Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение сюжета рыцаря-джедая
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Star Wars: The Old Republic > Галактическая история
Раймус Айсбридж
Для Ордена джедаев настали темные времена. В ходе недавней войны с Империей Ситов был уничтожен Храм Джедаев на Корусканте и убиты многие отважные защитники Республики.

Выжившие джедаи отступили на свою древнюю родину – планету Тайтон, где в условиях шаткого перемирия они стараются подготовить новое поколение защитников галактики.

Наконец, появилась надежда. Молодой падаван отправляется в дебри Тайтона, чтобы выполнить свои последние испытания и стать Рыцарем Республики...


 i 

В теме ведется обсуждение сюжета класса. Пользуйтесь тегами hide и spoiler, чтобы не раскрыть подробности сюжета тем, кто с ними еще не знаком.
 

Fairus
The. Most. Epic. Storyline. Ever.

Ну, не ever, конечно, но в олд репаблике точно. Одна из лучших сторилайнов, превосходные персонажи, сюжет, продолжающий КотОРы и книгу "Реван" Карпишина, в общем самое то что нужно.
dvd
Да ну, пока что все планеты идет по шаблону: узнал про супероружие, прибыл на планету, нашел супероружие, уничтожил супероружие, полетел дальше. Что любопытно, все до единого проекты - разработки Республики. Галактическая Империя может гордиться.
OneMoreShepard
Цитата
Да ну, пока что все планеты идет по шаблону: узнал про супероружие, прибыл на планету, нашел супероружие, уничтожил супероружие, полетел дальше. Что любопытно, все до единого проекты - разработки Республики. Галактическая Империя может гордиться.

Да уж, после пары таких планет мне уже перестало быть смешно. Ну упоротость же максимальная :( Вторая глава получше, но это "переход" на ТСС так бездарно сделан, аж плакать хочется... Напомнило как джедаи хотели Бейна одолеть вчетвером, или сколько их там было. Пришли, слились за секунду, через 3 минут невнятных кат-сцен мы уже освободились от внушения императора, лол.
Sion4eg
Цитата(OneMoreShepard @ 8.2.2013, 15:40) *
Да уж, после пары таких планет мне уже перестало быть смешно. Ну упоротость же максимальная :( Вторая глава получше, но это "переход" на ТСС так бездарно сделан, аж плакать хочется... Напомнило как джедаи хотели Бейна одолеть вчетвером, или сколько их там было. Пришли, слились за секунду, через 3 минут невнятных кат-сцен мы уже освободились от внушения императора, лол.


Омг Бейн затащил только из-за своей брони и хитропопости своей ученицы. А император типа супер мега крут и их силой мысли/взгляда/дыхания раскидал всех. А за 3 минуты показали, как дух нашего учителя вернул нас к свету и очистил мозги от колдунства императора, направив на правильную стезю. К тому же переход на ТСС не могли сделать по другому, ибо наш персонаж - супер мего светлый жидай, который не может замарать себя темными мыслишками и в итоге получили переход какой получили, впринципе хороший вариант.
OneMoreShepard
Цитата
К тому же переход на ТСС не могли сделать по другому, ибо наш персонаж - супер мего светлый жидай, который не может замарать себя темными мыслишками и в итоге получили переход какой получили, впринципе хороший вариант.

Отлично спрятал спойлер, да. Наш джедай марал себя темными мыслишками достаточно долго, а показали как-будто это заняло пол дня. И это вовсе не хороший вариант

Я только что убил Имепратора, ноя надеюсь, что он жив здоров, а то был какой-то тестовый клон у которого не хватало хромосом. Иначе это провал, господа
Sion4eg
Цитата(OneMoreShepard @ 10.2.2013, 15:28) *
Отлично спрятал спойлер, да. Наш джедай марал себя темными мыслишками достаточно долго, а показали как-будто это заняло пол дня. И это вовсе не хороший вариант


А ты хотел кат сцен минут на 15 ? Половина игроков просто пропустила бы их и все.
Darth Fess
Цитата(OneMoreShepard @ 10.2.2013, 14:28) *
Я только что убил Имепратора, ноя надеюсь, что он жив здоров, а то был какой-то тестовый клон у которого не хватало хромосом. Иначе это провал, господа

