Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор сервера игры
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Star Wars: The Old Republic > Технический раздел
Страницы: 1, 2
Horn

Общая информация о серверах Star Wars: The Old Republic

Всех заинтересованных в игре лиц просим помимо участия в опросе отписаться в данной теме, чтобы мы знали на кого рассчитывать, и ответить помимо обозначенных в голосовании вопросов на некоторые другие.

Список вопросов:
1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, “нейтральном”, сервере?
6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
7. Какой сервер для игры предложили бы?
8. Если вы собираетесь играть впервые, хотели бы вы видеть на форуме описания классов и сторон конфликта?
9. Какую информацию об игре вы хотели бы видеть у нас на форуме?
Horn
Мое мнение:

1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
Меня устраивает PvE, но я готов попробовать RP-PvE. Однозначно не PvP.
2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
Готов.
3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
Я с большинством.
4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
На Dalborra агент 49-го уровня и рыцарь-джедай 32-го.
5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, ”нейтральном”, сервере?
Положительно. Считаю этот вариант самым справедливым. Тем более, мне будет интересно поиграть за персонажей других классов, которые я еще не пробовал.
6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
Да. Я за азиатские серверы только потому и голосую, что людей там меньше.
7. Какой сервер для игры предложили бы?
Gav Daragon.

UPD. Дико извиняюсь: при редактировании сообщения слетел опрос. Если чьи-то голоса потерялись, прошу написать мне в ЛС.
zavron_lb
1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
Только РП, только победа.
2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
Без проблем. Впрочем, в этом нет особого смысла, потому что хайлевелов у меня нет.
3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
Синие больше красных.
4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
Прогенитор, 7 и 10, как-то так.
5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, ”нейтральном”, сервере?
Резко отрицательно. Это дерьмовая идея, и я это говорю как нейтральный человек, которого не тянут к серверу заботливо прокачанные чары с эпиксами и всем прочим. Но отрицательно отношусь именно как к идее, при необходимости, конечно, сложусь на волю народа.
6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
Скорее нет, чем да. Играю на калькуляторе, никаких проблем пока не испытал.
7. Какой сервер для игры предложили бы?
Прогенитор.
Раймус Айсбридж
1. ПвЕ, на крайний случай РП-ПвЕ
2. Готов
3. Для начала за империю, хотя не особо принципиально.
4. Далборра: хантер 47, консул 32, трупер 19 и инквизитор 30
5. Наиболее подходящий вариант - как раз "нейтральный" сервер.
6. Имеет, потому что и людям, с которыми я буду львиную долю игры проходить вместе, этот вопрос важен.
7. Оптимально - Гэв Дарагон, идеально - Далборра)
Nothing But Red
1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
PVE, либо RP
2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
Не против
3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
Не важно.
4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
Heyta - 46 лвлб Krintrnahn 50, Xhas'ree 24, и еще пара мелкоуровневых
5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, “нейтральном”, сервере?
Нейтрально, насчет сервака, в остальном положительно.
6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
Нет.
7. Какой сервер для игры предложили бы?
Без разницы.
Лазари
Так, начну потихоньку..
1. ПВЕ, но если наши граждане-уверенные-что-рп-для-рИальных-пацанов, то соглашусь и на РП *окфэйс*
2. Всегда за. Я еще не прошла сюжетки всех персонажей.
3. Поиграла бы за империю в первую очередь, ибо не хочу слушать нытье народа, которому я буду портить карму своими ответами :D
4. Далборра. Максимальный - 30 ур, второй персонаж - 19. Остальные ниже.
5. Вполне положительно.
6. Имеет, потому что при большой загруженности у меня начинаются чудеса пространственных перемещений.
7. Азиатский любой. Там небольшая загруженность, но и не по нулям народа.
8. -
9. Над этим надо подумать :3
Sithoid
1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
RP-PVE (как я уже описал в общей теме, эти сервера гораздо атмосфернее и дружелюбнее, а отыгрыш роли необязателен - так что по сравнению с прочими типами мы получаем только плюсы и никаких минусов). PVE - на худой конец сойдет, PVP - ни за что.

