Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Last of Us
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
Dhani
The Last of Us




The Last of Us (дословно — «Последние из нас», в России официально издаётся под названием Одни из нас) — приключенческая игра в жанре survival-action от студии Naughty Dog, разработанная эксклюзивно для платформы PlayStation 3. Анонс игры состоялся в рамках церемонии Spike Video Game Awards. The Last of Us рассказывает о выживании людей в мире, опустошённом современной чумой, где отвоёванные природой города заброшены, а немногочисленные жители убивают друг друга ради еды и оружия. Закалённый в борьбе за выживание Джоэл и Элли, отважная, не по годам смышлёная девочка-подросток, вынуждены объединиться и помогать друг другу пережить странствие по руинам Соединённых Штатов.

По итогам выставки Electronic Entertainment Expo 2012 игра по версии Game Critics Awards 2012 победила в номинациях на лучший экшен/приключенческая игра, лучшая оригинальная игра, лучшая консольная игра, получила специальную награду за звук и была признана лучшей игрой.

Релиз состоялся 14 июня 2013 года.

Написанием саундтрека к игре занимался оскароносный Густаво Сантаолалья.

5 июня 2013 года были опубликованы первые обзоры игры. Игра получила высокие оценки журналов и интернет-изданий, освещающих игровую индустрию. Крупнейшие ресурсы, такие как Eurogamer, IGN и Edge, поставили максимальные баллы игре, оставив восторженные отзывы. Metacritic: 95/100
Nothing But Red
Проголосовал за хорошо. Ну а вообще, один из первых эксклюзивов, что я прошел на соньке недавно. В целом же игра понравилась. И да, начало в этой игре одно из мощнейших начал, что я видел в последнее время.
Darth Fear
добавил от себя пунктик devil_2.gif
Nothing But Red
Цитата(Darth Fear @ 28.8.2013, 15:49) *
добавил от себя пунктик devil_2.gif

Ок, цивилизация, и и тотал вар тоже говно, они же на пека.
Гелій
Цитата(Hayte @ 28.8.2013, 18:37) *
Ок, цивилизация, и и тотал вар тоже говно, они же на пека.

Эксклюзивы - это если на пк не выходили trollface.gif
Nothing But Red
Цитата(Helios @ 28.8.2013, 19:21) *
Эксклюзивы - это если на пк не выходили trollface.gif

Есть и экслюзивы на пк, и на консолях их нет, например.
OneMoreShepard
Цитата
Есть и экслюзивы на пк, и на консолях их нет, например.

Например "Сталин против Марсиан"
Sion4eg
Цитата(OneMoreShepard @ 28.8.2013, 20:05) *
Например "Сталин против Марсиан"


Однозначно шедевр
zavron_lb
Цитата
Есть и экслюзивы на пк, и на консолях их нет, например.

Алекс Маклауд
Цитата
Эксклюзивы - это если на пк не выходили


Эксклюзив - любая игра, выходящая всего на одной платформе, неважно какой, хоть на PC, хоть на 3DS. Ваш кэп trollface.gif
Dhani
This. Is. Simply. The. Best. Game. Ever.

Сложно начинать свой отзыв, хотя всё, что я думаю, уже описано выше. Кратко говоря, Naughty Dog полтора года дразнили геймеров тизерами, обрывками геймплея и обещаниями, и в конце концов доставили на 199%, сделав настоящий шедевр, идеальный во всех отношениях. Собрав все лучшие черты игр, близких по жанру, и добавив многого от себя, ND создали потрясающий мир, глубокий и с настоящими людьми. Нигде я не получал такого удовольствия от каждого фрага, и нигде я так искренне не переживал за персонажей. Долгое время лучшей игрой для меня был Half Life 2, ну Valve уже давно не лучшая студия для меня, Naughty Dog безусловно заслужили этот титул. Безусловно лучшая игра current-gena, и лучшая для меня вообще. По-сути, только она уже оправдывает покупку консоли.
Darth Fear
из обидно то что некотрые кто правит голосование считают, что если нету пристаки то ты нещиброд .... они печальны )))) передаю им пламенный привет biggrin.gif в том же голосовании)
zavron_lb
Какие некоторые? Это Дхани. о_о
Dhani
Цитата(Darth Fear @ 3.9.2013, 13:30) *
из обидно то что некотрые кто правит голосование считают, что если нету пристаки то ты нещиброд .... они печальны )))) передаю им пламенный привет biggrin.gif в том же голосовании)

не считаю, но когда начинают добавлять в опрос идиотские ненужные пункты, тут возникают подозрения о банальной зависти, и больше ни о чем. Опрос - чтобы выяснить мнение о самой игре, накой черт нужен пункт об эксклюзивах вообще?
zavron_lb
^ This guy has a point.
Darth Fear
Цитата
тут возникают подозрения о банальной зависти

звисти? заводить пару приставок ради пары эксклюзивов? ;P я немогу например ) даже учитывая что стоят они копейки )
Цитата
накой черт нужен пункт об эксклюзивах вообще?

