Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русская вукипедия
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина > Интересное в сети
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Хант @ 9.1.2013, 13:43) *
Вот хочу создать заготовку по Негодяям в русской вуки

Таким убожеством и недоразумением как русская вуки еще кто-то пользуется? Мазохисты.
Хант
Ниманд, не всё так хреново, как ты думаешь. Проблема только в активности, но работа идёт, вандализм отсеиваем, бред тоже. Кто наполняет, кто правит. Так мне на английскую не лезть, иначе хватану спойлеров? Ладно.
DenSylar
Цитата
Таким убожеством и недоразумением как русская вуки еще кто-то пользуется? Мазохисты.

Конечно, в ней мало пишут, поэтому она убога. А раз она убога, зачем в ней писать?
Niemand's Shadowfeed
Вот и я о том же. Есть же нормальная английская. Она же не на китайском, в конце концов.
DenSylar
Цитата
Вот и я о том же. Есть же нормальная английская. Она же не на китайском, в конце концов.

Точно, вы правы. Но следуя вашей логике: зачем переводят романы, рассказы и комиксы, если они уже есть на английском?
Niemand's Shadowfeed
Цель романа, повести, рассказа, комикса - развлечь. Цель энциклопедии - дать нужную информацию, которой в русской вуки кот наплакал. Пример: прочитал, я Плэгаса, полез на английскую вуки. Увидел стопицот ссылок на персонажей, события, локации и тд. Захотелось посмотреть обо всем этом на русском. Полез на отечественную вуки (первый раз за несколько лет, прости, господи), увидел половину ссылок красным цветом. Вопрос, зачем мне в следующий раз заходить на русскую вуки, когда я с уверенностью могу сказать, что там не будет 95 процентов инфы, которая мне нужна/интересна? Разрыв в количестве статей составляет даже не разы, а два порядка. Да и те статьи, что все-таки есть, весьма малоинформативны по содержанию. Открыл первую пришедшую в голову игру: Дарк форсес 2. Статья на русском, статья на английском. Я не замечал, чтобы перевод и оригинал романа/рассказа/комикса (про эксмо и нотабеноид тактично умолчим) настолько отличались. Вывод: энциклопедия не выполняет свою основную функцию - значит малоинформативна. А статьи про всяких ситов и джедаев (это я условно), про которых и так практически все известно, - это конечно хорошо, но опять же, информативная ценность фактически отсутствует. Комментарии типа "Реван фашистов", который появляется при наведении на немецкую обложку книги тоже, конечно же, добавляет ценности и уважения.

И хочу подчеркнуть, что я имею в виду информативную ценность исключительно в сравнении с оригинальной вукипедией. Естественно, в отрыве от нее, рашн вуки вполне себе ничего и вы, ребята, делаете кучу работы. Но это примерно как сравнивать карманный словарь на 25 тысяч слов и Оксфордский двухтомник на 300 тысяч.
DenSylar
Про рома Плэгас: в англ. статье - даются даже не все появления, некоторые сами вставляли. А про отссылки у нас расписано более или менее, а у англ-н такого нету. Плюс сейчас создаются основные статьи из появлениям, что расписано в обсуждении

То что статьи так себе - Вуки - не нотабеноид, где коллективной работы мало (что в плюс), а статьи поправимы. При том у нас 6 участников в месяц делают больше 100 ссылок, а каждый пишет про то что ему нравиться. кому-то Котор, кому-то ЙВВ, кому-то ВК.

Цитата
Комментарии типа "Реван фашистов", который появляется при наведении на немецкую обложку книги тоже, конечно же, добавляет ценности и уважения.
Эт Хант, это не я
Niemand's Shadowfeed
Оффтопно образовалась тут небольшая дискуссия на тему. Сделаем ее онтопной. Интересны мнения форумчан по данному вопросу. Голосуем, отписываемся, всячески выражаем свою точку зрения.

