Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение сюжета солдата Республики
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Star Wars: The Old Republic > Галактическая история
Horn
Галактическая Республика находится под угрозой распада. Влиятельные звездные системы впервые за тысячу лет разрывают союз в знак протеста против подписанного Сенатом договора с Империей Ситов.

На планете Орд-Мантелл идет гражданская война. Беспощадные сепаратисты ведут кампанию террора против своих земляков, верных идеалам Республики.

На разоренную войной планету прибывает молодой сержант из знаменитого отряда «Хэвок», чтобы помочь сорвать планы сепаратистов и установить мир...

 i 

В теме ведется обсуждение сюжета класса. Пользуйтесь тегами hide и spoiler, чтобы не раскрыть подробности сюжета тем, кто с ними еще не знаком.
 
Fairus
*Это неловкое чувство когда удар прикладом наносит больший урон чем взрыв пластида*

Вообще, конечно, очень годный класс, неплохой сюжет, если не обращать внимание на кучу обязательных супероружий (хотя солдату-то, наверное, самое то иметь дело с этим), годные персонажи (ну, может, кроме робота) и лучшая романтическая линия для персонажей мужского пола, по крайней мере пока я не прошел полностью сюжетки за консула и агента.

Хотя немного напрягают типичные ситуации типа "поговорил со злодеем 5 минут и вернул его на путь истинный", уж например, коммандер Тавус, или как там его точно очень странно выглядит переходящим туда-сюда от республики к империи и обратно.
dvd
Завязка всей истории, должно быть, самая мощная. Еще один приемр в коробку с пометкой "истории без джедаев > истории с джедаями"
Гелій
Кратко хоть расскажите че за зверь. Потому что звучит-то глупо. Джедаи/ситхи/тайные агенты/контрабандисты - по определению одиночки. А как какой-то там "солдат" может быть центральным героем?
Fairus
На самом деле "солдат" это так, нечеткое определение рода деятельности. Еще более размытым было бы название "военный".

На деле класс, наверное, как спецназовец, или кто-то еще повыше статусом. Ну, например как АРК-труперы или коммандос у республики во время войн клонов.
Horn
Helios,
Завязка сюжета такая

Все это поставлено в лучших традициях фильмов о войне :)
Цитата
На самом деле "солдат" это так, нечеткое определение рода деятельности. Еще более размытым было бы название "военный".

Я в сомнениях, как по-русски обозвать этот класс) Наверное наилучший вариант - коммандос. вдв
Цитата
и лучшая романтическая линия для персонажей мужского пола
Для меня лучшей остается линия агента в первой главе, но тут тоже была годная история - со связной с Корусканта (вроде). Она потом сама домой к себе позвала)))
Fairus
Цитата
Для меня лучшей остается линия агента в первой главе, но тут тоже была годная история

Я, так-то, думал только про романсибл персонажей из команды, но тут да, тоже неплохо.
Гелій
Цитата(Horn @ 2.2.2013, 16:58) *
Я в сомнениях, как по-русски обозвать этот класс) Наверное наилучший вариант - коммандос. вдв

А, то есть это что-то типа Шепарда из N7.
Horn
Цитата
А, то есть это что-то типа Шепарда из N7.
Да, именно :D

Цитата
Я, так-то, думал только про романсибл персонажей из команды, но тут да, тоже неплохо.
Докторшу я пока не соблазнил. Кстати, у нее довольно интересная история. Особенно в связи с главной линией: ловишь тех, кто по убеждениям своим ушел от Республики к Империи, а с Эларой все в точности до наоборот. И вот как-то странно выходит: Элару хвалишь за то, что она бросила службу и семью ради убеждений, а Тавус - подлый предатетель.
Fairus
Цитата(Horn @ 2.2.2013, 14:38) *
Докторшу я пока не соблазнил. Кстати, у нее довольно интересная история. Особенно в связи с главной линией: ловишь тех, кто по убеждениям своим ушел от Республики к Империи, а с Эларой все в точности до наоборот. И вот как-то странно выходит: Элару хвалишь за то, что она бросила службу и семью ради убеждений, а Тавус - подлый предатетель.


Двойные стандарты такие двойные. Хотя любовную линию это делает только лучше. Впрочем, кстати, Тавус-то может и вернуться к республике, как и некоторые другие из изначальной команды Хэвок-сквада - забрак, еще бывший командир Тавуса вроде.


