Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комикс года
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2012
Niemand's Shadowfeed
При составлении номинации "Комикс года" как обычно сложнее всего не забыть парочку стоящих претендентов из того безмерно великого числа комиксов, появившихся в этом году на русском языке. Поэтому мы постарались отметить все законченные арки онгоингов, вышедших в течение 2012 года, а также самых достойных представителей классики, до которых мы добрались только сейчас. А теперь пора выбрать лучшего из лучших, победить сможет только один!

Победители прошлогодних номинаций:
Комикс-2012: «Рыцари Старой Республики: Демон»
Комикс-2010: «Рыцари Старой Республики: Оправдание»
Комикс-2009: «Рыцари Старой Республики: Пелена ненависти/Рыцари страдания»
Комикс-2008: «Наследие: Когти Дракона» и «Темные времена: Путь в никуда»
Комикс-2007: «Республика: Битва за Джабиим»
Комикс-2006: «Наследие: Излом»

Барон
Вообще, я собирался голоснуть за "Слезные войны", но я все-таки работал над ними (и это был классный опыт, спасибо Ниманду за то, что привлек меня к серии (серьезно)) и не могу быть пристрастным, так что "Дарт Вейдер и тюрьма-призрак". Отличный рисунок, "вырезанные сцены" 3-го эпизода, неожиданный финал... Мм, конфетка. "Темные времена" тоже до сих пор держат планку, как и сюжета, так и рисунка, но.. многие уже говорили, и не буду слишком распространяться насчет графика выхода новых выпусков. Остальные серии, увы, безликой массой прошли мимо меня, за исключением "Бобы Фетта" и "Агента".
Master Cyrus
Еще раз восхищусь Тюрьмой-призраком, остальные далеко ниже, ну может агент не так низко, а старье учитывать неинтересно.
dvd
Боба Фетт, за самую высокую концентрацию FUCK YEAH и в сюжете и в рисунке.
Raiden
Агент Империи
ddt
Knight Errant: Escape, но его, увы, тут нет.
Луриэн
Вейдер и тюрьма. От такого названия не ожидал увидеть настолько сочного кома.
Basilews
Цитата
Knight Errant: Escape, но его, увы, тут нет.
Gilad
проголосовал за Вейдера и Турбопризрака

Ураган Силы - неплохо, но не без изъянов
Агент, Неведомые земли - аналогично
Алая Империя: Затерянная Империя - начала за здравие, кончила заупокой
Слезные войны - забавно, но Таг и Бинк смешнее
Честь и долг - средненько
Остальное либо не осилил, либо не притронулся
Darth Fear
эх жаль что нету моего любимого пункта, "комиксы ацтой" )))))
Mereel
Цитата
Knight Errant: Escape, но его, увы, тут нет.


А так,проголосовал за Дарта Ведроида и Призрачную Зону.
Прометей
Escape заметно лучше, чем Deluge и Aflame. Не получись последний Вейдер таким хорошим, проголосовал бы за Керру.
ddt
Товарищ Ниманд(и остальной JC)!
Уже 3 человека требуют КЕ: Эскейп, непереведенность последнего комикса не может быть критерием исключения из голосования!
Финист Блэйз
Вейдер и Призрак))
Читал ещё Мол и смертный Приговор, Сказания Крах, неплохо, но не доставило
Слезные Войны ржач, но не знаю чего они тут делают среди серьезных комиксов, Зарю начал читать, но не впечатлило
KL006
Дарт Вейдер и тюрьма-призрак

А "Алая Империя III" вообще заслуживает на "разочарование года". Это же Кир Кейнос! Ну как, как можно было его историю было превратить в коротенький проходняк, да еще и с... неоднозначным рисунком?!
Gilad
Цитата
Уже 3 человека требуют КЕ: Эскейп

Ну будем считать, что у комикса 3 голоса и он идет на третьем месте

Цитата
непереведенность последнего комикса не может быть критерием исключения из голосования!

Может. Всегда была. Во всех прошлогодних бантах.
Sef
Дарт Вейдер и тюрьма-призрак

dribble.gif

Тав Брей'лиа
Ничего не читал. Проголосовал за «Тёмные времена». Авансом.
Binary Sunset
Трюмопризрак.
Клево нарисовано.
Правдиво изложено.
Ellia_13-th
Гм. Сложный выбор. Но все-таки "Тюрьма-призрак" )
Раймус Айсбридж
Пускай Сказания - их долго делали) Своего рода ЭПИК)
Keeper
Голос уходит в древние времена. Я доолго ждал, когда по ним чего-нибудь появится. Но внимания также заслуживают Кросс и "Тюрьма-призрак".
Антилес
Темные времена.
Malachi
Тюрьма-Призрак, однозначно. Давно такого мощного комикса не читал.
Niemand's Shadowfeed
Ведро и тюрьма-Каспер. На второе место поставил бы комикс о Моле. Несмотря на связь с ВК (из-за чего многие аркой и побрезговали), история там вышоа очень крутой.
Indy
Многое понравилось, и Вейдер и Тёмные Времена, как всегда впрочем.
Но проголосую за возвращение классики - Алая Империя III - И кто бы, что ни говорил, Мне лично рисовка в этом комиксе ОЧЕНЬ понравилась. Она реально в олдскульном стиле сделана.
МАХ
я за Племя :)
Хеллика Ордо
Долго выбирала между "Тюрьмой-призраком" и "Слёзными войнами", но всё же первое. Второе, хоть и уморительно совершенно, всё же пародия, а в "Тюрьме" оказался совершенно прекрасный сюжет, рисовка, персонажи и, хвала Господу, действительно неожиданная концовка. По степени брутальности и пафосности кое-где аж Вархаммер напомнило.
Алекс Маклауд
Вейдер со своей тюрягой оказался удивительно неплох, хотя есть два "но"
- То, какими тут показаны джедаи, очень напоминает версию имперской пропаганды
- Финальные страницы выносят мозг. Простой офицер? Заменить Вейдера? Really? Тем не менее, нажал сюда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.