Собственно, сабж.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(DenSylar @ 22.1.2013, 15:30) *
Про рома Плэгас: в англ. статье - даются даже не все появления, некоторые сами вставляли. А про отссылки у нас расписано более или менее, а у англ-н такого нету. Плюс сейчас создаются основные статьи из появлениям, что расписано в обсуждении

То что статьи так себе - Вуки - не нотабеноид, где коллективной работы мало (что в плюс), а статьи поправимы. При том у нас 6 участников в месяц делают больше 100 ссылок, а каждый пишет про то что ему нравиться. кому-то Котор, кому-то ЙВВ, кому-то ВК.

Я немного не о том. Работа на благо ЗВ - это в любом виде хорошо, и у меня к этому нет и не может быть никаких претензий и нареканий. Просто имхо в сравнении с первоисточником наша вуки мало полезна.

Цитата(DenSylar @ 22.1.2013, 15:30) *
Эт Хант, это не я

Да тут как бы не важно кто, хоть макаронный монстр. Просто мнение о сайте складывается и из таких мелочей тоже.
Sion4eg
Darth Niemand, над проектом работают, как было сказано, 6 участников. Они физически не могут успеть все и сразу перевести на русич и естественно вуки будет малоинформативна и убога некоторое время. Но вуки еще растущий проект и критиковать его, это все равно что ругать второклассника, за то что он не знает программу 6-го класса, т.е. бессмысленно и беспощадно.

П.С.:Мне русская вуки нравится и я желаю ей успеха и процветания.
Dhani
конечно я пользуюсь исключительно англоязычной вукипедией. Русская - слишком маленькая, да и я ЗВ привык воспринимать исключительно на английском. Но это никак не значит, что она не нужна. Меня не грузит читать на английском, но многим удобно читать именно там. Я знаю, что Хант много там работает, и его труд многим пригодится. Но лично мне нет, русская ни к чему.
Master Cyrus
Цели вукипедии во взаимосвязях, ссылках и упоминаниях, классификации и в конце концов в кратком описании.
Русская вуки этих функций не выполняет - она вырывает из общей массы крупицы, удовлетворяющие одному последнему пункту. И поэтому же мне смутно представляется образ целевой аудитории. С оригиналом ей не тягаться.
Статьи на русском должны быть только аналитического и обзорного характера.
Хант
Цитата
Зачем мне русская вукипедия, когда есть более полная англоязычная?

Зачем добавил, Ниманд? И так же понятно, что англоязычная более полная, а ещё есть гугл-переводчик. Цель русских вукипедистов пока сделать как можно больше информативных статей, дабы задать ориентиры на будущее, но людей не хватает, и в этом вся проблема. И уж тем более тягаться с английскими задротами никто не собирается.
Даниэла Крис
Варианты опроса ИМХО некорректны.
Я бы с радостью пользовалась русской вукипедией, поскольку врубаться в непонятный текст на английском - это ад.
Но, к сожалению, из требуемых мне для ролевых и фанфиков данных в русской вукипедии нет почти ничего.
Поэтому я не могу проголосовать за "Зачем мне русская вукипедия, когда есть более полная англоязычная?" - самый близкий вариант, но он все равно не отражает сути. Товарищи стараются, переводят, но их просто слишком мало. Поэтому говорить, что нафиг их труд нужен, не могу. Он нужен. Просто, к сожалению, они пока не перевели того, что нужно мне. Поэтому чаще приходится пользоваться английской.
Nexu
Если увлечённые люди хотят заниматься русскоязычной Вукипедией - это замечательно и достойно уважения.
Но, к сожалению, их труд подобен сизифову, ибо по оперативности и объёму наполнения материалом им никогда не догнать англоязычную. В распоряжении "забугорных" фанатов ЗВ - уйма литературы, периодики и иных материалов, возможность оперативно выкладывать статьи и так же оперативно вносить правки. Нашим нужно найти источник, перевести, опубликовать...
DenSylar
Цитата
В распоряжении "забугорных" фанатов ЗВ - уйма литературы, периодики и иных материалов, возможность оперативно выкладывать статьи и так же оперативно вносить правки. Нашим нужно найти источник, перевести, опубликовать...
Люди нужны только, большая часть всего что-нужно лежит у Эвока. А людей нет, а большая часть приходящих интересуется ВК, что печально.
Хант
Цитата
по оперативности и объёму наполнения материалом им никогда не догнать англоязычную

