Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Master
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Dhani
The Master



Год выпуска: 2012
Страна: США (Annapurna Pictures, Ghoulardi Film Company, The Weinstein Company LLC)
Режиссёр: Пол Томас Андерсон / Paul Thomas Anderson
В ролях: Хоакин Феникс, Филип Сеймур Хоффман, Эми Адамс, Лора Дерн, Джесси Племонс, Эмбир Чайлдерс, Рами Малек, Мартин Д. Дью, Кевин Дж. О’Коннор, Патриция МакКормак

Демобилизованный моряк с загадочным прошлым не может найти места в послевоенной Америке. Он меняет одну работу за другой, пока случайно не знакомится с харизматичным создателем религиозного культа, известным писателем и философом. К удивлению приверженцев модного учения, их гуру делает агрессивного маргинала своим ближайшим помощником. По мере того как новая вера завоевывает поклонников, бывший бродяга начинает задаваться вопросами о том, во что он верит, и кем является его наставник на самом деле. Но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
i1knower
Хоаким Феникс сыграл замечательно. И это единственное что в этом фильме нормальное. Вообще, рейтинг этого фильма должен быть не больше 1. В общем, ужасно.
Ilan Thorn
Уже очень давно хочу посмотреть, но все никак не соберусь и не дойду до кинотеатра. Люто уважаю Пола Томаса Андерсона за "Нефть", "Магнолию" и даже за "Любовь, сбивающую с ног" - он определенно на данный момент является одним из сильнейших американских режиссеров, так что "Мастера" я пропускать все же не намерен.
Dhani
сложно оценить данный фильм. Пол Томас Андерсон отличный режиссёр, мне очень понравились его "Нефть" и "Магнолия", но вот что сказать по поводу этого фильма я не знаю. Да, прекрасно сыграны роли: Феникс и Хоффман просто монстры. Но вот всё остальное... что хотел сказать Андерсон, чего он добивался за эти два с лишним часа?.. не понятно, и даже Эберт особо не понял. Можно восхищаться актёрами, съёмкой, но всё остальное выглядит сыро. Многие эпизоды начинаются и заканчиваются ничем, без пояснений. Конечно, режиссёр не обязан всё разжёвывать, но многие эпизоды просто выпадают. И именно эта несвязность, мешающая понять и по-настоящему проникнуться картиной, всё портит. Фильм кажется сырым, фильмом ради фильма, без идеи и мэсэджа. Надо было стараться лучше, Андерсон, увы фильм не впечатлил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.