Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Oz the Great and Powerful
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Keeper
Оз: Великий и ужасный

Oz The great and powerful




Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Митчелл Кэпнер, Дэвид Линдси-Эбейр, Лаймен Фрэнк Баум
Композитор: Дэнни Элфман
В главных ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс

Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.

Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства.

В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.


Трейлеры


Ходил на фильм ради видеоряда, и он меня очень порадовал. Доставил также Франко, Элфман и финальный мордобой колдуний в стиле "Я долго ждал этого момента, сейчас ты сможешь ощутить на себе всю убийственную мощь Тёмной стороны!" А вот сюжет прост и линеен, собственно, описание с КП почти полностью его пересказывает. Ну и очень уж избитая фишка с пророчеством.
Ромка
Высказался уже
dvd
В кинотеатр на него, скорее всего, не пойду, но скачаю обязательно.
Ilan Thorn
Долин писал, что в фильме целая куча отсылок для киноманов, да и Рэйми как режиссер вовсе неплох, но все же гложут меня сомнения - если и пойду, то ближе к концу проката.
Алекс Маклауд
Да не ходи, все равно же разругаешь.
Ilan Thorn
Алекс, ты серьезно ошибаешься, если думаешь, что я хвалю только фильмы Бекмамбетова biggrin.gif

Нет, серьезно - если взять статистику с КП за последний месяц, то обнаружится что из 23 посмотренных фильмов у семи (почти треть!) очень высокая в моем понимании оценка "восемь", причем две картины (Lincoln и Zero Dark Thirty) вышли в прошлом году, так что какого-то особого предубеждения против новых релизов у меня нет. Кто ж виноват, что "Мизерабли" - трехчасовая нудятина с неоправданно зашкаливающим пафосом и сомнительной музыкально-хореографической составляющей, а "Хоббит" постоянно страдает от своих претензий на "эпищность"?
Dhani
видел трейлер в кино, не проникся - подумал, что это ремейк великой картины прошлого. Потом узнал, что это навроде приквела, заинтересовался. Но какие-то у фильма оценки не ахти, видимо в кино не пойду, подожду bd.

Цитата
вышли в прошлом году

2012 FTW!

Алекс Маклауд
Цитата
Кто ж виноват, что "Мизерабли" - трехчасовая нудятина с неоправданно зашкаливающим пафосом и сомнительной музыкально-хореографической составляющей, а "Хоббит" постоянно страдает от своих претензий на "эпищность"?


Естественно ты, кто же еще trollface.gif Ведь это твое восприятие фильмов и ты так их воспринимаешь, но это же вовсе не означает, что они на самом деле страдают от подобных проблем, что у них нет других проблем ну или что все остальные точно также воспримут эти фильмы. Ты же однако в очередной раз претендуешь на объективность, хотя как всегда субъективен trollface.gif
Ilan Thorn
*sigh*
Вы таки снова хотите это обсудить? Ну тогда прошу к соответствующему барьеру - вторую тему засорять этой пустопорожней перебранкой не вижу никакого смысла.
Финист Блэйз
Посмотрел сегодня, сносно, приквел к детской классике удался, но не более того, особого восторга нет.
Сэм Рейми остался верен себе, даже в детский сказочный фильм сумел впихнуть несколько моментов-страшилок + классические банши-ведьмы. . Мужик попадает в чужой мир, его принимают за спасителя, который должен избавить всех от зла, после странствий и приключений, полным ходом идёт подготовка к финальной битве с использованием технического прогресса (местные жители крайне примитивны в этом плане), Финал! Драка, зло изгнано, герой получает цыпочку, трон, титул короля, богатство. Это я рассказал сюжет Оз или Ивл Дэд 3? Они практически идентичны, остальное детали. Брюс кемпбел даже засветился там, очень забавный момент))
Не понравился антураж, декорации, костюмы, нет изюминки в них, слишком по современному как-то получилось
Dhani
забугорные рецензоры всё кратко описали в общем: много эффектов, ноль магии

скачаю бдрипчик
Sion4eg
Посмотрел. Шикарный фильм. Смотрел как загипнотизированный.
Petrov-Vodkin
Сэм Рэйми всегда входил в число тех режиссеров, за чьим творчеством я время от времени поглядывал. И очередная его картина никак не могла пройти мимо моего внимания. И хотя я не следил за новостями и подробностями проекта, увидев трэйлер решил сходить на фильм в кино. И насколько же я был поражен тем что я увидел на экране. Это оказался своеобразный вольный римейк Армии тьмы для самых маленьких. Нет, если честно то и композиционно и по сюжету именно с этой картиной фильм и имеет много общего. Здесь и "обаятельный" косячник из нашей реальности наделавший делов в более примитивном обществе с магией. Здесь и сцена подготовки к сражению со злом с помощью технологических штук. Здесь и фирменные операторские и монтажные приемы. Да и фантазии у Рэйми никто не отменял. К сожалению большая часть всего этого вылилась в пустой и скучный, картонный фильм. Потому что когда лучшими персонажами фильма оказываются два юморных побочных - это демонстрирует только проблемы в нем.
Джеймс Франко пытается вытянуть главную роль, но у него это просто не выходит, может изначально планировавшийся на главную роль Дауни был бы лучше. Мила Кунис, Рэйчел Вайз и Мишель Уильямс просто отбывают номер на площадке без каких либо стараний, хотя и без откровенной халтуры. Зака Браффа преступно мало, а озвученный им персонаж на пару с персонажем Джои Кинг оказываются лучшим что было во всем фильме. Конечно же как и все фильмы Сэма Рэйми он не обошелся без камео Тэда Рэйми и Брюса Кэмпбела.
Визуально фильм прекрасен, вот только мне больше по душе псевдореалистичный дизайн и спецэффекты, как в Джеке - покорителе великанов или фильмах Питера Джексона, чем пластиковая яркость и картонность Оза. Звук и музыка не представляют из себе чего-либо особого или запоминающегося, но все качественно.
Резюмируя все вышесказанное можно сказать, что фильм просто скучный и для слишком детской аудитории - мне из сказок весны 2013 года больше понравился Джек. Рекомендую ли я к просмотру - только с детьми младшего и среднего школьного возраста.
5 из 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.