Меня умиляют подобные утверждения. Да пошли все эти английские задроты к своим задротским богам! Нафиг нам не нужно догонять их, мы не мазохисты, как, кстати, посчитал и создатель темы. Я пришёл на вукипедию просто чтобы была информация о понравившихся мне элементах - персонажах, организациях, техниках Силы и так далее. Чтобы люди, которым тоже охота чё-нить про такое узнать, прочли бы спокойно. Не важно, куда распространят законченную мной статью, главное, что инфа есть. Сам свои распространяю оттуда на джиси и наоборот. Плевать мне, насколько быстро мелкие английские задроты заполняют свои статьи. Я в любом случае сделаю лучше и качественнее. Они в статье о Мандалоре Неукротимом три раза написали, какой он лидер и крутой воин, ТРИ! Как будто потенциальные читатели полные идиоты, и не поймут с первого раза. А вот в подобных статьях им обязательно зачем-то надо сделать разделы Описание и История, хотя информации не так уж и много, и в разделах так или иначе пойдут сплошные повторы. Для сравнения - моя версия, где оба раздела объединены. Вот разделы Описание и История в статье о расе - это нужно. Короче, не гонится никто за оригинальной вуки. Где можем - делаем лучше, а чтобы общий объём осилить - только заготовками. На всё остальное типа скорости работы насрать.

Цитата
большая часть приходящих интересуется ВК

Это в статистике где-то? Морфеус из новичков ВК-фил, но кроме него активных-то я не помню.
Хант
Кстати, чуть не забыл. Сорри за даблпост, но так надо. Дорогие джисишники! Прошу вас разрешить один спор, возникший на вукипедии.

Есть статья про роман о Плэгасе. Задумывалось её наполнить максимально полезной информацией, дабы сделать статью не только лучше оригинала, но и одной из лучших пока статей самой вуки. Где-то к концу обработки я задумал тему с отсылками к другим источникам. Просто ГА при переводе добавляло сноски, вот я и по их примеру решил вообще все важные отсылки включить в конец статьи чисто для интереса. Но в итоге отсылок стало слишком много. Теперь у нас статья не о романе, а история о том, как Лучено объединил кусочки информации со всех уголков вселенной. Допилил раздел DenSylar, и проделал нехилую работу. Теперь у нас возник спор: оставлять отсылки или убирать их из статьи.

Естественно, удалять их никто не собирается. Я предложил вот что:
1. Сделать отдельную статью для отсылок. Включить туда весь текст раздела.
2. Раздел не удалять. Вставить туда два абзаца о наиболее важных отсылках: например, о ситхах в целом.
3. В начале раздела выставить мэйн-гиперссылку на новую статью.

Денис против, хотя не очень понимаю, почему. Статья начинается с того, как делался роман, заканчивается другими источниками. Плюс к тому же в разделе персонажей уже есть кое-какие отсылки на то, где впервые герои появились.

Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Просьба не проходить мимо, вопрос важный, поскольку и статья немаленькая получилась.
DenSylar
Цитата
Это в статистике где-то? Морфеус из новичков ВК-фил, но кроме него активных-то я не помню.
Морфеус больше всех среди них выделяется, остальные делают по мелочи ( кто-то же создавал статьи о сериях ВК)

Цитата
Естественно, удалять их никто не собирается. Я предложил вот что:
1. Сделать отдельную статью для отсылок. Включить туда весь текст раздела.
2. Раздел не удалять. Вставить туда два абзаца о наиболее важных отсылках: например, о ситхах в целом.
3. В начале раздела выставить мэйн-гиперссылку на новую статью.

