Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение сюжета агента Империи
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Star Wars: The Old Republic > Галактическая история
Страницы: 1, 2
Horn
Для Империи Ситов настал поворотный момент.

Установив шаткий мир с Галактической Республикой, Империя ищет союзников среди нейтральных систем.

Загрязненная планета Хатта – текущая цель Империи, но ее богатые и коррумпированные криминальные лорды отказываются выбирать сторону в холодной войне между Республикой и Империей.

Чтобы изменить расклад сил, на Хатту прибывает агент Имперской Разведки с заданием от таинственного Хранителя...

 i 

В теме ведется обсуждение сюжета класса. Пользуйтесь тегами hide и spoiler, чтобы не раскрыть подробности сюжета тем, кто с ними еще не знаком.
 
Гелій
УБИВАЙ ВРАГОВ ИМПЕРИИ @ СОБЛАЗНЯЙ ЖЕНЩИН-СИТХОВ
Fairus
Самый интересный из имперских классов по части сюжета. Хотя все равно время от времени немного угнетает что какой-то там агент (ну, пусть даже и самый лучший) не только не отгребает от могущественных джедаев и ситхов, но и умудряется их отправлять на тот свет. Издержки геймплея, чо.

Вот только компаньоны не особо радуют, за исключением, конечно, доктора.
Нокс
Цитата
УБИВАЙ ВРАГОВ ИМПЕРИИ @ СОБЛАЗНЯЙ ЖЕНЩИН-СИТХОВ

ДААА получай кинжалом в брюхо, от злоупотребления соблазнениями

Цитата
не только не отгребает от могущественных джедаев и ситхов, но и умудряется их отправлять на тот свет

Пуркуа па? Мэрисьюшность форсюзеров лично мне уже порядком надоела, пафос им нужно опускать. Ну можешь молнии из пальцев пускать, молодец. Но от гранаты или ножечка под ребро это тебя не спасет.
Horn
Цитата
не только не отгребает от могущественных джедаев и ситхов


Не огребает, говоришь? Меня Джадус и его ученица молниями жарили( Кто-то душить пробовал... но потом я их убил.

Цитата
УБИВАЙ ВРАГОВ ИМПЕРИИ @ СОБЛАЗНЯЙ ЖЕНЩИН-СИТХОВ

Я соблазнил ситшу из бонуса на Нар-Шадда.. facepalm.gif Кто видел, тот поймет.

Но по поводу романов... мне Watcher 1 разбила сердце.
Baron
Знал же, что надо было агента делать. =\
Fairus
Цитата
Пуркуа па? Мэрисьюшность форсюзеров лично мне уже порядком надоела, пафос им нужно опускать. Ну можешь молнии из пальцев пускать, молодец. Но от гранаты или ножечка под ребро это тебя не спасет.

Ну, точно так же глупо выглядит когда агента режут мечом раз эдак сто, а он знай себе подлечивается.
Ну да ладно, в основном-то сюжетка у агента атмосферная. Самое то, особенно на фоне банального воина и трэшового инквизитора.
Гелій
Цитата(Fairus @ 2.2.2013, 14:48) *
Ну, точно так же глупо выглядит когда агента режут мечом раз эдак сто, а он знай себе подлечивается.

То есть когда джедая какого-то в игре режут мечом раз сто - это типа нормально?
Fairus
Ну да, издержки геймплея. В любом случае с ножиком и бластером джедая убить сложнее, чем таким же мечом как у него, верно?
Я к тому, что агент уничтожает ТАКИХ-ТО ситхов, что ни один другой ситх не захотел рисковать бы.
Horn
Постойте-постойте. Есть же металл, который светомеч не режет - кортозис вроде. Виброклинки из него и делают. Будем считать, что все герои снабжены бронежилетами из него)))
folglan
Цитата
То есть когда джедая какого-то в игре режут мечом раз сто - это типа нормально?

Джедаев необходимо резать)
Schastlivchik
Абсолютно поддерживаю тему.
Бесполезные теложвижения получаются.
Меч потому круто смотрится , что ув. Квай-гон резал бронированные двери им...
А вот когда еще двое дерутся, можно спихнуть на парирование, но сам факт что проходят удары по агентам, охотникам , или же ситы попадают по труперам, слопал аптечку и дальше... это как то не круто...
Хотя как для ММО , то всё довольно классно у SWTOR , можно и закрыть глаза на некоторые моменты.

