Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Oblivion
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Antill
Oblivion

«Earth is a memory worth fighting for.»




Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Джозеф Косински
Сценарий: Джозеф Косински, Карл Гайдусек, Майкл Арндт, Арвид Нельсон
Композитор: Энтони Гонзалез, M83
В главных ролях: Том Круз, Морган Фриман, Ольга Куриленко, Николай Костер-Вальдау

Поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей.

Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.


Трейлеры
Ilan Thorn
Цитата
Сценарий: Майкл Арндт

Единственная серьезная причина, по которой я жду этот фильм. Хотя и на Куриленко лишний раз посмотреть приятно будет.
Antill
Цитата
Единственная серьезная причина, по которой я жду этот фильм.
Одна из трех причин, фантастика же, ну и ломка по ИП будет.
Антилес
Режиссер Трона(т.е. за визуальную часть можно не опасаться), сценарист новых ЗВ(проверить тому ли человеку доверили сценарий) и Морган Фримен. Но никак ни Ольга Куриленко_)
Прометей
Цитата(Антилес @ 25.3.2013, 19:59) *
Режиссер Трона(т.е. за визуальную часть можно не опасаться)


И оператор того же "Трона" и "Жизни Пи" (за который, кстати, получил "Оскара" в этом году).
Антилес
сходил вчера на этот фильм. Ожидания вполне оправдались. Очень хорошая фантастика. Отличный видеоряд, музыка грамотно подобрано, да и актеры видно, что старались. А ещё шикарный прикид у Моргана Фримана. Можно конечно докапавыться к фильму, но как-то не хочется. Осталось очень хорошее послевкусие
Sef
Лично мне очень понравилось) Единственный минус немного затянуто в начале, а потом быстрая развязка.

Зато картинка постапокалипсиса удалась – «живописненько» так)

ЗЫ: И да таки шикарный прикид у Моргана Фримана)))

Master Cyrus
В общем классный сборник фантастических сюжетов с чередой нежданчиков, атмосферной музыкой и свежими постапокалиптическими декорациями.
ddt
Фильм не впечатлил. Очень много непонятных моментов, которые объяснимы только тем, что в пирамидке сидит копия ИГ-88.
Nexu
Цитата
сценарист новых ЗВ(проверить тому ли человеку доверили сценарий)

Справедливости ради - сценарии к новым фильмам по ЗВ накропал Лукас (вероятнее всего, ещё и Дисней по ним пройдётся), а Майкл Арндт будет выполнять, скорее, работу этакого сценарного аранжировщика.
Наверное, талантливый сценарист сможет и из детского утренника слепить блокбастер, но я бы всё же сделала скидку на креативные умы в Lucasfilm.
Basilews
Сходил. На обратном пути посмотрел наверх, Луна на месте. Выдохнул.
Dhani
Цитата(Master Cyrus @ 14.4.2013, 21:12) *
В общем классный сборник фантастических сюжетов с чередой нежданчиков, атмосферной музыкой и свежими постапокалиптическими декорациями.

подписываюсь. Причём сам фильм нежданчик - когда я шёл на Тома Круза в фильме про инопланетян, я ожидал много экшена, но никак не помесь Валли с Солярисом. И всё же фильм неплох.

только я не понял, какого лешего он ОБЛИВИОН? переводчик голову словарь потерял?
Basilews
Цитата
только я не понял, какого лешего он ОБЛИВИОН?
На том киноэкране, где я смотрел, название было переведено. Но вообще странная ситуация в последнее время. То заменят название каким-то левым, то вообще оставят без перевода. Стартрек вон будет скоро.
Poe Dameron
Прям череда нежданчиков? Да ладно вам. Прочитав слоган на плакате становится очевидно, куда повернет сюжет через 10 минут.
Единственный неожиданный момент - встреча с 52-ым.
Тем не менее, как заметил Антиллес, после фильма действительно остается хорошее послевкусие... А что еще надо от синематографа?)