А где вариант 4 - оставить как есть?
Хант
Денис, это ж не варианты, а пункты одной идеи.
DenSylar
То-то я смотрю варианты похожи...
Ellia_13-th
Вставлю и свои пять копеек.
Обеими руками "ЗА" русскому варианту. Далеко не все знают английский на достаточном уровне, раз. Даже при хорошем знании языка легче и приятнее читать на великом и могучем, два. А качество переводов посредством гугля, промта и т.п. известно всем, три.
Насчет полноты и/или недостатка информации. Лично я интересующую информацию просматриваю на русском и захожу на английский в том случае, если приведенной инфы оказывается мало. Вот так. Сразу оговорюсь: свое мнение никому не навязываю.
Так что желаю создателям нашей вукипедии побольше вдохновения!
Arhikanonik
Не люблю вуки) Захожу редко и по особым случаям, на английскую чаще. Но труд на благо молодых задротов полезен и почетен=) Респектуха, Хант. Пусть конца и края сему труду нет)
archieTevidor
Русская Вики хорошо. Сразу лезу туда за инфой. Не нахожу там, лезу на английскую. Если вижу огромную статью, то спрашиваю себя, действительно ли мне нужно это =)
Врубаться в английский мне хватает в ТОРе, на англ. вуки не всегда желание есть, всё зависит от сильной необходимости)

И да, уважаю труд тех, кто переводит и дополняет. Я что-то одну статью там (англ вер) стал (для себя) переводить, подумал, дай-ка заодно и туда (рус вер) напишу. На пару абзацев хватило меня, долгий труд, ИМХО.
Хант
Эээ, ребят, всем спасибо, но отпишитесь плиз по поводу этого:

Цитата
Кстати, чуть не забыл. Сорри за даблпост, но так надо. Дорогие джисишники! Прошу вас разрешить один спор, возникший на вукипедии.

Есть статья про роман о Плэгасе. Задумывалось её наполнить максимально полезной информацией, дабы сделать статью не только лучше оригинала, но и одной из лучших пока статей самой вуки. Где-то к концу обработки я задумал тему с отсылками к другим источникам. Просто ГА при переводе добавляло сноски, вот я и по их примеру решил вообще все важные отсылки включить в конец статьи чисто для интереса. Но в итоге отсылок стало слишком много. Теперь у нас статья не о романе, а история о том, как Лучено объединил кусочки информации со всех уголков вселенной. Допилил раздел DenSylar, и проделал нехилую работу. Теперь у нас возник спор: оставлять отсылки или убирать их из статьи.

Естественно, удалять их никто не собирается. Я предложил вот что:
1. Сделать отдельную статью для отсылок. Включить туда весь текст раздела.
2. Раздел не удалять. Вставить туда два абзаца о наиболее важных отсылках: например, о ситхах в целом.
3. В начале раздела выставить мэйн-гиперссылку на новую статью.

Денис против, хотя не очень понимаю, почему. Статья начинается с того, как делался роман, заканчивается другими источниками. Плюс к тому же в разделе персонажей уже есть кое-какие отсылки на то, где впервые герои появились.

Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Просьба не проходить мимо, вопрос важный, поскольку и статья немаленькая получилась.

Очень надо, чтобы сразу всё разрешить.
Финист Блэйз
Мне тоже показалось, оставить всё как есть, это норм
Антилес
я не вижу смысла делить на две статьи
Nexu
Цитата
большая часть всего что-нужно лежит у Эвока

У Эвока, без сомнения, много чего есть, но это - едва ли 1/100 часть того, что выходило и выходит по ЗВ.
Цитата
Нафиг нам не нужно догонять их, мы не мазохисты, как, кстати, посчитал и создатель темы. Я пришёл на вукипедию просто чтобы была информация о понравившихся мне элементах

Актуальная информация или устаревшая? Не забывай, что это - ЗВ, где always in motion is the future.
Цитата
Я в любом случае сделаю лучше и качественнее.

Ты серьёзно? Я тут начала читать вашу статью о Плэгасе:
Цитата
«Звёздные войны: Дарт Плэгас» является романом, написанным Джеймсом Лучено.

