Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение сюжета сита-воина
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Star Wars: The Old Republic > Галактическая история
Страницы: 1, 2
Раймус Айсбридж
Галактика в кулаке у Империи Ситов! Галактическая Республика и ее защитники-джедаи слабы и беззащитны перед успешной военной кампанией Империи.

Пока действует шаткое перемирие, Империя посылает всех потенциальных ситов в Академию на Коррибане, где они проходят жестокие и смертельные испытания.

Сегодня, влиятельный куратор Академии тайно вызвал одного из самых многообещающих молодых воинов Империи, чтобы тот прошел испытания темной стороны раньше, чем ожидалось...


 i 

В теме ведется обсуждение сюжета класса. Пользуйтесь тегами hide и spoiler, чтобы не раскрыть подробности сюжета тем, кто с ними еще не знаком.
 

Fairus
Вполне годная история, не без банальностей, конечно, но и ничего плохого сказать нельзя, напарники хорошие, может не всегда интересные, но и без сильно проходных "для галочки" компаньонов. Ну и, конечно, бесценно постоянно подшучивать над учителем, даже если пытаешься серьезно отыгрывать настоящего ситха, так и тянет поизмываться над ним в некоторых моментах.

Хотя концовка, вообще, немного провисает по сравнению с остальной частью.
Бонд
Спойлер про почти концовку полный ненависти и негодования. А вообще мне сюжетка мне нравится, правда самую концовку не видел.
Была любимая сюжетка, пока после Восса не загубили отличный сюжетный ход.
Эта сволочь должна была там и сдохнуть! Мгновенно!
folglan
А воину титул дадут какой нибудь? Ну типа Дарта Нокса у инквизитора
Darth Llasar
Он Гнев Императора.
folglan
А почему такой странный титул?
Adriya
Это круче, чем какой-то там Дарт, потому что Emperor's Wrath сам по себе уникален и отвечает непосредственно Императору. :)
folglan
По твоему член темного совета ниже по статусу какого то wrath?
Fairus
Цитата(folglan @ 5.4.2013, 10:27) *
По твоему член темного совета ниже по статусу какого то wrath?


На самом деле они примерно равны по статусу, другое дело - совершенно разные полномочия. Ну и, как уже сказано было, "гнев императора" отвечает только перед императором, а члены совета еще и перед самим советом в целом. Такие дела.
folglan
Играю за вара и просто наслаждаюсь сюжетом-убиваю толпами жалких джедаев и совращаю на тсс баб всяких.Ну просто сказка а не сюжет^^
Лазари
Народ, нужен ответ знающих людей, потому что пока рыться в тоннах гугловских выбросов нет никакого желания.
Прохожу я тут последнюю главу сита-воина, потираю ручки в надежде скорого натягивания на швабру Дарта Бараса, попутно изничтожая все, что могу и сильнее толкая Джаесу к ТСС, как вдруг меня предают. Я, конечно, ожидала чего угодно, но, блин, не подталкивание к убийству мужа персонажа и по совместительству хилера на случай, если Айсбриджа нет рядом >___< Короче, мне пришлось по определенным причинам дать второй шанс. А что будет, если все-таки сорваться и пафосно придушить? Останешься без компаньона? Или таки не додушит? Или это зависит от отношений?
Fairus
Цитата(Лазари Айсбридж @ 28.5.2013, 8:46) *
А что будет, если все-таки сорваться и пафосно придушить? Останешься без компаньона? Или таки не додушит? Или это зависит от отношений?


Таки не додушит же. Компаньонов нельзя потерять, отношение (даже негативное) не влияет. А зря. Хотя, конечно, вряд ли кто-нибудь сможет довести аффекшн до -10000. Это как постараться-то нужно.

А вообще момент, конечно, вызывает разрыв шаблона. Особенно для играющих персонажем женского пола.
Nothing But Red
Цитата(Fairus Targaryen @ 28.5.2013, 9:12) *
Таки не додушит же. Компаньонов нельзя потерять, отношение (даже негативное) не влияет. А зря. Хотя, конечно, вряд ли кто-нибудь сможет довести аффекшн до -10000. Это как постараться-то нужно.

