Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарт Вейдер и мольба теней
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Алекс Маклауд
Новый выход Дарта Вейдера



На Вукипедии без лишнего шума появилась страница, посвященная очередной мини-серии про Дарта Вейдера, стартующей в декабре этого года. Новый комикс получил название "Дарт Вейдер и плач теней", сценарий напишет Тим Сиделл (Дарт Вейдер и девятый убийца), а художником назначен Габриэль Гузман (Темные времена: Несущий огонь).

Аннотация серии гласит: Во времена Войн клонов одинокого клона-бойца оставили умирать на поле битвы... Он выжил, и возненавидел джедайских генералов, что бросили его. Годы спустя, до озлобленного и ожесточенного солдата доходят слухи о великом воине. Клон начинает верить, что нашел предводителя, за которым готов следовать до конца - Дарта Вейдера.

Это будет уже четвертая мини-серия о "Дарте Вейдере" следом за "Пропавшим командиром", "Тюрьмой-призраком" и "Девятым убийцей". Напомним, между делом, что серия "Дарт Вейдер и девятый убийца" получила крайне противоречивые и в основном негативные оценки читателей.



Скачать на русском языке (SWComics):
ArhAngel
Вэйдер здесь телосложением в целом и костюмом в частности напоминает вариант из эпизода3. Нраица.
Niemand's Shadowfeed
Надеюсь до декабря Сидел умрет от рака яичек и проект загнется. Иначе эта серия имеет все шансы стать первым онгоингом, на который СВК дружно положит болт.
Keeper
Фигово, что у руля Сиделл. Эх.
dvd
>сценарий
>implying Сиделл знает, что это такое.
странно, что чувак после Девятого Убийцы вообще работу смог получить.

Алсо, ждем "Дарт Вейдер в поисках затерянного ковчега", "Дарт Вейдер и Храм судьбы", "Дарт Вейдер и Последний крестовый поход" и "Дарт Вейдер и Королевство хрустального черепа".
Луриэн
Странно было думать что этот Сиделл умеет писать если единственная его заслуга это: - "Тим Сиделл (@badbanana) — владелец одной из 140 лучших лент в Твиттере!"
Скоро авторов лучших комментариев на Фэйсбуке будут привлекать..
Makaveli
Цитата
"Пропавшим командиром", "Тюрьмой-призраком" и "Девятым убийцей"

оффтопну, увидел временной промежуток и стало интересно,а как ваще в етих сериях с отсылками к приквелам? есть чо или не затрагивают никак?
dvd
в Командире Вейдер ловит глюки о Падьме, а сюжет Тюрьмы напрямую связан с действиями Энички в войну.
сценарист другой, так что читабельно. Призрак так и вообще офигенный.
Dezmond
Гм, а Стрэдли разве не просматривает сюжеты, которые предлагаются к воплощению? У него бывают конечно косяки, но до подобного ему далеко. А тут ещё и вторая серия.
Master Cyrus
В тему процитировать
Цитата(Nexu @ 1.9.2013, 5:22) *
все сюжетные коллизии и авторские идеи проходят премодерацию в Lucas Books, поэтому обвинение в "непонимании ЗВ" можно в равной степени отнести и на счёт редакторов LB
хотя то было в их защиту
Ilan Thorn

Весьма неожиданно, Darth Vader and the Cry of Shadows оказалась одной из последних жемчужин ЗВ-линейки Dark Horse Comics. По сути, повторилась ситуация с первыми двумя мини-сериями им. Дарта Вейдера за авторством Хейдена Блэкмана: Lost Commander был во многом проектом экспериментальным и противоречивым, но уже в Ghost Prison авторы избрали более традиционный подход, взглянув на своего (анти)героя в контексте имперской военной машины - и достигли в этом выдающихся успехов. Таким же путем пошел Тим Сиделл, который оттолкнулся от мифических страшилок Ninth Assassin и оказался на территории полевых мемуаров простого солдата-клона, который чуть не погиб в боях с Сепаратистами, остаток войны провел дезертиром за линией фронта, а с наступлением Нового Порядка вдруг решил вернуться в строй. Ведь теперь у него появился командир, о котором он всегда мечтал.

