Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s05e12: Missing in Action
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 5
Алекс Маклауд


Дата премьеры: 5 января 2013 года
Автор сценария: Брент Фридман
Режиссер:

Сборная дроидов-шпионов в компании своего лилипута-полковника с непомерно раздутым эго попадают в практически пустынный город, где натыкаются на потерявшего память республиканского коммандос. Сможет ли он вернуть себе память, удастся ли дроидам выполнить задание и вернуться домой и, самый главный вопрос, увидим ли мы наконец в пятом сезоне сами Войны клонов? Двенадцатая серия попытается дать ответы хотя бы на часть этих вопросов.

Скачать, 204 Мб
Скачать (720р), 554 Мб
Скачать (1080р), 885 Мб
Master Cyrus
Внезапно не вызвала ожидаемого желания упрекнуть составителей порядка серий и позлословить, что именно эту серию о капрале и полковнике мы так ждали все праздники. Капрал с полковником даже как-то говорить стали более внятно, без наигранного клоунства. А тему насчет рабского положения клонов вообще не по-детски задвинули: что следование призванию, даже если они искусственно созданы с целью умереть - меньшее рабство.
Basilews
В общем серия неплохая. Забавный такой городишко посреди ничего, кантина с барменом, который не любит дроидов...
Еще это пиршество ссылок - кроме того, что полковник поминает Малакор, а бармен - кондуитных червей, я еще посмотрел мелочи на оф. сайте, так там эта битва, в которой Грегор потерял память, она из какого-то комикса 2006 года.
История Грегора сама по себе достойна еще одной серии.

А, ну что еще - эта парочка снова отжигает.

Полковник: *замогильным голосом* Бегите!
Капрал: Окей!
dvd
Шеф-повар только что заслужил звание моего любимого персонажа в арке за искреннюю попытку зарубить слизняка.
Слизняк во всю глотку орет о том, какой он бравый республиканский офицер и носит знаки отличия республиканской армии на рукаве, а городишко, тем временем, захвачен сепаратистами. Идиот.
Солнце еще не село, а кафешка уже закрывается. Притворимся, что это особенности местного суточного цикла.
Даже сегодня, в начале двадцать первого века, даже сторож-алкоголик в занюханной деревне в общих чертах знает, что такое "клон" или "клонирование", а наш бородатый ретард - нет? Более того, босс-суллустианин объяснил, что клон - это солдат, а не точная генетическая копия кого-либо. За это он с позором лишается звания моего любимого персонажа.
На этот слой глупости сверху еще ложится тот факт, что дроиды не опознали в бородатом ретарде республиканского клона. Мне казалось, их лица должны быть более-менее узнаваемыми.
Как вообще можно запрограммировать дроида "быть правым с первого раза"? Дроида можно запрограммировать анализировать определенные данные, но не факт что из этого анализа он сможет сделать верные выводы, особенно если изначальные данные не верны. Бред какой-то.
Бородатый ретард попытался пощупать голограмму. То есть, он и об этой технологии никогда не слышал. Может он еще и жопу самостоятельно подтирать не в состоянии? То, что он бриться не умеет, мы уже установили.
И это даже не говоря о том, что пугать людей голограммами-двойниками - так поступают только мудаки.
Еще один момент: бородатому ретарду пришлось пересказывать всю историю клоновойн. То есть он ни сном ни духом о самом кровопролитном военном конфликте за последнюю тысячу лет, который раздирает галактику на мелкие части, в котором гибнут миллионы разумных существ ежедневно? Fuck that.
Опустим момент, что чувак за 6 минут успел необычайно аккуратно побриться и постричься без посторонней помощи. Голос почему вдруг изменился?
Клон предположил, что все его боевое обмундирование его босс втайне прячет там, где этот клон бывает ежедневно и может абсолютно случайно наткнуться. Я даже почувствовал облегчение оттого, что это не так.
Они серьезно собираются сделать повара из местной забегаловки главным злодеем эпизода? Да еще и таким карикатурным? Ему усов только не хватает, которые можно было бы подкручивать пальцами.
Окей, вид от первого лица из шлема коммандос - милый колбэк к игре, с этим спорить не буду. Вот только прицел загорается красным тогда и только тогда, когда он направлен на противника.
Над планетой висит корабль Республики, по городу разгуливают солдаты КНС, а Грегору все равно пришлось рассказывать, что такое клоновойны и кто такие клоны. Идиотометр зашкаливает.
Знаете, я надеялся, что после того, как тренированного коммандос отделал повар из забегаловки, клона хотя бы пару минут будет мучить стыд. Но нет, видимо так и должно быть.
То, что наш уже не бородатый ретард палит во все стороны из бластера, как сраный Рембо, не привлекло вообще никакого внимания. У этих дроидов, видимо, зрение еще хуже, чем у НПЦ в ММОРПГшечках.
Какое офигенное преображение. Человек, которого буквально час назад отмудохал повар из забегваловки, внезапно превратился в героя боевика, способного увернуться от заряда бластера в полете и стрелять в прыжке а-ля макс пейн. Стоило только надеть громоздкую броню, стесняющую движения.
Единственный по-настоящему хороший момент здесь в том, что сраная арка про слизняка и дроидов наконец закончилась.
Malachi
Угу-щаз. Нам еще один эпизод про них предстоит bleh.gif
dvd
Сколько можно вообще эту эпопею растягивать? Банда отморозков уже сидит на шаттле, который везет их к республиканскому кораблю. Нормальные люди поставили бы точку здесь.
Рина Аскура
Очень затянутая арка с жестянками и маленьким человечком с Марса. Плюс перерыв усилил ощущение ее затянутости.

