Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое поколение консолей
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dhani


Совсем скоро наступает новое поколение игровых консолей. Ещё год-два нынешнее поколение будет актуальным, но конечно вряд ли PS3 проживёт столько, сколько продержалась PS2. Сейчас многие уже обзавелись консолью нынешнего поколения, что насчёт некст-гена?
Традиционный вариант "ненавижу консоли ПеКа навсегда одинодин" не добавил, потому что смысловой нагрузки такой пункт не несёт. Не интересно - не надо голосовать.

Steam Machine решил не добавлять в опрос по причине того, что о ней почти ничего не известно.

сравнение
Ромка
Цитата
"ненавижу сосноли ПеКа навсегда одинодин"


trollface.gif

По теме, если вдруг созрею, то пс4. Не знаю, может все говно на хуан льется зря, но тем не менее.
Лазари
Проголосовала за новую коробку, которую с мужем планировали прикупить через несколько лет. Посмотрим, как с ней будут обстоять дела.
Dhani
Цитата(Лазари Айсбридж @ 11.10.2013, 14:30) *
Проголосовала за новую коробку, которую с мужем планировали прикупить через несколько лет. Посмотрим, как с ней будут обстоять дела.

кстати, если хотите устраивать семейный co-op, PS лучше. Во всяком нынешнее поколение с шедеврами вроде LittleBigPlanet. Хотя мб ещё лучше в этом плане Wii U.
Лазари
Dhani
Да, по набору игр ПС больше впечатлил, но мы берем по большей части из-за игр+кинекта. Как раз для семейных развлечений. У ПС это как-то не так интересно реализовано.
Psy
Игромания пишет:

Интернет-соединение для игры не потребуется. Нужно будет лишь один раз зарегистрировать консоль, и больше в интернет вылезать ну нужно. 24-часовое ограничение забыто (как страшный сон. — Прим. «Игромании.ру»).
Можно будет сдавать игры обратно, одалживать, перепродавать, арендовать, дарить — всё как сейчас на Xbox 360. Ура-ура!
Игру можно будет покупать в магазине на диске либо загружать с Xbox Live в день релиза. Но даже с загруженными играми можно будет играть в офлайне.
Не будет никаких региональных ограничений. Игры можно будет запускать на любой консоли в любом месте планеты.
Соответственно, чтобы поделиться игрой, нужно будет просто передать диск из рук в руки. Для игры на диске нужно, чтобы он находился в консоли физически. Онлайновые игры передаривать нельзя. В общем, как на Xbox 360.


Если они не врут, то врет картинка-сравнение (на данный момент). Хватит это терпеть! (с)

Голосую за хбох, потому что майкрософт (надеюсь на удобство винда+виндофон+хбох) и кинект.
Хотя покупать пока не планирую, недавно купил хбох360, доволен.
Dhani
Цитата(Лазари Айсбридж @ 11.10.2013, 14:41) *
Dhani
Да, по набору игр ПС больше впечатлил, но мы берем по большей части из-за игр+кинекта. Как раз для семейных развлечений. У ПС это как-то не так интересно реализовано.

кто-то берёт коробку из-за кинекта? сколько не видел, владельцы от него устают спустя неделю-две. Интересный концепт с безобразной реализацией.

Цитата
но мы берем по большей части из-за игр

кросс-платформа? нынешняя коробка по этой части лучше, но по мнение тех, кто уже держал контроллеры в руках, сейчас перевес будет в сторону PS4. Лучший контроллер (по мнение тех, кто отдавал предпочтение коробочному), мощность и архитектура, которая позволит кросс-платформе выглядеть как минимум не хуже коробки. Ну ещё энтот, их кинект есть... так же не понятно, как и у коробки.
Nothing But Red
Я в следующем году возьму пс4, и может Wii U ради Байонетты, хотя конечно я бы не стал так делать, но увы.
Makaveli
давно хотел взять себе коробку 360, но можно сказать прямо перед покупкой узнал о некстгенах и притормозил себя.
вообще у друзей есть коробка и играть в нее весело и дико настольгично, но я понимаю, что мне она нужна исключительно для файтингов и спортсимов и стоит ли тратиться на коробку или соньку ради этого я хз пока, но ваще желание присутствует конечно.
Dhani
Цитата(Makaveli @ 11.10.2013, 15:24) *
мне она нужна исключительно для файтингов и спортсимов и стоит ли тратиться на коробку или соньку ради этого я хз пока, но ваще желание присутствует конечно.

логично, многие берут консоль прежде всего для футсимов. А если прибавить ко всему ещё и эксклюзивы, покупка себя оправдывает.
Eddie
какой-то легкйи выбор
OneMoreShepard
МС же уже покатились и отказались от всех своих "инноваций" в лице интернет коннекта постоянного и постоянно включенного киннекта, и поддержанных игр.

