Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарт Вейдер и девять самоубийц
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Анонс: Дарт Вейдер и девятый убийца



В апреле стартует новая арка серии "Дарт Вейдер и...", новая часть получила название "Дарт Вейдер и девятый ассасин".

Восемь наемных убийц были наняты для устранения Дарта Вейдера. Восемь убийц мертвы. Теперь тот, кто их послал, ищет девятого. Всего неизмеримого состояния заказчика не хватит для того, чтобы оплатить услуги нового убийцы, но клиент готов на все, чтобы отомстить за гибель своего сына и оплатить услуги того единственного, кто способен убить темного повелителя ситов.

Создатели:
Сценарист: Тим Сиделл
Художник: Стефен Томпсон
Тушь: Марк Ирвин
Цвет: Майк Этайе
Обложка: Ариэль Оливетти
Дата выхода первого номера: 17 апреля 2013
Arhikanonik
Это ж за какие деньги они Палыча подкупить собрались?)
Master Cyrus
Уже волнуюсь. Ведь Вейдера же не убьют, как думаете? Я бы даже поспорил: не потому, что я слышал какие-то там спойлеры, вы не подумайте, а просто надеюсь и искренне болею за Вейдера.
Ellia_13-th
Хочется верить, что не убьют. Ему ж еще Люка ловить по всей галактике bigwink.gif
Цитата
то ж за какие деньги они Палыча подкупить собрались?)

За обещание создать бесплатных клонов оного bigwink.gif Я добрая, я знаю.
Basilews
Нет, его же повстанцы еще должны захватить в плен и расстрелять в TFU.

ps: прочитал "Дарт Вейдер и сукин сын"
Mereel
А вдруг этим девятым ассассином оказался Люк Скайуокер?
Интрига,товарищи!
Albatros
Т.е. они признают, что Фетт не лучший в ДДГ?
Law Snoll
Задолбали с этим Вейдером. Что, в ДДГ больше не о ком рассказать? Включил указанных авторов гомигса в личный черный список канонописов от ЗВ-франшизы.
Sion4eg
Как минимум "драконид" на престоле выглядит интригующе.
Poe Dameron
Уж не Бобафетта ли наймут?)
А он не успеет по причине того, что его съест сарлакк?)
dvd
Mercenary и assassin - две большие разницы, поэтому я бы на Бобу не рассчитывал.
И да, оставьте Вейдера в покое!
Хант
Как я понял, предыдущие восемь дохлые. Это где-то описывалось?
Алекс Маклауд
Видимо, здесь же и опишут.
ddt
Цитата
клиент готов на все, чтобы отомстить за гибель своего сына

В серии Дарт Вейдер и все-все-все чей то сын уже умирал.
Теперь перейдем к моему вопросу: как в ДДГ обстоят дела со стиранием памяти?
Sithoid
Кроме Ревана, что-то не припомню таких случаев...
Хант
Прошу любить и жаловать:
http://starwars.wikia.com/wiki/Amnesia
Sithoid
Ой, точно. Как я мог забыть Воса с Аайлой.
Значит, помимо позабытых техник Силы у нас есть простой дешевый глиттерррил.
А к чему был вопрос? Предполагается, что девятому душегубу сотрут память?
ddt
Цитата
Предполагается, что девятому душегубу сотрут память?

Таркину же. Мне кажется, что нанимателем всех 9 ассасинов должен быть именно он.

http://starwars.wikia.com/wiki/Snow_King (среди лиц с амнезией) Требую смайлик безумного эвока!
Albatros
Цитата
Mercenary и assassin - две большие разницы, поэтому я бы на Бобу не рассчитывал.

Например? Убийца вроде как частный случай Охотника за головами.
Sithoid
Мне кажется, перевод "ассасин" вообще некорректен. Секты хашшишинов в ДДГ не было, а в других значениях assassin - это просто наемный убийца или киллер. Так что если какие-то границы между терминами и проводить, то с учетом этого.
dvd
У наемников спектр услуг шире.
Keeper
Традиция слегка нарушается - автором будет не Блэкман. Алсо, выходит на мою днюху.
Хант
Цитата
Мне кажется, перевод "ассасин" вообще некорректен. Секты хашшишинов в ДДГ не было, а в других значениях assassin - это просто наемный убийца или киллер. Так что если какие-то границы между терминами и проводить, то с учетом этого.

Ситхи-убийцы (sith assasin), которых создал Реван, считаются сектой. И слово assasin претерпело этимологическую трансформацию, насколько мне известно. Теперь это и убийца, и ассасин. На русском же убийца и ассасин - два разных значения, то да. Но в контексте ЗВ - только убийцы, никаких ассасинов, это извращение.
Basilews
Цитата
И слово assasin претерпело этимологическую трансформацию
В английском языке претерпело, в русском - нет, поэтому
Цитата
только убийцы, никаких ассасинов, это извращение.
Хант
Базилевс, но в играх типа ассасинс крид приходится переводить как ассасинов. Потому что тупо будет звучать: тамплиеры и убийцы. А хашшишины уже не катят, в английском звучат именно как ассасины. Ну отсюда и понеслась.
Sithoid
Хант, так в "Криде" речь о той самой секте. Так что там все правильно.
Хант
Ситоед, именно. Ассасины в русском языке - те самые хашшишины, секта. А в ЗВ, конечно, только убийцы. Хотя крестоносцы там уже есть)) Но это слово по-другому не переведёшь.
Basilews
Хант о том и речь: в английском языке произошло расширение смысла: убийцы вообще (точнее, убийцы высокопоставленных особ) вместо конкретной средневековой секты убийц. В русском не произошло, поэтому в игрушке компьютерной коррректно переводить ассасинов ассасинами, в иных же контекстах - нет.
(Я иногда использую слово "киллер", это не совсем то, но из заимствований ближе ничего нет).
Алекс Маклауд
Цитата
Секты хашшишинов в ДДГ не было, а в других значениях assassin - это просто наемный убийца или киллер. Так что если какие-то границы между терминами и проводить, то с учетом этого.


Наемный убийца - это два слова, пихать на обложку неудобно, там предполагается одно слово. Киллер - это англицизм и звучит еще хуже на слух, чем ассасин. Поэтому я постарался подобрать наиболее благозвучный вариант. Дарт Вейдер и девятый наемный убийца - посчитайте слова, как все на обложку впихнуть?
Basilews
Ну убери наемного.
Алекс Маклауд
Ну если только так =)
Horn
Дарт Вейдер - тамплиер trollface.gif
Дарт Трейус
Цитата(Двалин Хорн @ 10.1.2013, 20:26) *
Дарт Вейдер - тамплиер trollface.gif
После реинкарнации на Земле он стал известен по именем Хэйтема Кенуэя. Люк стал Коннором, а Йода - Ахиллесом. crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.