Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трой Деннинг - Crucible
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2
Gilad
В бой идут одни старики


Вы знаете, сколько всего полноценных больших романов вышло за время существования вселенной Звездных войн? Подсказываем: сегодня выходит юбилейный 150-й!

Роман Crucible Троя Деннинга - очередное "грандиозное приключение Большой Тройки" - героев, которым уже давно перевалило за 70. Хронологически это на данный момент последняя книга в ЗВ-вселенной, идущая следом за всеми "Наследиями Силы" и "Судьбами джедаев". В аннотации говорится, что "новое приключение изменит героев навсегда". Действительно ли изменит и научится ли Трой Деннинг наконец писать адекватные сюжеты, вы узнаете только прочитав роман. Язык - английский. Формат - любой на выбор: fb2, rtf или epub. Скачать можно в библиотеке сайта Звездные войны: Расширенная вселенная.

Маленький бонус: в конце текста приложен отрывок из грядущей книги Джона Джексона Миллера "Кеноби".

Если же вы вдруг решили поддержать старика Троя рублем, то официальную бумажную или электронную копию можно купить здесь:
Ilan Thorn
Ну и, чтобы не поощрять пиратство - слабая надежда, но все-таки - напоминаю, что любой желающий может легально приобрести книгу через Amazon:
Заказать в печатном виде - 19.70 EUR / 840 руб. (плюс доставка)
Электронный вариант для Kindle - $13.99 / 463 руб.
Аудиокнига для Audible - $26.95 / 892 руб.
Алекс Маклауд
Возвращая телегу на рельсы сабжа, хочу еще покидать ссылочек на рецензии:


Две из трех рецензий отрицательные, ЕУКантина облизывает Тролля с ног до головы, но, опять же, они хвалят все подряд и объективностью особой и не пахнет. Остальные же ругают, кто-то удивлен? хД
Basilews
Что тут вообще обсуждают?

Я вчера перед сном прочитал 2-ю главу (1-я была бонусом к Скаундрелам). Ну и книжка.

Люк присутствует на экзамене падавана.
Люк: Нет, он слишком темный, надо его выгнать.
Кам и Тионна: Мнээээ....
Корран: Надо дать ему шанс.
Блин, чувакииииии! facepalm.gif вы сколько лет тренировали отрока и только щас узнали о его ЧСВ?

Джедайцы смотрят голозапись, на которой киборги гоняются за Ханом и Лейкой.
Люк: Эти киборги слишком метко стреляют. Наверное, они владеют Силой.
Джаг: Ну, я тоже так могу... иногда.
Люк: так что, они не форс-юзеры?
Ахренеть. facepalm.gif То, что киборги могут стрелять лучше людей, никому в голову не пришло.

Читаем дальше.
Алекс Маклауд
Цитата
Люк присутствует на экзамене падавана.
Люк: Нет, он слишком темный, надо его выгнать.
Кам и Тионна: Мнээээ....
Корран: Надо дать ему шанс.


Что-то ты упрощаешь, там все же круче:
Мастера: Как-то у него все легко получается
Люк: Слишком легко. Падаван, держи бластер, огонь на поражение.
Мастера: Гм, он слишком самоуверен и горд
Люк: Да, он слишком темный, надо его выгнать.
Корран: Эээ, а может, переучим? мы его столько лет воспитывали, и если он до сих пор с такими косяками, то это - наш косяк как учителей
Все: О_О
Basilews
Ну я утрирую, но наверняка же у них в программе много таких тестов, уроков и т.д. Неужели нельзя было раньше распознать? А сам Люк? Там же сказано, что прошел год после Судьбеца, за этот год по кр. мере он должен был увидеть, что этого вообще к экзаменам допускать нельзя.
Ilan Thorn
Цитата
it takes the worst plotlines from Fate of the Jedi, adds in lot of arrogant Jedi superiority, and then a final dash of Crystal Star at the end.

Oh.

И еще одна довольно любопытная рецензия. Упоминание того, что they’re being forced to play strip torture sabacc вызвало у меня примерно такую реакцию.

