Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Arrow
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Makaveli
Телевизионная вселенная ДС:

Стрела || Лисица || Флэш || Константин || Супергёрл

----------------------------------------

ARROW



Страна: США
Год: 2012
Режиссер: Гай Норман Би, Джон Беринг
В ролях: Стивен Амелл, Кэти Кэссиди, Колин Доннелл, Дэвид Рэмси, Уилла Холланд, Сюзанна Томпсон, Пол Блекторн, Эмили Бетт Рикардс, Колин Сэлмон, Джон Барроумен

После пяти лет, проведенных на одном из необитаемых островов юго-восточной Азии, молодой и дерзкий миллиардер Оливер Куин возвращается домой другим человеком. Все это время все считали его погибшим в результате кораблекрушения. Однако, он оказался единственным из членов экипажа затонувшего судна, кому не просто удалось выжить... Внешние или внутренние обстоятельства превратили его в совершенно другого человека, правда, Оливер отчего-то не спешит предъявить себя в новом качестве общественности.

OneMoreShepard
Нормально

Я думал уже была тема где-то
Makaveli
да я вот тож удивился, что таковой не оказалось
Антилес
странно мне тоже казалось, что была
Darth Fess
Свежая серия радует отменной клюквой. Герои отправляются в Москву, чтобы вызволить американскую агентшу из Гулага, от первого же встречного русского узнают, что "в русском языке нет слова оптимизм" rofl.gif
Мэмит
список - "надо когда-нибудь посмотреть" очередной раз пополнился)
Makaveli
Вот и ввели Флэша в сериальную вселенную ДиСи. сериал настолько круто разогнался, что прям не оторваться.
Мэмит
Посмотрел первый сезон - ну не то, чтобы отлично, но все же выше чем хорошо...
смотреть можно biggrin.gif
Мэмит
Дяденька, уделавший "лучшего" хакера района, порадовал

ну и конечно:
очередная неожиданная концовка


ps: я один смотрю этот сериал?
Nothing But Red
Цитата(Мэмит @ 3.3.2014, 12:11) *
ps: я один смотрю этот сериал?

Нет, много кто. Я, например.
Makaveli
Цитата
ps: я один смотрю этот сериал?
не не, нас таких немало) появление Слейда, конечно, эпичный момент был)
тут на КГ кстати, сериал в сантабарбарости обвинили, я сперва не поверил, но потом прочел краткий пересказ)
гг, который трахал сестру своей девушки, которая потом сдохла вместе с ним на корабле, который потом оказывается не сдох, а вернулся, и снова стал трахаться с этой своей девушкой, которая потом стала трахаться с его лучшим другом, чей папа - мудак, который трахал мать гг, от которого родилась сестра гг, которого он убил и который тоже оказывается не сдох и тоже какой-то суперубийца, и сестра той его девушки тоже оказывается не сдохла, а стала суперубийцей и потом вернулась
и честно говоря склонен согласиться)
Nothing But Red
Цитата(Makaveli @ 3.3.2014, 13:38) *
не не, нас таких немало) появление Слейда, конечно, эпичный момент был)
тут на КГ кстати, сериал в сантабарбарости обвинили, я сперва не поверил, но потом прочел краткий пересказ)

и честно говоря склонен согласиться)

Я это давно заметил, иногда это раздражает. (:
Мэмит
Цитата(Makaveli @ 3.3.2014, 13:38) *
не не, нас таких немало) появление Слейда, конечно, эпичный момент был)
тут на КГ кстати, сериал в сантабарбарости обвинили, я сперва не поверил, но потом прочел краткий пересказ)
гг, который трахал сестру своей девушки, которая потом сдохла вместе с ним на корабле, который потом оказывается не сдох, а вернулся, и снова стал трахаться с этой своей девушкой, которая потом стала трахаться с его лучшим другом, чей папа - мудак, который трахал мать гг, от которого родилась сестра гг, которого он убил и который тоже оказывается не сдох и тоже какой-то суперубийца, и сестра той его девушки тоже оказывается не сдохла, а стала суперубийцей и потом вернулась
и честно говоря склонен согласиться)


