Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s05e13: Point of No Return
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 5
Алекс Маклауд


Дата премьеры: 12 января 2013 года
Автор сценария: Брент Фридман
Режиссер: Боско Нг

Разведывательная толпа дроидов под командованием капрала полковника Гастона Гаскона уже собирается тихо-мирно вернуться домой на республиканском крейсере, который по каким-то непонятным причинам оказался на захваченной сепаратистами планете, однако довольно быстро выясняют, что что-то тут нечисто. Экипаж корабля какой-то странный, да и курс проложен к месту, где прямо сейчас проводится важная республиканская встреча...

Скачать (177 Мб)
Скачать 720р (413 Мб)
Скачать 1080р (833 Мб)
Прометей
Дотянули все-таки кое-как до финала. Наконец-то.
P.S. Крейсер вполне симпатично бахнул.
Basilews
Я рад, что эта арка закончилась, она в целом ничего, но тоскливее двух предыдущих. Т.е. собственно два средних эпизода были ничего, но последний так себе - кроме дроедов-пильщиков, ничего прикольного.
"Похоже, корабль захвачен сеператистами" - спасибо, Полковник Очевидность. Дроеда, улетевшего в вакуум, как-то даже не жалко, ну не проникся я этими с п. сказать "персонажами". А Р2 должен был капут настать, если без читерства.
Master Cyrus
Сцена с баздроидами напомнила Матрицу 3. У Таркина опять большая игрушка.
И походу Анакин мог бы лишний раз поддаться ТС, если бы кто-то опять вякнул на его приказ спасательной команде - "но сэр, это всего лишь дроид".
KL006
Вау.

Опять, от этой арки я такого не ожидал. Особенно не ожидал, что бомба таки взорвётся.

Но, да, R2 должен был настать капут. Как минимум, даже если бы они нашли остатки корпуса маленького астродроида, эта была бы пустая железяка без какой-либо работоспособности и памяти.