 ! 

Не надо спойлеров
 
Ilan Thorn
Цитата
после фильма действительно остается хорошее послевкусие... А что еще надо от синематографа?)

Сказал бы я, чего обычно надо от синематографа...
...
...
...
On second thought, nope; I'd rather not.
Антилес
Grinning liar!

ты б под спойлер вторую строчку спрятал. Далеко не все кто сюда могут зайти уже посмотрели фильм
Dhani
Цитата(Ilan Thorn @ 15.4.2013, 20:02) *
Сказал бы я, чего обычно надо от синематографа...

ты вот как раз вряд ли знаешь, что обычно надо от кинематографа. То, что надо тебе, абсолютно не надо остальным, это ещё тред Хоббита доказал.
Raiden
Вот никак не хочется смотреть ни на деревянную Куриленко, ни на Тома Круза
Gilad
Гриша, зря
Фильм на удивление годный
Не гениальный, конечно, но годных ски-фи счас днем с огнем не сыщешь, сплошняком супергеройские блокбастеры прут
Ilan Thorn
А что вы, собственно, имеете против супергеройских блокбастеров?

Ну и вообще-то добротный сайфай в классическом стиле появляется довольно регулярно, по два-три фильма в год.
Gilad
Цитата
А что вы, собственно, имеете против супергеройских блокбастеров?

"Они заааполонили всю планету" (с)
От всяких челопуков и трансформаторов уже воротит, а годные фильмы в этом жанре выходят еще реже, чем в сайфае

Цитата
Ну и вообще-то добротный сайфай в классическом стиле появляется довольно регулярно, по два-три фильма в год.

Да ну? Не считать же таковым этот пшик под названием "Прометей"
lord KNT
фильм хорош, если б не был схож с другим - "луна 2112" , был бы ещё лучше
Basilews
Да сайфай сам по себе в загоне. С тех пор как стало ясно, что в ближайшие лет 100 мы к звездам не полетим, позитронный мозг и машину времени не изобретем, телепортироваться не научимся. А может, потому, что все темы уже обсосали, а прорывов в фундаментальной науке нету. Остаются антиутопии вроде сабжа, "боевая фантастика", всякие "мэны", а также эльфы с драконами.
Arhikanonik
Баз одним постом убил все мои мечты.
Финист Блэйз
Отлично, с одной стороны вроде всё и знакомо, сто раз использовалось в других подобных фильмах, но с другой выглядит вполне свежо и в чем-то оригинально
archieTevidor
Сегодня сходил. МУЗЫКА ШИКАРНЕЙШАЯ, чем-то Масс Эффект напомнила :-)
Вообще, интересный, но в трейлере весь сюжет рассказали и всё в фильме было очевидно из-за этого, практически всё.
Кстати, ещё МЕ напоминает из-за сюжета противостояния человечества и ИИ
OneMoreShepard
Фильм понравился, очень достойный. Но за антинаучный бред и просто таки тонны пафоса я поставил 8. Ну еще за то что очень уж на Луну 2112 похоже, хотя это и не упрек.

Схожу еще раз, но уже в аймакс, а то в том кинотеатре что я смотрел было что-то не так со звуком

Цитата
Единственный неожиданный момент -встреча с 52-ым.

Лол, я ждал этого с самого начала
Master Cyrus
Цитата(archieTevidor @ 23.4.2013, 22:33) *
МУЗЫКА ШИКАРНЕЙШАЯ, чем-то Масс Эффект напомнила :-)
Первый МЕ, и по стилю тоже (кроме фоллаутских шлемов стервятников) - что-то в первом было теплое и ламповое, отличающее его от сиквелов.
Raiden
Самым неожиданным моментом для меня был Джейме Ланнистер с винтовкой
А так вполне себе красивый постапокалипсис, хорошие спецэффекты, на удивление не раздражающий Том Круз, и таки классный костюмчик у Моргана Фримена.
Вот только количество американского пафоса раздражает, да Курылэнко как обычно деревянная. Хотя свои три эмоции она изобразить смогла, а большего от нее роль не требует
Финист Блэйз
Цитата
Курылэнко как обычно деревянная.