А вообще момент, конечно, вызывает разрыв шаблона. Особенно для играющих персонажем женского пола.

Я доводил до -10к.
zavron_lb
Блин, оказывается, я на самом интересном месте остановился.
Fairus
Цитата(Hayte @ 28.5.2013, 9:14) *
Я доводил до -10к.


Специально что ли?)

Я не доводил до +10К аффекшена только Скеджа (компаньона БХ), просто потому что он не одобряет вообще всё.
Nothing But Red
Цитата(Fairus Targaryen @ 28.5.2013, 9:28) *
Специально что ли?)

Я не доводил до +10К аффекшена только Скеджа (компаньона БХ), просто потому что он не одобряет вообще всё.


Ага, специально.
Лазари
Цитата(Fairus Targaryen @ 28.5.2013, 8:12) *
Таки не додушит же. Компаньонов нельзя потерять, отношение (даже негативное) не влияет. А зря. Хотя, конечно, вряд ли кто-нибудь сможет довести аффекшн до -10000. Это как постараться-то нужно.

А вообще момент, конечно, вызывает разрыв шаблона. Особенно для играющих персонажем женского пола.

Вот черт! Знала бы, придушила бы заразу >__< Спасибо огромное за ответ :3 Жаль, что проверить возможности в данном ключе уже не будет)
Бонд
Ужасно злюсь на Биотварей за этот сюжетный ход. Потому что самый глупый выход из ситуации (которая по своему гениальна) - "ну, я тебя прощаю потому что ты можешь пригодиться". Можно было придумать тысячу других вариантов, а не такой натянутый. Я несколько дней не мог снова за персонажа взяться после такой подставы.
В общем, один это выход херит к чертям отличную сюжетку, в остальном - крайне прикольную и стильную.
Schastlivchik
Имею сравнительно молодого Марадера 17 лвл. Как то ситхи размякли, это точно. Хотя я принципиально зарабатываю очки светлой стороны , "убиваю" на месете противников , что бы не мучались. ))))
folglan
а кто предаст сита воина из компаньонов?
Лазари
Малавай Куин. Очень подло выглядит, если он романсовый для женщины воина.
folglan
Я так и не понял- в торе только женские персонажи замуж за своих компаньонов выходят?Мужские вообще никогда ни на ком не женятся?
Лазари
folglan
Почему же? Там наоборот все романы заканчиваются браком) Как мужские, так и женские.
Ilan Thorn
Лазари Айсбридж
Даже у джедаев?
folglan
Цитата
Почему же? Там наоборот все романы заканчиваются браком) Как мужские, так и женские.

Лазари,я вот что-то не помню чтобы инквизитор женился на ашаре.может я что-то просмотрел?кстати на ком женится мужской персонаж воина?там две претиндентки
Лазари
Ilan Thorn
Я еще не всеми успела поиграть, чтобы со 100% вероятностью сказать, а за джедаев желания и нет. Но это можно загуглить.
По крайней мере, агент, трупер, сит-воин, сит-инквизитор, охотник и котрабандист в браки вступают. То, что нет именно кат-сцен церемоний, ничего не значит -___-

folglan
Насчет инквизитора-мужчины из личных наблюдений не знаю, но инквизитор-женщина очень даже замуж выходит.
Контрабандисты, агенты и охотники мужчины точно женятся.
С ситом-воином мужчиной могу лично вскоре проверить точно. Но, скорее всего, там без разницы. И силовая принадлежность фактором не является)
folglan
Цитата
Я еще не всеми успела поиграть, чтобы со 100% вероятностью сказать, а за джедаев желания и нет. Но это можно загуглить.
По крайней мере, агент, трупер, сит-воин, сит-инквизитор, охотник и котрабандист в браки вступают. То, что нет именно кат-сцен церемоний, ничего не значит -___-

Ты права джедаи отвратительны,особенно в торе.А как там показывают что они женятся?
Лазари
Цитата(folglan @ 11.6.2013, 4:12) *
Ты права джедаи отвратительны,особенно в торе.А как там показывают что они женятся?

