Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s05e16: Lawless
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 5
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд


Дата премьеры: 2 февраля 2013 года
Автор сценария: Крис Коллинс
Режиссер: Боско Энджи

Все хорошее когда-нибудь кончается. Все плохое то же. Вот и правление нового лидера Мандалора, Мандалора Наирогатого, грозит оборваться очень-очень скоро. Ведь на планету уже изо всех сил спешит сам Оби-Ван Кеноби, великий и бесстрашный рыцарь ордена джедаев. Правда, статистика не на его стороне, ведь во всех проведенных матч-реваншах победу праздновал один татуированный забрак, причем его превосходство было настолько сильным, что заставляло задуматься, как вообще Кеноби пережил их первую встречу. Но не спешите расстраиваться, ведь это же детский мультик "Войны клонов", здесь не могут внезапно переключиться на режим "Игра престолов" и устроить варфоломеевскую ночь половине собравшихся персонажей. Ведь не могут, правда?

Смотреть онлайн
Скачать
Скачать 720р (552 Мб)
Скачать 1080р
dreamreagle
Бой братьев с Палпи эпичен,насколько помню в ВК давно таких схваток не было.
А Саважку жалко.
Алекс Маклауд
Не, схватка рогатых с Палычем - это наверное один из самых зрелищных лайтсаберных боев за всю историю ЗВ. Вообще серия очень зрелищная. Если бы сюжетная линия не хромала на три ноги, вообще было бы шикарно. А так обидно - все смотрится на ура, но персонажи идиоты, особенно Оби-Ван facepalm.gif
Прометей
Качество видео хорошее? А то как-то рановато серия появилась.
lord KNT
Саваж и Сатин R.I.P.
Basilews
Поставил ШыдеврЪ, давненько таких классных серий не было, при том что вся арка оч. гут.
Палыч жжот. ©
Я теперь пересмотрел свое мнение к воскрешению Мола, его стоило оживить для того, чтобы полюбоваться, как его кидают об стену и бьют током. А получите за Ади, забраки позорные.
Кенобий опять огрёб, по привычке.
Ну и согласен с автором анотации, Мартин бы одобрил. Вакансии на той промо-картинке постепенно заполняются.
ruslan
Описания к сериям всегда лучше самих серий crazy.gif
Судя по отзывам,серия и впрямь хороша.Завтра надо глянуть с субтитрами.
Chosokabe Morichika
Битые ссылки на скачивание, поправьте, пожалуйста.
Master Cyrus
Впечатление от 20-минутной серии как от двухчасового фильма. Погони, спасения, убийства, старые знакомые, кровные узы, эмоции, шикарная постановка. Отношения Мола с учителем вообще на новом уровене, хоть и при помощи немногих фраз, зато как разносторонне.
dvd
Дарт Мол,сбежав из тюрьмы, решил не учиться на ошибках, совершенных его предшественником и не усиливать охрану в тюрьме. Зачем? В конце концов, там же не сидит пред-предыдущий лидер планеты, который явно захочет вернуть себе трон.
До раскола дозорники были все серо-голубыми, как Джанго, после раскола половина вдруг спонтанно решила перекраситься в красно-зеленые цвета, под Бобу. Не понимаю, зачем.
Зачем дозорники вообще носят бластеры, если у них наручи стреляют отлично? Мандалорский наруч - как швейцарский нож, там и бластер и гарпун и огнемет и дротикомет. Наверняка и консервный нож есть.
Мандалорец в рогатом шлеме абсолютно проигнорировал графиню, пока та во весь голос зовет на помощь в свой модный мобильник. Если он делает это специально, потому что хотел привлечь внимание Кеноби, есть способы попроще. Достаточно послать пару своих фоток на фоне достопримечательностей и массовых казней. Или даже попросту позволить просочиться весточке о перевороте на Мандалоре, потому что Сатин только об этом успела сообщить и этого было достаточно, чтобы Кеноби побежал ее спасать, против воли Совета, как я понял.