Тк к примеру ели начать делать правдоподобнее (убийство противника одним ударом) , то неомненно прийдется и переделывать всю систему игры, и в чатности совершнствовать систему фехтования. Я вообще думал а как можно сделать что бы было реалистично , да и сам игрок мог фехтовать. Кстати я лично прошел базовый курс фехтования саблей. Это жутко интересно.
Световые мечи - это немного другое (совершенно верно, ближе к галогеновым лампам).
Но факт что просто необходимо совершенное управление ТИПА кинект для введения полной реалистиности.
ТОгда правда прийдется занятся и урокми фехтования. Вот в плане стрельбы (трупперы, охотники , агенты и тп) проще.

Хотя почему бы и джедаю не взять в руки бластер?
archieTevidor
Джедаи с бластерами - это Орден Серых Паладинов.
Schastlivchik
Не было бы Бена Кеноби в 4 части, если бы в 3 части он не воспользовался бластером , по отношению к симпатичнейшему Гривусу... факт
Посему палладин там или нет...
А вот если еще взять Квинлан Восса из комиксов, он по ходу вообще по класу на shadow-class смахивает, зато мечь+бластер юзает систематически.

Это опять таки вариации на тему свободы дейсвий и реалистичности...
folglan
Цитата
Не было бы Бена Кеноби в 4 части, если бы в 3 части он не воспользовался бластером , по отношению к симпатичнейшему Гривусу... факт
Посему палладин там или нет...
А вот если еще взять Квинлан Восса из комиксов, он по ходу вообще по класу на shadow-class смахивает, зато мечь+бластер юзает систематически.

Это опять таки вариации на тему свободы дейсвий и реалистичности...

Он имел в виду что был орден серых(кажется) пелодинов, которые вместо меча использовали только одни бластеры.Было бы конечно интересно вариации в игре на эту тему "джедай пелодин".я б поиграл.
archieTevidor
Я просто про то, что с Ночах Корусканта упоминаюются Серые Паладины. Они принципиально вместо светового меча используют любое другое оружие и с помощью Силы и тренировок доводят до совершенства навык владения данным оружием.
Schastlivchik
Круто, первый раз слышу о таких.
Благодарю за инфу.
:)
Schastlivchik
Позавчера мой агент достиг совершеннолетия, 10 лвл, официально определил его в снайперы и даже купил зубочистку в хэдслот, смотрится круто.
Во-вторых просто удачно выбрал Раттатаки расу, напарница тоже раттатаки, смотртся вместе ансамблем )))
Удивило что девушка(напарница) танк data.gif

Сюжет пока очень нравится. Лучше баунтихантера намного. На Хатте
folglan
Цитата
Позавчера мой агент достиг совершеннолетия, 10 лвл, официально определил его в снайперы и даже купил зубочистку в хэдслот, смотрится круто.
Во-вторых просто удачно выбрал Раттатаки расу, напарница тоже раттатаки, смотртся вместе ансамблем )))
Удивило что девушка(напарница) танк

Сюжет пока очень нравится. Лучше баунтихантера намного. На Хатте

мне только сама напарница скинхедка не оч нравится,а так согласен,интересный класс)
Ilan Thorn
Дошел до кульминационного поворотного момента первой главы - что делать с Джейдусом и какой ценой. Александр Фрид, конечно, отличный сценарист: уже давно игры меня не ставили перед выбором, "правильное" решение в котором неочевидно. Как раз в духе лучших шпионских историй.
Гелій
Так что выбрал-то?
archieTevidor
Я тож уже сегодня дойду до конца первой главы и смогу прочитать спойлер =))
Ilan Thorn
Цитата
Так что выбрал-то?

Ну я ж за мир, порядок и спасение невинных жизней. Пусть даже путем бегства злодея. Никто не в курсе, он впоследствии еще вернется?
Darth Fess
Цитата(Ilan Thorn @ 23.6.2013, 6:29) *
Пусть даже путем бегства злодея. Никто не в курсе, он впоследствии еще вернется?

