
dvd
В принципе, играбельно. Атмосферно, в первую очередь.

Интересный ход сделал, в этот раз предок ни ассасин и ни тамплиер, он забил болт на эти их склоки и ищет личной выгоды. Только бы еще рассказали, откуда он так круто скрытыми клинками владеет. Довольно экзотическое же оружие.
Dhani
Цитата(Финист Блэйз @ 25.11.2013, 18:15) *
А меня совсем не впечатлило, уж как я ждал Черный Флаг, а в итоге опять Ассасин в чистом виде. Дебильное собирательство, сундуки, секреты, страницы, анимус этот вонючий, синхронизация точек crazy.gif пиратский антураж ооочень блеклый. Прошёл Гавану и дело заглохло, никакого желания играть нет. Начало унылое до ужаса. не знаю или буду проходить дальше, но пока одно расстройство

то есть ничего не изменилось. Ну и не ожидал ничего, унылая серия до ужаса
Финист Блэйз
Ожидалось, ну или предполагалось, что вся эта чепуха ассасины против тамплиеров отойдет далеко на второй план, будет пиратская романтика, чуть ли не симулятор корсара, а как начал играть, вся эта хренотень (древние артефакты, обсерватория) вылезла практически сходу, интриги 0. Я конечно могу ошибаться, но первый взгляд и впечатление...негодование в чистом виде
Кстати да, покромасал ассасина, всего лишь приодел его костюмчик и всех режет с хирургической точностью, откуда такие навыки?
Horn
Унылое до ужаса начало? Серьезно? Т.е. главный герой, пират, который убивает раненого ассассина и решает прикинуться им ради денег, это скучно и неинтересно?
Цитата(Финист Блэйз @ 25.11.2013, 15:15) *
Дебильное собирательство, сундуки, секреты, страницы, анимус этот вонючий, синхронизация точек пиратский антураж ооочень блеклый.
Даже и не знаю, что на это сказать, т.к. все эти вещи - знаковые фишки всей серии AC и в очередной главе не быть их просто не могло. Да и на самом деле игрока никто не заставляет заниматься собирательством. Вначале показывают, что есть возможность, а дальше уже сам решаешь нужно оно тебе или нет. Я специально собирательством не занимался. Только если по пути по основному заданию что-то попадалось. Точки синхронизации - очень полезная тема. К тем, которые откроешь, потом можно мгновенное премещаться с помощью карты, а не плыть/бежать каждый раз.
Цитата(dvd @ 25.11.2013, 16:10) *
Только бы еще рассказали, откуда он так круто скрытыми клинками владеет. Довольно экзотическое же оружие.
Так ему тамплиеры наподсказывали, а в остальном - сам догадался. Кенвэй ведь лихой малый. Не человек, а мясорубка. Какая там хирургическая точность, он именно, что колет и режет, чтобы живого места не осталось. biggrin.gif
Цитата(Финист Блэйз @ 25.11.2013, 17:55) *
Ожидалось, ну или предполагалось, что вся эта чепуха ассасины против тамплиеров отойдет далеко на второй план, будет пиратская романтика, чуть ли не симулятор корсара, а как начал играть, вся эта хренотень (древние артефакты, обсерватория) вылезла практически сходу, интриги 0. Я конечно могу ошибаться, но первый взгляд и впечатление...негодование в чистом виде