А что, вышел бы неожиданный поворот! Оригинальный R2 на самом деле давно уничтожен, в E-III был уже новый дроид, заказанный ностальгирующим Энакином. trollface.gif
Law Snoll
Ссылки на скач не работают.
dvd
ууу, похоже создатели решились немножко удариться в хоррор. когда это пытались сделать в прошлый раз, получилась история про джеонозис и мозговых червей. посмотрим, удастся ли переплюнуть ту арку одним эпизодом.
в межангарном пространстве, куда банда посадила свой шаттл, не должно быть воздуха, насколько я знаю. хотя, похоже, никого, кроме меня, такие соответствия не волнуют.
то, что банда не заподозрила неладное до самой встречи с голограммами ведет к двум возможным выводам: либо тот факт, что в межангарном пространстве без проблем сел корабль сепаратистов - это норма и по всему флоту творится полное разгильдяйство; либо все до единого члена банды беспросветно тупы. я лично за Р2 не припомню особой тупости (по крайней мере, до клоновойн), поэтому склоняюсь к первому варианту.
"оркестровые ямы" на мостике были до краев забиты боевыми дроидами, но ни одна скотина даже не почесалась, когда на мостик ввалилась толпа астромехов во главе со слизняком, в очередной раз горланивший о том, какой он дофига бравый республиканский солдат. и вместо огня на поражение их встретили вежливым вопросом "а вы кто такие и какого черта тут забыли?".
с другой стороны, тот факт, что корабль захвачен КНС снимает ряд вопросов, которые у меня были к предыдущему эпизоду.
знаете, каждый раз когда из сепаратистских дроидов делают клоунов, я чувствую, как где-то в мире умирает частичка добра и разума.
"this is not republic tethnology" спасибо, капитан очевидность. без твоей безграничной мудрости и внимательности, мы бы никогда не увидели сепаратистского шестиугольника на каждом боку аппарата.
"whqt kind of a bomb?!" do you know a good kind? because that's not one of those.
кстати, меня раздражает, что авторы этого и предыдущего эпизода вытащили из своей задницы новое взрывчатое вещество rhydonium, несмотря на то, что в ДДГ полным полно других типов взрывчатки. авторы придумали велосипед. только ЕУ засоряют.
прозвище ушастого дроида - "bunny" - говорит о том, что в ДДГ таки есть зайцы, хотя нет Земли. прекратите делать из ДДГ филиал Земли. пожалуйста.
в чем суть голограмм на мостике? если это чтобы обмануть республиканцев по прибытии туда, куда направляется заминированный корабль, то нельзя ли было их включить после выхода из гиперпространтсва? или непосредственно перед?
меня забавляет, с каким пофигизмом слизняк отнесся к плану сепаратистов. что бы они ни замышляли взорвать, это что-то явно должно быть крайне важным для республики. и реакция бравого республиканского солдата: "мне пофиг, давайте просто свалим отсюда"?
"you mean they arent just planning to blow up this ship???" то есть, слизняк искренне думал, что сепаратисты устроили сложную операцию по захвату республиканского корабля целым и невредимым только чтобы нагрузить его ангары под самый потолок топливом (топливом, которое пригодилось бы в войне для абсолютно других целей, прошу заметить), отогнать куда-нибудь в необитаемый уголок галактики, взорвать и любоваться на фейрверки? у меня нет слов, чтобы передать, насколько это тупое предположение. во всем русском языке нет такого слова. даже умственно отсталый эвок мог бы догадаться, что сепаратисты собираются взорвать что-то важное: верфь, например. или станцию. но не для развлечения же. насколько надо быть увечным на голову автором, чтобы написать такую тупость?
"that buzz-droid is not with me". и мы упали на совершенно новый уровень тупости. базз-дроиды - дроиды, разработанные сепаратистскими учеными, их используют сепаратистские военные силы в борьбе против республики и все же ушастому дроиду пришлось громко заявить то, что этот конкретный дроид - не с ними, чтобы слизняку в голову пришла мысль, что, может быть, этот дроид работает на сепаратистов. асока, подвинься, кажется эту безмозглую тварь я ненавижу сильнее, чем тебя.
"its a trap!"
если бы я не ненавидел этот эпизод так сильно, героическая смерть BZ (и абсолютно глупая, поскольку он не послушал голос разума и не примагнилися к полу) меня бы тронула. и если бы она меня тронула, я был бы раздражен тем фактом, что все присутствующие считают, что именно сейчас подходящий момент, чтобы толкать речь. *sigh*
окей, отстрелить башку гусеничному дроиду, пока он беспомощно размахивает ручонками и пищит от переполнившего его процессор смертельного ужаса - это жестоко и бессмысленно, что не вяжется с уныло-комедийным тоном арки. как и хорророподобное начало.
почему командующий дроид взял на себя обязательство завести отчет на детонаторе? у него в распоряжении целая куча Бэшек для этого есть. и, если уж мы задаем логичные вопросы, почему детонатор нельзя было поставить на мостике?
"С4 and I will distract them" заорал слизняк, поправляя гиперважный чип, висящий у него на спине. половину всю арку этот ублюдок орал о важности их миссии, а тут вдруг решил рискнуть всем, ради чего они столько мучилась? мне кажется, дроид и сам по себе внимание неплохо бы отвлек.
С4 со слизняком на башке неподвижно висят в воздухе, а целый отряд дроидов, созданных с одной единственной целью - стрелять - не могут попасть по нему. если сепаратистские дроиды не способны выполнить того, для чего они были созданы, то какого хрена война не кончилась в первую неделю? это уже даже не смешно.
взрыв и бомбардировка станции осколками круто сделана, с этим спорить не буду.
такое чувство, что человека, написавшего сценарий эпизода, привязали к бочкам с топливом, потому что после взрыва, качество эпизода поднялось на пару делений. реакция энички на новости о возможной гибели Р2 правдоподобная. внезапно, мне начали скармливать неплохую драму. драму, покалеченную тем фактом, что мы, конечно, все знаем, что Р2 не может погибнуть во взрыве. ему еще в Э4-6 мелькать.
"you are the bravest droid i've ever met." про беднягу БЗ, который обречен вечно болтаться в гиперпространстве, все уже, конечно, забыли. память как у золотой рыбки.
и да, я проверил по вуки и могу с радостью и без малейших опасений заявить, что эта богомерзкая арка кончилась. чтобы уступить место другой богомерзкой арке про дарта мола.
ddt
Хорошо в этой серии было только одно.
То что она последняя.
Рина Аскура
Присоединяюсь. Хоть какое-то логическое завершение всей этой истории про марсианина и жестянок - уже праздник.