Я тоже его отпустил и больше его не видел. Если не ошибаюсь, он снова появляется в истории только в одном из четырех вариантов - если к нему присоединиться.
archieTevidor
А по-моему довольно ясно было, какой вариант хороший, а какой злой. На нём был соответствующий значок xDD

А вообще, да, хорошее завершение, даже хочется второй раз пройти и выбрать тёмный вариант.

ЗАВЯЗКА ВТОРОЙ ГЛАВЫ ИСТОРИИ АГЕНТА ШИКАРНА!!!
Fairus
Я, кстати, хочу заметить что тема ZOG'a и галактического еврейского заговора раскрыта замечательно.

А вот как ситхи будут воевать после расформирования разведки решительно непонятно.
folglan
Цитата
А вот как ситхи

а как вообще можно воевать без разведки?
Ilan Thorn
Судя по Annihilation Карпишина - никак :P
Ilan Thorn
Еще несколько дней назад я был готов сказать, что у контрабандиста, пожалуй, самый необычный набор персонажей. Но потом к агенту на корабль попал Экард Локин, доктор-ракгул. А из спальни Калио вдруг выходит Деббен... то есть, Диббон. А Вектор тащит агента на сумасшедшую вечеринку у килликов - которая, увы, остается за кадром, но сам факт!

Ну и катсцена после Тариса, конечно, совершенно грандиозна. Александр Фрид рвет шаблоны - и мне это очень нравится!
Basilews
Цитата(Ilan Thorn @ 24.9.2013, 22:10) *
Экард Локин, доктор-ракгул.
Бляць. Простите. Сердце. На ночь.
Хеллика Ордо
Цитата(Ilan Thorn @ 25.9.2013, 1:10) *
Экард Локин, доктор-ракгул

Мне очень понравилось, как был подчёркнут этот момент последствиями смена станса у сего компаньона. Да что уж там, брови от изумления до макушки точно добрались :)
zavron_lb
Начал вчера вторую главу — ох, ради этого всего стоило продолжить играть. Хочется обнять и напоить чаем того/тех, кто собирал эту историю. Попытался сказать: "They brainwashed me". Прослезился.
Ilan Thorn
Обними. Напои. yes.gif
archieTevidor
Цитата
то есть, Диббон
Кто??
Ilan Thorn
Horn
Цитата(zavron_lb @ 25.10.2013, 22:21) *
Начал вчера вторую главу — ох, ради этого всего стоило продолжить играть. Хочется обнять и напоить чаем того/тех, кто собирал эту историю.
zavron_lb, еще не раз захочется thumbsup.gif

Ilan Thorn, ахаха)) Мне Калиё на самом деле первые две главы сюжета совершенно не нравилась)
Ilan Thorn
Между тем, наконец-то закрыл Алдераан и двинулся вперед по третьему акту. И после местных диалогов и прочтения очередного Splinter Cell-романа я понимаю, насколько же тема разведки в ЗВ-литературе слабо разработана. Вот бы Фрид взял - и написал классический такой Клэнси-технотриллер, но в сеттинге Далекой-далекой Галактики!

Цитата(Basilews @ 25.9.2013, 2:07) *
Бляць. Простите. Сердце. На ночь.

Кстати, одним доктором дело не ограничилось: там дальше по персональному сюжету всплывает целая организация, занимающаяся генетическим скрещиванием. И, я считаю, это здорово - серьезные сюжетные моменты не просто подаются как данность, но постепенно развиваются на протяжении всей игры.

Ну и отдельное спасибо за эту крутую реплику:
"The thing you see me change into, the thing that eats people? That thing is me. I have never been a pleasant person."
Ilan Thorn
Oka-a-ay... Предложение жениться на дочке имперского лже-восса порвало мне шаблон своей внезапностью. Особенно если учитывать, что мой агент уже обручен.
Мэмит
Цитата
Особенно если учитывать, что мой агент уже обручен.

