Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lord of the Rings Online
Jedi Council > Беседка > Игры
Makaveli
LORD OF THE RINGS ONLINE



Год выпуска: 2007
Жанр: MMORPG
Разработчик: Turbine, inc.
Издательство: Turbine
Локализация: Mail.ru
Скриншоты: Тут тут тут тут тут

Властелин Колец Онлайн — первая и единственная в мире многопользовательская онлайн игра по книгам Дж.Р.Р. Толкиена. Игроки смогут погрузиться в удивительный мир самой известной фэнтезийной вселенной столетия, испытать необыкновенные приключения на просторах Средиземья и принять участие в войне с самим Темным Властелином Сауроном. В этом уникальном мире каждый сможет встретиться и пообщаться с легендарными героями Средиземья, такими как хоббит Фродо и серый маг Гэндальф, пройти по опасному пути Братства Кольца и стать легендой.
Знаменитый мир Средиземья наконец-то получил достойную реализацию в виртуальном пространстве и готов принять миллионы игроков. Удивительные земли, о которых до этого вы могли только читать, предстанут перед вами во всей красе, и вы сможете путешествовать по ним. Здесь вас ждут испытания и увлекательные приключения. Сделайте свой первый шаг в мире Средиземья прямо сейчас! Дальнейшее зависит только от вашего азарта и мастерства.

Системные требования:

Операционная система: Windows 2000/XP/Vista/7/8
Процессор: Intel Pentium 4® 2,8 ГГц или подобный
Видеокарта: NVIDIA GeForce® FX 6800 или ATI® Radeon® X850, ОЗУ от 128 МБ.
Рекомендуются видеокарты: с поддержкой вертексных/пиксельных шейдеров 2.x и выше.
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0
Оперативная память: от 1 ГБ
Жесткий диск: 15 ГБ свободного места
Привод: DVD-ROM: 2x или быстрее
Сетевая игра: Для игры по сети требуется подключение к Интернету со скоростью 128 кбит/с DSL или широкополосное подключение. Рекомендуется подключение со скоростью от 1мБита/c
Устройства ввода: Клавиатура, мышь.
OneMoreShepard
Свежие скрины)
Makaveli
Цитата
Свежие скрины)
не я могу дать ссылку на скрины из каждого аддона, просто графика там везде такая же)
OneMoreShepard
Яснопонятно. Очень хотел попробовать ее как раз в 2007-2008, примерно. Была интересна ММО без магов да еще и в Средиземье) Но так и не дошло дело
Makaveli
Цитата
Была интересна ММО без магов

ну тада пральна, что не попробовал. не понравилось бы)
OneMoreShepard
Цитата
ну тада пральна, что не попробовал. не понравилось бы)

Они там появились?оО
Makaveli
Цитата
Они там появились?оО
так они там с самого начала были)
OneMoreShepard
Цитата
так они там с самого начала были)

Тююю.... Я в журнале каком-то читал обзор, и там журналист еще подметил что оно и правильно, что магов нету, их же в Средиземье всего двое :(
Makaveli
Цитата
Тююю.... Я в журнале каком-то читал обзор, и там журналист еще подметил что оно и правильно, что магов нету, их же в Средиземье всего двое :(
ну я хрен его знает каким местом играл журналист, но там аж два класса которые относятся к магам - "Хранитель мудрости"(Гендальф и Радагаст в одном флаконе) и "Хранитель рун"(вне лоровый класс).
Darth Fear
фритуплей?
Makaveli
оно самое
Darth Fear
прям незнаю я ... посмотреть шоле)
а кто играет и где?
Makaveli
мы с Жорой) ну как играем, числимся) там щас на хайлвл делать нече, а качать 100500 твинка мне уже лениво. на ру, сервак Форност.
Toxic Blockhead
Немного некропостинга.

Пожалуй, наиболее "долгоиграющая" игра (не надоедающая), т.е., впервые я в неё начал играть примерно в 2010-м, но до сих пор периодически возвращаюсь в Средиземье. С той лишь разницей, что уже не на русских серверах. Игра всё время находится "в процессе допила". Т.е., когда-то я бегал в Эред Луине, у врат Торина, и там не было никаких рудников, вагонеток и гномов-шахтёров. Спустя несколько лет они там появились. Теперь, на карте они слева от Чертогов (сразу за мостом).