Вообще, надо сказать, солдат дико понравился и единственные классы, способные его обставить - рыцарь джедай и агент. Да, и корабль у солдата однозначно крутой.
Horn
Цитата
Да, и корабль у солдата однозначно крутой.
О да. Столько стульев))) Жалко, что нельзя всей гильдой у меня на корабле затусить)
ruslan
Великолепный класс. Сюжетка - шик.
Очень понравилась миссия по уничтожению корабля Империи с суперлазером. Словно какой-то МЕ 2 =)

Ну и напарники понравились. Элара - няшка. Правда, когда она заговорила про детей, захотелось ее бросить. Я на такое не подписывался.
Sander Nodo
Цитата(ruslan @ 12.1.2014, 17:05) *
Великолепный класс. Сюжетка - шик.
Очень понравилась миссия по уничтожению корабля Империи с суперлазером. Словно какой-то МЕ 2 =)

Ну и напарники понравились. Элара - няшка. Правда, когда она заговорила про детей, захотелось ее бросить. Я на такое не подписывался.

По Эларе - согласен. По первому спойлеру - стало обидно, я значится инквизитором делал-делал, и тд - и тут на тебе.
ruslan
Цитата
По первому спойлеру - стало обидно, я значится инквизитором делал-делал, и тд - и тут на тебе.

А все потому, что Республика рулит)
Лазари
Доковыриваю первую главу, с каждой планетой сюжет все интереснее и интереснее :3
Все компаньоны отличные и даже еще не начинали раздражать :3

zavron_lb
Я вот всё кошусь в сторону трупера, всё-таки последний класс, которого я не видел, и с голосом Щепарда. Но некуда совсем впихнуть. ):
Лазари
zavron_lb
А слоты на гтн ты из принципа не покупаешь?) Правда, найти место стоит. По крайней мере первая глава у меня вызывает восторженный писк. И да, голос Шепард :3
Раймус Айсбридж
Цитата(zavron_lb @ 7.2.2014, 13:45) *
Я вот всё кошусь в сторону трупера, всё-таки последний класс, которого я не видел, и с голосом Щепарда. Но некуда совсем впихнуть. ):

У меня 16 чаров на сервере и есть планы на еще нескольких))
zavron_lb
Цитата
А слоты на гтн ты из принципа не покупаешь?

Слотов-то хватает, мне скорее чисто концептуально "не хватает": некогда играть таким количеством мелочи. Или как-то так.
Лазари
zavron_lb
Ну у меня вот некоторым персонажам уже больше года, потихоньку прохожу ими сюжетку или играю кем-то одним, но долго.
ArhAngel
Цитата
которого я не видел, и с голосом Щепарда.

??? это про женский голос, чтоли? так видеоканоничный Шепард - самецЪ с большой буквы "твердый знак"
Лазари
ArhAngel
Да, про женский голос, который еще и у Сательки. На фп клевые разговоры получаются.. Шепард с Шепард)
Раймус Айсбридж
Цитата
так видеоканоничный Шепард - самецЪ с большой буквы "твердый знак"

К третьей части как раз выбрали официальную рожу ФемШеп и видео дублируются или делаются комбинированные с двумя сразу/
Злая Зелёнка
Хочу спросить. У меня одного Тавус имел 20000 hp вместо обычных 10000?
Republic Commando
Цитата(Fairus)
годные персонажи (ну, может, кроме робота)


Мне робат наоборот, нравится. Своим детским пафосом и пропагандой в перерыве между экстерминатусом врагов Республики. У него они смотрятся как-то естественно, что-ли. Хотя из компаньонов в основном хожу с Кошаком Aric Jorgan (на классовые сюжетки) и Докторшей Elara Dorn (на сайд-квесты).
Ilan Thorn
Подметил на Кореллии забавный нюанс: на планете, где абсолютное большинство персонажей - военные, именно с трупером общаются теплее всего. В уникальных репликах хорошо прописано это вот чувство воинского братства: мол, сэр, мы тут все на вас, спецназовцев, равняемся, и вы наверняка прекрасно понимаете, о чем я вас сейчас прошу.
Gnorc
Второе место после ситха-воина отдаю солдату. Его кампания - сплошная "сатира", неприятная и, местами, даже трагичная. Потому и берет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.