Цитата
хотя нет Земли. прекратите делать из ДДГ филиал Земли.


Ну, соколы, положим, были с самого начала; ворОны и вОроны имеются со времен Кайла Катарна. Почему бы и зайцам не быть? Тем более, что эта модель дроида - LEP - очевидно напоминает зайца или кролика, и даже названа так в честь слова lepus (лат. "кролик").

Да и, в конце концов, нет каноничного и неоспоримого утверждения о том, что человек в ДДГ произошел именно от корусантской обезьяны. Не подтверждена, но и не опровергнута версия Alien Exodus о неудачно тирьямпампировавшемся, затерянном в пространстве и времени корабле беженцев с Земли. А на нем вполне мог быть генетический банк и с ворОнами, и с вОронами, и с соколами, и с кроликами. Вот таунг - тот да, скорее всего, именно от корусантской обезьяны.
Гелій
Wow, that was actually pretty cool.
Ilan Thorn

Пожалуй, еще никогда я не был настолько огорошен The Clone Wars: любые мои соображения по поводу конкретных серий или Арки Бездны в целом никак не желают сходится в единый связный текст и вместо этого бродят кругами по абафарским пустыням. Эти четыре серии в разных пропорциях забавляют, раздражают, увлекают, поражают, впечатляют и выводят из себя, но все же доминантной эмоцией остается эдакая осторожная неловкость - как будто человек, которого ты уважаешь и ценишь, совершил нечто провокационное, по-своему смелое, но настолько странное и непоследовательное, что ты не можешь не спросить его: "Ну хорошо, ты это сделал. Но стоило ли оно того?"

Эклектичность Арки Бездны - опять усугубляемая тем, что участвуют в ней одни и те же персонажи в рамках единой истории - с каждым новым сюжетным и стилистическим поворотом бьет под дых. Ладно, команда Филони снова делает эпизод про приключения дроидов в уже знакомой creepy/cute атмосфере, ради бога. Но розовый астромех по имени Кьюти Кейти? Но не один, а два комедийных персонажа с комплексом наполеона? Но летучий республиканский технарь-вивисектор с безошибочно узнаваемыми интонациями фашистского злого гения? Хорошо, это не так уж и сложно принять; в целом Secret Weapons развивается достаточно увлекательно и необычно, чтобы принять ее как забавный эксперимент. И тут же A Sunny Day in the Void, вроде как, развивает идею "большого маленького приключения" и устраивает по-честному зрелищный полет сквозь кометы, явно вдохновленный Star Tours и заканчивающийся неизбежной аварийной посадкой. Но тут... предельный минимализм "истории про ничего", как эту серию ловко охарактеризовал при заявке Джордж Лукас? Но невыносимые в своих попытках насмешить перепалки между полковником и пит-дроидом? Но вдруг, словно для контраста, искренне забавный эпизод экзистенциального кризиса? Но внезапные пустынные фламинго? Но лишившийся памяти клон-коммандо в Missing in Action, прислуживающий у повара с ядреным сербским акцентом? Но ковровая бомбардировка из отсылок к другим ЗВ-произведениям: в частности, Малахору, классическому интерфейсу Republic Commando и комиксу Routine Valor? Но новые заигрывания с хоррором в Point of No Return? Но, наконец, финальный кульминационный взрыв, выполненный настолько потрясающе (в очередной раз выражаю свое почтение Джоэлу Эрону), что он уместно смотрелся бы хоть в современной игре, хоть в новом эпизоде, но уж точно не как заключительная вишенка на торте из всего вышеперечисленного?