Вот в самом деле. Поиграл ты, например, в BioShock Infinite - прошёл. Ну и всё - заново проходить неинтересно, хотя игра хорошая. А к "ВКО" можно возвращаться постоянно. Это не одноразовая игра, какими являются сегодня большинство игр. Есть много красивых одноразовых игр. Эта же красива и не одноразова. Да, игра якобы "бесплатна". Но много ограничений (которые нужно "анлокнуть") и дефолтно доступны только эти районы карты:

  • Земли Бри
  • Шир
  • Эред Луин
  • Пустоши

Всё остальное же нужно покупать (если хотите дойти до Мордора, или хотя бы до Мории). Двумя способами: на реальные деньги, или виртуальные. Если вам нужна разблокировка быстро-решительно - то только реальные. А если есть терпение, то есть способ зарабатывать "поинты" (выполняя деяния: за стандартное деяние дают 5 поинтов, за расширенное - 10), которые и являются внутренне-игровыми деньгами и на которые можно покупать квест-паки, регионы, и всё остальное. Пока я разблокировал только 4 карты (не считая более скромных покупок - персонального скакуна, убрал лимит на кол-во монет, дополнительную сумку, т.к. дефолтно можно мало с собой унести):
  • Северное нагорье
  • Эвендим
  • Троллистое плато, или Троллистая пуща (включает в себя Ривенделл)
  • Форохель

Для людей, описанных в книге "Первому игроку приготовиться" Эрнеста Клайна - куда более завидная возможность "жить" в Средиземье. В виртуальной реальности "Оазис" сотни планет и одна из них - Средиземье, куда игрок может отправиться. Рай для поклонников Толкина. И пока подобную возможность обеспечивает только и только "Властелин Колец Онлайн", конечно, уступающей реалистичности "Оазиса". Хотя, в "Оазисе" можно перемещаться в любое место (хотя не бесплатно), здесь же - так не получится (как, например, в "Скайриме" или "Фоллауте"). И жаль, что в оффлайне не поиграть. Понятно, что даже в название вынесли "Онлайн", но хочется сингл-плеерную кампанию. К тому же, я предпочитаю быть один и не вступать во всякие братства, содружества. Но некоторые квесты не пройти без братства. no.gif

Почему-то в саундтреке две разных композиции называются одинаково (издавалась только первая), но обе хороши:
Autumn Ale, Bree-land Jig

Разумеется, через некоторое время музыка надоедает (ведь идёт-то по кругу). В этом случае в опциях убираем звук музыки. И ставим свою, например, что-то кельтское, ирландское, шотландское (очень люблю такое). Недавно был День Святого Патрика и случайно узнал о шотландской фолк-группе Silly Wizard. Так вот - это идеально сочетается со Средиземьем. Скачешь по зелёным лугам и слушаешь Silly Wizard.

D.G.
Цитата
Поиграл ты, например, в BioShock Infinite - прошёл. Ну и всё - заново проходить неинтересно, хотя игра хорошая. А к "ВКО" можно возвращаться постоянно. Это не одноразовая игра, какими являются сегодня большинство игр.

Ну ты сравнил конечно синглплеер с MMO, прямая дорога в игровую прессу.
Dhani
Цитата(Ii'iI @ 23.3.2016, 19:17) *
[font="Tahoma"]Для людей, описанных в книге "Первому игроку приготовиться" Эрнеста Клайна - куда более завидная возможность "жить" в Средиземье. В виртуальной реальности "Оазис" сотни планет и одна из них - Средиземье, куда игрок может отправиться. Рай для поклонников Толкина. И пока подобную возможность обеспечивает только и только "Властелин Колец Онлайн", конечно, уступающей реалистичности "Оазиса". Хотя, в "Оазисе" можно перемещаться в любое место (хотя не бесплатно), здесь же - так не получится (как, например, в "Скайриме" или "Фоллауте"). И жаль, что в оффлайне не поиграть. Понятно, что даже в название вынесли "Онлайн", но хочется сингл-плеерную кампанию. К тому же, я предпочитаю быть один и не вступать во всякие братства, содружества. Но некоторые квесты не пройти без братства. no.gif

Ты знаешь, как привлечь моё внимание.
Если бы ММО были на консолях, попробовал. Хотя жанр мало привлекает.
Toxic Blockhead
Цитата(D.G. @ 23.3.2016, 18:25) *
Ну ты сравнил конечно синглплеер с MMO

Просто я даже персонажа назвал "SinglePlayerOffline", представляя, что играю в оффлайне : )
Поэтому привёл первый пример сингла, пришедшего в голову. К тому же в ней нет PvP. Это как кампания, только онлайн.