Согласования нет (кто является? "Звёздные войны"?), само предложение построено так, словно его переводили гугль-переводчиком. Зачем эта вывернутая конструкция, нельзя было просто сказать - "Роман такой-то написал Джеймс Лучено"?
Цитата
Вдохновлённый историей об учителе Палпатина, Дарте Плэгасе Мудром, «Лукасфильм» принял решение создать о нём отдельную книгу.

"Лукасфильм" - не человек, чтобы вдохновляться.
Цитата
Запланированный к октябрю 2008 года, роман начал обрастать скелетом под рукой Джеймса Лучено

Экзоскелетом, что ли? Обрастать что-то может плотью, но не костями. Я уже умолчу про конструкцию "обрастать скелетом под рукой Джеймса Лучено" - это просто хоррор какой-то.
Хант
Цитата
У Эвока, без сомнения, много чего есть, но это - едва ли 1/100 часть того, что выходило и выходит по ЗВ.

Чё? Процентов двадцать как минимум. Информацию же из энциклопедий можно взять с Свеу.

Цитата
Не забывай, что это - ЗВ, где always in motion is the future.

Так и у многих английских статей устаревшая. Просто там энтузиастов и задротов больше. А свои статьи всегда стараюсь обновлять по максимуму.

Цитата
Ты серьёзно?

Я же не сказал, что мы идеальны trollface.gif Но для сравнения можно просто зайти на оригинал и сравнить. Что насчёт ошибок в статье - работаем ещё," Плэгас" не закончен, там есть даже пара крупных проблем. И да:

Цитата
нельзя было просто сказать - "Роман такой-то написал Джеймс Лучено"?

Всё дело в названии. Можно сказать - "Звёздные войны: Дарт Плэгас - это роман, который написал Джеймс Лучено", но разницы никакой абсолютно. Можно употребить причастный\деепричастный оборот.
Chosokabe Morichika
Для меня вуки хороша только в одном - списке источников. Опыт уже научил не доверять статейным вариантам, однако, от всей души желаю исправить этот косяк тем, кто этим занимается.
Binary Sunset
Цитата
Цитата
«Звёздные войны: Дарт Плэгас» является романом, написанным Джеймсом Лучено

Цитата
нельзя было просто сказать - "Роман такой-то написал Джеймс Лучено"?

Цитата
Всё дело в названии. Можно сказать - "Звёздные войны: Дарт Плэгас - это роман, который написал Джеймс Лучено", но разницы никакой абсолютно. Можно употребить причастный\деепричастный оборот.

Все дело в косноязычности фразы. В этом и разница. Как лучше прозвучит: "окорочок является курицей, ощипанной поваром" или "окорочок - это ощипанная поваром курица"?

Здесь вполне хватило бы: "Звездные войны: Дарт Плэгас" - это роман Джеймса Лусено".
Хант
Бинари, так естественно легче. Просто вариант, предложенный выше, не покатит. В начале статьи по тексту должно первым идти название, а дальше разъяснение. Исключения редки и они например такого рода.
Dart Bonart
Не ну я считаю что у русской вуки тоже есть смысл своего существования далеко не все владеют англом а похабный гугловский перевод не слишком подходит
OneMoreShepard
Цитата
Не ну я считаю что у русской вуки тоже есть смысл своего существования далеко не все владеют англом а похабный гугловский перевод не слишком подходит

Судя по всему, не все владеют даже русским языком
Nexu
Цитата
Чё? Процентов двадцать как минимум.

