Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jack the Giant Slayer
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
JACK THE GIANT SLAYER



Страна: США
Год: 2013
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Николас Холт, Эван МакГрегор, Билл Найи, Стэнли Туччи, Иэн МакШейн, Уорвик Дэвис, Эдди Марсан, Юэн Бремнер, Элинор Томлинсон, Джон Кассир

История начинается с похищения принцессы, что грозит нарушить хрупкий мир между людьми и великанами. Юный фермер возглавляет вылазку в царство гигантов в надежде спасти девушку.

Dhani
меня наверное закидают камнями, но мне фильм понравился. Оценка у него не ахти, отзывы и сборы тоже плохие, и я ожидал ещё одного Оза. Внезапно этот фильм в разы лучше диснеевской поделки. Персонажи забавны и интересны, каждый запоминается, визуально фильм гораздо богаче и масштабнее Оза, актёры замечательно подобраны. Фильму не хватает только классного саундтрека, чтобы стать одним из лучших сказочных блакбастеров. Как всегда милашка Эван тут играет чем-то комичную роль, ну и голос Билла Найи я узнал с первых секунд - и очень обрадовался. Это типичная роль для него, но никто не может сыграть такие роли лучше, чем он. В целом фильм смотрится легко и не даёт заскучать, и я ставлю ему высокую отметку несмотря на все отзывы.

и хотя да, хоть мир и сказочный, есть пара вопросов... хотя бы почему за всё время ни один великан просто не свалился в мир людей? Это, судя по всему, не так сложно
Petrov-Vodkin
Сказка эпичная в вакууме.
Сингер для меня всегда был поставщиком комиксоидных приключений. В целом он попадал в цель один раз из двух. Так стал ли Джек очередным попаданием или провалом именитого режиссера. Мое мнение просто: как сказка фильм стоит на голову выше прокатывавшегося рядышком Оза, как коммерческий же проект фильм переживший не один перенос безусловно провалился.
Прежде всего в копилку фильму можно занести неплохой актерский состав и Николас Холт и Элинор Томлинсон сносно играют и не вызывают отрицательных эмоций и, в любом случае, выставить главными героями молодых не примелькавшихся актеров - это отличный ход. Столь же хорошим ходом оказалось и привлечение на второстепенные роли признанных мэтров актерского цеха Эван МакГрегор хорош в роли скептичного и лихого вояки гвардейца, Стэнли Туччи просто отжигает в роли гадкого злодея, Иен МакШейн в роли короля выглядит получше себя же в четвертых Пиратах, а Билл Найи примерил на себя маску цифрового персонажа - генерала великанов. Актерский ансамбль не портит фильм.
Портит же фильм сценарий, который просто не знает куда же прицепить эту картину: в жанр детских сказок или в разряд взрослых киноприключений. В итоге кино будет не по вкусу впечатлительным детям, а также скучным для взрослого зрителя. Так же сценарий не блещет в плане проработки мотиваций и характеров персонажей. Больше всего он имеет общего именно со старой народной сказкой, схематичной и пугающей.
Визуальный ряд фильма тоже несколько противоречив - серо стальная гамма хороша для фильмов о современности, но для сказок лучше подходят более яркие цвета, как в Хоббите или Озе. И тем не менее данная картика хорошо подходит для глаз измученных кислотными цветами блокбастеров. Все спецэффекты проработаны хорошо, но создают эффект правдоподобности излишний для сказки. 3Д этому фильму также совершенно не нужно. Однако зрелищность фильма находится на высоте, а экшен ближе к концу, не дотягивая до Властелина колец легко обходит Оза.
Звук в фильме хорош и качественн, не забивает голосовую дорожку и бухает как надо, однако откровений от него ждать не следует. Как не следует ждать и чего-то нового от штампованно не запоминающейся музыки.
Режиссура, монтаж и операторская работы вполне стандартны и хороши. Конечно не хватает определенной изюминки, как в Озе, где Рэйми использовал несколько своих любимых ходов и приемов. Все таки Сингер всего лишь хороший ремесленник и не более.
Каков же будет итог всему фильму: все таки я посоветую его посмотреть с условием того что вам нравятся незамысловатые, немного жуткие и сказочные истории.Крепкий блокбастер и неплохой сказочный фильм.
Моя оценка 6,5 из 10
ЗЫ: Жаль не будет продолжения - хотел бы я глянуть на великанов против танков и самолетов, крушащих Лондон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.