Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акихабара-2012
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Даниэла Крис
Таки обещанное!

Принимали мы участие в аниме-фестивале Акихабара (15-16 сентября, Днепропетровск, Украина). При чем тут, казалось бы, аниме? А при том, что других конвентов с косплеем у нас не проводится, так что на Акихабару обычно идут и джедаи, и супергерои, и просто оригинальные персонажи. Вообще изначально я хотела все-таки косплеить по аниме, но меня быстро подтолкнули в сторону черепашек, предложив сшить плюшевого Крэнга.

Вообще на самом деле мне было бы легче всего косплеить Эйприл, даже парик не нужен, но просто Эйприл - это скучно. Поэтому, изучив начинателей дела на девиантарте и поняв, что я на их фоне буду выглядеть вполне обыкновенно, я стала Шредером, моя подруга - Эйприл, Эразаил - ниндзя, и Крэнг - Крэнгом.



Впечатления самые позитивные, почти все нас узнавали, вопили "А-а-а! Черепашки-ниндзя, мое детство!", фотографировались с нами (большая часть фото так до меня и не дошла, включая фото с Джокером и фото, где я изображаю Come and face your doom). Пару раз пытались докапываться с какими-то придирками, но в основном народ воспринял положительно, все ж таки понятно, что мы делаем трэш ради забавы и удовольствия, а не какой-то мегааутентичный перфоманс.

Еще 20 фотографий

Вот так весело прошел фест. Вообще фотографий больше двухсот, но это или дубли, или фото с незнакомыми людьми. Если вспомню чего прикольного, буду докладывать сюда.
И пожалуйста, товарищи. Давайте обойдемся без комментариев "убого", "не похоже" и так далее. Я прекрасно понимаю, что я не подхожу под роль двухметрового накачанного мужика аж никак, что костюм не идеален и так далее. Но это делалось без претензии на высшее качество. Это делалось для удовольствия и фана. И мы его получили.

И - видео нашего номера.
Dhani
конечно после просмотра зарубежных комик-конов и других конвентов пост-советские косплейщики вызывают только умиление. Но за старание молодцы, конечно
Baron
Да довольно годный косплей получился, а Крэнг так вообще мимими. =)
P.S. А еще косплей Грелля понравился, да. ^_^
Raiden
Собственно, все что я думал, я уже давно сказал. Добавлю только:
А) Крэнг великолепен!
Б) А в чем Шредер в мультике ходил? Разве в берцах? Эт просто у меня на берцы аллергия:)
Даниэла Крис
Вы не думайте, там было очень много годного косплея по аниме и играм, не хуже Запада. Ну, сами можете посмотреть: http://vk.com/albums-11123507
А вот в категории Universe (не-аниме, мы были в той же категории) действительно много трэша. Ну, это первый год, когда ввели категорию, всё ещё ради лулзов пока.
А вообще что до косплея Шредера, то хоть убей, я еще не видела ни одного нормального. У нас обоих вышло вообще одно из лучшего, что есть. 99% западных косплейщиков Шредера не подходят по комплекции (либо субтильные мальчики с моими габаритами, либо толстенькие), один-единственный есть брутальный, но у него костюм не ахти - из картона, что очень заметно, и корявых кусков ткани Т_Т Так что поле непаханое.
Спасибо за Крэнга :) Шредер в мульте ходил в непонятных ботинках вообще. Больше похожих на берцы, впрочем, чем на кроссовки.)
Keeper
Цитата
Шредер, ну почему ты не кушал? Т_Т
Искажения тела после перемещения из измерения Х. Да что я, вы на Крэнга гляньте!))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.