ну дык, задания требуют жертв, кто-то из агентов даже семью заводит во время выполнения поручения :D
Horn
Ilan Thorn, а у моего агента было наоборот. Сначала он женился по заданию, а потом его, уже женатого, соблазнила Темпл. А первая женушка соскучилась и очень милое письмо прислала. :'(
Ilan Thorn
Прошел основную сюжетную линию на Воссе, и был весьма впечатлен - оказывается, столь упорный нейтралитет аборигенов был делом рук Звездного Общества. Вот за это я и люблю сюжеты агента и консула: в них открывается очень много информации о большой галактической геополитике и подоплеке многих явлений, важных для всей эпохи The Old Republic.

Also, довольно забавно вышло с Дартом Серевином, чей квест я сдавал до завершения классового сюжета:
1) "Какая же ты, агент, дубина, взял и обидел Трех, весь альянс нам порушил, пшел из моего посольства нахъ!"
2) Через десять минут: "Ах, так ты потом встречался с Тремя? И... и как прошло?"
3) Через еще пять минут: "Знаете, господин агент, я о Вас самого лучшего мнения - и всегда был! Можно Вас попросить на Бонусную Серию?"
Лазари
Ilan Thorn
Боюсь спросить, ты на Илуме был вообще?) Вот там тебя он удивит круче)
Лазари
Dezmond
Из-за присутствия агрессивных акк-псов на Хатте, приходится по местности передвигаться боком. Не могу их убивать =(
Darth E.
Хоть в результате моими персонажами стали другие, первым классом, на который я обратил внимание был именно агент. Шпионаж, разведка, эффектные офицерские формы, такие вещи не могут не завлечь парня. Оказался, пожалуй, одним из наиболее интересных сюжетов (хоть и ознакомлен я далеко не со всеми) с одними из наиболее запоминающихся спутниками. А что касается работы Imperial Intelligence и образа самого персонажа, здесь больше сходств не с Агентом 007, а, скорее, с организацией Division, из серии фильмов "Nikita".
Траун мл.
Цитата(Fairus)
Вот только компаньоны не особо радуют, за исключением, конечно, доктора.


Увы. Если водить мужчину-агента, то выбор вообще унылый: лысая брутальная раттатака, без царя в голове или мрачная унылая имперская негритянка. Джизас Крайст! Это именно тот случай, когда выбираешь меньшее зло(( Роман завел с Райной Темпл, конечно, только сделал ей пластику кастомизацию и типа европеоидный облик. Так немного повеселее выглядит) Впрочем, не все ли равно для чисса? ;)
Ilan Thorn
Внезапно поймал себя на мысли, что интонации агента в исполнении Берти Карвела очень сильно напоминают мне Трауна-Миккельсена. И оба выходят за пределы обычного имперского клише "высокомерный бриташка" - есть в них какая-то, кхм, ползучесть, игра с низкими частотами и малой громкостью голоса:

Ilan Thorn
Потихоньку подбираюсь к развязке истории - а значит, пора освежить в памяти сюжетную ветку Агента. И ох, как много милых мелочей начинаешь замечать на на второй раз! Например, то, как актер "выключает" британский акцент, когда уходит под прикрытие.

Да и вообще в этой классовой ветке на удивление consistent режиссура и озвучка, без расхождений в произношении терминов и халтурящих актеров второго плана. Все на своих местах.

Lumi-Kaseda
Играю за снайпера, за нижнюю школу. Неожиданно убили ситы-изменники на Дромунд Каасе. Но вообще затягивает, доводилось слышать, что это прямо вообще самый непопулярный класс.
Мне кажется это связано ещё с тем, что спецслужбы в фильмах раскрыты до сих пор хуже, чем все остальные. Разве что с Изгоем-один этот недостаток начал исправляться, но всё же.
По-моему тот класс за который моим личным "каноном" является тёмная сторона.
Ilan Thorn
Пересмотрел и вспомнил миссию после завершения Тариса - и она все еще совершенно божественная! Не просто роскошный твист, но и одна из самых оригинальных катсцен в игре. А еще, что меня тем более радует, "ономатофобия" не возникает из ниоткуда, а буквально продолжает темы из предыдущей главы.

Так что да, впервые увидев этот момент, я сразу и от всей души полюбил Александра Фрида:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.