2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
Проголосовал "нет", т.к. только недавно докачал второго. Рано или поздно наверняка начну нового, но желательно - на уже обжитом сервере, чтобы помогать самому себе и получать бонусы от Legacy. Конкретно сейчас все-таки хочется заняться high-end контентом и получше изучить тактику.

3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
Вот это все равно, обе интересны.

4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
Progenitor. Охотник-танк 50 за Империю, консул-хилер 50 за Республику.

5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, “нейтральном”, сервере?
Резко отрицательно, причины уже описывал :) На Далборру тоже переезжать не хочу - все-таки тут у меня уже появилась пара знакомых - но идея нейтрального сервера гораздо хуже.

6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
Обратное: чем больше народа, тем мне лучше. Люблю general chat и не люблю долгие очереди в груп файндере.

7. Какой сервер для игры предложили бы?
Progenitor - большинство джисишников все-таки явно там, плюс есть много хороших дружелюбных европейцев и активное РП :)

8. Если вы собираетесь играть впервые, хотели бы вы видеть на форуме описания классов и сторон конфликта?
Не ко мне, видимо.

9. Какую информацию об игре вы хотели бы видеть у нас на форуме?
С ходу не скажу, лучше посмотрю на результаты и пообщаюсь на эту тему с кланом.

----

Дополню еще вот чем. Тут были здравые мысли насчет трансфера. Так вот: я предлагаю пока что сформировать некий костяк гильдии, отработать взаимодействие и вообще как следует познакомиться в игре, а когда появится трансфер - присоединять к этому костяку "позабытых" на других серверах коллег. Таким образом, ждать его нам не надо, но часть страданий по поводу "не того" сервера он снимет.
OneMoreShepard
Список вопросов:

1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
Любой, люблю пвп, но нормально буду играть и на пве. К РП отношусь положительно, но отыгрывать вряд ли буду)

3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
За Империю.

5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, ”нейтральном”, сервере?
Не играю еще, но не против начать на нейтральном, ибо мы же за объединение.

6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
Пока неизвестно :Р

8. Если вы собираетесь играть впервые, хотели бы вы видеть на форуме описания классов и сторон конфликта?
Да, не помешало бы) Ну со сторонами я знаком, а с классами весьма отдаленно.

9. Какую информацию об игре вы хотели бы видеть у нас на форуме?
Интересную biggrin.gif
dvd
1) Ролплей. Какие тут вообще могут быть варианты?
2) Неа. Тупо жаба душит. В уже существующих я вложил деньги, тратить их на новых не сильно хочется.
3) Республика. Просто потому что меня отталкивает подростково-восторженная тяга имперцев к бессмысленному кровопусканию как признаку истинной дистилированной ТСС, на которую я постоянно наталкиваюсь при прохождении того же "Черного Когтя".
Луриэн
1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
RP-PVE
2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
Да.
3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
Не имеет значения
4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
Progenitor. Контрабандист 36 уровня и ситх-инквизитор 15-ого.
5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, ”нейтральном”, сервере?
Нормально. Всё равно основной перс останется.
Плюс поддерживаю предложение Ситоида по теме костяка гильдии и трансфера в дальнейшем.
6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
Нет.
7. Какой сервер для игры предложили бы?
Желательно Progenitor. Нейтральный устроит. Тот же Гэв Дарагон.
Master Cyrus
1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
PVE (RP).
2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
Учитывая последующие ответы, нет.
3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
Республика.
4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
Прогенитор. Первый перс, Консул-ДПС 31.
5. Как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми жисишниками на "нейтральном" сервере?
Хотелось бы добить сюжет первого перса, начинать за тот-же неинтересно.
6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
НЕТ.
7. Какой сервер для игры предложили бы?
Не вижу проблем в загруженности Прогенитора, дискомфорта не ощущал.
8. Хотели бы вы видеть на форуме описания классов и сторон конфликта?
Нет.
9. Какую информацию об игре вы хотели бы видеть у нас на форуме?
Полезные советы и гайды по стратегии игры за классы и подклассы, прохождению флэшпоинтов и т.д.
LFG-тема по прохождению планет, героиков, флэшпоинтов , датакронов и др. ивентов.
Лишь бы не официальную хрень.
Baron
1. Давно хотелось поиграть на РП сервере, поэтому RP-PvE.
3. Республика.
5. Начинать всем разом дружной компанией всегда веселей. Положительно.
6. Не нравится, когда локации пустуют. Чем больше людей, тем лучше.
7. Тот, где оптимальное сочетание пинга и заселенности.
8. Если какие-нибудь незнакомые с игрой люди подтянутся и захотят вступить в клан, то не помешает. Лично мне это не нужно.
9. Гайды, билды, советы по игре. Это всегда хорошо, пусть люди делятся опытом.
Rosse

1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
RP, PVE; PVP - точно нет.

