Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый-самый ситх из классической вселенной
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lord Nuttery
Тут все люди любят очевидное утверждать, или только те, кому постов мало? xD
Кстати, не по теме, но все же - есть у JC фрпг проект? И, если, нет, то будет ли?
Dart Nihilus
Вообще Dart Nihilus но его здесь нет поэтому Dart Veider.
Maximilian
Не Veider, а Vader.

Насчёт наследия Сидиуса: А как же его книги?
Lord Nuttery
Maximilian
Я выше говорил о его наследии, что он много всего интересного оставил после себя. И, вероятно, книги - это единственное, что осталось непосредственно ситам
Djaster
Ответ однозначный Вейдер!!!! И только Он!!! Харизме этого ситха любой пазовидует thumbsup.gif
Lord Nuttery
Djaster
Можете мне долго что-то доказывать, но я останусь при своем - Вейдер = Фродо (Джексоновский) = великий страдалец и морально неуравновешеный типчик
Djaster
Цитата(Darth Nutter @ 20.11.2009, 12:51) *
Djaster
Можете мне долго что-то доказывать, но я останусь при своем - Вейдер = Фродо (Джексоновский) = великий страдалец и морально неуравновешеный типчик


Я тебе нечего не буду доказывать, Потому что согласен с тобой процентов на 60.
У Вейдера есть харизма и с этим нечего не поделаешь, из Классической вселенной Он один из самых интересных ситхов ( и один из самых первых ) И просто потому что он для многих Является главным злодеем в этой вселенной.
Lord Nuttery
Цитата
и один из самых первых

Я пил кофе... и чуть не подавился. Одним из первых ситов был Марка Рагнос, за 5000 тысяч лет до Вейдера
Djaster
Цитата(Darth Nutter @ 20.11.2009, 14:08) *
Я пил кофе... и чуть не подавился. Одним из первых ситов был Марка Рагнос, за 5000 тысяч лет до Вейдера


Тема: Ситх из классической вселенной. Вейдер и вправду был первым ситхом, об императоре мы узнаем только из 5 эпизода ( 2 й серии классической трилогии)
Lord Nuttery
Djaster
Тогда первый сит фильма, я правильно вас понял? Им был Сидиус. Или, первый открывшийся сит - Дарт Мол
Djaster
Цитата(Darth Nutter @ 20.11.2009, 16:06) *
Djaster
Тогда первый сит фильма, я правильно вас понял? Им был Сидиус. Или, первый открывшийся сит - Дарт Мол


Я имел в виду что Вейдер не по истории Вселенной самый первый, а по истории создания саги. В Новой надежде в начале фильма когда люк Тантива взрывается кого мы видем? правельно, белых ребят и высокую черною фигуру Вейдера.
Lord Nuttery
Djaster
Ну если только так. Вы в следующий раз по-точнее выражайтесь
Истинный Дарт Реван
ну если по мне то самый самый на 1вом месте Реван 2ий бейн а так среди этих... Сидиус
Darth Catherine
Долго колебалась между Сидиусом и Молом, но выбрала последнего.
Сидиус интриган и манипулятор, а Мол воин, мне воины как-то ближе.
Lord Nuttery
Кстати говоря, Дуку был и хорошим войном, и неплохим политиком. За это сочетание он мне также нравится
Karanthir Feanarion
Голосовал за "отстой". Да похилится и позавалится ситский империализм! sport_boxing.gif
Хант
Лучший ситх - Сидиус, лучший ситх и персонаж - Вейдер. Остальные лохи.
Antill
Я естественно за Вейдера, но после книжек про Мола, последний в общем-то обходит Вейдера местами.
Сквинкваргасимус
Ура, Вейдер лидирует! У него "адынадынадын" biggrin.gif
Irk
Вейдер без вариантов.
Дарт Зеддикус
из представленного выбора естественно Сидиус, лишь он был ведущим, остальные были лишь его марионетки, поскольку не имели собственных целей и мыслей, да и ситхами их за исключением Мола назвать можно с трудом. так что выбор Дарт Сидиус величайший ситх и кукловод вселенной.
Albatros
Владыка Вейдер
Darth Erm
Только Сидиус-Великий и Ужасный!
Master Dora
Дарт Вейдер,разумеется!Без комментариев!))


