Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мола много не бывает-2
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Darth Fess
Новый анонс от Del Rey



О новом, неизвестном доселе приключении старины Дарта Мола расскажет в конце года главный в далекой галактике специалист по ужастикам - Джо Шрайбер. Что любопытно, в аннотации Maul: Lockdown пару раз помянут Плэгас. Думается, не случайно. Но вообще, лучшее, что есть в романах Шрайбера, это обложки.

Аннотация гласит:

Разум Джо Шрайбера, автора бестселлера «Штурмовики смерти», породил безумное дополнение к прошлогоднему роману «Дарт Плэгас». В этой истории о возмездии и выживании, действие которой происходит перед событиями «Призрачной угрозы», Дарт Плэгас и Дарт Сидиус дают своему ученику Дарту Молу секретное поручение: внедриться в криминальную империю, управляемую из «Улья-шестерни 7″ — секретной тюрьмы, битком набитой самыми жестокими преступниками галактики. Там Молу придется участвовать в смертельных гладиаторских боях с отъявленными негодяями и подонками, одновременно выполняя секретные приказы хозяев. Неудача исключена; успех разожжет огонь мести ситов Ордену джедаев.

P.S. Фрэнк Париси из Del Rey утверждает, что книга все-таки выйдет в начале следующего года.
Алекс Маклауд
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Ну почему? Ну почему из всех авторов по ЗВ выбрали именно Шрайбера???
Basilews
КРОВЬ МЯСО КИШКИИИИИИИИ!!!!!!!1111
Elius aka ПчёлЪ
Что Мол будет зомбей бить да? crazy.gif
Дибильная аннотация, "победа над гладиаторами станет началом мести дежедаям" - интересно, как это связано?))
Ilan Thorn
Ну, если Шрайбер таки сможет грамотно объединить привычный зверско-бойцовый облик Мола с новым, более трагическим, хитрым и разговорчивым - карты ему в руки. Материал есть, персонаж внезапно стал интересным и обложка, да, довольно крутая.
Хант
Шрайбер? Возможная связь с ВК? Начало осуществления мести, которая на самом деле началась в 1 эпизоде? Можно плюнуть и забыть.
Niemand's Shadowfeed
Мол и Плэгас? Отличная новость! С удовольствием почитаю. А Шрайбер пишет вполне сносно, просто тема у него до этого была не особо Звшная.

И баттхерты (уже случившиеся и еще только грядущие) на почве данной новости, невероятно греют душу. Del Rey молодцы.
archieTevidor
Это тот, который написал Red Harvest?? Это же трешак полный, Обитель Зла в оболочке ЗВ....

Не люблю такое...Но то, как было написано - мне понравилось.
Dhani
Цитата(Алекс Маклауд @ 25.1.2013, 2:54) *
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Ну почему? Ну почему из всех авторов по ЗВ выбрали именно Шрайбера???

помимо стандартных криков "ОСТАВЬТЕ МОЛА В ПОКОЕ" присоединяюсь к Алексу. Шрайбер пишет второсортный ширпотреб самого низкого пошиба
Ромка
С работами автора не знаком(а если и знаком, то сей вакт не запомнил), потому "фукать" не буду, но обложка хороша!
Антилес
читал только "штурмовиков смерти", но чтиво было ниже среднего. правда возможно дело в том, что ожидания были высокие из-за рекламной компании.

Но обложки тем не менее всегда привлекают внимание и запоминаются.
Sion4eg
А мне красный урожай понравился yes.gif может получится сносное чтиво, в общем будем ждать.
Serene
почему-то, увидев обложку, я подумала о своеобразной версии Джанго Освобожденного... А Death Troopers мне понравились, интересно почитать по прошлое Мола
Алекс Маклауд
Вчера какие-то мысли в голове крутились, но я пошел спать и все прошло. Сейчас попробую восстановить по памяти, что мне подумалось.