2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
Готова, но не хотелось бы. Не люблю бросать то, что начала, особенно на уровне "Я где-то на середине сюжета".

3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
Обе интересны.

4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
Progenitor, Sith Assasin, 19 lvl.

5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, “нейтральном”, сервере?
Как писал Ситоид, разумнее создать костяк гильдии на каком-нибудь сервере, а потом, при возможности трансфера, дотянуть остальных игроков.

6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
Чем больше игроков - тем лучше.

7. Какой сервер для игры предложили бы?
Progenitor, ну я как бы уже на нем играю, привыкла в РП и персонажа не хочется бросать.

8. Если вы собираетесь играть впервые, хотели бы вы видеть на форуме описания классов и сторон конфликта?
Не знаю, может быть. При желании оно все очень быстро находится в интернете. Обсуждения билдов - точно да, но они и так будут))

9. Какую информацию об игре вы хотели бы видеть у нас на форуме?
В зависимости от того, как пойдет. Сначала бы с сервером и вообще определиться.
Гелій
А можно по типам серверов какую-то справочку? Чем там PVE от RP-PVE или PVE от PVP отличается?
Rosse
Цитата(Helios @ 10.1.2013, 20:02) *
А можно по типам серверов какую-то справочку? Чем там PVE от RP-PVE или PVE от PVP отличается?


PVE - Player versus Environment -Можно мочить друг друга, в особых зонах и с выставленной настройкой.
PVP - Player versus Player -Все имеют возможность всех мочить, не слишком удобно, если хочется побегать.
RP - Roleplay -антуражность и канонные ну или фандомные разговоры при игре, что, на мой взгляд, крайне атмосферно и няшно)
Раймус Айсбридж
Ребят, а можно узнать, кто из вас отыгрывает свои роли в рп?
Гелій
Цитата(Rosse @ 10.1.2013, 21:07) *
PVE - Player versus Environment -Можно мочить друг друга, в особых зонах и с выставленной настройкой.
PVP - Player versus Player -Все имеют возможность всех мочить, не слишком удобно, если хочется побегать.
RP - Roleplay -антуражность и канонные ну или фандомные разговоры при игре, что, на мой взгляд, крайне атмосферно и няшно)

По PVE/PVP понятно. А RP тогда это уже не техническая настройка, а просто так договорились?
Nothing But Red
Цитата(Helios @ 10.1.2013, 20:09) *
По PVE/PVP понятно. А RP тогда это уже не техническая настройка, а просто так договорились?

Да.
Цитата
Ребят, а можно узнать, кто из вас отыгрывает свои роли в рп?

Илан же.
Rosse
Да. Еще страшное буквосочетание РП все таки отпугивает школьников и ну очень толстых троллей ака любителей поорать в general "да я тебе свой сабер в задницу засуну!!!!11адинадин"
OneMoreShepard


Докачаю клиент к тому времени как введут трансфер, инфа 100%
Sithoid
Цитата
Ребят, а можно узнать, кто из вас отыгрывает свои роли в рп?

Круче всех в этом деле Илан: он, кажется, знает всех крупных игроков и фракции, а также периодически пишет отчеты о своих похождениях. Их можно почитать на форуме.
Я в РП играю периодически. За джедая в основном вел философские беседы о Силе, в результате чего мы с еще парой игроков затеяли основание мини-секты внутри Ордена. К сожалению, было это еще до слияния серверов, и с тех пор наши пути разошлись - но задел был интересный. А вот за охотницу мне довелось поучаствовать в интригах ситов, пошпионить прямо в их храме с помощью ничего не подозревающего имперского агента и расстрелять сит-лорда. Если останемся на Прогениторе, я рано или поздно расспрошу как следует Илана и постараюсь получше втереться в это дело :) Благо на нем это легче: большинство событий планируется и происходит именно там.