 ! 

Подобные сообщения есть флуд. Пишем развёрнуто или обходимся голосовалкой.
 
REMI
Мой ответ - Дарт Мол терминатор вселенной ЗВ. Если палыч натравил своего верного пса на кого-нибудь, то этого "счастливчика" можно смело списывать. Разумеется, когда-то мне больше всех нравился Вейдер. Но этот калека надоел с выходом 1 эпа. Его извинения и оголубение также не способствуют его продвижению в пантеоне ситхов. Доспехи круты, но он неповоротлив, короче танк, и наверное, мало что из себя представляет без этих доспехов. В отличие от него Мол прыгает, скачет по полю боя, он не скован, быстр, неустрашим, неподкупен. И Вейдер и Мол были мальчиками на побегушках, но Мол знал правила, рано или поздно он бы обучился всем премудростям Силы и скинул Палыча. А Вейдер вообще, не продвигался вперед, как был в ордене эй, иди туда, принеси то, так и остался им у Сидиуса. А про оригинальный вид и оружие Мола я вообще молчу.
Палыч вообще не рассматривался как вариант. Кукловод? Когда кругом одни идиоты, легко быть великим комбинатором. В конце концов он так же как и все ситхи сдулся. Да и вообще он похож на неймодианца с которыми он так часто вел дела. А косяк Мола, это косяк Палыча - недоучил или переучил.
Саруман - пусть дальше клепает своих урок-хаев и воюет с лошадниками, в ситхи лезть нечего. Какое-то посмешище, ладно когда молодежь наивная на удочку Сиду попадалась, но этот...
Nordrlond
Вейдер - лишь пародия на ситха. Не настоящий ситх. Даже молнии пускать не умеет.
Дуку какой-то унылый получился. И вообще он джедаем был, так что тоже не ситх, хоть и пшикает для виду искоркой из пальцев.

Дарт Мол крут, очень мощный ситх. Был бы.
Сидиус первую трилогию маскировался, во второй он маразматик и старикан, ситх не таким должен быть. Но поскольку он всех построил, то ему бонус - самый ситх получается Сидиус.
Луриэн
Дарт Сидиус! Кто так не считает - расстрел...
Дарт Трейус
Нужно понимать следующее. Хоть в Династии Зла все члены Ордена именовались Владыками, по-настоящему Владыкой Ситхов был лишь учитель.

В фильмах есть один учитель - Дарт Сидиус.

Для Мола не существовало ничего кроме службы господину. Фанатик.
Дуку мечтал построить идеальное общество и Идеальный Орден, только перед смертью он понял главное - путь ситхов - предательство, господину Дарт Тиранус был верен, ведь считал его единомышленником.
Дарту Вейдеру с виду было все по барабану, в конце концов, кроме Тени ему ничего не осталось.

У каждого из этой троицы были задатки, но не было мотивации сделать последний шаг - убить Учителя.
Евгений
Из всех ситхов больше всего нравился Дуку, Дарт Тиранус. Опытный боец на саберах, владеющий на приличном уровне силой, умелый политик.
Раздражает его слив в третьем эпизоде. Эникей насупился и открыл в себе силу Юпитера. короче на самом деле старикан просто выдохся, иначе выбил бы все ****** из Эникея xDDD

Насчет убийства учителя, всем чего-то недоставало.
мол не был искусен в силе.
Тиранус был стар
вейдер был в своем костюме неуклюжей кунг-фу пандой.
Niemand's Shadowfeed
А вот взял и тоже проголосовал... за Мола. Я становлюсь предсказуем о_О
Дарт Трейус
Цитата
Тиранус был стар
Йода - вообще старая жаба и ничего. С союзником, таким как Сила - возраст не помеха. Всю свою жизнь Дуку искал объект для служения. Посчитал, что нашел и стал самоотвеженно служить. Ему даже не обязательно было делать все своими руками, достаточно было шепнуть Гривусу, чтобы тот переусердствовал при похищении Палпатина и "нечаянно" искромсал канцлера в клочья.
Что касается поражения от Энакина, то дело не в старости, а в превосходстве Джем-Со над Макаши + ярость Энакина.