Ты ведь сам прекрасно знаешь, что к русскоязычным читателям литература и периодика по ЗВ попадает на 99% в тех случаях, когда какой-то зарубежный доброхот отсканирует их и выложит в паблик. Сейчас хотя бы изначально цифровые издания стали появляться - уже можно купить, не парясь с Амазонами и EMS. Но огромная часть того, что выходила в 80-е, 90-е и нулевые годы, нам недоступна. А там много информации, которая актуальна и до сей поры. По крайней мере, для энциклопедиста.
Могу назвать, чего у русскоязычных пользователей нет из нового и относительно нового: некоторых New Essential Guides (в частности, The New Essential Guide to Alien Species и обновленных ревизий остальных), Star Wars Character Encyclopedia, Star Wars: The Complete Visual Dictionary - The Ultimate Guide to Characters and Creatures from the Entire Star Wars Saga, Star Wars: The Old Republic: Encyclopedia, Star Wars: The Ultimate Visual Guide: Updated and Expanded, Star Wars Clone Wars Character Encyclopedia, Star Wars Complete Cross-Sections: The Spacecraft and Vehicles of the Entire Star Wars Saga, Star Wars Year by Year: A Visual Chronicle, Star Wars Art: Illustration, Star Wars: The Complete Vader. Возможно, я не всё ещё назвала. Нет книг из серии "The Making of Star Wars", кроме одной (но та в ужасном качестве - в таком виде она ходит по всему инету). Я не буду говорить о чисто ЗВ-шных журналах (SW Insder, SW Clone Wars), хотя из них тоже доступны далеко не все номера; помимо них, о ЗВ периодически пишут игровые, киношные и другие околотематические издания, коих "там" не счесть.
Цитата
В начале статьи по тексту должно первым идти название, а дальше разъяснение.

"Звёздные войны: Дарт Плэгас" - роман Джеймса Лучено. Коротко и ясно. "Является романом, написанным" - это избыточность.
Хант
Цитата
когда какой-то зарубежный доброхот отсканирует их и выложит в паблик

Последние книжные новинки появляются в сети в тот же день, ну максимум через неделю. И в любом случае книги\повести на Логове - это процентов двадцать того, что выходило в ЗВ. А что энциклопедии не на русском - наплевать. Обычно для конкретной статьи из энциклопедий нужны кусочки информации, ради которых можно скачать и на английском с Свеу. Хотя часто эта информация уже есть на английской статье, и можно просто перевести.

Цитата
"Звёздные войны: Дарт Плэгас" - роман Джеймса Лучено

Если это всё предложение, тоже не покатит. Надо дописывать: "является романом Джеймса Лучено, выпущенным такого-то числа" и бла-бла. То есть разницы опять нет.
Basilews
«Звёздные войны: Дарт Плэгас» - роман Джеймса Лусено. Книга рассказывает блаблабла
Что не ясно?
"Является" там лишнее вне зависимости от длины фразы.
zavron_lb
В этом треде рукипедист объясняет переводчикам, что кривые фразы лучше нормальных. Увлекательно.
Хант
Это действительно увлекательно, еа))
DenSylar
Спор из ничего развели.
Thinker
Может не совсем в тему. Листал сабж, наткнулся на статью http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Мастер-сит. Даже если предположить, что в Ордене ситхов существовала иерархия, подобная джедайской, то где именно существовал такой порядок "повышения в звании"? Уж не у ситхов времён Тора ли?
Мне всегда казалось, что кокать своего учителя по ситским традициям полагается, когда набёрёшься досточно знаний и сил, ну или когда он к примеру ногу подвернёт.
Хант
Убить учителя, чтобы самому стать мастером, - это строгое чёткое правило относится к концепции Бэйна. Во всех остальных эпохах расплывчатая схожесть с этим правилом. Но мастера-ситхи или, в том же значении, учителя-ситхи - это впервые появилось в Сказаниях, причём, начиная с древних ситхов. Если взять во внимание ТОР, у того же Вишейта учителем был Марка. Более известный, после разгрома империи - Экзар Кун, учитель Улика, формальный правда больше. А дальше котор, ну и пошло-поехало.

Что касаемо именно правила - какие-то отголоски наблюдались в Сказаниях, но близкое - только в которе. Реван сам обучал Малака: править должен сильнейший, хотя предательство - инициатива Малака.
Хант
Поглядите-ка.
Дарт Трейус
Поглядел. Занимательно. Не думал, что там такие страсти-мордасти кипят.
Arhikanonik
Эммм. Потереть бы сей ужас, дети же читают))) Хотя если там не карают за такое, становится понятно где Хантуша так привык матюкаться в текстовом формате=)
Хант
Вообще-то там это чуть ли не второй раз. Просто вывел из себя этот придурок, для которого литература - признак задротства, ВК - отличный сериальчик.
zavron_lb
Цитата
Хотя если там не карают за такое, становится понятно где Хантуша так привык матюкаться в текстовом формате

