Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Золотая Банта 2012: Итоги голосования
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2012
Алекс Маклауд
Фанфары, оркестр, занавес! Пошли полуголые тви'лечки, пошли, пошли, это еще что такое?
На сцену под бодрую музыку выскакивает отряд штурмовиков в красно-черных доспехах, оркестр играет "Красное на черном", где-то в зрительном зале встает и начинает петь неведомо как попавший на церемонию Константин Кинчев, а тем временем из-за кулис под светлые очи публики выходит никто иной как главный герой уходящего года Дарт МООООООООООООООООЛ!!!
Публика разрождается сдержанными аплодисментами, пока заново собранный из запасных деталей повелитель ситов прыгает по сцене и демонстрирует свои новые, улучшенные ножки.




Дарт Мол: Итак, благодаря благословенному сериалу "Войны клонов" я снова с вами и уходящий год проходил под моим знаком. Не так ли, штурмовик Гэри?
Штурмовик Гэри: Да-да, рогатый, все что скажешь, ты даже в мой любимый мультик попал, про лего-игрушки.
Дарт Мол: да я просто бог, я король, я потрясающ *Пускается в пляс*

Музыкальная пауза

Штурмовик Гэри: Кто меня за шлемофон тянул?

Дарт Мол: Возвращаемся к церемонии. Нашей первой же номинацией станет "Событие года". Я надеюсь, что голосование подтвердит все, что я и так знаю, - что поклонники Звездных войн обожают меня!

Штурмовик Гэри: Для начала хочу отметить, что в этом году голосование проходило на двух площадках – на форуме и вконтакте. Поэтому для подведения итогов мы суммировали места, занятые номинантами и там и там, в случае равенства отдавая пальму первенства тому, кто получил более высокое место в форумном голосовании.
Дарт Мол: И победителем становится… "Покупка студией "Дисней" компании Lucasfilm и анонс новых фильмов". Если отбросить в сторону гордость, то это самый логичный шаг, поскольку эта покупка окажет влияние на все дальнейшее развитие как Саги, так и фэндома Звездных войн, подобные вещи просто нельзя игнорировать! На втором месте оказался выход книги о Дарте Плэгасе, раскрывающей все тайны о молодости моего учителя, великого Палпатина! Там и про меня есть несколько глав, советую прочитать их, если еще не читали! Ну и замыкает тройку лидеров уход Джорджа Лукаса на пенсию (давно пора!). Что ж, еще один логичный ход, он продал лавочку новому владельцу, убедился, что тот не собирается бросать дело в пыльный угол, и отправился на покой. Или же нет, с Лукасом никогда нельзя быть ни в чем уверенным.
Штурмовик Гэри: Надеюсь, новое руководство будет лучше относиться к штурмовикам и удовлетворит наши просьбы о выдаче нам брони, защищающей от выстрелов, и винтовок с нормальным прицелом, а не то ужасное старье, что было у нас в старых фильмах!

Дарт Мол: Переезжаем в Россию, где главными событиями года признали выход малотиражных изданий "Дарта Плэгаса" и открытие российского аванпоста международного фанатского объединения "501 легион". После того, как "ЭКСМО" прекратило выпуск новых книг по Звездным войнам, только фанатские малотиражки могут удовлетворить спрос на новую печатную продукцию на русском языке. Ну и открытие в России аванпоста 501го легиона свидетельствует о признании наших соотечественников (ничего, что я примазался, правда?) в мире. Будем надеяться, что новорожденный российский контингент 501го легиона в кратчайшие сроки займет достойное место в рядах подразделения и поспособствует дальнейшей интеграции отечественного фэндома в мировое сообщество поклонников Звездных войн. На втором месте значится выход фан-фильмового долгостроя "Ф.О.Р.С. 3.0", съемки которого начались еще в 2009 году, а первая часть показана еще на Старконе 2011, ну а на третьей ступеньке пьедестала почета оказался переезд все того же Старкона в Санкт-Петербург.



Штурмовик Гэри: Переходим к книгопечатной продукции. В номинации "Книга года" у нас представлено всего четыре участника, хотя вконтакте между двумя претендентами разгорелась очень острая борьба. И все же первое место безоговорочно достается роману Джеймса Лусено "Дарт Плэгас", книге, раскрывающей столько новой информации о предыстории первого эпизода, что фильм после этого смотрится совершенно в новом свете. Серебро получает "Реван" Дрю Карпишина не иначе, как за громкое имя на обложке и былые заслуги, так как само произведение получилось откровенно провальным. Ну а третья строчка уходит к "Ночам Корусканта: Улице теней" Майкла Ривза, довольно атмосферному и стильному детективу в декорациях Звездных войн.