Цитата
мол не был искусен в силе
То, что он сфокусировался на постижении физических аспектов Силы еще не значит, что он бы не смог со временем одолеть Сидиуса, но он был его собакой.

Цитата
вейдер был в своем костюме неуклюжей кунг-фу пандой
Как в свое время заметил Дуку, приверженец определенного стиля может быть легко повержен любителем подраться в кантине, который знает главное - как быстро закончить бой.
Дарт Вейдер был "идеальным учеником" Палпатина:
- ситхское начало Дарта Мола.
- джедайские знания Дуку.
- преимущества кибернетического тела Гривуса.

Многие джедаи не могли ничего сделать с Вейдером, а ведь владели формами боя на мечах, в то время как Вейдер с первого взгляда просто махал палкой.
Вейдера смог победить только простак с фермы, который импровизировал и в тот раз был не в духе.




Евгений
Йода он и в Африке Йода) Да, и кстати, я вспомнил, Тиранус собирался скинуть палпатина, с помощью переманенного Оби. Однако кеноби на соблазны не поддался.

Занна тоже не торопилась свергать Бейна, однако все-таки одолела его в конце-концов.

Эм, что за ситхское начало? Убийства что ли?
эт да
какие преимущества? Не было никаких преимуществ. а нет, есть одно, даже два. Отсутствие боли, сила железных рук и все. Никакой ускореной реакции.
а стиль вейдера кроме махания палкой,это еще и швыряние всякой дряни без движений руками.
Адмирал...
Проголосовал за графа Дуку - ибо он мудрый, спокойный, элегантный, прекрасный политик.
ClearPaper
Вейдер и Мол вот мои фавориты. Прекрасные воины,элегантные бойцы и по истине стильные ребята
Дарт Трейус
Цитата
Да, и кстати, я вспомнил, Тиранус собирался скинуть палпатина, с помощью переманенного Оби. Однако кеноби на соблазны не поддался.
Вот уж дудки. У Тирануса было множество реальных претендентов в ученики: Сора Балк, Асажж Вентресс, Квинлан Вос и некоторые другие. Никого он так и не сделал учеником по-настоящему. Заострите внимание на Восе - он знал ваапад, Кеноби в гневе потерпел неудачу с Молом, а вот Воса на Темной Стороне всегда подстерегал успех.

Прочтите новеллизацию "Мести Ситхов" Там ясно сказано, что Дуку не собирался свергать Сидиуса, более того, граф всегда ощущал себя как Дуку, а не как Тиранус. Когда же два клинка скрестились у его горла, Дуку понял, что никогда не являлся наследником славы и мощи ситхов, а был лишь инструментом, которым Сидиус подвигнет Энакина на первое хладнокровное убийство.

Цитата
Эм, что за ситхское начало?
Я думаю, что-то типа этого:
Цитата
Сидиус подарил ему жуткую улыбку.

- В твоей груди, мой мальчик, есть уголок, чистый, как лед на горной вершине, холодной и далекой. Найди ту вершину и посмотри внутрь себя. Вдохни чистый морозный воздух, поразмышляй над стыдом и оцени вину. Не отрицай их, поразмысли над ними. Сожми страх в кулак и взгляни на него. Изучи его как явление. Узнай его запах. Вкус. Узнай его так, как можешь только ты, ибо он твой и он прекрасен.