Кстати, интересное развитие событий. Оби-Ван положил болт на официальные протоколы и, сломя голову, побежал спасать бабу, к которой, вроде как, неровно дышит. И в точности то же самое сделает Эничка в Э3 и его за это забросают говном.
И, кстати, если Мол хочет остаться за кулисами всего переворота, красит самых крутых дозорников в черно-красные цвета и украшать мандалорские шлемы своими фирменными рогами - не лучший ход.
Республика косплеит трековскую Федерацию с их Prime Directive, а я не могу никак вспомнить, были ли в прошлом такие прецеденты, когда джедаи забивали болт на кризис только потому, что он случился на планете, не входящей в состав Республики и напрямую Республики не касающейся. Вроде, это никогда важным фактором не было.
И да, тут выясняется, что все идет по плану Мола. По плану, который включал в себя пункт "сидеть и ждать, пока незапланированно отколовшаяся фракция Дозора вступит в союз со сторонниками Сатин, они попытаются ее освободить и успеют передать сообщение едва-едва на границе глушилок связи". Проще говоря, хитрый план Мола основывался на том, что никак не зависящие от него события развернутся именно так, как он надеялся. Если еще проще, чувак рассчитывал на удачу.
Эй, это же тот кораблик из полнометражки 2008 года. С виду, техосмотра не проходил с тех самых пор. И явно серьезно и взаправду сломан, Кеноби явно боится, что корабль может взорваться в любой момент. Очень хорошо характеризует Эничку: стырить кораблик стырил, а ухаживать даже не подумал. С него буквально детали отваливаются. Кеноби не глядя что ли согласился на нем лететь? Я понимаю, что не на джедайском истребителе лететь, но могли бы что-нибудь подобрать, от чего Хана Соло с Чубаккой не стошнило бы.
Я уже не упоминаю тот факт, что дозорники позволили неопознанному кораблю сесть в их космопорту. Но то, что один из них без опаски пошел за незнакомым типом на его корабль - на эту глупость стоит обратить внимание.
А Бо-Катан со своими людьми вообще по крышам прыгают и не прячутся. Мне кажется, при Сатин, в прошлом эпизоде, охрана и то посерьезнее была, чем при Моле с его оккупацией.
В тюрьму без проблем проникают левые гражданские и известные предатели, так что ничего удивительного, что Кеноби без проблем прошел, нацепив алую броню.
Сатин просидела ситх знает сколько в тюрьме и сохранила идеальную прическу. Но ее попытка побега стала последней каплей. Охрана решила пойти на самое страшное преступление на территории Мандалора: растрепать графине волосы. Боюсь даже представить, каким будет ее гнев, когда она вновь взойдет на трон. Наверное, она даже погрозит им все пальцем. А может даже и не одним.
Поверить не могу, в охране тюрьмы оказался один хоть сколько-нибудь компетентный охранник. Он задал все правильные вопросы... и был вырублен ударом в затылок через шлем. Ударом, который нанес тот самый подозрительный тип, которому охранник задавал наводящие вопросы... тип, к которому этот самый компетентный охранник преднамеренно повернулся спиной. Единственная причина, почему война еще не закончилась: обе стороны абсолютно одинаково тупы.
Космпопорт вообще охраняется? Кеноби с графиней вообще не встретили никакого сопротивления.
Если все идет согласно задумке Кеноби, это значит, что он брал корабль, который назвать металлоломом - страшное оскорбление всему металлолому, со знанием того, что им придется убегать с планеты, сидя в брюхе этой летающей бомбы, пока по ним ведут огонь. Имея в своем распоряжении ресурсы Ордена Джедаев и Армии Республики, он мог найти себе корабль, на котором хоть что-нибудь не сломано, но нет, Кеноби взял... это. Даже если