Во-первых, в первый месяц игры Император был настолько силен, что без группы убить его было почти нереально. Затем его значительно ослабили из-за многочисленных возмущений, а то большинство рыцарей просто не могли завершить сюжет.
Во-вторых, насколько я знаю - сам пока проверить не имел возможности - сит воин в конце своей истории получает от Императора письмо, о том, что действительно было уничтожено только "запасное тело", а дух хотя и пострадал, уцелел и вернулся в настоящее.
Впрочем, пока не вполне понятно, как сюжетные линии Имперских и Республиканских персонажей согласуются между собой и какие версии событий будут приняты, как канонические.
OneMoreShepard
Цитата
Во-первых

В любом случае самого главного и великого босса Галактики убивать ноунеймом в соло это просто лол.

Цитата
Во-вторых

Надеюсь на это.


Цитата
А ты хотел кат сцен минут на 15 ? Половина игроков просто пропустила бы их и все.

При чем тут кат-сцен? Тем более если это были бы сцены в духе того что я видел, то я бы плевался еще больше, ибо с кинематографичностью у Биоваров тут явно не задалось (я про весь ТОР в общем). Но сделать небольшую квестовую линию за ТСС было бы неплохо и интересно
Мэмит
на мой взгляд, это самая близкая к котору сюжетка yes.gif
zavron_lb
Цитата
на мой взгляд, это самая близкая к котору сюжетка

Ну, в общем-то, это прямое продолжение "Ревана" (и, соответственно, которов тоже), остальные-то в сторонке происходят и разве что на jedi prisoner / call to arms касаются как-то.

Вообще, я, кажется, во время игры больше раз порадовался тому, что читал книгу, чем непосредственно когда читал.
folglan
Цитата
Ну, в общем-то, это прямое продолжение "Ревана" (и, соответственно, которов тоже), остальные-то в сторонке происходят и разве что на jedi prisoner / call to arms касаются как-то.

Вообще, я, кажется, во время игры больше раз порадовался тому, что читал книгу, чем непосредственно когда читал.

Значит стоит пройти сюжетку,интересно что же там произошло после книги Реван
archieTevidor
Ох ё! Какой же интересный поворот событий относительно Киры после Нар Шадды!! Кульно, порадовало довольно сильно и даже захотелось проходить сюжетку дальше, потому что до этого было довольно посредственно.
zavron_lb
Посмотрел сейчас ролик с тёмным финальным выбором — зря меня все ругали, примерно такое же скомканное и невнятное завершение. Meh.
archieTevidor
ЗАВЕРШЕНИЕ ВТОРОЙ ГЛАВЫ ЭПИЧНО И ШИКАРНО!!!!!!!
Прям как будто в КотОР играл, так классно, атмосфера и стилистика КотОРов!! Счастлив =)
zavron_lb
Завидую. (: Для меня после инквизитора обе джедайские сюжетки — блеклые тени блеклых теней.
Schastlivchik
Я недавно закончил вторую главу рыцарем.
Сюжет интересный, я бы даже сказал увлекательный. Можно себе играть спокойно и получать удовольствие не спеша.
Сейчас на Бельсависе, надеюсь что сюжет еще приподнесет сюрпризы. Сита компаньона дали только в конце второй главы, после Хота, к сожалению, хотел раньше. Тк прикольно.
archieTevidor
Я тоже только-только Белсавис буду начинать. Так влом, не люблю Белсавис, он длинный.
Yagakight
Одна из самых близких веток свтор по именно к истории самих ЗВ. Очень чётко раскрываётся сюжетная линия класса.
Злая Зелёнка
Один их лучших сюжетов
Darth E.
Прошел пол начальной планеты и удалил персонажа к черту. Слишком много light side и джедайского ханжества для меня.
Ilan Thorn
Проходить сюжет рыцаря-джедая сейчас, уже после всех остальных персонажей и выпущенных апдейтов, интересно вдвойне. Вся эта линия с Детьми Императора и его циклом перерождений обретает новый смысл в контексте Knights of the Fallen Empire. Ну и попадаются маленькие ироничные детали: например, когда главный герой сообщает Совету об угрозе Детей, первым берет слово Сио Бакарн - собственно, первый Сын Императора в сюжетке консула.
Ilan Thorn
Классовый сюжет Рыцаря на Алдераане - это просто-таки сферический Карпишин в вакууме, со всеми его лучшими и худшими чертами:

1) Нелепое, но при этом ужасно опасное супероружие - check;
2) Харизматичный положительный герой второго плана, который по своей самонадеянности совершает ужасную глупость - check;
3) Еще более харизматичный злодей, которого в конце сливают, так и не дав развернуться - check;
4) Политическая интрига, которая вроде как есть, но реального значения на сюжет не оказывает - check;
5) Несколько по-честному офигенных сцен и диалогов - check.

-Tell me, Jedi. Are you afraid to die?
-There is no death. There is only the Force.
-If there is no death, where is my son?!
Futureen
Цитата(Ilan Thorn)
1) Нелепое, но при этом ужасно опасное супероружие - check;

Этот супер-лазер который может достать любого, стоит только кого-то "пометить"? Да уж, такое себе. У рыцаря джедая вся первая глава состоит из о суперопасных-супероружий, видимо под конец уже идеи иссякли.
Ilan Thorn
Причем совершенно непонятно, зачем гоняться за этим суперлазером по всей планете, если можно вызвать, допустим, эскадрилью особого назначения и сбить его с орбиты ко всем чертям. Или это в какой-то из диалоговых веток объясняется?
ddt
Цитата(Ilan Thorn)
Или это в какой-то из диалоговых веток объясняется?

Вроде объясняется - у суперлазера еще суперстелссистема
Ilan Thorn
Док дело говорит smile.gif

Ilan Thorn
Рыцарь-джедай Каленн наконец-то встретился с Императором - и, конечно же, все пошло совсем не так, как ожидалось. Доблестный герой лишился рук и приобрел ожог на пол-лица, а также корсет-усилитель, поддерживающий перебитый позвоночник. Но, что хуже всего, теперь ему придется столкнуться с очень серьезным кризисом убеждений: попробуй верить в собственное тело, витальность и живую силу, если ты уже частично машина! Так что контактный кулачный бой отныне уступает место более "обезличенным" световым мечам, а мягкая дипломатия - жестким командным решениям, без которых эту войну не выиграть...



Вы прослушали отрывок из лекции на тему: "Илан дописывает сценарий за Карпишиным, потому что ну кто же, блин, такой серьезный сюжетный поворот оставляет без хоть сколько-нибудь значимых последствий для персонажа?"
Republic Commando
Вот это поворот... newconfus.gif
Ilan Thorn
Забавное дело: долгое время думал, что сержанта Раска озвучивает черный актер - уж больно характерная глубина голоса. А оказалось, что азиат! Причем довольно плодовитый. Постоянно снимается в эпизодических ролях в голливудских фильмах и озвучивает довольно таки известные игры: Full Spectrum Warrior, Command & Conquer 3, Alpha Protocol, Fallout: New Vegas, Battlefield 4, Guild Wars 2, Wolrd of Warcraft и десятки, десятки других. На редкость крутой дядька!
Ilan Thorn
"Your success or failure will not merely decide Galaxy's fate. It will change everything–forever" ©



Ох боже, Дрю - такой Дрю crazy.gif

Но вообще мое почтение гейм-дизайнерам. На Кореллии я уже действительно чувствовал себя тем самым великим воином из трейлеров Blur, который влетает в толпу врагов, кромсает их с одного удара, несет мощь Силы в каждом своем движении и вообще со всех сторон легендарный герой, в одиночку берущий города. И вот как раз в случае рыцаря-джедая выкрученные до максимума ставки по ходу сюжета (как классового, так и планетарного) смотрятся очень уместно, в отличие от. Отдельное спасибо Карпишину за то, что вернул многих ключевых персонажей из первого и второго актов - и тем самым продемонстрировал последствия принятых ранее решений.

Что ж, теперь спаситель Галактики начинает копить силы для битвы с Императором и берет паузу в месяц-полтора. Пока что мой план расправиться с основным сюжетом The Old Republic до начала Celebration кажется вполне реалистичным.
Lumi-Kaseda
Прямой вопрос - в каком конкретно случае Сатил Шан не даст герою в финале звание Магистра?