По сабжу: думал брать пс4 на старте, но вовремя одумался. Если возьму, то через пол года/год. Потому что: 1) Игорей больше будет. 2) Первые партии = много бета-теста.
На хуан не смотрю даже, ибо мс в основном нацелилась на быдло-смотрителей телевизоря и в остальном начала с того, что они лучше знают что нужно людям и их не волнует мнение геймеров. А когда увидели, что Sony их сделали - повторили за ними со словами, что они очень заботятся об игроках. Может ее шаги и были правильными, но подача всего этого вовсе не ок.

Из портативок PS Vitа, хотя пока и не беру, ибо некогда и негде играть на ней. У нее конкурент только один, но он для любителей Марио и прочего в том же духе.
ArhAngel
я б взял нехтген, если б на него можно было параллельно винду запилить.
OneMoreShepard
Цитата
я б взял нехтген, если б на него можно было параллельно винду запилить.

Это такой юмор?
ArhAngel
Цитата(OneMoreShepard @ 11.10.2013, 21:25) *
Это такой юмор?

нет, это такое серьезно. ибо тор, интернетик, офис, музыка - это всё остается. а если для этого ещё и комп отдельный держать не надо, то это шикарно.
OneMoreShepard
Цитата
нет, это такое серьезно. ибо тор, интернетик, офис, музыка - это всё остается. а если для этого ещё и комп отдельный держать не надо, то это шикарно.

Я просто не понимаю зачем вам на заточенное специально под игры железо ставить винду? Там ОС самодостаточная, музончик и интернетик в комплекте, тор и офис не для консолей вообще. Для меня это все равно что хотеть поставить андроид на iOS.

Sion4eg
Цитата(OneMoreShepard @ 11.10.2013, 21:12) *
Я просто не понимаю зачем вам на заточенное специально под игры железо ставить винду? Там ОС самодостаточная, музончик и интернетик в комплекте, тор и офис не для консолей вообще. Для меня это все равно что хотеть поставить андроид на iOS.

+1

По сабжу возьму ПС4, т.к. у майков пока что только одни продолжения известных сериалов, а сони фигачат эксклюзивы не боясь с ними замараться, если получится УГ.
Ну и к тому же я убежденный сони-бой и Сони уже давно завоевало мое сердце, как только у меня появилась 1-я плейстейшен.
Гелій
Цитата(Sion4eg @ 11.10.2013, 21:14) *
эксклюзивы

Да не будет никаких эксклюзивов на некстгене
Eddie
Цитата
Да не будет никаких эксклюзивов на некстгене

пекари до сих себя этим тешат?
ArhAngel
Цитата(OneMoreShepard @ 11.10.2013, 23:12) *
Я просто не понимаю зачем вам на заточенное специально под игры железо ставить винду? Там ОС самодостаточная, музончик и интернетик в комплекте, тор и офис не для консолей вообще. Для меня это все равно что хотеть поставить андроид на iOS.

это какое железо там под игры заточено? 8гиг ддр3? или 8ядерный амдшный энергоэффективный проц(архитектура ягуар, если что)? а может видеоядро, встроенное в этот проц(что делает из него обычный апу от амд, помноженный на 2)? там железо то совместимое с пека - значит туда, в теории, можно воткнуть винду, на которой и офис будет, и тор и прочее.
и говоря про музончик и интернетик, я имел ввиду конкретно нужный мне браузер(хром) и медиаплеер(винамп).
и всё это при сохранении второй ос, собственно оболочки для консольных игр.
апд: поставить андроид на иос не представляется возможным, ибо обе - ос. а на айфоновское железо не поставить, ибо защита и драйверов нету. и лагать будет.
апд2: я высказался в теме про пиратство, что многофункциональный комбайн для меня удобнее чем узкоспециализированные вещи. так и тут. причем урезания функциональности консольной стороны этого дела не будет.
апд3: я нечасто выражаюсь ясно и понятно. понять и простить.


собственно я, наверное, и так куплю какую-нибудь консольку, но тогда к ней надо ещё и телек и т.д. и т.п. ибо постоянно перетыкать монитор туда-сюда это не комильфо...
Nothing But Red
Цитата(Helios @ 11.10.2013, 22:16) *
Да не будет никаких эксклюзивов на некстгене

Ты это соням и компаниям, вроде Naughty Dog, им принадлежащим скажи, посмеются.
OneMoreShepard
Цитата
Да не будет никаких эксклюзивов на некстгене

Будут и уже есть же.


Цитата
и всё это при сохранении второй ос, собственно оболочки для консольных игр.


Цитата
лагать будет.