*gasp* Корабль, который выглядит так, будто его можно сбить, швырнув в него камень... вдруг оказался сбит! Какой неожиданный поворот!
На графиню приземлился здоровенный кусок горящего металла, а она даже ногтя не сломала. Воистину, дуракам везет.
В тоне голоса, которым Кеноби сказал "it cant be" прямо читается то, что он хотел сказать на самом деле: "как же ты меня заколебал".
Сатин все. Блин, если к концу сериала авторы закруглятся со всеми персонажами, которых они изобрели, я буду благодарен. Конечно, они изнасиловали канон, но хотя бы прибрали за собой после этого.
Вот, кстати, интересный момент: Палпатин в разгар войны берет шаттл и, без каких-либо объяснений, смывается из столицы в неизвестном направлении... и никто даже ухом не повел, будто так все и надо.
Я даже спрашивать не буду, с какого перепуга рыжая няшка вдруг решила освободить Кеноби. Она ведь ни сном ни духом про то, кто он такой. Хотя, не могу не заметить, что она ни капли не удивилась, увидев светомеч.
Кеноби, по его собственному признанию, никогда не летал на ракетных ранцах, но летит вполне себе ровно. И, опять же, по его собственным словам, не любит летать. С этого момента, я буду считать, что в двух случаях из трех, когда Кеноби что-то говорит, он нагло врет.
Неопознанный корабль - это уже достаточно глупо. Но мандалорцы только что позволили сесть республиканскому шаттлу. Почему?
Шиты гвардейцев Сатин были хотя бы большими и закрывали гвардейца полностью... У мандалорцев же просто силовое поле на запястье, размером с тарелку. Это все равно что пытаться отбивать пули чугунной сковородкой.
Блин, весь эпизод - как большая витаминка "Ревит". Едва успеет рассосаться один слой глупости, как под ним вдруг обнаруживается новый, вдвое более кислый слой.
Знаете, когда Сатин не сказала "Help me, Obi-Wan Kenobi, youre my only hope", я подумал, что эпизод совершил невероятное и избег унылого цитирования ОТ. Но нет, он сделал финт ушами и внезапно воткнул мне лезвие под ребро. И если Мол почуял присутствие Палпатина, почему этого не удалось Кеноби?
Палпатин с двумя мечами смотрится ожидаемо неприятно.
Саважка все. Два бонусных очка этому эпизоду. И да, датомирское колдунство, сочащееся из дырочек, навевает на неприятные воспоминания.
Палпатин с большим троллфейсом во весь капюшон говорит, что он наказал Мола за то, что тот нарушил Правило Двух, хотя сам Палпатин всю жизнь откровенно забивал на это правило болт и не парился
Мол в одноименном комиксе показал, что он ситские молнии жрет на завтрак. Согласно многим источникам, Палпатин бил Мола электричеством во время обучения чтобы преподать тому какой-то урок. И тут од одного разряда Мол сжался в комок и захныкал как ребенок. Это вообще никуда не годится.
В гробу я видал такие эпизоды.
Master Cyrus
Все неправильно, ты просто смотрел невнимательно.)
Basilews
Филоний кстати сказал, что они этот грузовик специально прикончили, потому что надоели вопросы типа: "Ну где же он?" (Кстати, по ходу еще одна жертва).
И когда записывали озвучку, то там была сцена, где Оби-Ван одалживает у Энакина этот корабль и Энакин такой: "Ну-ну". trollface.gif Но ее так и не анимировали.
Raiden
Не ну как для мультика для детей 12 лет вполне себе ничего, персонажи конечно дауны полные, но це таки специфика жанра, к тому же, мандалорцы всегда по канону полные дауны. Кенобия жалко, войны клоунов все больше и больше превращают этого персонажа в полного неудачника, несмотря на то что я его особо никогда не любил, как-то неприятно.
А вот Палыч порадовал да, крут, пафосен и трололо.