Не такие вещи влияют на поведение человека в том или ином месте.
DenSylar
Вчера состоялась у меня переписка с тов. Гелу по вукипедии и не только. Началось в с одного персонажа Kao Cen Darach. Он заявил что нужно Дарач, ибо по правилам так. Яж е сказал, что возможно Дарак, и привел похожую фамилию в сериале Карточный домик, он не поверил. Действительно ничему нельзя верить. Также он посмеялся над нашей демократической системой в Вукипедии

Дальше он начал пенять, что "Те тексты которые они не пишут сами, они нагло воруют с других сайтов. При этом разрешения у авторов они никогда не спрашивают". И тут я 2 ему два раза повторил ему имена, у кого я спрашивал с Голонета. И возможно он понял, что его сентенции не совсем верны. Теперь возможно он будет говорить, практически всегда не спрашиваем.

Про воровство его великих статей я привел аналогию, а не ворует ли он сам, нарушая авторские права, скачивая с торрентов филмы, музыку, даже сорсы по ЗВ( хотя м.б. у него куплены все сорсы).

Еще он смеялся над одной правкой в статье Ат-АТ, исходя из которой неизвестный шутник сделал его летающим, Чтобы мнелучше дошло он это повторил несколько раз. Он добавил, что "Она провисела больше года после того, как я ее заметил. Это так, к сведению ;) Над этим казусом успела посмеяться не менее треть фанзоны. Даже коллегам на английской вукипедии показывал :)"

Чтож первоек на что обащаешь внимание, что Гелу похоже считает кузницу и свое сообщество в ВК- третью фанзоны. Может быть для него секрет, большинство фан-зоны сейчас т.н. "школота", которой насрать на АТ-Ат и на вю прочую техническую муть, включая сколько турболазеров было на ПЗР. Ее интересует только бои на светошашках и Асока.

И тут я его почему он поступил не по-рыцарски. Не исправил, а поржал. он мог бы и помочь. И тут же привел аналогию про оказание помощи упавшему человеку. И добавил слова про сложность отслеживать изменения на тысячах статей за два года, учитывая, что правка была внесена, когда было некое безвластие и статьи не проверялись . И спросил, сможет ли он сам такое совершить.

Но он сказал, что Вукипедию нужно сравнивать с помойкой и достойна роли шута. И про отслеживание я пытаюсь опрадать собственную лень, ибо большая часть статей там по сути заготовки.

Тут я вовь прибег к аналогии, сравнив Россию и Вукипедию - что это помойка и нужно валить отттуда. ( но эту аналогию он также не понял, посчитав меня странным (( ) . Назвав пользователей вукипедии невоспитанными хамами. И также он не видит причин нам помогать . Тут я немного добавил, что они бывало использовали фанатские изображения.

Но он сказал, что я "сочиняю наивные упреки". И такое было талько пару раз. Вспоминается сразу высказывание "один раз не п...с" . Как можно претендовать на серьезность, использую фан. изображения?


В общем подводя итоги можно сказать - Гелу зазорно править на Вукипедии, это подорвет его чувство юмора. Хотя другому "технику" Сноллу не зазорно. И это вина Вукипедии - что у нас нет специалистов по ТТХ, ибо я или кто-то другой должны были сверять все статьи чуть ли не по размерам деталей с англоязычными аналогами. Также Гелу не вор, (или поправка не считает скачивание воровством) . В общем старый парадокс в действвии: "Конечно, в ней мало пишут, поэтому она убога. А раз она убога, зачем в ней писать? ":
В Вукипедии мы править не будем,ибо она нас не устраивает. Но обсирать будем. Зачем же помогать им?
Keeper
Да забей ты на Гелу. Пусть думает, что хочет. Не для него одного же стараетесь.
Gilad
Омг, ну ты нашёл тоже собеседника...
По-моему это последний человек, с которым можно конструктивные разговоры вести...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.