Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теория точек соприкосновения вселенных Star Wars и Mass Effect
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
master_Atavis
Необходимый дисклеймер. Все
нижеописанное является шизофазическим бредом двух не совсем адекватных
личностей. Поэтому ни в коей мере не претендует на звание истины в последней
инстанции или единственно правильной теории. Поэтому просьба отнестись соответствующе.


Доброго времени суток, леди и джентльмены, рабочие и крестьяне, а также те, кто совершенно случайно забрел в данный тред! Итак, начнем!

Началось все с того, что мы с хорошим другом сидели и болтали о разном в Mail-Агенте. Разговор плавно перешел к занимательной теме, что было бы, если Шепард попал(а) в ДДГ, а *вставить имя персонажа-джедая* попал бы в галактику МЭ. Естественно, началось все с различий, и самое значительное - Сила. Тут у вашего покорного слуги включилась фантазия. Танцевал я от факта, что мидихлорианы - это эволюционировавшие митохондрии. На эту мысль меня натолкнул факт, известный из рассказа о Дарте Тенебрусе - наличие такой вещи, как МАКСИхлорианы. Мы пошли по пути примитивной логики - если есть макси-, значит, должны быть и минихлорианы, кои, по нашей версии, и есть у биотиков - это еще не мидихлорианы, но уже не митохондрии. Из этого факта выходит и следующий - что биотика являет собой самый первый и примитивный вариант работы с Силой.

В свою очередь данное утверждение позволяет сделать вывод, что и сам эффект массы - порождение Силы. И нулевой элемент есть её материализованная энергия.


(Дальше пойдет физика в которой я очень мало смыслю (мне известен факт, что если сочетать в одном предложении слова "физика" и "Звездные Войны", внутри Джорджа Лукаса просыпается демон, который заставляет его убивать котят), поэтому почти все последующее - информация от моего друга)

Следующее утверждение уже связано со вселенной ЗВ. Через существование эффекта массы как одного из феноменов Силы, можно объяснить появление гиперприводов, завязанных на Силе. Допустим, система гиперпространственных путешествий связана с червоточинами. В таком случае, есть два варианта червоточин: проходимы и непроходимые. В первых время существования больше l/c (где l это длина тоннеля, а c - скорость света), во вторых - меньше. Проще говоря, для прохождения вторых нужна скорость, больше скорости света. И таким образом, гиперпривод либо разгоняет корабль до сверхсветовой скорости, либо нет. Есть и третий вариант - пузырь Алькубьерре. Его суть в том, что корабль сжимает перед собой пространство, а сзади - расширяет, таким образом, достигая неограниченно большой скорости. Вот по этому третьему принципу, согласно наших домыслов, и работает гиперпривод "на Силе" - при помощи сгенерированной десятками/сотнями чувствительных к Силе (если я правильно понял кадры из интерьера корабля раката из Dawn of the Jedi) темной материи/энергии подобного рода, пространство просто разрывается, открывая выход в гиперпространство. Ориентируются пилоты таких кораблей тоже при помощи Силы - на планеты, где ее энергия очень сильна, словно на гиперпространственные маяки.

Еще одно утверждение завязано на том факте, что поле массы влияет и на фотоны, тем самым увеличивая и скорость света. Этим можно и объяснить некоторые специфические техники Силы - например Force Travel.

В общем, это в принципе и все. Ясное дело, как я и говорил, не стоит воспринимать все эти многабукаф всерьез - разумеется, что теория скорее всего неверна по определению)) Тем не менее, благодарю за потраченное время.
Traun13
С учётом что это разные галактики "вселенная" может быть одна, тем более их объединяет Bioware
L0rd D@rth $m1th
втопку МЭ.
Рина Аскура
Почему втопку? Довольно няшная вещь.

А серьезно - вполне укладывается в голове, что действие МЭ происходит во Млечном Пути, а ЗВ - скажем, в Треугольнике (наиболее распространенная из известных мне фанских теорий, идентифицирующих Далекую-Предалекую). Остается только вопрос, сколько это - "давным-давно". Если принять за постулат, что год земной и год стандартный в ДДГ отличаются пренебрежительно мало (а на такую точку зрения есть основания, в виде возраста персонажей), то можно вычислить, насколько это давно. В РВ-каноне дата Большого Взрыва дана как 13 000 000 000 лет назад, а по нашему летоисчислению (которое действует в галактике Mass Effect, потому что там есть Земля) - это 13 700 000 000. Следовательно - давным-давно равняется семистам миллионам лет.

Проблема у этой выкладки только одна. Если год в ДДГ отличается от земного хотя бы на 5%, то неточность рассчёта становится равна тем самым 700 миллионам лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.