Цитата
Вот, кстати, интересный момент: Палпатин в разгар войны берет шаттл и, без каких-либо объяснений, смывается из столицы в неизвестном направлении... и никто даже ухом не повел, будто так все и надо.

Ой, я вас умоляю. Он кроме всего прочего по Корусканту гулял как и когда хотел.

Цитата
И если Мол почуял присутствие Палпатина, почему этого не удалось Кеноби?

патамушто Молу запах знаком. Саважка. Если шо, тоже ничего не почувствовал.

Цитата
Мол в одноименном комиксе показал, что он ситские молнии жрет на завтрак. Согласно многим источникам, Палпатин бил Мола электричеством во время обучения чтобы преподать тому какой-то урок. И тут од одного разряда Мол сжался в комок и захныкал как ребенок. Это вообще никуда не годится.

Блин, неужели до сих пор не понятно - сиццкие молнии это как удар кулаком в челюсть. Если тебя ударю я - отделаешься синяком, максимум пару зубой потеряешь. А если ударит Владимир Кличко, то тебя вынесут вперед ногами. Все зависит от того кто и с какой силой искрит
Garibaldi
Не плохо, правда вот это последнее have mercy как-то не очень, это ж все таки не Савадж у которого знаний о путях ТСС 0,5%, Мол не один год учил «мат часть», как по мне более культурно смотрелось - кирдык и усе. По поводу одолженного Кеноби корабля - глупо, личный транспорт одного из лучших пилотов (и на полставки механиков галактики) вдруг валится в хлам… он его просто бросил в ангерае Корусканта и того скушала коррозия. угу

Ну а вообще более-менее – на Мандалоре гражданка которую утихомирят и те вернутся к старым добрым сами с усами традициям. Кста растрепанность Сатин шла лучше. Ну а то что на Оби-Ван бросил все - ну есть отмазка: он в 1 очередь джедай, а не генерал, если сильно захочет канцлер ему не указ.

P. S. Палыч конечно великий комбинатор, но могли были дать обоим забракам отдохнуть.
Sluypnir
Несмотря на все недочеты серия понравилась. Уж всяко намного лучше смотреть на энергичные боталии и схватки, нежели на похождения недопадованчиков и астромехов с каратышом.
И опять, похоже на то, что Палпатин снова что-то задумал и наверняка пошлет своего бывшего ученика на какое-нибудь задание в расход... Как-то даже и не знаю, уж может лучше бы зажарил бы его до конца что-ли.
По поводу смертей. За Саважика рад. Сатин феолетого. Был бы рад и за смерть Мола, но это похоже еще только в перспективе.
Цитата
хотя сам Палпатин всю жизнь откровенно забивал на это правило болт и не парился



Где? Ученик то у него всегда один был. То бишь ситов при нем было всего двое. Остальные так... руки/ноги не в счет. Это все же больше темные джедаи

ЗЫ: Палпатину респект)
Иван792
при попытке скачать серию в 1080р выдаёт вот такую писанину
Цитата
Не удалось подлючиться к кэширующему серверу 00
Ромка
Бо-Катан в бою еще горячее! Ах, этот удушающий прием ногой...
ddt
Крутокрутокруто.

Правда, чтобы уместить столько событий в 20 минут, пришлось многим пожертвовать.
Впечатления:
Опустим классическую цветовую дифференциацию броней и выстрелов. Опустим классическую мандалорскую тюрьму, которая построена для того, чтобы из нее сбегать.

Но Мол так и не научился правильно оценивать Оби-Вана. И продолжает переоценивать тюрьму, из которой форсъюзеру выбраться-раз плюнуть. Хотя возможно, что он думал, что темницей Кеноби станет свое горе.

Тут хорошо показана разница между Энакином и Оби-Ваном. Если на глазах Энакина Падме пронзили световым мечом, то комната разлетелась бы в хлам, почище, чем в конце третьего эпизода. А Обик стерпел.

Упс, я очень надеюсь, что Палпатин взял специальный ситский шаттл для черных дел, а не шаттл канцлера сената.

Затем, схватка Палпатина и рогатых- 11 из 10! Сразу видно, что Сидиус взял два меча, да и не прибил обоих в первую же минуту просто для тренировки/развлечения. В саберокомбате то он огребает, а вот Силой пользуется, как будто перед ним пара штурмовиков, а не адепты ТСС.

Делаю ставки на продолжение: Мола Палыч запрет в сверхсекретной лаборатории и будет изучать, благодаря какому именно уроку тот выжил. В стиле Дарта Венамиса.

На Мандалор таки приедут республиканские войска, Бо-Катан уйдет в подполье и когда-нибудь подберет Бобу Фетта. Тому надо готовиться к будущему.

И мне лично не хватило последней сцены, где та же Катан находит Саважжа и следы битвы, поднимает и зажигает дарксабер.


P.S. 400й пост ^^
Desaad
Цитата
И мне лично не хватило последней сцены, где та же Катан находит Саважжа и следы битвы, поднимает и зажигает дарксабер.