И пятиминутка агитации: напомню не определившимся, что сервера - это в первую очередь люди, и в прямых интересах джи-си не забиваться в дальний угол, а держаться поближе к уже сформировавшемуся сообществу ;) Если же кого пугает перспектива встречи с европейцами - русскоязычных игроков на Прогениторе тоже можно найти, включая гильдии Bioware Russian Community и просто нейтралов.
Гелій
1. PVE
2. Играю первым персонажем и играю редко, есть риск что начав новым персом я потом от всех отстану. Наверное скорее все остальные догонят мою черепаху, чем я кого-то нового создам. Но вообще все по ситуации, может и начну заново.
3. Вообще хотел бы за Республику и продолжить.
4. Один Jedi Knight 16 левела на Прогениторе.
5. Пока что негативно, но с другой стороны, если до этого дойдет, то попробовать конечно можно.
6. По пустыне бегать не хотелось бы. Когда много людей, то все-таки в любой момент времени даже если никого не знаешь - можно найти помощь.
Horn
OneMoreShepard, не отчаивайся! Я качал на такой же скорости. Еще пару суток и все biggrin.gif
Poe Dameron
1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
PVE
2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
Оооочень нежелательно) С моими темпами игры набить даже 10 лвл - дело не одного дня
3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
Республика, чо... Ну, не могу я за бандитов играть)
4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
Progenitor (или как там?): Shai-In 20lvl джедай тень
T3-M4: Trofleg 15 (или 18?;) джедай страж
5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, “нейтральном”, сервере?
В принципе, можно, но...
6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
хз, доводилось участвовать в рейде на планетарного босса (человек 30-40 в одном месте) вроде нормально было
7. Какой сервер для игры предложили бы?
Т3-М4))
8. Если вы собираетесь играть впервые, хотели бы вы видеть на форуме описания классов и сторон конфликта?
9. Какую информацию об игре вы хотели бы видеть у нас на форуме?
Так как играю на ф2п, то обо всех недоступных мне штуках, и обо всех потайных няшках вроде голокронов:)
Baron
Цитата(Двалин Хорн @ 10.1.2013, 22:32) *
OneMoreShepard, не отчаивайся! Я качал на такой же скорости. Еще пару суток и все biggrin.gif

Часа за три. -_-
OneMoreShepard
Цитата
Часа за три. -_-

Самое печальное то, что дело не в интернете...
Лазари
Sithoid
Ты на каких других серверах вообще играл? Я понимаю, что люди и роднее, но не у всех ресурсы позволяют же. Не я одна могу ныть, что у меня все тормозит и т.д.
На той же Далборре я тоже хамов не встречала. Был один русский дурак, но и он быстро заткнулся, когда я ему намекнула, что он ведет себя не лучшим образом.
Кроме тебя и Илана, я так поняла, роли никто не отыгрывает, а просто поперлись за толпой...
Baron
Цитата(Лазари Айсбридж @ 10.1.2013, 22:56) *
Кроме тебя и Илана, я так поняла, роли никто не отыгрывает, а просто поперлись за толпой...

Я буду отыгрывать.
Лазари
Цитата(Baron @ 10.1.2013, 19:57) *
Я буду отыгрывать.

Хорошо.. 3 человека из двадцати... Отличная статистика -___-
Rosse
Я буду отыгрывать.
Sithoid
Цитата
Ты на каких других серверах вообще играл? Я понимаю, что люди и роднее, но не у всех ресурсы позволяют же. Не я одна могу ныть, что у меня все тормозит и т.д.

Я начинал на Trask Ulgo - население было гораздо меньше. Потом нас объединили с Progenitor.
Касаемо тормозов: у меня на ноуте тоже все тормозит, только на ПК летает. Но тут же не только в серверах. Старенькое железо вообще плохо тянет игры, греется и жалуется. Что ж теперь, не играть?
Цитата
Кроме тебя и Илана, я так поняла, роли никто не отыгрывает, а просто поперлись за толпой...