И это не "пресс-обзор", а просто моя графомания по любимой теме, если что.
Makaveli
Цитата
Хотя жанр мало привлекает.

Ну откровенно говоря, ММО оно исключительно на словах присутствует. 95% играющих в ВКО, спокойно, сами с собой проходят квестики и эпос.
Darth Fear
Цитата
Если бы ММО были на консолях

TESO Издана на PS, MAC, XBOXONE, PS4
DIABLO 3 - Windows, Mac OS X, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4
Neverwinter Online
WoT
DayZ
про PS так вообще кууча из серии FF

Dhani
Тут Стар Трэк Онлайн на консоли внезапно объявили. Кто-то играл, похоже на то, что господин описал?
Traun13
Цитата(Dhani @ 13.5.2016, 17:23) *
Тут Стар Трэк Онлайн на консоли внезапно объявили. Кто-то играл, похоже на то, что господин описал?


А про РУ регион есть информация? Будет?




Dhani
, это что такое? Я не знаю, я зарубежные новости читаю.
Жора Кустов
А Герои там есть?
Т.е. Фродо, Гэндальф, Агроном и. т. д.
Без них ВК не нужен.
Toxic Blockhead
, ВК без них не ВК, все они есть, но ими не поиграть (NPC).
Toxic Blockhead
Тут добровольцы делают перевод (можно уже ставить, но он не доделан), а автор проекта вообще внезапно из моего города (как раз задумывался, много ли людей из моего города играют в ВКО). Но:

1. Это неофициальный перевод (официальный умер вместе с русскими серверами).
2. Содержит ошибки.
3. Не поддерживает оверлей Стима.

Поэтому ставить как-то не хочется.
Makaveli
Цитата
1. Это неофициальный перевод (официальный умер вместе с русскими серверами).
До Хельмовой Пади там мейловский перевод жеж, ну а после нее уже да их неофициальный.
Цитата
2. Содержит ошибки.
Ну тут да, учитывая, что перевод мейловский до Хельмовой Пади многие вещи уже неактуальны.
Цитата
3. Не поддерживает оверлей Стима.
Хз чо такое оверлей потому ничо сказать не могу))

я поставил, в принципе я и к английскому привык уже, но все равно приятно и носальгично видеть русские названия на карте)
Toxic Blockhead
, я просто ВКО через Стим устанавливал и там есть функция открытия Стима прямо из игры (в русификаторе не поддерживается). : )

Хм, может и поставлю как-нибудь.

Ещё не понимаю, почему большинство русскоязычных игроков предпочитают американские сервера (на Landroval много, например), EU-сервера же (Evernight) ведь территориально всяко ближе, чем заморские.
Makaveli
Цитата
я просто ВКО через Стим устанавливал и там есть функция открытия Стима прямо из игры (в русификаторе не поддерживается). : )
так у меня тож ВКО стимовская, я через него и запускаю и все работает.
Цитата
Ещё не понимаю, почему большинство русскоязычных игроков предпочитают американские сервера (на Landroval много, например), EU-сервера же (Evernight) ведь территориально всяко ближе, чем заморские.
так на Брендивайне и Ландорвале просто изначально вся мейловская тусовка переехала, а евро серваки помоиму так и не переехали из Бостонского дата-центра потому и разнице в пинге нету.
OneMoreShepard
Цитата(Makaveli)
так у меня тож ВКО стимовская, я через него и запускаю и все работает.

Shift+tab работает в игре?
Makaveli
Да
Toxic Blockhead
Цитата(Makaveli @ 4.6.2017, 9:05) *
Да
Ну и ок, а то у кого-то из комментивших оверлей не работал.

Что-то я пропустил: 23 июня вышло ещё одно издание саундтрека - 10th Anniversary Commemorative Soundtrack. Хотя бегло просмотрев треклист вижу уже изданные композиции, возможно даже эти все 26 уже издали на этих:
  • 2007 - Shadows of Angmar (Chance Thomas)
  • 2008 - Mines of Moria (Chance Thomas & Stephen DiGregorio)
  • 2012 - Riders of Rohan (Chance Thomas)
  • 2013 - Helm's Deep (Stephen DiGregorio)
Алсо, в конце июля выйдет Update 21 - включает Мордор и класс Высших Эльфов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.