А такая сцена есть, или это мечты просто ?
Primeval_Evil
манлдалоры Мола покрасили броню в цвет шкуры главного, один так даже рога к шлёму приклеил, а говорят у нас правительству зад лижут. интересно, если следующий нач. Мандалор будет с усами, солдаты себе маркером будут рисовать поросль под носом?
на мандалоре не тюрьма а проходной двор, пленники приходят и уходят когда захотят.
о войнушке на мандалоре джедаи узнают только когда опальный правитель лично им позвонила. новости никто не смотрит. я не поверю что у такой технически развитой цивилизации нет СМИ.
Бедолага Сатин, тихо сидеть в тюрьме гораздо безопаснее чем пытаться сбежать.
когда смотрела трейлеры думала что Палыч велит Молу Саважку грохнуть, а после того как тот откажется решит "преподать урок".
ruslan
Это наверное единственный сезон,где в войне КЛОНОВ самим клонам уделено наименьшее внимание.Всего то в паре серий мелькнули.И наконец-то закончились серии про рогатых(ведь закончились,да?).Черт,я уже даже по Асоке соскучился.
Desaad
Серия просто супер! Вообще три последние серии самые лучшие за весь сезон, только ради них стоило терпеть серии про дроидов и прочую лажу. Палпатин крут, как щенят уделал братьев. Мол удивил, оказывается он не робот и хоть какие то чувства есть. Не ясно что за война разрозилась на Мандалоре, это Дозор так решил выяснить отношения или это народ всё же вспомнил своё военное прошлое. Я так подозреваю что в этом сезоне мы больше не увидим ни Мандалор, ни Мола, ни Дозор и Бо-Катан, жаль, придется ждать следующий
Thinker
Цитата
специальный ситский шаттл для черных дел


+100500))


Никак не могу отделаться от мысли, что применение Палычем Frorcepush-а в процессе рубки не что иное как наглое читерство. Сама по себе мощь Силовых воздействий, обуславливаемая годами тренировок (читай количеством маны) как то не вызывает уважения. Вот точность, скорость и своевременность - дело другое.
Basilews
Цитата
Опустим классическую мандалорскую тюрьму, которая построена для того, чтобы из нее сбегать.
Ой, далась вам эта тюрьма. Сатин специально дали сбежать, чтобы она Кенобия позвала, Визла еще в прошлой серии говорил, что используем ее как наживку. Суперкоммандос были заранее расставлены и вернули ее на место, даже летающие кисы ничего не смогли сделать.

Но я подумал про Мартина - нет, все-таки это еще не по-мартиновски. Вот если бы они напр. Кенобия замочили в этой серии, это да.
Mark_Remilard
В связи с грядущим переездом Картун Нетворк увеличил рекламу в эфирах Войн Клонов. И раньше раздражало, а теперь бесит.
Серия нормальная, но к концу пятого сезона как-то все уже поднадоело и смотрится не свежо. Глянул, удалил, забыл.
Primeval_Evil
Цитата(Basilews @ 4.2.2013, 0:30) *
Но я подумал про Мартина - нет, все-таки это еще не по-мартиновски. Вот если бы они напр. Кенобия замочили в этой серии, это да.

а дальше по фильму будет другой кеноби шастать. тезка. не нуачо? мало ли в галактике кенобий?
Master Cyrus
Цитата(Basilews @ 4.2.2013, 1:30) *
Вот если бы они напр. Кенобия замочили в этой серии, это да.
Так как раз Кеноби уже убивали, и Р2 убивали. А еще Пиела и Ади trollface.gif
Basilews
Да, точно. Ну тогда Палпатина. :)
Финист Блэйз
Крутая серия! Палыч нереально офигенен, в бою от него такая зловещая мощь исходит, почти как в "Мести Ситов"
Джеркас
Цитата(Primeval_Evil @ 3.2.2013, 10:02) *
манлдалоры Мола покрасили броню в цвет шкуры главного, один так даже рога к шлёму приклеил, а говорят у нас правительству зад лижут. интересно, если следующий нач. Мандалор будет с усами, солдаты себе маркером будут рисовать поросль под носом?


Могут быть не просто украшением шлема. В числе мандалорцев были не только люди. Так что наличие забрака - вполне вероятно. Как и то, что он поддержал "родича.


А серия хорошая. Только жаль самого интересного персонажа.
Саваж, мы тебя помним, ценим и ждем возвращения в продолжениях smile.gif
rofl.gif Особенно хорошо смотрелось, как он навернул Палпатину. Приучал, видать, к полетам в шахту. Как кота к лотку. Но Палыч привык только к шестому эпизоду. Кот умнее, видать rofl.gif
Только почему нос канцлера не претерпел некоторой ринопластики? Парадокс...
Master Cyrus
Цитата(Джеркас @ 10.2.2013, 17:08) *
Могут быть не просто украшением шлема. В числе мандалорцев были не только люди. Так что наличие забрака - вполне вероятно. Как и то, что он поддержал "родича.
Нет, просто культ личности.
Алекс Маклауд
Что довольно глупо, если учесть, что в предыдущей серии Мол не собирался светиться и искал подставное лицо на публику.
Master Cyrus
У них там свяо атмосфера, это же коммандос, они особо не светятся, и он вроде был один такой особо приближенный.
Джеркас
Цитата(Master Cyrus @ 10.2.2013, 17:38) *
Нет, просто культ личности.