которую потом снова трахал гг - ты забыл ещё это :)

а сантабарборость можно понять: им нужна аудитория, да и если честно, то актеры не плохо играют, ну в плане: ах тыж, сука-сестра, спала с моим парнем, который взял тебя на лодку, которая утонула ... и так дальше
ruslan
14 серия 2 сезона хороша. Король Часов - шикарен. Гений.
Лорел все так же бесит. Какая-никакая, а стабильность)
А концовка...ну, было ожидаемо. Просто не ожидал, что именно в этой серии.
Makaveli
2x16. я правильно понимаю, что баба-"психиатор" в камере это намек на Харли Квинн?
Луриэн
Ага, с ней был кадр в промо к этой серии. К сожалению вырезали.

Мэмит
Отличная серия, правда вот Шрапнеля можно было бы не убивать, Док из Firefly заслуживает больше чем 2 серии :) , годный получился бы подрывник.
ruslan
Гуд серия. Насчет Шрапнели согласен. Откровенно глупо с ним поступили.
Дэдшот с каждой серией радует все больше и больше.
И лосты наконец то озвучивают и "рюский речь" в фильме. А то раньше не всегда понятно было, о чем они балаболят.
Мэмит
Birds of Prey - серия немного офф-топовая, учитывая то, как раскрутился Слейд, но смотреть можно. Особенно порадовало: "Оливер любит одевать девушек в латекс" biggrin.gif

Deathstroke и The Man Under the Hood - thumbsup.gif правда мне показалось, что Слейда уж слишком часто вырубали, а ещё не понятно зачем он воскресил Ривер
Мэмит
Seeing Red - сама по себе серия на троечку, ну то есть идея о бешенстве Роя забавная, но на мой взгляд они её как-то тускло подали... а вот развязка серии удивила, я не ожидал появления Слейда в этой серии.
ну и вот промо к City of Blood...





ps: я понимаю, что сейчас весь срачЪ на форуме сосредоточен на отмене рф, но блин, есть же люди, кто смотрит, отзовитесь ну, а то скучно как-то
ruslan
Концовка 20 серии...я был в шоке. Это очень, очень сильно.
Poe Dameron
Да уж, я тоже не ожидал... Концовка, в общем-то, и спасла всю серию, которая была не оченьь.
Мэмит
я долго ржал после концовки 22ой серии megalol.gif Мэрлин облажался, не прокачал батенька харизму и получил пулю о доченьки. А в целом серия годная thumbsup.gif
Poe Dameron
А вот последний эпизод Стрелы доставил всецело и полностью. Конечно, не обошлось без штампов вроде "на последних минутах", но концовка сезона уже заинтриговала. Теперь как обычно ждать целый год( ненавижу пиндосов с их сериалами(

P.S. Таких лузеров, как Оливер Куинн еще поискать надо - не успел из одной задницы выбраться - сразу в другую)
Мэмит
Цитата
P.S. Таких лузеров, как Оливер Куинн еще поискать надо - не успел из одной задницы выбраться - сразу в другую

это да... у чувака талант.

Конец сезона вуух прям, офигенно просто: экшн, сюжетные повороты... - все, что нужно.. правда вот, сложилось впечатление, что последняя серия получилось какой-то сжатой.
Жду третий сезон...
ddt
Во время просмотра первого сезона меня не покидало ощущение, что я смотрю сериал про Бэтмена. Только Бэтмен ради разнообразия начал убивать и пользоваться луком.
Особенно меня позабавили убер-крутые хеленобертинелливскиевские арбалеты. Дело в том, что у меня в шкафу лежит точно такой же, стоит он 1500 рублей и убить им кого-то не проще, чем кухонной вилкой из ИКЕА. После чего я начал очень подозрительно относиться ко всем деталям.