Во-первых, переться за толпой, когда речь об ММОРПГ - не худший выбор. Особенно если многие из этой толпы готовы помочь советом или чем посущественнее.

Во-вторых, на количество РП-игроков мы вполне можем повлиять. А именно - сперва самим познакомиться как следует с уже существующими сюжетами, затем познакомить с ними остальных, а потом и самим можно попробовать провести пару ивентов. Имхо, отсутствие РПшников - это прежде всего от недостатка информации. Вдруг и тебе тоже рано или поздно станет любопытно?
Лазари
Sithoid
Значит, можно сделать вывод, что на других серваках ты не играл.. зато так люто убеждаешь, что П. лучший. Я играю, но глюки бесят. К тому же, если буду играть за хила - фатально для группы.

Это не та ммо, где толпа - решающий фактор. Мне важнее сюжетка, чем набивательство, например. Насчет рп. Не все приспособлены, а я от них элементарно устала за 13 лет словесок. Опыт, как видишь, не маленький и дело не в страхе.
Раймус Айсбридж
Еще насчет РП хочу сказать, моего знания языка вполне хватает, чтобы полностью понимать сюжет и что пишу в чате, но вот быстро ответить - уже проблема. А если у некоторых есть особенность писать вычурным языком, могу и не понять написанного.
archieTevidor
1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
PvE-RP

2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
Нет, потому что у меня на каждый класс уже созданы персонажи и немного прокачены, хотя до специализации только половина (ну может если только троих, которых до специализации не довёл, см. ниже)

3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
Особой разницы нет.

4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
Прогенитор. Охотница Мерк 40, Рыцарь Гардиан 27, Консул Тень 17, Контрабандистка Лекарь 14, Инквизитор Сорка 13, Десантник 7, Агент (будет Снайпер) 6, Ситх 6.

5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, ”нейтральном”, сервере?
Не понимаю понятие "нейтральный", но по ходу ответ "нет".

6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
Абсолютно никакой, 3/0.6 канал, лагает если попутно качаю с торрента что-то. Играю с ноута на High настройках, подтормаживает редко, только когда в игре бесперерывно более часов 6-8, я думаю. (рекорд 23 или 25 часов, не помню уже)

7. Какой сервер для игры предложили бы?
Прогенитор

8. Если вы собираетесь играть впервые, хотели бы вы видеть на форуме описания классов и сторон конфликта?
Есть один замечательный сайтик с форумом, русскоязычный, полностью посвящён игре. Сижу на неё, могу дать ссылку в ЛС, если кто хочет (писать в ЛС по этому поводу)

9. Какую информацию об игре вы хотели бы видеть у нас на форуме?
Без разницы по причине вышеописанной.


На счёт РП
Сразу не знал что это такое, думал, что режим для прохождения истории классов, но потом понял, что перепутал с ПвЕ. Когда принимали в Гильдию, то спросили РП ли я. Так как думал, что это относится к прохождению квестов, то сказал, что да. В итоге, приняли в гильдию через РП. А на первом РП Ивенте я понял, что же такое РП.
По делу. Очень понравилась эта фишка, сейчас потиху вникаю в подробности. Но, конечно же, сложновато со средним знанием английского, надо напрягаться много, да и планшет с гуглом транслейтом всегда под рукой держу.
Охотница вот в англоязычной РП Гильдии, остальные пока без Гильдии у меня, т.к. в основном качаю её, хотя сейчас для разнообразия Тень стал качать.
Sithoid
Цитата
Значит, можно сделать вывод, что на других серваках ты не играл.. зато так люто убеждаешь, что П. лучший. Я играю, но глюки бесят. К тому же, если буду играть за хила - фатально для группы.

Да, я люблю свой сервер и потому агитирую за него. Problem? smile.gif
А "лучший" - понятие относительное. У Прогенитора масса плюсов, и я их описал. Пока мы нашли и один минус: загруженность. Сторонникам других серверов никто не мешает тоже рассказать, за что их можно выбрать.

Цитата
Это не та ммо, где толпа - решающий фактор. Мне важнее сюжетка, чем набивательство, например. Насчет рп. Не все приспособлены, а я от них элементарно устала за 13 лет словесок. Опыт, как видишь, не маленький и дело не в страхе.