Вроде, он шлем не снимает. Так что не ясно.
Primeval_Evil
Цитата(Джеркас @ 11.2.2013, 6:21) *
Вроде, он шлем не снимает. Так что не ясно.


а как вы представляете себе просунуть рога сквозь шлем? они ж в разных плоскостях из черепа торчат, так что просто надеть его как на нормальную голову не выйдет. возможно ему шлем сразу вокруг головы делали, тогда не удивительно, что он его не снимает.
Правда мне всегда казалось что мандалоры - это таки национальность, а не сборная всех расовидов галактики.
Master Cyrus
Цитата(Джеркас @ 11.2.2013, 7:21) *
Вроде, он шлем не снимает. Так что не ясно.
Все там ясно - роги приварены.
Primeval_Evil
Цитата(Алекс Маклауд @ 10.2.2013, 17:46) *
Что довольно глупо, если учесть, что в предыдущей серии Мол не собирался светиться и искал подставное лицо на публику.

если Мол не собирался светиться, то особо странно смотрится арест "злобного грабителя банков" Саважа и демонстрация его на площади.
Джеркас
Цитата(Master Cyrus @ 11.2.2013, 10:07) *
Все там ясно - роги приварены.


Нифига не ясно. Могут быть и защитой для родных рогов. Без однозначных фактов все сводится к ИМХО против ИМХО.
ddt
Цитата
Нифига не ясно. Могут быть и защитой для родных рогов. Без однозначных фактов все сводится к ИМХО против ИМХО.


Родных рогов в Дозоре Смерти мы ни разу за много серий не видели. Вряд ли Мол вытащил забрака-полотера и назначил командиром.
Thinker
Цитата(Primeval_Evil @ 11.2.2013, 6:54) *
а как вы представляете себе просунуть рога сквозь шлем? они ж в разных плоскостях из черепа торчат, так что просто надеть его как на нормальную голову не выйдет. возможно ему шлем сразу вокруг головы делали, тогда не удивительно, что он его не снимает.
Правда мне всегда казалось что мандалоры - это таки национальность, а не сборная всех расовидов галактики.


Монолит. Когда адамантий переходит в твёрдую фазу его невозможно разрушить.))





Это образ жизни скорее. Философия - жить, чтобы сражаться. http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Мандалорцы

Master Cyrus
facepalm.gif Смотри рабочие материалы к эпизоду, смотри в качестве выше камрипа, одень очки - повторять в случайной последовательности до прозрения и еще немного для закрепления результата, потому что долго доходит. Есть только твое имхо - скупая надежда, что фактов нет (несмотря на намеки), и что таким образом твое имхо не бессмысленно.


 ! 

+10%
Поумерь свою ненависть к человечеству
 
Commander Kronos
Как истинный TOR-задрот, отмечу, что Палыч завалил Саважа с помощью удара "Master strike" из абилок Jedi sentinel'a . crazy.gif
Джеркас
Цитата(Master Cyrus @ 12.2.2013, 10:46) *
facepalm.gif Смотри рабочие материалы к эпизоду, смотри в качестве выше камрипа, одень очки - повторять в случайной последовательности до прозрения и еще немного для закрепления результата, потому что долго доходит. Есть только твое имхо - скупая надежда, что фактов нет (несмотря на намеки), и что таким образом твое имхо не бессмысленно.

Смотрел. Того, что подтвердит ваши измышлизмы не нашел. Так что ничем кроме ИМХО считать не могу. yes.gif Высокомерный тон, увы, не аргумент.


Цитата(Primeval_Evil @ 11.2.2013, 7:54) *
а как вы представляете себе просунуть рога сквозь шлем? они ж в разных плоскостях из черепа торчат, так что просто надеть его как на нормальную голову не выйдет. возможно ему шлем сразу вокруг головы делали, тогда не удивительно, что он его не снимает.