Ведь вот в чем штука: Арку Бездны при всем желании нельзя назвать халтурой. По освещению и эффектам The Clone Wars снова показывает уровень, выдающийся для телевизионной анимации. Желание Лукаса отойти от традиций сериала и сделать что-нибудь необычное, а также смелость сценариста Брента Фридмана, который взялся реализовать столь небанальную концепцию, похвальны. И даже стилистический минимализм абафарских эпизодов по-своему впечатляет, пусть даже воображение рисует и вовсе невероятную картину: эпизод, полностью лишенный диалогов и посвященный абстрактным приключениям дроидов в Нигде. И я вполне допускаю, что через несколько лет, если доведется пересматривать Пятый Сезон, эта арка предстанет для меня в новом свете и я безоговорочно приму ее лихой, безбашенный круговорот жанров и стилей. Но пока что мне все-таки неловко: стоило ли оно того?
pirat-sirius
Присоединяюсь к тому что вы все тут сказали. Арка закончилось тем чем и началась. Глупостью и юмором...абсурдом. В начале мне показалось что нас ждёт серия...страшная и загадочная smile.gif но это очередной юмористический эпизод. Я даже не знаю что меня поражает больше диалоги полковника или глупость дроидов. Как они сели то есть кто их пустил когда корабль захвачен и как дроиды знать не могли что у них посторонние? Но должен кто то следить в самом деле. Сцена в коридоре когда дроиды стреляли в полковника на БЗ...шокирует. Как можно было не попасть с такого расстояния? Тем более машине тем более что машину создавали ТОЛЬКО для этого...и что это вроде как рядовой солдат КНС. Модели генерала Колани не способны сделать абсолютно ничего и командовать тоже несмотря на то что их для этого сделали. Как сказал Дуку королю с Ондерона: это лучшее что у нас есть. Неудивительно что они проигрывают. Как выжил R2 тоже интересно =) но крейсер взорвался красиво.
Минусов много. Не хочу писать все. В целом серия не понравилась. Проголосовал за среднюю. Есть и плюсы это анимация...э...роботы похожие на имперских из The Forcre Unleashed 2 или это они и есть? Это как плюс так и минус...почему они бегают а не по сети всё передают если не могут можно подойти к ближайшему компьютеру как R2.

Всей арке 5 из 10. Мне понравилось это больше чем Ондерон. А вам?
Petrov-Vodkin
И в самом конце арки дроиды-приключенцы умудряются попасть на самый настоящий брандер, переделанный сепаратистами из захваченного республиканского крейсера с целью уничтожения сверхважной республиканской станции у Карриды во время проведения там конференции с участием руководства Ордена и военного руководства Республики. И вот именно в этой серии я понял что арка безбожно затянута и уже не вызывает никаких эмоций и даже гибель одного из безликих астромехов мне по барабану. Правда финальный взрыв корабля, после которого если честно от Р2 должны были остаться одни молекулы, был очень даже хорош. Но главным содержанием эпизода является то что эта арка наконец кончилась - ура.
И вот что самое интересное по отдельности каждая из серий выглядит интересной и может предложить любопытный концепт, отличную идею, замечательную историю и даже забавный юмор. Но вот все вместе совсем не склеивается. Выходит что арка на производство которой было брошено столько усилий, как технических так и креативных была сделана зря. Можно сказать и так: сомнительное начало, интересная середина и слитая концовка, просто не состыкуются друг с другом. Вообще же арка вызывает ощущение какой-то досады, будто тебе долгое время рассказывали какую-то историю или анекдот и в отдельных частях тебе было даже интересно, но в конечном итоге ты просто ничего не понял: то ли рассказчик просто не знал как это все состыковать и вовремя не закончил историю, а то ли ты сам такой идиот и не в состоянии понять элементарных вещей. В конечном итоге история даже умудряется наплевать на цель всего повествования, ибо я помню что кража блока шифрования была затеяна дабы расшифровать одно из сообщений КНС о некоем заговоре армии сепаратистов против Республики, но авторы просто положили на это, ибо расшифровки сообщения я не увидел - а иначе как неуважением ко зрителю я такое не назову. Если же в этом сообщении раскрывался план с брандером, то иди ка ты к ситхам Филони, ибо это просто censored.gif как тупо и беспомощно. Вот и всю с этой аркой так в один момент ты наслаждаешься просмотром, а затем хочешь разбить экран от злости. Просто нет слов.
Dhani
Эту серию спасает только то, что она, в отличии от второй, хотя бы наполнена событиями. Но вновь всё очень красиво и очень-очень пусто. Закончилось, и слава богу. Не представляю, как можно снять хуже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.