чтоб не ущемлять права другой строны )
zavron_lb
Цитата
чтоб не ущемлять права другой строны )

Это какой? Которая не играла, что ли? Ну давайте к каждому оценочному опросу прилепим "не видел/играл/читал". Очень ценно.
Darth Fear
Цитата
Это какой? Которая не играла, что ли? Ну давайте к каждому оценочному опросу прилепим "не видел/играл/читал". Очень ценно.

да это статистика кстати тоже
Nothing But Red
Цитата(Darth Fear @ 3.9.2013, 12:10) *
да это статистика кстати тоже

И какая статистика, тех, у кого нет консолей? Ну им игра может быть вообще игра неинтересна, и они могут в тред не заходить.
Sion4eg
Я все жду, возможность когда смогу приобрести этот шедевр. Жду, верю, надеюсь.
Цитата(Hayte @ 3.9.2013, 12:30) *
И какая статистика, тех, у кого нет консолей? Ну им игра может быть вообще игра неинтересна, и они могут в тред не заходить.


П.С.:Ну как минимум информация о том, у кого есть а у кого консоли нету весьма и весьма интересна.
Nothing But Red
Цитата(Sion4eg @ 3.9.2013, 19:47) *
П.С.:Ну как минимум информация о том, у кого есть а у кого консоли нету весьма и весьма интересна.

Кому?
Darth Fear
мне например
Sion4eg
Цитата(Darth Fear @ 3.9.2013, 21:46) *
мне например

+1

Хейт мне лично интересно как с течением времени изменились российские геймеры и сколько из них имеют консоли. Как минимум интересно будет узнать насколько продвинулось российское геймерское сообщество.
zavron_lb
Но почему это внезапно нужно делать в этом-то треде?
ArhAngel
Цитата(zavron_lb @ 4.9.2013, 8:21) *
Но почему это внезапно нужно делать в этом-то треде?

because we can
Dhani
интересно, у кого нет консоли? Да вы оригиналы
во-первых, все знают, у кого здесь есть или нет консоли. Во-вторых, есть консольный тред. Или теперь будем в каждом треде по эксклюзивам делать метку "не могу играть"? Давайте в каждом книжном треде делать пункт "не читал". Это ведь так познавательно.
Sion4eg
Цитата(Dhani @ 4.9.2013, 8:25) *
интересно, у кого нет консоли? Да вы оригиналы
во-первых, все знают, у кого здесь есть или нет консоли.

Я нет.

К тому же я думаю что не у каждого есть большое желание заходить в консольный тред и говорить - "ахтунг ! у меня нет консоли и я молодец !"
Nothing But Red
Цитата(Sion4eg @ 4.9.2013, 9:10) *
Я нет.

К тому же я думаю что не у каждого есть большое желание заходить в консольный тред и говорить - "ахтунг ! у меня нет консоли и я молодец !"

Смотри, есть куча информации сколько консолей продано, и сколько куплено пк. На этом можно и провести исследование.
zavron_lb
Цитата
К тому же я думаю что не у каждого есть большое желание заходить в консольный тред и говорить - "ахтунг ! у меня нет консоли и я молодец !"

Зато есть желание делать это в треде про игру?

Нет, пацаны, хотите статистику про консоли — она живёт в треде по соседству, а здесь на этом офтоп можно закончить.
Барг
Безусловно великолепная игра. Самое подходящее слово, наверное - высококлассная. Во всем: начиная от таких деталей как текстуры, мимика, анимации, саунд и свет, и заканчивая глобальным арт и гейм-дизайном. Визуально и технически - настоящий пример для подражания - Naughty Dog полностью заслуживают свою репутацию.
Ну и отдельно слово, конечно, заслуживает сюжет и то, как он подан: реальная, по-настоящему сильная драма с действительно живыми персонажами, как буквально бьющая под дых с самого начала (момент осознания того факта, что Сара вовсе не та девчонка с обложки, стал для меня действительно жутким), так и держащая в напряжении до самого конца, особенно учитывая, что ты знаешь - в LoU люди ой как смертны.
В общем, снимаю шляпу перед создателями.
Dhani
Барг, у тебя консоль есть или ютубил?
Барг
Ютубил? Я что, извращенец?)
Своей нет, на работе беру иногда, как и игры.
Dhani
Цитата(Барг @ 23.9.2013, 11:07) *
Ютубил? Я что, извращенец?)