А также очень хорошая аналитика Crucible в контексте последних серий, творчества Деннинга и утери духа оригинальных Звездных Войн.
Basilews
Цитата
Again the torch is being passed – except this time Luke, Leia, and Han aren’t stepping back because they have fought alongside young warriors worthy of the mantle. That next-generation cast is for the most part killed off, and the survivors have matured into thirty-somethings with minimal additional positive character development. The generation behind them is remarkably smaller still, with hardly any Jedi and even fewer friendships or alliances.
Ну типа да, весь молодняк поубивали. Кто остался? Младшие Хорны. Тахири, которая уже никому не интересна. И они тоже уже не молодые. Джейне 36 лет, ей наследника престола рожать пора, а она все воюет.
Sion4eg
Ребят, успокойтесь, давайте жить дружно, книги всякие нужны, книги всякие важны. На этом лучше и закончить тему ридеров, электронных и обычных книг и перенестись к обсуждению романа Crucible
Алекс Маклауд

 i 

Весь оффтоп уехал вот сюда. В данном треде обсуждаем Тролля Шлемминга и его новый роман
 
Alalil
На шестой главе.
На данный момент, ощущения странные. Удивили те же моменты, что отмечены выше другими. Странная глава с принятием\не принятием падавана на высшую ступень (или я не правильно поняла? о.О). Как будто они новичка тестируют, в самом деле. То есть, я могу понять волнения и тревоги мастеров - Тёмная сторона, будущее Ордена, всё серьезно. Но описано это все как-то... странно. Как минимум, странно.
Антилес
так что ЗЗЗ всё ещё лучшая книга Тролля?
Алекс Маклауд
Цитата
так что ЗЗЗ всё ещё лучшая книга Тролля?


Дух Татуина по-прежнему недосягаем.

Цитата
Странная глава с принятием\не принятием падавана на высшую ступень (или я не правильно поняла? о.О).


Он выпускной экзамен в школе сдавал. Если бы сдал, стал бы падаваном у Джейны.
Basilews
Цитата
...И Марвид счел ее весьма привлекательной.


Да? Ну ладно. Хотя я думал, что мозгочеловеки к людским бабам равнодушны.
Алекс Маклауд
Цитата
Хотя я думал, что мозгочеловеки к людским бабам равнодушны.


Ты картинку этого мозгослизня видел? Кого он по-твоему может счесть привлекательным? хД
Alalil
Цитата
Он выпускной экзамен в школе сдавал. Если бы сдал, стал бы падаваном у Джейны.

Значит, я правильно поняла)

Мне тоже у Деннинга больше всего нравится "Дух Татуина". Следом, наверное, "Неуязвимый" из Наследия. "Испытание", пока что, телимпается где-то в середине рейтинга.
Basilews
Цитата
Ты картинку этого мозгослизня видел? Кого он по-твоему может счесть привлекательным? хД
А, ну если в таком розрезе, то да. Мне чего-то подумалось, что у них вообще половые органы атрофировались вместе с инстинктами. :)
Futureen
Что, все правда так печально с это книжкой?( Заглянул в конец - похоже опять Мортиса приплели...
Alalil
Не сказала бы, что совсем-совсем печально. Но после Наследия и Судьбы ожидала чего-то большего.
Например, "Тысячелетний Сокол" Лучено, тоже некое среднее звено между сериями, мне нравится больше. Другое дело, что "Сокол" легко идет как отедльная книга, без првязки к сериям, а "Ипытание" сильно привязано к Наследию.
Относящийся
Цитата
Джедайцы смотрят голозапись, на которой киборги гоняются за Ханом и Лейкой.
Люк: Эти киборги слишком метко стреляют. Наверное, они владеют Силой.
Джаг: Ну, я тоже так могу... иногда.
Люк: так что, они не форс-юзеры?