Качаю второй сезон.
ddt
Дошли руки до второго сезона, сейчас на 17 серии.
Даже не знаю, почему я это до сих пор смотрю. хотя сел смотреть после того, как увидел трейлер третьего сезона ГГ-ужасная, дикая смесь Бэтмена, Лары Крофт и Хавкая. Опять прилепили дурацкое клише про "герои не убивают" а умирают, количество живых одноглазых-от-стрел людей просто зашкаливает. Любой враг уровнем выше мяса умеет отражать стрелы. В любовных связях персонажей сам Слаанеш щупальца сломит.
Флешбеки про остров подозрительно напоминают Лост, который я ни разу не смотрел, но примерно этого и ожидал от него.

Сравнивать мне особо не с чем, но Агенты Щ.И.Т. при всех их недостатках просто на голову выше.
Horn
Цитата
Сравнивать мне особо не с чем, но Агенты Щ.И.Т. при всех их недостатках просто на голову выше.
newconfus.gif Ну и ну! Диву даюсь, как такое можно было написать. :) У меня мнение противоположное: по сравнению со Стрелой Агенты выглядят бледно и дешево во всех аспектах. Что сюжетом, что персонажами. Да даже спецэффекты настолько дешевые, что обидно. Киновселенная Марвела несомненно удалась, но вот сериал получился на троечку с минусом: такое чувство, что он держался только за счет отсылок к героям фильмов. Ближе к концу, они, конечно немного расшевелились, но имхо всю эту историю с Гидрой и Щитом можно было в сериале гораздо лучше раскрыть. Вместо этого мы получили связь Многоножки с Гидрой только на словах. Тема Гидры в сериале не раскрыта - а зря. :( Очень надеюсь, что Агент Картер не будет таким же унылым.

С другой же стороны у нас есть Стрела, которая во всем лучше. Да хотя бы тем, что в ней практически нет серий-филлеров, которые можно выкинуть из просмотра и ничего не потерять (навскидку могу вспомнить только серию про пожарника из первого сезона - единственная из сериала, которая мне не понравилась). Каждая серия заканчивается так, что с нетерпением ждешь следующую. А из Агентов Щита наверное половину сезона можно выкинуть и ничего не потерять. Так вот.
Раймус Айсбридж
А мне понравились оба сериала)
Ромка
Я, кстати, тоже Стрелу посмотрел. Да, много соплей и отношений, да Амелл местами деревянненький, но как-то 2 сезона посмотрелись на одном дыхании. + я сейчас отдыхаю от Марвел и зачитываюсь The New 52, а значит, DC на экране очень к месту.
ddt
@Horn да и вообще все
Так как мне делать нечего, попытаюсь аргументировать свою точку зрения. Из "Агентов" действительно можно выкинуть половину, от этого сериал не пострадает. Его вообще надо было снимать в формате Игры Престолов/Черных Парусов/Настоящего Детектива - 8/10 часовых серий. Но тогда не удалась бы одна из самых удачных задумок-тесная привязка к Тору 2 и Зимнему Солдату.

А в Стреле вообще нет ничего, большую часть что первого, что второго сезона жуют одну и ту же кашу - отлавливают мелких преступников, борются с мини-боссами(которые проигрывают, но выживают) и т.д. По поводу любовных линий-я свое отношение уже выразил. Под конец сезонов экшн естественно разгоняется, но и тут он вторичен по отношению к нолановскому Бэтмену. Даже враги отчасти те же самые. А вот Агенты Щ.И.Т. не пытаются ни с кого брать пример, а являются самобытным произведением.