Как и злополучный лейтенант Том, боец CT-5539 (в миру взявший имя Хок Малсуум) поначалу боготворит Вейдера, и это позволяет авторам комикса раскрыть одну из наиболее любопытных граней в образе темного лорда - его легендарную репутацию. Darth Vader and the Cry of Shadows смотрит на устрашающую фигуру в черной броне со стороны, глазами простого солдата, который многого не понимает, что-то преувеличивает, а о некоторых событиях может только догадываться. Точно так же иллюстрации Габриэля Гузмана, расцвеченные как всегда великолепным Майклом Этайе, зачастую берут Вейдера с наиболее эффектных ракурсов, выписывают его с пафосом, достойным пропагандистких плакатов. И этот пафос будто бы сам собой распространяется и на всю имперскую машину в целом, ее алые флаги, стройные ряды штурмовиков, эффектную массивность звездных разрушителей и бесконечный рой истребителей, во главе которых неизменно несется в бой стильный черный Эта-2 под управлением "лучшего пилота, которого мне доводилось видеть на своем веку".

Для Хока этот образ по понятным причинам притягателен, но чем дальше, тем сильнее подтачиваются идеалы клона-штурмовика. Процесс утраты иллюзий происходит достаточно традиционно и постепенно; в конце концов, только для избранных момент прозрения наступает в одночасье – верно ведь, лейтенант Том? Сначала Сиделл ударяет по фасаду Империи, в которой Хок довольно быстро сталкивается с тупой некомпетентностью командования и недостатком дисциплины у товарищей. Отдельного упоминания заслуживает восхитительно ироничный авторский комментарий, которым ветеран Войн Клонов сопровождает свои наблюдения за новыми не-клонированными имперскими войсками: «Для них же это карьера. Скоро вообще ни во что попасть не смогут!»

Ну и, разумеется, окончательное разочарование в былых кумирах настигает Хока при встрече с очередным прото-восстанием, которое существует безо всякой надежды на победу, состоит во многом из инвалидов и находится под руководством юриста, первооткрывателя и поэта. Darth Vader and the Cry of Shadows специально делает паузу в насыщенном и динамичном повествовании, чтобы в финальных выпусках описать во всех деталях мир по другую сторону фронта – мир, заранее обреченный на трагическую гибель под пятой беспощадного тирана. И, к чести Тима Сиделла, он вовремя уводит фокус истории с предрешенного военного конфликта на другой, гораздо менее банальный и более значимый. Сам комикс и рассказанная в нем история становятся очередным фрагментом мрачной легенды Дарта Вейдера, с которой, несмотря на любое разочарование, очень непросто расстаться.

К счастью, от фанатов этого и не требуется: в конце концов, где бы мы были без легенд? Только ими и живем.
Мерлин Эмералд
Вчера прочитала данный комикс. Мне понравилось! yes.gif
Отличная рисовка, в частности у Вейдера, прям порадовал. thumbsup.gif

Особо расписывать мнение о комиксах я не умею, так что буду краткой.

Ну, явление Вейдера народу - это шикарно! devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif

Порадовали размышления клона о милорде. Меня аж на ха-ха пробивало, такой фанатизм. Даже в каждой аннотации про это говорилось. Как говорят аноны - "дроч вприсядку". А потом клон что-то резко разуверился в Вейдере и свалил в дальние дали, на ферму какую-то... Я не совсем поняла, почему? И ещё. Тот момент, когда клон призывает тех калек-сепаратистов последовать за новым господином, то они встали все, а Вейдер их повырезал. Они что, встали для нападения? Куда уж им? А если да, то чего не понравилось клону? И о какой бесчеловечности он рассуждал, когда милорд буквально зачистил территорию сепаратистов? Что нужно было делать-то? Мне эта толпа сепаратистских оборванцев показалась тупо упёртой и раздражающей. Я ликовала прибытию Вейдера, но в комиксе нам явно хотели передать что-то другое. Непонятный клон.

Имхо, разве это не самый продуктивный способ решения подобной проблемы? saber_red.gif



Объясните мне, я в танке. Вейдер таки стал доверять клону, чего тот и добивался. Что не так-то? idontno.gif



Интересно, а малого Вейдер тоже кокнул? Незаконченная сцена. nea.gif



Ну стрёмный клон. Сам не знает, чего хочет! Так, я начинаю понимать, эти калеки типа восстали против. Они правда хотели напасть на милорда? Ага... ясно-понятно. Но эта сцена раздражает. Вейдер всё правильно сделал, а что клон? Милорд уничтожил угрозу стабильности, того, чего клон и хотел - порядка и стабильности! ok.gif



В целом комикс хороший. biggrin.gif
Траун мл.
Цитата(Мерлин Эмералд)
В целом комикс хороший.


Мне тоже понравился) А клон и вправду рефлексирующий глупец, без внутреннего стержня и с дефицитом интеллекта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.