Тень произносила слова, и слова превращались в истину. Из далекого, одетого льдом убежища, где, как это ни странно, было жарче, чем можно представить, эмоциями управлять оказалось значительно легче. Энакин расчленил их. Собрал и опять разобрал. Он не перестал чувствовать, ощущения обострились, но больше не имели силы, не затуманивали голову.

- Ты нашел его, мальчик мой, я чувствую, что ты там. То холодное убежище - вершина горы - первый ключ к могуществу ситхов.


Цитата
какие преимущества? Не было никаких преимуществ. а нет, есть одно, даже два. Отсутствие боли, сила железных рук и все. Никакой ускореной реакции.
Ситхское начало мы уже разобрали. Далее:
Энакин, как и Дуку, знал о джедаях все, что можно. Джедаи о Вейдере не знали ничего. Он знал их психологию, мог давить на их типичные уязвимые точки. Расскажите ему, что представляет собой джедай - Вейдер найдет, где он прячется.
Отсутствие боли? Неет, нет. Его костюм был сконструирован так, что Вейдер чувствовал постоянную боль, хотя бы при дыхании. Ситхов учат черпать силы из боли.
Ускоренная реакция присутствавала, и в кои то веки Избранный думал до, а не после. Стремительные и быстрые выпады Вейдер мог сменять неимоверной силы ударами. Другое дело, Вейдер не так часто наносил удары, но как говорила Луминара Андули, побеждает не тот, кто чаще бьет, а тот, кто чаще попадает.

Цитата
а стиль вейдера кроме махания палкой,это еще и швыряние всякой дряни без движений руками.
Именно так нашел свою смерть Роан Шрайн и многие другие джедаи. Вейдер стал мыслить шире. Он открыл, как использовать Силу Необузданную.


Евгений
Кеноби молод был. В зрелом возрасте он одинаково хорошо наказывал и Гривуса и вентресс, а тот же Сора слился бы Гривусу.

Я читал конечно. ну естесно, никого не осталось, кеноби переманить сидиус не дал, ну правда уже поздно было.

Тоже самое сидиус мог говорить Дуку. Когда дуку призывал тьму он вообще становился "центром Вселенной"

Я имел ввиду отсуствие как такового отвлечение, при ранении yghbvth/ Там, где человек скорчится, Вейдер продолжл наступать. Это да, я поздабыл, помнится это было в "Возвышении"
Реакция была от силы, не от костюма, я говорил о преимуществах именно костюма, которые ты обозначил как преимущества гривуса.

ну да. Если бы у сидиуса обучался тот вейдер, что пришел на Мустафар, то либо к 6 эпизоду Императором был вейдер, либо Эникей после победы над Обивашкой совершенно свихнулся на собственном превосходстве и был бы убит.
sta88er
Цитата(RC-738 @ 5.2.2011, 0:33) *
Мой ответ - Дарт Мол терминатор вселенной ЗВ. Если палыч натравил своего верного пса на кого-нибудь, то этого "счастливчика" можно смело списывать. Разумеется, когда-то мне больше всех нравился Вейдер.

Тоже за Мола голосовал - тут точно подметил.


Цитата
Но этот калека надоел с выходом 1 эпа. Его извинения и оголубение также не способствуют его продвижению в пантеоне ситхов. Доспехи круты, но он неповоротлив, короче танк, и наверное, мало что из себя представляет без этих доспехов. В отличие от него Мол прыгает, скачет по полю боя, он не скован, быстр, неустрашим, неподкупен. И Вейдер и Мол были мальчиками на побегушках, но Мол знал правила, рано или поздно он бы обучился всем премудростям Силы и скинул Палыча. А Вейдер вообще, не продвигался вперед, как был в ордене так и остался им у Сидиуса. А про оригинальный вид и оружие Мола я вообще молчу.


Ну тут да, вот если почитать книгу "Становление Дарта Вейдера" (вроде правильно написал), то там очень грамотно расписан вейдер - все его мотивы. Он просто, от части, смирился с такой ролью - понял, что его обманул Палпатин и использовал его, но деваться-то ему некуда было; любовь своей жизни он убил. А больше он ни кому и не нужен был. Вот и сосредоточился на "эй, иди туда, принеси то".