А по поводу ни-ситха-не-знания клона - так у него же амнезия. Он вполне мог забыть и что такое Война Клонов, и как работает голограмма.

А что до "клон - это солдат"... Спросите у любого, что такое милиция. 99 из 100 человек ответят вам "то же, что полиция", а не "народное ополчение" - хотя истинное значение слова именно второе. Клоны-солдаты тупо намного более известны в Далекой-Предалекой, чем клоны-овечки.

Почему дроиды его не узнавали? Запрограммированы на узнавание безбородых клонов.
Basilews
Хозяин не сильно был за то, чтобы его судомойка оклемалась, вот и молчал.
dvd
Даже если предположить, что на планетке нет ни газет ни головидения с новостями, клон все равно должен был спросить про дроидов, "оккупировавших" городишко.
Рина Аскура
Ну да, а хозяин ответил бы: "Властей это железяки, властей. Не лезь в их разборки, голову свернешь."
Алекс Маклауд
Капрал-полковник признается о своей принадлежности республиканской армии на планете, находящейся под контролем сепаратистов. Экстремал.

У повара такой забавный акцент.

А так вообще хорошая серия.
DarkLords_M@STeR
http://notabenoid.com/book/33063 - русские субтитры.
KL006
Не ожидал от этой арки такой хорошей серии. newconfus.gif Вообще, прочитав описание, надеялся, что серия будет про Сева, но и без него оказалось неплохо.

Чего это только у коммандо показатель здоровья в шлеме так прыгал? ;)
Thinker
Прям Кастиэль в беспамятстве.) Вид из шлема - ностальгия по Republic commando; ещё бы нож из кулака.. Эх, а я было понадеялся, что это Дельта 07.
Niemand's Shadowfeed
В серии дико порадовал интерфейс шлема клона, выдранный из Репаблик коммандо. Прям В сто пятидесятый раз захотелось перепройти игрушку.

И вообще арка про дроидов дико нравится. Лучше бы в оригинальной трилогии был этот капрал, а не Джа-Джа.
Master Cyrus
А финал эпичный. Р2 умер лол.
Рина Аскура
Ниманд, Джа-Джа был все-таки в приквельной трилогии. В оригинальной главным фигляром был Ситрипио же.

Master Cyrus, Ардваша все таки умер не в этой, а в следующей серии.
Даниэла Крис
Ну-у! Нафига клона не подобрали, дурачье. Людьми, которые за час отращивают себе атрофировавшиеся за год работы посудомойкой мышцы, не разбрасываются.
Мэмит
я думаю, они бы вернули его в будущих сериях, ибо в той же вукипедии написано, мол не мертв, но учитывая, сами знаете, что закрыл, сами знаете кто, они просто напишут, что он умер
Master Cyrus
Кто-то видел труп или хоть момент "убийства"?
Мэмит
Цитата(Master Cyrus @ 18.4.2013, 8:52) *
Кто-то видел труп или хоть момент "убийства"?

конечно не видели(ну труп, хотя место, в котором он находился, взлетело на воздух), и я думаю, даже так я уверен, что его воскресили бы, если бы не закрыли проект, а книгу про него вряд ли напишут, хотя комикс начеркать могут
pirat-sirius
Хорошая серия. Герои путешествуют по городу на неизвестной планете, встречают солдата из элитного подразделения которого сделали рабом, освобождают его и бегут с планеты сражаясь с дроидами. Всё в стиле Звёздных войн! Так как это и должно быть. Опять же если не обращать внимание на диалоги полковника и роботов. Серия получилось что нужно.

Цитата(Mamit @ 22.4.2013, 4:54) *
конечно не видели(ну труп, хотя место, в котором он находился, взлетело на воздух), и я думаю, даже так я уверен, что его воскресили бы, если бы не закрыли проект, а книгу про него вряд ли напишут, хотя комикс начеркать могут

Конечно вернули бы хотя бы на одну серию как сейчас. Но учитывая что мультсериал закрыли а то что за его пределами больше не канон вряд ли этот персонаж получит продолжение. Комикс могут напечатать но лишь теоретически и маловероятно это так как направление сейчас другое. Между 3 и 4 эпизодами и то что после шестого.
Petrov-Vodkin
А уже в этой серии бравая команда Д, в смысле дроидов начинает исследование поселения, после чего выясняется что оно захвачено дроидами, а над орбитой висит республиканский крейсер. Ах да еще в местной кафешке с крайне вредным поваром-хозяином работает посудомойкой клон-коммандос с амнезией. И вот здесь серия приобретает совершенно другой тон, ибо история Грегора куда интереснее похождений дроидов. Здесь и попытки самоосознания и мыли о том что рабство предназначенное все же лучше рабства ненамеренного. И в конце-концов нехилый такой прилив ностальгии. Ибо когда Грегор нашел свое снаряжение и надел шлем, то я увидел тот самый вид от первого лица из игры Star Wars: Republic Commando, а вслед за этим последовала и самоубийственная схватка Грегора с целой ротой боевых дроидов. Схватка будто позаимствованная авторами из той замечательной игры, схватка показывающая насколько действительно круты коммандос, один выстрел - один труп, дроиды разносимые десятками - все как в игре, все как в игре. А в конце судьба храброго клона напомнила мне историю Сева - который точно также в конце игры храбро принял бой и его судьба безвестна. Очень хорошая серия сделавшая акцент на на совершенно неожиданной истории и судьбе.
Dhani
История Грегора интересна и не вписывается в нелепую арку. Серия, впрочем, на голову выше других. Никто клоуна из себя не строит, монологи не толкает. Смотрибельно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.