1. Анонс нового романа о Моле на начало следующего года скорее всего означает, что рогатый дотянет до этого времени в "Войнах клонов", иначе вся эта ситуация не имеет смысла. Если его прикончат (опять!) сейчас, то к 2014 о нем попросту снова забудут, как о страшном сне, и интерес к новинке пропадет, а вот живой Мол будет только подогревать интерес к новому роману. Я, конечно, понимаю, что в прошлом они уже поступали обратным образом, прирезав рогатого в 1999 году и выпустив о нем роман в 2001, но тогда забрак оставался слишком интересной и загадочной фигурой, которая ушла слишком рано и о которой мы знали слишком мало. Сейчас его будут раскручивать по-полной и вряд ли пойдут на убийство до выхода книги.

2. Вообще, аннотация представляет собой некоторый интерес. Конечно, "Плэгаса" они притянули за уши и понятно почему, но совершенно зря. Шрайберу до Лусено как до луны пешком, так что по уровню, качеству и наполнению это будут совсем разные книги. При этом сама идея Мола устраивающего проникновение в тюрьму в стиле Змея Плискена достаточно любопытна, хотя, надо отметить, с секретными тюрьмами в последнее время перебор. В одну Кросс вламывался, в другую Вейдер с Томом, в третью теперь Мол. У них там не-секретные тюрьмы то остались?

3. Личность автора. Это главный фейл дня. Своими предыдущими романами Шрайбер абсолютно не убедил в том, что его работы заслуживают какого-либо интереса. Скучно, плоско, неинтересно. А Штурмовики смерти при том что позиционировались как ужас какой ужастик на деле вообще скорее пародией на ужастики оказались. Как бы здесь чего подобного не было.
Dhani
Цитата
А мне красный урожай понравился


Цитата
А Death Troopers мне понравились


Niemand's Shadowfeed
Цитата(Алекс Маклауд @ 25.1.2013, 11:35) *
хотя, надо отметить, с секретными тюрьмами в последнее время перебор. В одну Кросс вламывался, в другую Вейдер с Томом, в третью теперь Мол.

А еще "Звездный тупичок" и "Лусанкия" были. И в них тоже вламывались )
Dhani
Цитата(Darth Niemand @ 25.1.2013, 11:45) *
А еще "Звездный тупичок" и "Лусанкия" были. И в них тоже вламывались )

ну для порядка: Джанго вломился на тюрьму Уво 4
Gilad
Я Штурмовиков смерти не читал, да и не собираюсь, так что ничего хорошего или плохого про Шрайбера сказать не могу.
Но.
Весь прошлый год нас обильно пичкали Молом. И 2013-й начинается с того, что нас обильно пичкают Молом. И 2014-й видимо начнется с того же. Не, ну сколько можно-то?
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Gilad @ 25.1.2013, 11:47) *
Весь прошлый год нас обильно пичкали Молом. И 2013-й начинается с того, что нас обильно пичкают Молом. И 2014-й видимо начнется с того же.

^__^ А мне норм xD
Master Cyrus
Лучше бы описал процесс схождении с ума на свалке со всеми подробностями существования без "своей второй половинки" - в этом я вижу Шрайбера. А какая-то тюрьма с гладиаторскими боями - не вижу, что могло бы быть интересного. Самостоятельно спланированное внедрение Мола в преступную Империю - звучит неплохо, но автор не справится выделить такую актуальную тему среди мяса.

PS Скорее всего Сидиус убьет Саважа, Мол сбежит.
Алекс Маклауд
Цитата
Весь прошлый год нас обильно пичкали Молом. И 2013-й начинается с того, что нас обильно пичкают Молом. И 2014-й видимо начнется с того же. Не, ну сколько можно-то?


Ты сейчас дождешься, что в 2015 глав злодеем седьмого эпизода Мол будет хДДД
Basilews
Цитата
В одну Кросс вламывался, в другую Вейдер с Томом
Цытодель же! В которую Ивен Пиелл ломился и доломился. crazy.gif

Цитата
Анонс нового романа о Моле на начало следующего года скорее всего означает, что рогатый дотянет до этого времени в "Войнах клонов"
Надо где-то достать и покурить книжку Джейсона Фрая Darth Maul: Shadow Conspiracy. Говорят, там в конце Сидиус пощадит Мола.