Даст ли она его, если он действует по тёмной стороне 3ю главу, но не имеет очков ТС, перекрывающих свет в целом?
Gnorc
Странно, что в игре решили обойтись без традиционного "джедая-часового". Если в варианте с ситхами, в принципе, сохранились все классы предыдущех частей, у джедаев теперь вместо хранителя какой-то шедоу. А ведь не припомню я CССовских ассасинов во вселенной.
Двайт Проксимус
Цитата(Gnorc)
А ведь не припомню я ТССовских ассасинов во вселенной.

Играем в KotOR II, и выясняем в самом начале, что убийцы-ситы существуют))
Gnorc
Цитата(Двайт Проксимус @ 12.11.2019, 20:54) *
Играем в KotOR II, и выясняем в самом начале, что убийцы-ситы существуют))


Наверное, очень сложно было по контексту понять, что там ошибка в одной букве.
Двайт Проксимус
Цитата(Gnorc)
А ведь не припомню я CССовских ассасинов во вселенной.

А что, теперь джедай-тень=джедай-убийца? Вот ведь говорят, век живи, век учись!)
Или вы по его по наличию двухкликового стаффа определили в убийцы?)) megalol.gif newconfus.gif
Narvec'il'usero
Цитата(Двайт Проксимус)
Или вы по его по наличию двухкликового стаффа определили в убийцы?))

Более того, непонятно, причем тут вообще обсуждение рыцаря, если тень - это консул))

Цитата(Gnorc)
Наверное, очень сложно было по контексту понять

Ну, на самом деле сложно понять было даже сам контекст.)
Что значит – решили обойтись без джедая-часового? Не знаю, какой у вас был перевод в KotOR-ах, но, во-первых, SWTOR – не следующая часть и не продолжение, а игра на совершенно другом движке, с другой механикой, классами и дисциплинами, во-вторых, есть вполне себе традиционный джедай страж (Jedi Gardian), и в роли танка, и в роли дамаджера – идет вперед и атакует, куда уж традиционнее.
Shadow есть, но совсем не вместо хранителя – это вообще подкласс консула. А уж почему он обязательно должен быть ассасином... наверное, потому, что вы не любите джедаев?)
Gnorc
Цитата(Двайт Проксимус @ 12.11.2019, 22:47) *
А что, теперь джедай-тень=джедай-убийца? Вот ведь говорят, век живи, век учись!)
Или вы по его по наличию двухкликового стаффа определили в убийцы?)) megalol.gif newconfus.gif


Цитата
Тень служит Ордену тайным наблюдателем, и, когда надо, неуловимой рукой. Чтобы избежать поспешных решений со стороны Совета, Тени используют невидимость для сбора информации и тихого устранения тех, кто угрожает Ордену.


Нет, совсем не похоже на убийцу и концепция персонажа, нет, нисколько, не напоминает классический архетип "ассасина".

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Narvec'il'usero @ 12.11.2019, 23:03) *
Более того, непонятно, причем тут вообще обсуждение рыцаря, если тень - это консул))


Ну, на самом деле сложно понять было даже сам контекст.)
Что значит – решили обойтись без джедая-часового? Не знаю, какой у вас был перевод в KotOR-ах, но, во-первых, SWTOR – не следующая часть и не продолжение, а игра на совершенно другом движке, с другой механикой, классами и дисциплинами


Защитник, хранитель/часовой, консул - можно сказать, традиционный набор джедайских классов (синий, желтый, зеленый) где часовой был чем-то между первым и третьим. В ТОРе часовой стал защитником, защитника назвали часовым, но уже никак не связанным с тем часовым, к которому мы привыкли. А тень, хоть по сути, наверное, и ближе всех к тому самому часовому, вообще является джедайским клоном ситхских ассасинов, на кого похожих в SW никого раньше не встречалось.
Narvec'il'usero
Цитата(Gnorc)
Нет, совсем не похоже на убийцу

Совсем не похоже, честно. Солдаты республиканские тоже выполняют приказы и убивают врагов. Их тоже в ассасины? Да по сути, все в этой игре занимаются одним и тем же, тогда уж всех сразу можно записать в убийцы :)

Цитата(Gnorc)
В ТОРе часовой стал защитником, защитника назвали часовым, но уже никак не связанным с тем часовым, к которому мы привыкли.