Цитата
Вейдер - лишь пародия на ситха. Не настоящий ситх. Даже молнии пускать не умеет.


Он бы и умел - это не сложно. Просто для жтого нужны руки, а у него культяпки в стальных крагах. yes.gif

REMI
Цитата
Ну тут да, вот если почитать книгу "Становление Дарта Вейдера" (вроде правильно написал), то там очень грамотно расписан вейдер - все его мотивы. Он просто, от части, смирился с такой ролью - понял, что его обманул Палпатин и использовал его, но деваться-то ему некуда было; любовь своей жизни он убил. А больше он ни кому и не нужен был. Вот и сосредоточился на "эй, иди туда, принеси то".

Да читал я Возвышение, просто не важно почему, важно что, если уж выбрал этот путь так иди до конца.
Дарт Трейус
Цитата(RC-1738 @ 12.2.2011, 19:29) *
Да читал я Возвышение, просто не важно почему, важно что, если уж выбрал этот путь так иди до конца.
В предвыборной агитации ему другое обещали biggrin.gif
Евгений
Нефиг было выпендриваться со своим:
"Ты недооцениваешь мою мощь" xD
Дарт Трейус
Цитата
Нефиг было выпендриваться со своим:
"Ты недооцениваешь мою мощь" xD
"Порок сильного - заносчивость" ©
Dainer
Чем выше задерешь нос, тем больнее упадешь. (с) тот самый Граф Дуку
Евгений
"Нефиг выпендриваться, тебе и ноги с рукой не отрежут" (с) Евгений
sta88er
Цитата(RC-1738 @ 12.2.2011, 20:29) *
Да читал я Возвышение, просто не важно почему, важно что, если уж выбрал этот путь так иди до конца.

Он же темную сторону не ради величия принял (в основе своей), а ради того, чтобы спасти жинку свою - добро близким сделать, а после ее смерти кому он будет сеять вечное? Вот он и топтался на месте, духовной жизни - ноль (ну почти). Убийство иператора и был его звездный час, последняя надежда.


А по-твоему он должен был всех сметать на своем пути, в т.ч. и Императора и занять его место, став единственным ситхом в Империи?

Дарт Трейус
Ребят, если бы Вейдер убил Сидиуса, то ему бы не удалось удержать власть. Империя была не ситхской, а именно палпатиновской.
Евгений
Вейдер был практически символом Империи. Так что удалось бы.
Дарт Трейус
Цитата(Евгений @ 20.2.2011, 18:15) *
Вейдер был практически символом Империи. Так что удалось бы.

О чем вы? Символ не символ, а в 4 эпизоде Таркин крутил Вейдером как флюгером. Он был почти как Мара Джейд. Разумеется, в отличие от нее, ему бы сохранили в случае чего верность некоторые фракции, но ему бы не удалось удержать государство от развала. Вейдер никогда не был дипломатом и интриганом, иногда ему приходилось играть в эти игры, но он их ненавидел.
Кэм
Цитата(Дарт Трейус @ 20.2.2011, 19:52) *
в 4 эпизоде Таркин крутил Вейдером как флюгером

В чём это выражалось?
Евгений
Недолго крутил однако...Бабахнул на Звезде из-за собственного недоверия и недальновидности.
Именно поэтому суть его "дипломатии" был страх, который он нес с собой. Либо соглашайся либо "глааак" и капут.
Дарт Трейус
Цитата(hojuela @ 20.2.2011, 18:53) *
В чём это выражалось?
Это было не только там, где Вейдеру не позволили задушить Мотти (или Тагге?). Это было и в "Empire at War", когда Дарту Вейдеру не удаавалось выполнить миссию, Таркин читал ситху лекции в духе "приходите на пересдачу в следующем году".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.