Еще интересно бы узнать, что думает Уиндем по этому поводу. Его биография Мола теперь оказывается неполной. :)
Хеллика Ордо
Какая БДСМ-ная обложка-то, аж глаз радуется. Аннотация, правда, совершенно не впечатлила.
Raiden
Вроде и неплохо звучи, но Шрайбер:( А можно Шрайбера поменять на Стовера? У него неплохо получалось про всякие мордобои писать, так что мордобой был лишь фоном
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Basilews @ 25.1.2013, 13:27) *
Надо где-то достать и покурить книжку Джейсона Фрая Darth Maul: Shadow Conspiracy. Говорят, там в конце Сидиус пощадит Мола.

Так книжка является просто адаптацией текущей арки ВК про Мола. Посмотришь три (вроде бы) серии - и книжку читать не надо.
Basilews
Ну говорят, что там какие-то интересные мысли и ретконы есть.
Dezmond
Безразлично. Из прочитанных историй о Моле понравился только одноимённый комикс. Конец игры не впечатлил, Обуздание забросил на первой странице. Тёмного мстителя не читал пока, а на ВК пофиг.
Цитата(Райден Дубощит @ 25.1.2013, 14:25) *
Вроде и неплохо звучи, но Шрайбер:( А можно Шрайбера поменять на Стовера? У него неплохо получалось про всякие мордобои писать, так что мордобой был лишь фоном

Нафиг-нафиг. Пусть лучше комикс выпускает. И трилогию о Вере пишет =(
Финист Блэйз
Цитата
Лучше бы описал процесс схождении с ума на свалке со всеми подробностями существования без "своей второй половинки" - в этом я вижу Шрайбера.

Вот я тоже подумал, как только увидел новость, что будет о периоде бомжевания рассказываться, больше десятка лет о забраке ни слуху ни духу, мало ли событий могло произойти за такой срок, так нет же, надо впихнуть историю в период до первого эпа, который Лусено расписал в Плэгасе чуть ли не поминутно! Короче нахрен!
Law Snoll
Цитата(Алекс Маклауд @ 25.1.2013, 2:54) *
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Ну почему? Ну почему из всех авторов по ЗВ выбрали именно Шрайбера???

Ну почему из всей безграничной ДДГ с ее великим множеством историй Расширенной Вселенной опять выбрали именно Мола???
Elius aka ПчёлЪ
Цитата(Law Snoll @ 25.1.2013, 18:29) *
Ну почему из всей безграничной ДДГ с ее великим множеством историй Расширенной Вселенной опять выбрали именно Мола???


Потому что он тухлый помидор trollface.gif

P.S. Мол сейчас в моде)
Алекс Маклауд
Цитата(Law Snoll @ 25.1.2013, 20:29) *
Ну почему из всей безграничной ДДГ с ее великим множеством историй Расширенной Вселенной опять выбрали именно Мола???


Вот как раз выбор персонажа очень логичен.
lord KNT
он специально попадёт в тюрьму, чтобы спасти брата, внедриться в банду и замочить их всех, а его тату это случайно не план побега?
Dhani
Цитата(Алекс Маклауд @ 25.1.2013, 23:12) *
Вот как раз выбор персонажа очень логичен.

с точки зрения маркетинга - да. С точки здравого смысла - это бред, причём обидный.
Basilews
Я это буду читать, но вот в прошлом году мы на зимние праздники получили "Плэгаса", в этом "Негодяйцев", а в следующем будет Мол, это удручает.
Алекс Маклауд
Еще больше удручает, что в том году был Лусено, в этом Зан, а в следующем - Шрайбер. Мастер смог бы вытянуть даже историю о Моле, а в том, что Шрайбер сможет вытянуть хоть что-то, я очень сомневаюсь.
Niemand's Shadowfeed
Появилась рекламная аннотация:

Собития романа разворачиваются до первого эпизода и дополняют нашумевшую книгу Джеймса Лусено "Дарт Плэгас".