большинство пекашников так и играет)
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 23.9.2013, 9:17) *
большинство пекашников так и играет)

Нет.
Dhani
Цитата(Hayte @ 23.9.2013, 11:56) *
Нет.

я очень многих встречал
Sion4eg
Цитата(Dhani @ 23.9.2013, 10:03) *
я очень многих встречал


Поддерживаю, таких достаточно.
Финист Блэйз
Цитата(Dhani @ 23.9.2013, 11:17) *
большинство пекашников так и играет)

маразм, в чем удовольствие, смотреть, как играют другие? действительно извращение
OneMoreShepard
История создания The Last of Us.
Обязательно к прочтению всем кто пошёл игру. Там ещё несколько альтернативных сюжетов рассказали.
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 9.10.2013, 15:31) *
История создания The Last of Us.
Обязательно к прочтению всем кто пошёл игру. Там ещё несколько альтернативных сюжетов рассказали.

На самом деле вот это лучшая альтернативная концовка:
Не смотреть если не играл.
OneMoreShepard
Да, я смотрел) но было интересно почитать как финал и историю в целом видит её создатель. Позже отпишусь вцелом об игре
OneMoreShepard
Совсем забыл поделится с вами:
В ВИДЕО ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ
Создание TLoU, весь процесс показан, очень интересно, советую полностью посмотреть.



И вот про божественное DLC:



Кстати, как вам длц?
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 14.3.2014, 12:43) *
Кстати, как вам длц?

Ну мне оно понравилось, даже наверно побольше чем сама основная игра.
OneMoreShepard
Я сначала вредничал, но сейчас подумал и скажу что да, длц офигенное
Гелій
Чет в стиле ME3: Citadel. Посмеялись, поплакали, простились с персонажами. Под хорошую музыку.
OneMoreShepard
Все же могли еще драмы добавить, повторюсь, что я бы посмотрел на момент, когда Райли превратилась, а Элли нет. Ну и еще немного смущают неточности. В основной игре Элли говорит, что ее укусили три недели назад, но в длц она младше на год-полтора. И как она офигевает от того что она наконец-то за Стеной, хотя в длц, судя по всему, они тоже были за пределами карантинной зоны. Хотя последнее это придирка уже, конечно)
Master Cyrus
За несколько раз оценил сюжет со всем сопутствующим прохождением. Обычный постапокалиптический сюрвайвал-хоррор, почти ничего нового в жанр не приносящий. Ситуативное разнообразие не широкое, особенно с зомби; геймплей не оцениваю, но ничего нового не замечено: все те же рентген, укрытия, стэлс, перестрелки. Внимание акцентируется на жестокости деградировавшего общества, не особо вдаваясь в точку зрения, что все они люди, а только на то, что все они выживают. Что ж, такое допускается, учитывая фразу "20 лет спустя": всё уже пройдено, увидено, все "побывали на обеих сторонах". Как раз эти аж 20 лет, соответствующий окружающий мир и редкие упоминания странного старого мира можно назвать оригинальными. Но классических ситуаций сюжету явно не хватает: слишком многое решается незамедлительно пулей в голову. Загрубевший за эти годы ГГ и Элли, которой, закрыв глаза, дашь лет 16-18, но не 14, также не способствовали эмоциональности и драме, а если намеки и проскальзывали, то в данных условиях выглядят блекло и шаблонно, как побег Элли с лошадью, или глупо и неуместно, как поведение Генри. Следовательно, после осознания фактора высокой смертности неожиданных поворотов и напряжения - не особо, выбора нет, даже ожидаемого под конец (особенно пресным и прямолинейным все кажется после Walking Dead с их мощной иллюзией сложного выбора по любому поводу) - так что в общем можно говорить не о вторичности, а скорее о недораскрытии, что как бы получше.
OneMoreShepard
Цитата
The Last of Us со всеми DLC выйдет на PS4 летом. Такие дела. Буду брать пс4 по такому поводу
Dhani
брать консоль из-за игры, которую прошёл? 0_о
OneMoreShepard
Не только ради нее, но это самый решающий фактор, да. Вообще я сейчас инфеймос увидел и прям захотелось
Dhani
рановато покупать как по мне
кстати, вопрос с облезающими контроллерами решили? Во всех магазинах облезлые вижу, не вдохновляет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.