Ну и совсем устраивая личный бложек, еще раз проедусь по поводу "герои не убивают". Вот в Knights of the Old Republic невинный, как слеза младенца, Зейн смотрелся органично. Более того, он смотрелся правильно. А вот от "героев" в сеттинге низкого фэнтези(ну сами посудите, ни магии, ни пришельцев, ни богов. сверхлюди-и все) хочется более жестких действий. У них есть причины убивать, а вот причин терзаться нету. Собственно этим меня первый сезон и зацепил - Стрела не "герой", но "vigilante"(адекватного перевода на русский нету). Пример "правильных героев" я увидел в Хранителях.
Horn
Цитата
@Horn да и вообще все
Так как мне делать нечего, попытаюсь аргументировать свою точку зрения

На жиси в кои то веки разговор не о политике, так что я тоже не против поговорить. :)

Цитата
Из "Агентов" действительно можно выкинуть половину, от этого сериал не пострадает. Его вообще надо было снимать в формате Игры Престолов/Черных Парусов/Настоящего Детектива - 8/10 часовых серий.

Цитата
А вот Агенты Щ.И.Т. не пытаются ни с кого брать пример, а являются самобытным произведением.

В том и проблема, что Агенты ни разу не самобытные. Наоборот они пошли по давным-давно протоптанной дорожке. Стандартная схема: почти весь сезон является набором независимых эпизодов (или небольших стори арок) с большим событием в конце сезона. Сериалов, созданных по такой схеме - тьма. Мне сразу вспоминаются Смолвиль и Сверхъестественное. Сейчас уже принято снимать иначе: все серии в сезоне взаимосвязаны, основная сюжетная линия продолжается от серии к серии - в итоге получается, что называется "из песни слов не выкинешь". Игра престолов, Стрела, Дневники Вампиров и другие популярные сериалы именно так и построены. Я лично надеялся, что и ЩИТ будет таким, но в итоге был огорчен.

Цитата
Но тогда не удалась бы одна из самых удачных задумок-тесная привязка к Тору 2 и Зимнему Солдату.
Задумка-то удачная, но реализована из рук плохо. Тесной такую привязку ну никак не назовешь.
Особенно к Тору 2: пять минут команда разгребала завалы в Лондоне - вот и вся связь с фильмом. Дальше была история про скипетры из Асгарда, которая сама по себе неплохая, но связана с Тором лишь через слово "Асгард". Лично я ожидал чего-то большего, когда услышал о привязке к событиям фильма. Почему нельзя было взять хотя бы какого-нибудь второстепенного персонажа из второго фильма? Сценаристы до этого додумались только серий через 10 и пригласили Джейми Александ (Сиф), чему я лично был рад. Только почему сразу это не сделали?
Ведь как было бы здорово: приходишь из кино с сеанса Тора-2 и смотришь новую серию Агентов с героями из фильма. Но увы, так не сделали. Ну хоть позже показали серию с Сиф, но там меня страшно огорчили её пластмассовые меч и доспехи.
С Капитаном Америкой 2 кроссовер получился уже лучше, но не настолько, насколько хотелось бы. После просмотра фильма я ожидал, что в сериале будет много времени посвящено шпионским играм Гидры и Щита, но на деле все свелось к команде Коулсона против Многоножки, которая внезапно часть Гидры. Вся эта связь с Гидрой заключалась только в парочке фраз, в остальном Многоножка была совершенно независима. Гаррету было плевать на Гидру, у него были свои планы. Это мне не понравилось. Было бы гораздо интересней, если бы Гаррет играл именно за Гидру. Тогда бы получилось, что сериал предвосхищал события фильма. А на деле вышло, что переворот в Щите в сериале прошел на фоне и Коулсон и ко боролись не с Гидрой, а с Гарретом.

Цитата
А в Стреле вообще нет ничего, большую часть что первого, что второго сезона жуют одну и ту же кашу - отлавливают мелких преступников, борются с мини-боссами(которые проигрывают, но выживают) и т.д. По поводу любовных линий-я свое отношение уже выразил.
Даже не знаю, что тебе тут сказать, так как у меня от просмотра были другие впечатления. Да, мелкие преступники конечно были, но на передний план в каждой серии выходили 10 минут флешбека на острове, которые иногда всю серию вытягивали. Ну а в настоящем времени главная история про путь Оливера от виджиланти до героя развивалась очень активно - практически в каждой серии был какой-нибудь клиффхэнгер. В Агентах главная интрига сезона подавалась по чайной ложке, в Стреле - каждую серию на нас выливали банку варенья (это если сравнивать :) ).