Скажите а что Люк в сцене где смотрели голозапись с киборгами так прямо и сказал что метко стрелять можно только владея Силой или это гипербола пересказчика?
Basilews
Цитата
Скажите а что Люк в сцене где смотрели голозапись с киборгами так прямо и сказал что метко стрелять можно только владея Силой или это гипербола пересказчика?
А, пардон, это не Люк сказал, а Кам. А Люк его наоборот, опроверг. Вот это место без гипербол.

Цитата
– Кто-нибудь видел таких парней раньше? – спросил Люк.
– Нет, но стрелять они умеют, – сказал Корран. – До той стены ангара метров триста, но их выстрелы ложатся очень кучно.
– Причем оружие у них для ближнего боя, – прибавил Джаг. – По-моему, это мерр-сонновские "Верги". Мощные, но эффективная дальность у них уж никак не триста метров.
– Вы хотите сказать, что они используют Силу, коммандер? – спросил Кам.
Джаг на секунду задумался, пожал плечами:
– Не могу об этом судить. Но я могу сказать, что эти самые наргоны стреляют не хуже меня. Я тоже могу стрелять так кучно из этого оружия – но с трудом.
– Дельное замечание, – произнес Люк. – Чтобы добиться в чем-то мастерства, не обязательно владеть Силой. Вы – живое свидетельство этого.
Антилес
так с легкой руки Относящийся начался перевод книги ГА trollface.gif
Дарт Трейус
Кто сказал "Мортис"? Зачем Мортис? NOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!
Алекс Маклауд
Цитата
– Дельное замечание, – произнес Люк. – Чтобы добиться в чем-то мастерства, не обязательно владеть Силой.


Джаг на это должен был ответить: Спасибо, кэп. По степени идиотизма эта фраза зашкаливает.
Futureen
Цитата(Дарт Трейус @ 11.7.2013, 23:32) *
Кто сказал "Мортис"? Зачем Мортис? NOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!

Насколько я понимаю, в ходе книги персонажи попадают в тот же монолит, что попали Оби и Эникей.
Относящийся
Цитата
так с легкой руки Относящийся начался перевод книги ГА

Лучше переведите Решение одного...
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Относящийся @ 12.7.2013, 19:55) *
Лучше переведите Решение одного...

Кому лучше?
Относящийся
Цитата
Кому лучше?

Не владеющим английским.
Дарт Трейус
Цитата(Futureen @ 12.7.2013, 11:55) *
Насколько я понимаю, в ходе книги персонажи попадают в тот же монолит, что попали Оби и Эникей.
"Я боюсь этой тьмы, беспросветной и жуткой,
Отсюда туда никогда не вернусь.
Это - шутка, какая-то глупая шутка,
Это - сон, это - сон... и сейчас я проснусь!"


Теперь уже не понять, где сон, где явь. Похоже, в предках у Кейда были нарики или токсики.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Относящийся @ 12.7.2013, 20:33) *
Не владеющим английским.

Не владеющим английский лучше бы его выучить =)
Basilews
Я видел спойлеров, это не Мортис, а что-то похожее.
greyjedi
Цитата(Basilews @ 10.7.2013, 14:36) *
Джедайцы смотрят голозапись, на которой киборги гоняются за Ханом и Лейкой.
Люк: Эти киборги слишком метко стреляют. Наверное, они владеют Силой.
Джаг: Ну, я тоже так могу... иногда.
Люк: так что, они не форс-юзеры?
Ахренеть. facepalm.gif То, что киборги могут стрелять лучше людей, никому в голову не пришло.

Точнее штурмовика уже хорошо. Хотя похоже они плохо стреляют, если Лею и Хана не застрелили.

Жду краткого пересказа со всеми спойлерами
Basilews
А между тем на TF.N аналогичная тема уже скатилась в трэвиссосрач.
Антилес
Basilews

ну мы просто соу слоу. у нас всё впереди
Ilan Thorn
Здесь о тетке Трэвисс уже все успели позабыть. И действительно: какое отношение она имеет к Crucible?
Дарт Трейус
Цитата(Basilews @ 13.7.2013, 19:39) *
А между тем на TF.N аналогичная тема уже скатилась в трэвиссосрач.
Каким образом? newconfus.gif
Basilews
Цитата
И действительно: какое отношение она имеет к Crucible?
Ну как какое, мандалорчеги же в книжке. Мирта Гев.