Мне жаль, что тебе так не понравилось. Пиратская романтика начинается в Нассау или хотя бы с того, как Эдвард обзаведется кораблем.) Да, без ассассинов и тамплиеров таки никуда (как вообще можно было ожидать, что их не будет?), но Эдварда их конфликт вообще не заботит, чем он выгодно отличается от своих предшественников (помимо большущей харизмы и адекватного поведения). За него приятно играть, особенно после стыдобы по имени Радунхагейду.
Пиратская романтика и атмосфера имеются, ты до них, к сожалению, не добрался. Все начинается в Нассау. Там в первый раз покажут всех друзей Эдварда. Очень запоминающиеся персонажи: Тэтч, Рид, Бонни, Хорниголд, Вэйн, Рэкхэм, Боннет, Адеваль ... Скажем так: из окружения того же Коннора я мало кого запомнил, а в четвертой части над персонажами проделали колоссальную работу. И дальше в истории Эдварда они сыграют важную роль и окажут на героя сильное влияние. Тема дружбы и верности в игре является одной из центральных.
Shinoda
Ассасинщина с этим убогим стэлсом, полным искуственных ограничений и натянутых условностей и вправду достала. Боёвка в стагнации, так и не добралась до уровня Аркхэма. Море классное, как и в третей части, но когда тебе надо полчаса реального времени плыть из одного угла карты в другой, это утомляет. Кеннуэй тупица. Половину игры перед ним маячит женищна- пират, выдающую себя за мужчину, а он не бум-бум. Это смотрелось бы хорошо в какой нибудь комедии, как например "Пираты! Банда неудачников", но не здесь. Доигрывать наверно буду, но не в восторге.
Horn
Цитата(Shinoda @ 25.11.2013, 22:12) *
Боёвка в стагнации, так и не добралась до уровня Аркхэма.
Какого уровня? При чем тут Бэтмен? )
Darth Vitiate
надо будет посмотреть, но боюсь эта часть так же не превзойдет легендарную 1 часть серии!
Shinoda
При том, что там противники хотя бы атакуют вместе, по несколько за раз, да и вобще ведут себя гораздо бодрее, чем сонные мухи из Ассассина, тупо стоящие и ждущие когда Эд перережет им глотку.
OneMoreShepard
Horn
Shinoda, то, что ты описываешь было во второй части. В том AC4BF, в который играл я, с динамикой боя все нормально: они шмаляют из ружей, кидают бомбы под ноги, быстро атакуют и бегают. Убивать не так уж и сложно, но в таких условиях выгоднее использовать стелс, чем иметь дело с толпой стражи и снайперами.
Shinoda
Цитата
В том AC4BF, в который играл я, с динамикой боя все нормально: они шмаляют из ружей, кидают бомбы под ноги, быстро атакуют и бегают.

В том Аркхеме, что я играл, в меня бросали ящиками, беспрерывно атаковали, шмаляли из ружей и резали ножами, причём всё с большей динамикой, чем в Флаге.
Horn
Нигде не видел рядом с заголовком "Assassin's creed" слов "Beat'em up". ¯\ _(ツ)_/¯ Считаю, что в AC всего достаточно. А вообще, это старая песня: на вкус и цвет.)
Shinoda
Ну ок. Просто я слегка разочарован. Для меня лучшей частью навсегда останется Братство.
D.G.
OneMoreShepard
Amen.
Финист Блэйз
Цитата(Horn @ 25.11.2013, 22:41) *
Мне жаль, что тебе так не понравилось. Пиратская романтика начинается в Нассау или хотя бы с того, как Эдвард обзаведется кораблем.) Да, без ассассинов и тамплиеров таки никуда (как вообще можно было ожидать, что их не будет?), но Эдварда их конфликт вообще не заботит, чем он выгодно отличается от своих предшественников (помимо большущей харизмы и адекватного поведения). За него приятно играть, особенно после стыдобы по имени Радунхагейду.
Пиратская романтика и атмосфера имеются, ты до них, к сожалению, не добрался. Все начинается в Нассау. Там в первый раз покажут всех друзей Эдварда. Очень запоминающиеся персонажи: Тэтч, Рид, Бонни, Хорниголд, Вэйн, Рэкхэм, Боннет, Адеваль ... Скажем так: из окружения того же Коннора я мало кого запомнил, а в четвертой части над персонажами проделали колоссальную работу. И дальше в истории Эдварда они сыграют важную роль и окажут на героя сильное влияние. Тема дружбы и верности в игре является одной из центральных.

уговорил smile.gif
Просто, устаешь от этого однообразия, меняются эпохи, меняются герои, но все остальное остается неизменным. Минимально движения изменили хотя бы, бег, паркур, стражники на крышах, синхронизация точек, все идентично кочует из игры в игру. К тому же если Эдвард забил на терки фракций, тем более следует отдалиться от стереотипов АС, все эти фишки, скрытые клинки приелись до безобразия.
P.S. Прочитал что написал, наверное я просто обнаглел и ставлю слишком высокие требования проекту biggrin.gif
Dhani
Цитата(Darth Vitiate @ 26.11.2013, 1:34) *
надо будет посмотреть, но боюсь эта часть так же не превзойдет легендарную 1 часть серии!