Цитата
Под конец сезонов экшн естественно разгоняется, но и тут он вторичен по отношению к нолановскому Бэтмену.
Сериалы с кино имхо сравнивать вообще не стоит. Все-таки разные весовые категории. Конечно, не отрицаю, что Стрела начала с подражания Бэтмена, но это для нее только плюс. И тут же напрашивается сравнение с Агентами, которые на фильмы Марвел забили. А как иначе объяснить, что ЩИТ, показанный в сериале, вообще не похож на организацию из фильма? Ведь что сделали в сериале: Коулсон тупо отпочковался от Щита. Он набрал свою команду и улетел на самолете, чтобы заниматься чем ему вздумается. Зачем?
Когда я услышал название "Агенты ЩИТ", я ожидал, что в сериале покажут штаб-квартиру организации (Трискелион), откуда главные герои и будут улетать на разные миссии, а в перерывах ходить по коридорам офиса и обжиматься в лифтах. Но дождался я этого только в Зимнем солдате. Почему в фильме все сделали так правильно и круто, а в сериале нам подсунули какую-то дешевку? В первых пол часа Зимнего солдата агентов ЩИТа больше, чем во всем первом сезоне сериала. И это разочаровывает.

Подводя итог, Агенты меня сильно разочаровали (что редко со мной случается). Слишком уж дешево они смотрятся. Такой сериал прокатил бы во времена Зены и Геракла (девяностые), но не сейчас. Казалось бы, создатели сериала должны были это понимать. В итоге сделали сериал, который выезжает только за счет упоминаний Тора, ЖЧ, Капитана и логотипа Марвел вначале. Обидно.
ddt
Цитата
В том и проблема, что Агенты ни разу не самобытные. Наоборот они пошли по давным-давно протоптанной дорожке. Стандартная схема: почти весь сезон является набором независимых эпизодов (или небольших стори арок) с большим событием в конце сезона. Сериалов, созданных по такой схеме - тьма.

Самобытность-в плане концепции и отчасти сюжета. А что касается зашкаливающего количества несвязных эпизодов(но не большая часть, а все-таки половина), то тут можно было бы и подсократить количество серий, без ущерба для основной сюжетной линии - сыворотка, суперсолдаты, Провидец и Гидра. Хотя с другой стороны, если бы на месте Агентов был сериал-про-звездные-воины, то я от каждого несвязного эпизода все равно прыгал бы минут 10 - раскрытие вселенной как-никак.

Цитата
Задумка-то удачная, но реализована из рук плохо. Тесной такую привязку ну никак не назовешь.

Насколько я знаю, это вообще первая попытка такого переплетения. Так что со вторым сезоном и Эрой Ультрона можно ожидать уже полноценного взаимодействия. Только вот появляется маааленькая проблемка-в фильмах Коулсон вроде должен мертвым оставаться.


Цитата
Вся эта связь с Гидрой заключалась только в парочке фраз, в остальном Многоножка была совершенно независима. Гаррету было плевать на Гидру, у него были свои планы. Это мне не понравилось. Было бы гораздо интересней, если бы Гаррет играл именно за Гидру. Тогда бы получилось, что сериал предвосхищал события фильма.

Ну Гаррет и КО какбы подразделение Гидры и пока Гаррет не стал совсем уж умирать - они активно участвовали в перевороте, да и действия остальных гидровцев показали.

Цитата
А на деле вышло, что переворот в Щите в сериале прошел на фоне и Коулсон и ко боролись не с Гидрой, а с Гарретом.

Ну так команда Коулсона тоже не весь Щ.И.Т. и у него зачастую свои собственные цели(кто я?). По Ваньке и шапка.


Цитата
Да, мелкие преступники конечно были, но на передний план в каждой серии выходили 10 минут флешбека на острове, которые иногда всю серию вытягивали. Ну а в настоящем времени главная история про путь Оливера от виджиланти до героя развивалась очень активно - практически в каждой серии был какой-нибудь клиффхэнгер. В Агентах главная интрига сезона подавалась по чайной ложке, в Стреле - каждую серию на нас выливали банку варенья (это если сравнивать :) ).