Убивай или умри сам в космической тюрьме, в которой мотают срок самые отпетые преступники галактики. Осужденные участвуют в гладиаторских боях, а прибыль от ставок в этом кровавом спорте получает подпольная империя, ведающая азартными играми. Но новый претендент, ужасающий как своим внешним видом, так и смертельными навыками, борется не только за собственную жизнь. Его потенциально смертельное задание, порученное темными учителями, - добыть мощнейшее оружие: предмет, способный уничтожить джедаев и покорить всю галактику.

Повелители ситов Дарт Плэгас и Дарт Сидиус жаждут заполучить такую ценность себе. И один из членов этого жадного до власти дуэта уже плетет свой коварный план. Но сперва их вселяющий страх ученик должен разобраться с кровожадной тюремной бандой каннибалов, беспощадным Джаббой Хаттом и другими невообразимыми ужасами. Никто иной не сможет бросить подобный вызов смерти и выжить. Но ведь и адепт темной стороны, известный под именем Дарт Мол, единственный в своем роде!
Ilan Thorn
Забавно, что они эту книгу позиционируют в первую очередь как роман-сопровождение к "Плэгасу". Даже не знаю, оправдано ли. Но Шрайбер как писатель мне нравится - думаю, альтернативную точку зрения на те же события он сможет предоставить.
Antill
Цитата
Дарт Мол, единственный в своем роде!
There are no men like me. Only me. facepalm.gif
ArhAngel
Цитата(Алекс Маклауд @ 25.1.2013, 12:21) *
Ты сейчас дождешься, что в 2015 глав злодеем седьмого эпизода Мол будет хДДД

нижняя половина?
Ilan Thorn
Ну нет. Для Мола уже припасен отдельный спинофф-мелодрама.

"Они - две половинки одного целого. Много лет назад злой враг разделил их. Его страдания были безмерными, бесконечными. Но он нашел в себе силы вернуться. Он отомстит своим обидчикам, он пересечет Галактику, чтобы вернуть Ее и вместе они пройдут через Звездные Войны, чтобы снова быть вместе!

Николас Спаркс, чувственный поэт настоящей любви, представляет вам историю, подобной которой вы еще не видели! Чаннинг Татум, ноги Рэя Парка и Куриные Ножки Филони в захватывающей и трогательной истории преданности и желания "О где же ты, зад!"
Ilan Thorn
Джен Хэддл любезно прояснила степень родства "Плэгаса" и Lockdown:

Алекс Маклауд
Ну Локдаун и не мог быть продолжением в прямом стиле, во-первых, Шрайбер ни разу не Лусено, а во-вторых, книга все-таки позиционируется не как масштабный политический триллер, а как боевичок в стиле Побег из НЙ.
Ilan Thorn
А вот это неожиданно:

Binary Sunset
Цитата(Ilan Thorn @ 8.7.2013, 16:34) *
А вот это неожиданно:


В "Дарте Плэгасе" такое было. Bold as Love, Riders on the Storm...
Ну и The Discreet Charm of the Meritocracy на закуску :)
Basilews
То, что в Локдауне Дарт Мол внезапно!!! дерется с вонгом и заламывает его, это фигня. Но Шрайбер сказал, что его послали туда за каким-то оружием, которое потом используется в "Плэгасе", и вот за что я люблю TF.N:

- Schrieber said "a weapon used in Darth Plagueis". Does anybody remember a weapon being used in Darth Plagueis?
- Wine.
- So the novel is about Maul buying wine.
- I'd read a novel about Maul buying wine and I'd critique his selection.
- He uses The Force to detect good wine. "A presence I haven't felt since the last time I had a good wine."
Dhani
Цитата
его послали туда за каким-то оружием, которое потом используется в "Плэгасе

мозги
Ilan Thorn
Цитата
Does anybody remember a weapon being used in Darth Plagueis?

Gilad
В Плэгасе еще атомные бомбы были )
Ilan Thorn
Грусть-печаль. Книга уже завтра выходит, у меня как раз есть время и желание ее прочитать, она хорошо укладывается в мои задачи по хронологии, а денег не осталось! Конечно, получка может прийти со дня на день... но может и не прийти.
Хант
Она уже выходит? То есть её не отменили? *ненависть*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.