Дарт Мол: В следующей номинации "Комикс года" также представлена работа с моим участием.
Штурмовик Гэри: Причем комикс "Дарт Мол: Смертный приговор" занимает почетное последнее место. Да, связи с "Войнами клонов" способны оттолкнуть даже от такого самого по себе приятного продукта.
Дарт Мол: А между тем первое место достается истории о моем преемнике, Дарте Вейдере и найденной им тюрьме-призраке, рассказанной Хейденом Блэкманом. Следом идет новый совместный проект Джона Острандера и Джен Дуурсимы "Заря джедаев: Ураган Силы", ну а замыкает тройку призеров новая, проходная по сути история о Зейне Керрике от Джона Джексона Миллера "Рыцари Старой Республики: Война".

Штурмовик Гэри: В номинации "Короткая проза года" не нашлось равных рассказу Мэтью Стовера "Тенебрус: Путь тьмы". Далее расположился рассказ о нашем сегодняшнем ведущем "Дарт Мол: Конец игры", ну а третью строчку делят "Отпуск" Кристи Голден, "Бег по лабиринту" Дэвида и Марка Вильямсов и повести Джуд Уотсон "Последний из джедаев 8: Против Империи" и "Наследие джедаев".

А теперь позвольте представить вам музыкальную паузу, в главной роли снова наш рогатый соведущий Дарт Мол

Музыкальная пауза

Дарт Мол: Фух, уморили меня, что же ждет нас в будущем году? Номинация "Ожидание года" зачастую позволяет выбрать сразу много-много кандидатов, но в этом году результаты получились крайне однозначными. Больше всего в следующем году народ ждет игру нового поколения Star Wars 1313, которая пока даже не имеет точной даты выхода, кроме того со времен сделки века о ней никто даже и не слышал. Что не мешает ее активно ждать. Далее народ очень хочет сходить в кино на "Атаку клонов" и "Месть ситхов" в 3D, их не отпугивает даже довольно неудачная конвертация первого эпизода. Конечно, я понимаю, что не каждый год "Звездные войны" в кино показывают, но с 2015 года подобная возможность будет у нас появляться довольно часто. Ну а третьим по популярности оказался производственный роман Джона Джексона Миллера "Кеноби", повествующий о том, как Оби-Ван перестал быть Оби-Ваном и превратился в Бена. Видимо, те, кто за него голосовал, считают жизнь на Татуине очень увлекательной и интересной. Что ж, поживем-посмотрим.

Ну а теперь переходим к главной номинации сегодняшнего вечера, к "Разочарованию года". В этой номинации каждый год стабильно побеждали те или иные кандидаты, связанные с "Войнами клонов", но уж в этом году они точно не смогут победить, в них же появлялся я…
Штурмовик Гэри: И вот ты как раз и занимаешь первое место с кандидатом "Воскрешение Дарта Мола и прочие источники разочарований от "Войн клонов"
Дарт Мол: Что? Как они могли? НЕеееееееееееееееет! Ненавижу! *Выхватывает световой меч и убегает за кулисы*. Всех порублю на куски!
Штурмовик Гэри: Бедные все. А мы тем временем продолжаем. "Воскрешение Дарта Мола" сделало "Войны клонов" пятикратным обладателем награды "Разочарование года", но в этом году "Золотая банта" за первое место также достается сделке века! Наших читателей крайне разочаровал факт покупки "Лукасфильма" "Диснеем", хотя новые владельцы еще не успели сделать ничего разочаровывающего. Более того, анонсировали новые фильмы и новые волны няштяков. Смею напомнить, что "Дроиды", специальное издание Оригинальной трилогии, "Войны клонов" и Джа-Джа Бинкс появились при старом менеджменте.
Джа-Джа Бинкс: А я хочу, чтобы в новых фильмах мою роль сыграл Роберт Патинсон!
Штурмовик Гэри: Ну да, а Кристен Стюарт снимется в биографической ленте о непростой карьере Саши Грей, ага. Закончим с разочарованиями, вторую строчку занимает относительная неудача игры TOR (быстро увядшая популярность, сокращение персонала, исход сценаристов), а третьей к финишу голосования приходит "Реван" Дрю Карпишина.

У нас остается последняя номинация – "Статья года". И в ней не нашлось ни одного конкурента обзорной статье Ситоида "История сиквелов: 1978 – 2012", второе место разделили работа Джейсона Фрая "Комиксы Марвел" в переводе Ниманда и материал Ханта "Империя ситхов", ну а третья строчка досталась коллективному переводному труду Гильдии Архивистов "Супероружие в ЗВ".
Master Cyrus
Третьи места в подавляющем боьшинстве случаев даже не заслуживали быть названными, смотря какие разрывы даже между вторыми и первыми.
PS Реван - вторая лучшая книга года? Молодцы.
Алекс Маклауд
Цитата
PS Реван - вторая лучшая книга года? Молодцы.


Вконтакте Реван и Плэгас шли ноздря в ноздрю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.