Цитата
Каким образом?
Кое-кому кажется, что тролль глумится над тёткиными персонажами вообще и над Миртой в частности. В ответ, как всегда: уж кто бы говорил!
Алекс Маклауд
Так а разве он не глумится над ними, начиная еще с Неуязвимого, когда Бобе Фетту прилетел нежданчик? хД
Raiden
Цитата
Кое-кому кажется, что тролль глумится над тёткиными персонажами вообще и над Миртой в частности. В ответ, как всегда: уж кто бы говорил!

На то он и тролль))))
Basilews
Грешно глумиться над теми, кто ушел от нас.
Дарт Трейус
Тётка сама смачно поглумилась над одной из самых главных персоналий Расширенной Вселенной, не проконсультировавшись с Заном.

++++++++++++++++++++++

Теперь и у нас будет тёткосрач DDD
Basilews
Уже не актуально. Теперь там обсуждают педофилию. crazy.gif (Бен и Тахири в Инвинсибле)
R_NEW
Ещё есть весёлая тема с весёлыми цитатами.
Haters gonna hate
Alalil
Дочитала это счастье. Под конец стало веселее, но общее впечатление - крепкий середнячок.

Кажется, святую троицу в этой книге уж слишком много раз, слишком сильно отделывали. Не то, чтобы им всем и раньше хорошенько не доставалось (правда, по больше части, Люку и Хэну), но в "Испытании" эти моменты повторяется так часто и с такой любовью описываются, что под конец даже надоело.
Главные злодеи, братья Кверпы, не убедили. Общая стратегия то понятна - абсолютная власть, все дела. Но, эм... фишки не хватает, что-ли))

Книга писалась, дабы показать, что наша любимая троица не вечна, и пора им отходить от дел. Книга не плохая. Но стоило ли её писать ради этого единственного послания нам, фанатам? Мне кажется, этот "выход на пенсию" вполне можно было бы органично вписать в финал Судьбы джедаев. Хотя, наверное, не хотели отвлекать внимание от свадьбы Джейны, вот и пришлось заказывать Деннингу отдельную книгу. =)
Ilan Thorn
Цитата(Basilews @ 15.7.2013, 3:05) *
Теперь там обсуждают педофилию. crazy.gif (Бен и Тахири в Инвинсибле)

...
...
...что же это там в Invincible такое произошло? Я даже в рецензиях наталкивался на сомнительные формулировки, но считал, что это просто форма речи. Господа читавшие, проясните.
Basilews
Да лучше почитай сам.

Как Тахири Бена совращала

R_NEW
Пфф, как будто Тёмная сторона передаётся через сами-знаете-что, лол. facepalm.gif
Алекс Маклауд
Цитата
Мне кажется, этот "выход на пенсию" вполне можно было бы органично вписать в финал Судьбы джедаев. Хотя, наверное, не хотели отвлекать внимание от свадьбы Джейны, вот и пришлось заказывать Деннингу отдельную книгу. =)


Так а это же вроде фишка Дэннинга, не? Наоставлять после себя кучу неоконченных сюжетных линий, чтобы потом их в паре-тройке книг завязать и обрубить.
Ilan Thorn
Цитата
Да лучше почитай сам.

Ух ты, как все... рискованно. Пожалуй, Деннингу стоит перестать сдерживаться и написать, наконец, "50 Shades of Lightsaber" или как-то так.

Цитата
Пфф, как будто Тёмная сторона передаётся через сами-знаете-что, лол.

Ну не без этого. Думаешь, почему джедаи прежних времен выступали за полный отказ от отношений?
Basilews
Цитата
написать, наконец, "50 Shades of Lightsaber"
Это уже радуга какая-то получается, ну его.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.