до статуса "легендарной" ей как до луны, а то и много дальше
Финист Блэйз
да уж, не могу не согласиться, первый АС то ещё унылище
Freya
Первый ассассин - самый унылый по графике, но именно он задал настрой серии))

По сабжу: в выходные получила Buccaneer Edition, особенно фигурка главного героя понравилась)) Она оказалась немного больше, чем я ожидала) В четвертых асассинов смогу поиграть только на НГ, но надеюсь, что они меня не разочаруют))
Нокс
Не, уныл все-таки Флаг, до жути уныл. И геймплей уныл, и сеттинг уныл. Хотелось все-таки больше известных исторических личностей, больше хотя бы попыток изобразить альтернативную историю. Но нет, увы. Жаль. Пойду перепройду третью часть. Тоже не фонтан, конечно, но уж больно Хэйтем харизматичен чертяка.
Mikuru-san
У кого-нить были проблемы с "сетевыми собитиями", а то игру прошол и теперь не белые киты, не королевские конвои, не общие сундуки не появляются (про задания сообщества я вообще молчу, они вообще не появлялись)?
Horn
Интересно, кому-нибудь кроме меня понравилась новая часть? Спрашиваю, естественно, тех, кто честно купил игру))
Shinoda
Ну, на самом деле, я слегка изменил своё отношение, закончив сюжетку. В какой-то момент пиратствовать становится довольно увлекательно, и, немного прокачавшись, начинаешь получать удовольствие, нагиная всё более серьёзные по боевой мощи корабли.
Финист Блэйз
Прошел. Итак есть конечно плюсы, но и минусов хватает.
Открытый мир. Он действительно интересен, охота и рыбалка, поиски редких видов животных, стелы майя, клады, подводные поиски, при сборе всей этой ерунды - бонусов тьма, что радует. Улучшение корабля, на него тратишь огромное количество времени, но это в удовольствие, забиваешь на сюжет и мотаешься по морям в поисках жертвы. Но опять же, есть минус, если в АС3 морские миссии были чем-то невероятным, то тут они становятся обыденностью, а после 30-го взятого на абордаж фрегата, начинаешь зевать от скуки.
Герой. Эдвард Кенуэй наверное один из лучших персонажей ассасинов из данной линейки игр. Обаяние, харизма, он вызывает огромную симпатию, но он все тот же ассасин прикидывающийся пиратом, а не наоборот, как многие считают. Слишком неубедительны его попытки изображать из себя алчного пройдоху, которому на все плевать, кроме звона монет, он в точности, как Хан Соло. А вот ассасин из него правильный. Остальные пираты к действительности и истории кроме имен, вообще никакого отношения не имеют, и являются пародиями на Джека Воробья, пестрые, странные, болтливые. Сюжет также не самая сильная сторона, игры, довольно средний. Ассасины и тамплиеры на мой взгляд не очень вписываются в этот сеттинг. И попытки отстраниться от их разборок не совсем удачны. Эпизоды в нашем времени, вообще непонятно для чего вставлены.
Геймплей классный, но после того, как основную сюжетку проходишь, желания побочными заданиями заниматься совершенно нет.
Саундтрек шикарный, очень в тему.
Игра примерно на уровне АС2, но учитывая, что такое уже было, впечатления слабее.
Horn
Ассассины, тамплиеры... не, не слышал
dvd
На таране корабля очень интересно кататься, кстати. Если бы еще можно было кого-то за штурвал поставить, чтобы на месте не стоять.
Konstantes
Цитата(Capt. Hornigold @ 26.12.2013, 22:00) *
Интересно, кому-нибудь кроме меня понравилась новая часть? Спрашиваю, естественно, тех, кто честно купил игру))

Что ж, игру я честно купил в магазине с дополнениями про Авелину и Адевале. Буду краток. В игре мне понравились: Графика, геймплей, открытый мир, пираты, необычный для ассасина главный герой, а главное множество доп. миссий и возможностей в игре. Не понравилось как всегда, что у главного героя в наше время маловато заданий за исключением взлома компов, и что его личность и даже голос тщательно скрыли. Зачем? Тупо как-то на мой взгляд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.