Напомню, что мы тут обсуждаем, куда же именно ломануться джисишной толпой. Те, кто хочет играть в одиночку, скорее всего даже не заходят в эти темы. Что же до РП, я уже говорил - это дело необязательное :)
Нариан
1. RP-PvE
2. Не особо хочется.
3. Если новый - темные, но так как я дно и качаюсь медленно, то продолжу качать рыцаря.
4. Progenitor, Jedi Knight - 27.
5. Нежелательно.
6. Нет.
7. Progenitor ^_^
8. -
9. Как правильно ролеплейить для полных непробиваемых дебилов. Просто хочется попробовать, но не знаю, как к этому подступиться.
Eddie
1. ПВЕ
2. Возможно
3. Республика
4. ПВП ЕУ - снайпер 50, ПВЕ ЕУ - 30 гардиан
5. Готов
6. нет
7. -
Indy
Вот думаю, может тоже попробовать с толпой понимающих. :-)
Я за год с выхода игры, даже 30 халявных дней не отбегал. В смысле вообще не бегал ни разу.
Но идея нравится, вот только боюсь что со временем может быть жопа и как вариант, дико не понравится и быстро надоест, или наоборот, слишком подсяду, что губительно для личной жизни.

Ситоид, вопрос к тебе, а Кайл ещё играет в ТОР?
OneMoreShepard
Короче начал на вашем Прогениторе, но, почему-то, за Республику :О
Nothing But Red
Вообще, я вот понял, что регламент голосования не совсем верный, все таки надо другой было выбрать.
Лазари
Цитата(Sithoid @ 10.1.2013, 21:03) *
Да, я люблю свой сервер и потому агитирую за него. Problem? smile.gif
А "лучший" - понятие относительное. У Прогенитора масса плюсов, и я их описал. Пока мы нашли и один минус: загруженность. Сторонникам других серверов никто не мешает тоже рассказать, за что их можно выбрать.


Напомню, что мы тут обсуждаем, куда же именно ломануться джисишной толпой. Те, кто хочет играть в одиночку, скорее всего даже не заходят в эти темы. Что же до РП, я уже говорил - это дело необязательное :)

Да мы уже перечисляли плюсы Далборры, но вы настолько упрямы, что мы предложили нейтральный вариант - другой РП сервер. Однако, ваш, видимо, эгоизм или лень не позволяют вам создать одного нового персонажа на новом сервере. Пробовать вы ничего не хотите, зато упрямо стоите на своем.
Мы стараемся объединить всех, собрать в одну гильдию, однако, на это тоже всем покласть и все хотят играть своими старыми добрыми пятидесятниками. Вам религия не позволяет идти на уступки так же, как пошли мы? Почему считается некрасивым перетащить только 10 человек? Если вы будете сидеть на всем готовом, а мы будем пыжиться и качать заново новых персонажей, то это будет красиво? Мне, например, ваше высокоуровневое благодетельство нахрен не уперлось, гораздо интереснее, когда все начинают вместе. Играть на РП сервере без участия РП?! Это еще зачем? Смысл? Это, блин, как прийти на пвп и негодовать, почему все вокруг мутузят друг друга. Полный идиотизм. В общем, я все сказала. Уже предвкушаю, что большинство ленивых индюков останется на Прогениторе и идея изначально была провальна. Так что удачи.
Sithoid
Цитата
Ситоид, вопрос к тебе, а Кайл ещё играет в ТОР?