Моя мадам воин максимум доходила до сцены с вполне себе страстным поцелуем (однако, я все равно ржала как конина на этом моменте :3) и затемнением экрана после предложения провести ночь вместе. А сам брак обсуждается в диалогах и, в последствии, в письмах от избранника). У остальных та же песня)
folglan
Цитата
Моя мадам воин максимум доходила до сцены с вполне себе страстным поцелуем (однако, я все равно ржала как конина на этом моменте :3) и затемнением экрана после предложения провести ночь вместе. А сам брак обсуждается в диалогах и, в последствии, в письмах от избранника). У остальных та же песня)

а я то надеялся, что как у аника с падме будет хотя бы
Adriya
Цитата
а я то надеялся, что как у аника с падме будет хотя бы

Что-то похожее на церемонию было у female рыцаря. У остальных просто планы и разговорчики вроде как. :)
folglan
Цитата
У остальных просто планы и разговорчики вроде как. :)

пичально)
Nexu
Сюжетка у сита-воина мне больше всего понравилась - бодренькая такая, и без занудства. Завершающие классовые миссии в конце каждого акта проходятся быстро и ненапряжно - это прямо как бальзам на душу после трупера, которым по часу бегаешь то на одном, то на другом корабле.
folglan
Цитата
Сюжетка у сита-воина мне больше всего понравилась - бодренькая такая, и без занудства. Завершающие классовые миссии в конце каждого акта проходятся быстро и ненапряжно - это прямо как бальзам на душу после трупера, которым по часу бегаешь то на одном, то на другом корабле.

А самое главно ты плохой, всех мочишь и тобой восхищаются, а не как у инквизитора ткнул темный отвел и Ашара сразу-ты плохой, не любить тебя.Секс, дарк сайд, и лужи крови врагов, что может быть лучше? biggrin.gif
Fairus
Цитата
а не как у инквизитора

Ветт точно так же не одобряет.
И в целом у инквизиторов команда веселее. Ну, кроме шахида-ученика.
folglan
Цитата
Ветт точно так же не одобряет.
И в целом у инквизиторов команда веселее. Ну, кроме шахида-ученика.

ты про красномордика из академии?я все боюсь что ночью сожрет моего инквизитора
Лазари
Фуууух! Домучила сюжетку своей купающейся в крови Арстияр :3 Честно говоря, ожидала в самом конце гораздо больше пафоса. Однако, его отсутствие ни капли не испортило финал, а наоборот не пересластило) Собственно, сама история очень понравилась, припекания у Бараса особенно, ну и последний помощник (сит из совета) тоже порадовал.
Ilan Thorn


Решил завести себе на будущее злодейку-воительницу и довести ее хотя бы до финала пролога. Сюжет пока что неплохой, но наибольшее внимание все равно обращаю на озвучку. Во-первых, у Бараса просто потрясающий тембр голоса - и это притом, что у актера минимальный творческий стаж. Во-вторых, голос Ветт показался знакомым, и в ходе проверки выяснилось, что да, ее действительно озвучивала та же актриса, что и Миссию Вао - а заодно принцессу Лею в The Force Unleashed и Падме в The Clone Wars.
Раймус Айсбридж
А мне нравится - миленькая получилась)
ArhAngel
Цитата(Раймус Айсбридж @ 10.3.2014, 11:30) *
А мне нравится - миленькая получилась)

и эти люди мне говорят про верпинский шлем на баунти-хантера...
спойлер
Ilan Thorn
Боже мой, это был один из самых смешных диалогов, что я встречал в игре:



И реплики были тем забавнее, что произносила их кроваво-красная забрачка с острыми зубами, по виду которой вполне можно было предположить, что она человечинкой и завтракает, и обедает, и ужинает.
Раймус Айсбридж
Цитата(ArhAngel @ 21.3.2014, 0:13) *
и эти люди мне говорят про верпинский шлем на баунти-хантера...
спойлер

*про верпинский сет баунти-хантера)
ArhAngel
Цитата(Раймус Айсбридж @ 20.3.2014, 22:53) *
*про верпинский сет баунти-хантера)

я говорил только про ведро на голову, остальное я даже не видел. меня интересует только он))
Раймус Айсбридж
Цитата(ArhAngel @ 21.3.2014, 0:59) *
я говорил только про ведро на голову, остальное я даже не видел. меня интересует только он))