Ну меня линия флешбеков не сильно впечатлила, слишком уж рвано она подается. В мелких преступниках особенно бесит цикличность. Ловил, ловил Графа Вертиго в первом сезоне, отправил его в психушку, притом вроде как окончательно, затем появляется Лечащий Врач Графа Вертиго, который тоже гад, каких поискать, во втором он(Граф) ВНЕЗАПНО сбегает и его снова ловить. Тут, казалось бы, Оливеру надо задуматься о своем положении на оси "vigilante"-"герой", но нет, Графа снова сажают. И таких циклично-сбегающих преступников полно. Бронзовый Тигр, к примеру.

Вот тамошний Щ.И.Т., который А.Р.Г.У.С. мне понравился, только он выступает в роли почти-злодеев, потому не очень интересен. Но ход с Квином Спецагентом-по-неволе может оказаться интересным.

Цитата
И тут же напрашивается сравнение с Агентами, которые на фильмы Марвел забили. А как иначе объяснить, что ЩИТ, показанный в сериале, вообще не похож на организацию из фильма? Ведь что сделали в сериале: Коулсон тупо отпочковался от Щита. Он набрал свою команду и улетел на самолете, чтобы заниматься чем ему вздумается. Зачем?

Затем, что сюжет про команду приключенцев бессмертен. И в нем присутствует тот самый дух приключений. А вот сюжет, про команду занимающуюся исключительно выполнением приказов директора Фьюри и бегающую по коридорам штаб-квартиры обладает куда меньшей привлекательностью.
У тебя претензии выходят исключительно к тому, что название не соответствует действительности. Marvel's™ Agent Coulson™ & Co отражало бы суть сериала куда точнее, но что есть, то есть.
ddt
Между тем, начался третий сезон.
Причем начался очень бодро - Фелисити не дала Оливеру(единственный не совращенный женский персонаж на весь сериал - это вам не хухры-мухры), Сару выпилил сам Рас'Аль Гул. Бэтмен? Не слыхал о таком.. Правда не совсем понятно наплевательское отношение Квина к самому себе во флешбеках. После острова он должен был стать выживальщиком.
Мэмит
На Аекспе был офигенный косплей Слей, так офф-топом:
Gasel
Завтра-завтра-завтра. Завязка понравилась. Бумеранг очень круто получился. Оливер будет жестить...
Arhikanonik
Arrow 03.08/Flash 01.08 - совершенно шикарный первый большой кроссовер. clap.gif
ddt
Таки дела.

Но финал полусезонья меня порадовал, такие-то твисты.
Олли все.
Los
Олли жив
Watcher
Смотрел первый сезон. Хороший сериал, который может прийти по вкусу не только фанатам супергеройских комиксов. Но мой интерес утих, когда Оливер сбавил обороты и вместо жестокого мстителя превратился в справедливого миротворца. Предпочту "Gotham".
Makaveli
Dhani
Что-то после пары серий я вообще сник, так всё такое унылое типичное или будет что-нибудь крутое к концу, как было с S.H.I.E.L.D.?
Игрок 1
На Саммерслеме командник 2 на 2. Нет бы дать Стреле разобраться с Коди один на один!
Луриэн
Dhani
Я конец третьего сезона так и не досмотрел. Задолбало даже меня. Если чётвертый сезон будет нормальным - мб и закрою пробел.
ddt
Цитата
всё такое унылое типичное

Это.
Юми
А мне наоборот понравилось. Да, местами затянуто, но в целом - интересно. Типтчный супергеройский сериал. Не скажу что на одном дыхании, но чувства "когда же все это кончится" не возникало.
Makaveli

скорее бы)
Baron
Цитата(Makaveli @ 1.11.2015, 16:43) *
скорее бы)

Эту серию вчера в интернет слили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.