Dhani
ой-ой, первый камень в огород PS4 для меня: судя по всему, во всяком случае на данный момент, консоль не поддерживает проигрывание CD. Wat?! Чем они думают? То же касается mp3 - каким теперь образом в игры засовывать свою музыку становится существенным вопросом. А всё якобы из-за какого-то музыкального сервиса сони. Подобные вот финты очень расстраивают, потому что сейчас PS3 - мой штатный проигрыватель CD, и при её поломке придётся думать о замене, и, судя по всему, PS4 ей стать не сможет.
OneMoreShepard
Я тем временем продолжаю охеревать, что кто-то слушает CD
Ромка
Цитата
Я тем временем продолжаю охеревать, что кто-то слушает CD

Так-то CD слушать - это круто
Ilan Thorn
OneMoreShepard
Только винил, только победа?
Гелій
CD и слушай
zavron_lb
Цитата
Я тем временем продолжаю охеревать, что кто-то слушает CD

Такыть, тёплый лазерный звук!
Ромка
Цитата
CD и слушай

CD и не PSD? :)
Dhani
Цитата(OneMoreShepard @ 5.11.2013, 19:45) *
Я тем временем продолжаю охеревать, что кто-то слушает CD

игры на дисках покупать нормально, а музыку - нет?) покупать CD так же странно, как покупать бумажные книги. Хотя в нашем веке мои взгляды можно считать устаревшими. Ну каждому своё) ясное дело, что большинство будет напрягать отсутствие поддержки mp3. Впрочем они не то что совсем категорически поставили на этом крест.
OneMoreShepard
Нет, не так, я херею от того, что "ценители" музыки слушают CD на PS3.

А бумажные книги я люблю, да. Только их неудобно носить с собой :(
Dhani
Цитата(OneMoreShepard @ 5.11.2013, 20:08) *
Нет, не так, я херею от того, что "ценители" музыки слушают CD на PS3.

А бумажные книги я люблю, да. Только их неудобно носить с собой :(

почему ценитель в кавычках? ну и акустика у меня не по заоблачным ценам. Я не аудиофил всё же, мне связки PS3 и ресивер спокойно хватает. Не умничай)
Shinoda
А что мешает втыкнуть флэшку или переносной жёсткий диск и перекинуть музыку на ps оттуда?
Dhani
Цитата(Shinoda @ 5.11.2013, 20:15) *
А что мешает втыкнуть флэшку или переносной жёсткий диск и перекинуть музыку на ps оттуда?

ну PS4 я так понял пока что не поддерживает проигрывание mp3, в отличии от PS3, так что ..

вот вообще гениальный скрин с участием президента Sony Computer Entertainment

Dhani
анонсировали новый Uncharted. Осталось дождаться LittleBigPlanet 3
Дарт Зеддикус
Ну естественно X. А куплю, когда ее вскроют и запилят новые прошивки.
Eddie
Цитата
Ну естественно X. А куплю, когда ее вскроют и запилят новые прошивки.


А игры лохи покупают?
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 15.4.2014, 21:58) *
А игры лохи покупают?
Зачем спрашивать если заранее знаешь ответ.
Eddie
Цитата(Дарт Зеддикус @ 15.4.2014, 22:13) *
Зачем спрашивать если заранее знаешь ответ.

ну может ты поумнел, кто же знает
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 15.4.2014, 22:37) *
ну может ты поумнел, кто же знает
Да куда уж мне. Я на твою гениальность не претендую.
Eddie
Цитата(Дарт Зеддикус @ 15.4.2014, 22:42) *
Да куда уж мне. Я на твою гениальность не претендую.

ну да, я-то покупаю игры за 2500, я даун же
Shinoda
Не путайте генитальность с гениальностью. Я знаю, выглядит очень похоже, но не стоит обнадёживать Эддяя.
UPD
Цитата
ну да, я-то покупаю игры за 2500, я даун же

А, вот же, сам всё понимаешь. Значит не безнадёжен.
Sion4eg
Иисуса на вас нет грешники !
Darth Fear
Цитата
ну да, я-то покупаю игры за 2500, я даун же

это как на форуме автоваза сказать что предпочитаешь порш umnik.gif
Dhani
на нашем сайте всё же адекватов больше, мне кажется. Старые рускеи ператы что-то вякают, но они уже давно изолированы в свой маленький, убогонький круг.

к слову, кто у нас тут с четвёртой, там уже можно смотреть ютуб или всё ещё попа?
Sion4eg
Цитата(Dhani @ 16.4.2014, 10:33) *
к слову, кто у нас тут с четвёртой, там уже можно смотреть ютуб или всё ещё попа?

Пока нельзя, хотя я читал где-то, что собираются ввести эту возможность в будущем обновлении.
zavron_lb

 i 

Обсуждение того, что есть воровство, чем игры отличаются от еды и почему Шини такой нервный — переехало куда следует.
 
Dhani


таки среди нового поколения выбор пал первым делом на Wii U. PS4 долго разгоняется, PS3 живее всех живых, а эксклюзивы Nintendo слишком привлекательны. Теперь помимо раритетной N64 есть и новая модель. Интересный зверь, ничего не скажешь. Приеду из отпуска, куплю Mario Kart.
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 22.7.2014, 11:20) *


таки среди нового поколения выбор пал первым делом на Wii U. PS4 долго разгоняется, PS3 живее всех живых, а эксклюзивы Nintendo слишком привлекательны. Теперь помимо раритетной N64 есть и новая модель. Интересный зверь, ничего не скажешь. Приеду из отпуска, куплю Mario Kart.

А новый геймпад брать не будешь?
Dhani
Буду, для второго игрока и для себя может. Потом надо ещё Wii remote взять для Wii игр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.