Вариантов конструкции может быть несколько. Но идея о шлеме, собранном вокруг головы, хороша... thumbsup.gif

Цитата(Primeval_Evil @ 11.2.2013, 7:54) *
Правда мне всегда казалось что мандалоры - это таки национальность, а не сборная всех расовидов галактики.

Нет. Они - именно сборная.
Раса, давшая начало их законам и обычаям(тонги) вымерла еще до действия ТОРа. После к сообществу мандо или мандалорцев (в оригинале - mando или mandalorian) мог присоединиться представитель любой расы, если был готов жить по их обычаям и чтить их законы. Более подробно о них - см Карен Тревис, серия "Республиканский Коммандо".
Только почему ты зовешь их "мандалорами"? Мандалор - все-таки титул правителя.
ddt
Цитата
Нет. Они - именно сборная.
Раса, давшая начало их законам и обычаям(тонги) вымерла еще до действия ТОРа. После к сообществу мандо или мандалорцев (в оригинале - mando или mandalorian) мог присоединиться представитель любой расы, если был готов жить по их обычаям и чтить их законы. Более подробно о них - см Карен Тревис, серия "Республиканский Коммандо".
Только почему ты зовешь их "мандалорами"? Мандалор - все-таки титул правителя.


Я напомню, что в ВК обычаи и законы Мандалора включают в себя полнейший пацифизм, пропаганду нейтралитета и ненасилия.
Sion4eg
Цитата(Джеркас @ 14.2.2013, 1:18) *
Вариантов конструкции может быть несколько. Но идея о шлеме, собранном вокруг головы, хороша... thumbsup.gif


Она бессмысленна и беспощадна. Это лишние траты + очень опасно для жизни и здоровья. Ко всему прочему очевидно же, что у мандалорианцев верных молу было желание походить на своего предводителя внешне. Идея что парень с рожками на шлеме - забрак и эти рожки не искуственные, а шлем был сконструирован вокруг головы - просто наивна. Хотя бы потому, что до этого забраков мы не видели в дозоре и думать, что вдруг создатели ВК решили "якобы" ввести забрака мандолорианца, не объяснив зрителю, что это забрак - глупо.
Master Cyrus
Цитата(Джеркас @ 14.2.2013, 2:18) *
Смотрел. Того, что подтвердит ваши измышлизмы не нашел. Так что ничем кроме ИМХО считать не могу. Высокомерный тон, увы, не аргумент.
Ага, смотрел, только не знал куда. А раз не смог найти, значит этого нет; и значит то, что остальные знают, что есть - это только имхо и измышления. trollface.gif
Джеркас
Цитата(Master Cyrus @ 14.2.2013, 10:58) *
Ага, смотрел, только не знал куда. А раз не смог найти, значит этого нет; и значит то, что остальные знают, что есть - это только имхо и измышления. trollface.gif


ЗА арт - спасибо. Вот так бы сразу ответил, а то тянешь, рожи корчишь...
crazy.gif
Даниэла Крис
Rooooxaaaannnneeee! :)))
Опять девушка по имени Сатин умирает у МакГрегора на руках. Дежавю такое дежавю.

И как же заявление в "Мести ситхов", что Сидиус бла бла не доставал свой меч в течение многих лет? Вон же ж достал, буквально за год до... и даже два...
А вообще Мол на него так смотрит, м-м... люблю я этих ребят!
Эх, взяли и так уничтожили единственную брутальную грудь всия КВ. Что ж я теперь делать буду :( А Мол явно отвык от обучения, раз молит о пощаде)))
Мэмит
оч интересная и красивая серия, особенно порадовала боевка мандалорцев, правда все таки не понял какого выстрелы синие? были же желтыми! Сатин, конечно, жаль, ну блин пришли 2 рогатых захватили власть, и убили ещё...
а вот насчет Мола... мне интересно , что дальше, вк закрыли и теперь не понятно, что же будет с нашим хромым забраком? и тут я вспомнил про один фанатский-не-фанаткий комиск http://star-wars-ks.narod.ru/Comix/SR/SR.html почему нет?) осталось только придумать как он свалил от Пал Палыча
Ilan Thorn
IGN в связи с выходом Пятого Сезона на дисках опубликовали один из дополнительных материалов - аниматик расширенной финальной битвы, в котором Мол таки (пусть даже ненадолго) перебарывает Палыча:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.