Ваще бесит, является в ложкой дегтя в этой бочке мёда
Ромка
Я только сегодня попал. На глаз - 5, на слух - 5, сюжет, скажем так, не вызвал отвращение. Единственное, совершенно не понравилась начинка инопланетного корабля
Ilan Thorn
Цитата
Да сайфай сам по себе в загоне.

Внезапно, прям под тему: появилось любопытное мнение, что не все так плохо на ближайшие годы.
Dhani
я надеюсь на очередной шедевр от Вачовски, они вроде что-то сайфаевское будут делать
Ilan Thorn
Режиссер "Луны" Данкан Джонс наконец-то сходил на "Обливион" и вот что имеет сказать.

Теперь вот сижу и думаю: а не напомнить ли ему, что "Луна" - вообще-то тоже не бог весть какое оригинальное произведение, многим обязанное "Солярису" и "Космической одиссее".
Nothing But Red
Цитата(Ilan Thorn @ 3.5.2013, 10:24) *
Режиссер "Луны" Данкан Джонс наконец-то сходил на "Обливион" и вот что имеет сказать.

Теперь вот сижу и думаю: а не напомнить ли ему, что "Луна" - вообще-то тоже не бог весть какое оригинальное произведение, многим обязанное "Солярису" и "Космической одиссее".

НО он же сын Дэвида Боуи...
Antill
Цитата(Raiden @ 24.4.2013, 10:47) *
Самым неожиданным моментом для меня был Джейме Ланнистер с винтовкой

Цитата
НО он же сын Дэвида Боуи...
Кто о чем...
Повезло посмотреть фильм в кино и на русском, что безмерно радует, не в оригинале, конечно, но хоть не на украинском. Очень похоже на Луну, вот только там игра одного актера вполне оправданна, а здесь есть и другие персонажи, отлично сыграны герои Райзборо и Фримана, но их катастрофически мало. Ланнистер переиграл, а Куриленко... её могло бы быть и меньше.


P.S. Райден, а как же "Падение Черного Ястреба"?
Petrov-Vodkin
В общем-то вся суть фильма
Гелій
Спойлеры же, гг
Dhani
пересмотрел сию картину второй раз по выходу BD. Во второй раз смотрится даже лучше, может в языке оригинала дело. Атмосферно, безумно красиво и со всеми маленькими штампами научной фантастики, которые мы так любим. Фильм практически совершенен визуально и аудиально, прекрасная работа оператора и звукорежиссёра. Мегахаризматичные дроны с постоянным пиликаньем доставляют в каждой сцене. Не знаю, чем не угодила Куриленко или тем более Круз, они отлично смотрятся вместе. В целом один из лучших сай-фаев последних лет. Косински, делай ещё. Того гляди, станет кандидатом на ЗВ после Абрамса.
Basilews
Цитата(Ilan Thorn @ 29.4.2013, 4:27) *
Внезапно, прям под тему: появилось любопытное мнение, что не все так плохо на ближайшие годы.
Итак:
'After Earth' - я не смотрел, потому что все говорят, что это фигня, и поэтому я его не смотрел. И к тому же это дистопия.
'Pacific Rim' - ну какой же это сайфай, это бдыщь-бдыщь.
'Elysium' - опять дистопия и при том не самая умная.

Итого: нету годного сайфая в этом году, один "Світ забуття", и тот дистопия. (Впрочем, жду "Гравитацию").
Ilan Thorn
"Гравитация", как теперь стало ясно, - никакой не сай-фай, а более-менее реалистичная драма выживания в открытом космосе. Так что еще одним кандидатом меньше yes.gif
L0rd D@rth $m1th
как я и писал- великолепнейший фильм, с завораживающим сюжетом. Отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.