Да, а я ответил что бх-верпин самый стремный и тошнотворый в игре)
Ilan Thorn
Все-таки в The Old Republic встречаются прекрасные диалоги. Конец сюжетной ветки на Белсависе, освобожденная Дарт Эккедж, ловко спровоцированная моей воительницей, только что прожарила своего союзника силовой молнией. Воительница выходит из тени с аплодисментами:

-Bravo! Well done, a virtuoso performance!
-Wait till you see the encore.
Ilan Thorn
Я редко когда обращаю внимания на такие вещи, но ох, как же здорово для воина прописаны любовные линии. Особенно та, что с Малаваем Куинном, который из замкнутого, затюканного и напрочь травмированного тихони потихоньку раскрывается, приучается к ответственности и инициативе... а потом вдруг р-р-раз - хватает начальство за талию и тянет к себе!

Ну и вообще у героев очень забавный interplay с тем, кто кому подчиняется и от кого ждет инициативы. На редкость изящная работа Иана Райана (если я все-таки правильно идентифицировал основного сценариста).



UPD: I stand corrected. Райан прояснил, что основным автором сюжетной линейки воина был Нил Поллнер.
Ilan Thorn
А вот сюжетная ветка лейтенанта Пирса разочаровала. Столько накручивают build-up со штурмом Бастиона, представляют каждого члена команды, обсуждают план, заявляют интересные переклички с сюжетной веткой Солдата - а в итоге в самый последний момент говорят: "Милорд, вас там легко заметят, а нам нужен элемент внезапности, поэтому посидите-ка на корабле".

Причем, ладно, окей. Я могу понять, что делать полноценную миссию со штурмом, настраивать баланс и переставлять объекты на локации может быть неоправданно дорого. Но почему бы тогда, коль скоро игрок остается на корабле, не поручить ему дистанционное командование миссией? Скажем, начинается диалог, затем уход в ЗТМ, затем катсцена на Кореллии, в которой имперский отряд натыкается на какое-нибудь препятствие, и мы получаем несколько опций на выбор - а потом уже видим продолжение катсцены с последствиями этого выбора. И дешевле по ресурсам, и есть ощущение сопричастности к операции.

А то важный кусок общей галактической истории, а по сути уходит в свисток.
Heisenberg
Не знаю почему все восхищаются этой сюжеткой, но как по мне она такая посредственная. Ибо в ней собрано наверное, самое большое количество сюжетных штампов и стереотипов касательно общества ситов. В самом сюжете, мало того, что отсутствует как таковая интрига (уже после того как Барас дает задание по подчистке хвостов, становится ясно что такая же участь коснется и гг) так и хватает сюжетных дыр (опять же, если Барас не рассматривал гг в качестве своего ученика и с самого начала планировал от него со временем избавится, что мешало ему просто заложить бомбу в корабль, который он так любезно подарил?) Что касается, напарников, то среди них интересным спутником является только Ветт, а остальные настолько блеклые и не выразительные, что их имена сразу же забываются. Исключением конечно же является Джесса, у которой мотивация перехода на ТС очень похожа на Скайоукера-старшего.
zavron_lb
Цитата(Heisenberg)
Не знаю почему все восхищаются этой сюжеткой
Цитата(Heisenberg)
в ней собрано наверное, самое большое количество сюжетных штампов и стереотипов касательно общества ситов

Сам себе ответил. (:

По мне так свтор на какую-то глубину сюжетов и не претендует. За парой, может, исключений основная ценность содержится во флейворе. Условная сюжетка БХ мне понравилась, потому что там было ощущение, что играешь за БХ, а что там конкретно происходило — вторично. Инквизитор — это про то, что начал персонаж в говне, а потом так ускорился, что от собственной крутости начал буквально разваливаться. Так же и здесь: варриор — это история избранного с ситовскими лычками. (Лайтсайд-прохождение, к слову сказать, куда веселее.)
Heisenberg
Цитата(zavron_lb)
Сам себе ответил. (:


Не знал, что стереотипы можно записать в достоинства какого-либо проекта.
Ilan Thorn
Конечно, можно. Значительная часть "Звездных войн" построена на следовании и/или переосмыслении классических архетипов из самых разных жанров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.