Не знаю, к какому часовому вы привыкли, я вот, например, вообще такого названия не встречала нигде :) В любом случае, это это исключительно филологический вопрос, то ли перевода, то ли терминологии. В SWTOR два класса, рыцарь и консул. Все остальные названия и деления - это исключительно подписи к абилкам и спецэффекты, никак не влияющие ни на судьбу, ни на образ персонажа, даже то, как его оденешь - и то влияет больше.

Что же касается джедаев вообще, то разве где-то в фильмах, книгах или комиксах их раскладывали на три полочки с бирочкой определенного цвета?) Про цвет меча что-то такое упоминалось в первом KotORе, но даже там это ни на что не влияло, потому и не запомнилось, все равно потом бегаешь с чем хочешь, делаешь, что хочешь)) А на вукипедии, если почитать, то всяких специализаций и рода занятий джедаев перечислено минимум с десяток - исследователи, дипломаты, инструкторы, пилоты, хранители знаний, лекари... И мне кажется вполне логичным, что в зависимости от эпохи и ситуации, могли быть востребованы те или иные профессии.
И если уж на то пошло, там же можно прочитать про джедая-тень, откуда узнать, что джедаи с такими навыками были востребованы и задолго до SWTOR, и после, и в эпоху Войн Клонов.

Но опять же, повторюсь, в играх это ни на что, кроме абилок, не влияет, чисто игровая механика, не имеющая отношения к сюжету. Вот деление на рыцаря и консула - да, сюжетное.
Gnorc
Цитата(Narvec'il'usero @ 13.11.2019, 8:46) *
Не знаю, к какому часовому вы привыкли, я вот, например, вообще такого названия не встречала нигде :)


Нигде не встречалось название Jedi Sentinel? Точно?
Двайт Проксимус
Цитата(Gnorc)
Нигде не встречалось название Jedi Sentinel? Точно?

Вам популярно объяснили. Что непонятно? -->
Цитата(Narvec'il'usero)
В SWTOR два класса, рыцарь и консул. Все остальные названия и деления - это исключительно подписи к абилкам и спецэффекты, никак не влияющие ни на судьбу, ни на образ персонажа

Если же и изложенное выше в цитате вас не устраивает, тогда отправьте жалобное письмо в Баговэр, мол, сделайте для меня персональный класс, я чудовищно ущемлён. Или смиритесь с судьбой.))
Narvec'il'usero
Цитата(Gnorc)
Нигде не встречалось название Jedi Sentinel? Точно?

В фильмах и книгах - нет. В играх да, встречалось, но это лишь список абилок, а мы тут вроде как сюжет обсуждаем :)
Gnorc
Цитата(Narvec'il'usero @ 13.11.2019, 11:04) *
но это лишь список абилок


Как же только "список абилок"? Каждый из трех классов имел свое направление деятельности и характеристику (даже психологический тест в первой части на эту тему имелся). Часовой (хранитель, дозорный, как больше нравится) - не просто набор статов, а полноценный, законченный образ, без которого в ТОРе решили обойтись.
Imrazor
Жаль, что рыцарь-джедай не может щит в бою использовать, хоть доспехи и многие носят :) Даже защитник-"танк" не имеет такой абилки. Впрочем, визуально, это упущение я немного исправил – купив (на Черную Пятницу)) тюнинг на лайтсейбр. Пусть это даже и не щит еще, скорее, а просто усиленная дефлектором гарда меча :)

Джедай–"щитоносец"


p.s. а вообще, сюжетка Героя Тайтона – центральная среди всех республиканских классов, если не всей игры в целом, ИМХО. Фактически, мы водим Избранного, Чузенвана. Только в другую эпоху :) Который оказывает самое большое влияние на сюжет и таймлайн СВТОР.
Джедай-мудрец, солдат спецназа, контрабандист – все они решают более узкие и менее масштабные задачи. Еще мне нравится в этом классе то, что уже с Корусанта: рыцарю дают в помощь интересную компаньонку (Киру Карсен) с неординарным характером и чувством юмора. Т7 тоже забавный, конечно, но это больше ведро с гайками ИИ, увы :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.