Играет, тоже на Прогениторе. Если останемся там - он с нами :)

Лазари, что-то ты разошлась. Кто "мы"? Насколько я вижу, новым начинанием пока что активно занимается один человек - Хорн, и он не столь радикален насчет сервера.
Skywalker
1. Какой тип сервера вам предпочтительнее?
RP-PVE
2. Готовы ли вы начать игру новым персонажем (если вы уже играете)?
Да.
3. За какую сторону будем играть в первую очередь?
Не имеет значения
4. Если вы уже играете, то укажите название вашего сервера и уровни ваших персонажей.
Progenitor. Контрабандист 15 уровня и ситх-джаггернаут 29-ого.
5. Если вы уже играете, как вы относитесь к началу новой игры одновременно со всеми другими жисишниками на другом, ”нейтральном”, сервере?
Нормально.
6. Имеет ли для вас значение загруженность сервера?
Нет.
7. Какой сервер для игры предложили бы?
Желательно Progenitor.
Раймус Айсбридж
А как на РП-серверах с варзонами дело обстоит?
Sithoid
Они существуют. Определеннее сказать, увы, не могу - не ходил в них.
Раймус Айсбридж
А кто может сказать, там очереди долгие?
Ilan Thorn
Для меня лично решающее значение на сегодняшний день имеет сплоченность коммьюнити - именно поэтому я перевел персонажей на Progenitor с TU не тогда, когда сервер прекратил свое существование, а когда с него эвакуировалась основная часть людей, с которыми я привык играть. И по той же причине я, хотя и могу факультативно выступать на каком-нибудь другом сервере, все же большую часть времени провожу и буду проводить именно на Progenitor. За восемь месяцев случайное взаимодействие с другими игроками развилось в более-менее полноценные социальные связи, от которых я просто не готов взять и отказаться, да и не вижу в этом особого смысла - с ними связано ощущение цельности истории The Old Republic, существования в противоречивом, конечно, и не всегда стыкующемся, но едином пространстве и времени. Собственно, точно так же в самих ЗВ меня удерживает прежде всего хлипкий, но регулирующий мировосприятие Канон; и как только от него откажутся ради каких-нибудь перезапусков - тут я и потеряю львиную долю интереса.

Опять же, моя собственная интеграция в ролевое коммьюнити Прогенитора позволяет мне более быстро и органично интегрировать в него других заинтересованных пользователей, объяснить им непонятные моменты, вывести их на точки ежевечерних сборов, научить подмечать закономерности и уважать правила комфортной игры, информировать о массовых мероприятиях и обеспечивать на них микро-менеджмент. Собственно, в этом я тоже могу постоянно рассчитывать на поддержку многочисленных коллег. Наконец, при формировании и развитии ДжиСишной гильдии (и при ее ролевой направленности) всегда можно договориться о сотрудничестве, взаимопомощи и своеобразных мастер-классах с уже существующими крупными гильдиями. По Республике это: The Lost Praxeum или The Light of Alderaan для джедаев, Counter-Threat Operations или First Expeditionary Fleet для солдат, The Kestrel Minority для контрабандистов и сочувствующих. По Империи я знаю хуже, но регулярно случаются контакты с представителями The Eclipse, Poorly Coordinated Companions и The Hands of Darkness. К тому же, у последних, как я слышал и видел на скриншотах, есть отдельная дружественная гильдия для отыгрыша солдат Империи, что разработчиками изначально не продумано, но, говорят, таки работает на базе агентов и охотников.

Повторюсь: коммьюнити на Progenitor очень сплоченное, и все крупные гильдии регулярно взаимодействуют друг с другом, подхватывая и развивая сюжетные линии той или иной стороны. Например, в начале осени у The Hands of Darkness был внутригильдийный эвент по созданию биологического оружия, а по его завершении в сюжет вступили CTO и отыграли Республиканскую контр-террористическую операцию по противодействию ему. В то же время сторонний продукт этих разработок - токсин РАСА - после нескольких случайных ролевых контактов не только стал важным пунктом в развитии моего личного сюжета, но и дал толчок для целой многофазовой кампании The Lost Praxeum, которая, как я думаю, все еще не разрешилась и время от времени пересекается с веткой First Expeditionary Fleet.
Sithoid
Цитата
А кто может сказать, там очереди долгие?

Очереди - это что? Когда ты не можешь моментально войти на сервер? Я их еще с прошлой весны не видел. А то и с открытого бета-теста.
Раймус Айсбридж
Не, я все про варзоны. Народ быстро собирается?
Horn
Цитата
Лазари, что-то ты разошлась. Кто "мы"? Насколько я вижу, новым начинанием пока что активно занимается один человек - Хорн, и он не столь радикален насчет сервера.
Я не один. Двое нас: я и Айсбридж)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.