Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Событие года в России
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2012
Niemand's Shadowfeed
В номинации "Событие года в России" в битву вступают настоящие тяжеловесы. Конвент поклонников фантастики Старкон сменил декорации и переехал в Питер, а его место в Москве занял новый фестиваль - Эврикон. 2012 год стал свидетелем премьеры полной версии нашего любимого долгостроя "Ф.О.Р.С. 3.0". Кто же победит? Кроме того, ЭКСМО окончательно поставило крест на "Звездных войнах" (вы удивлены, правда?), зато Гильдия архивистов издала две новые малотиражки. В Москве и Петербурге прошли предпремьерные показы "Скрытой угрозы" и регулярные показы всех остальных фильмов. Одно из крупнейших объединений поклонников Саги, 501-й легион, открыло свое представительство в России. Ну и под конец года вышли в свет два новых фан-проекта - подкаст "Двое звшников" и видеоподкаст "Иллюминатор". Какое из этих событий достойно получить пальму первенства?

Победитель прошлогодней номинации:
Событие в России-2011: «Де Агостини» качественно издает на русском энциклопедию «Официальный SW архив»

dvd
Не все Эксмо - банта пуду, поэтому мне было печально узнать, что они официально забили болт на ЗВ и я теперь не смогу больше цапнуть с полки свежий (или не очень) томик.
Dhani
проголосовал за то, что в общем-то мне не интересно - (фан)переводы. Всё-таки молодцы, отличная работа.
Барон
Лично меня коснулись только книшки (которые уютненько стоят на полке на фоне все уменьшающейся кучи Эксмы) и "Иллюминатор".
Алекс Маклауд
Новый ФОРС. Долго ждали.
Финист Блэйз
Книшки же, остальное прошло мимо меня, хотя книшки тоже ещё в глаза не видел(((
Луриэн
"Иллюминатор"
Basilews
Цитата
Новый ФОРС. Долго ждали.

Голос ему. Хотя Иллюминатор тоже клёвая штука.
Antill
Эксмо, но их финиш меня скорее разочаровал чем обрадовал.
Gilad
Цитата
Выход малотиражных печатных изданий на русском языке "Ночи Корусканта" и "Дарт Плэгас"

Единственное, где сам был ньюсмейкером, а не статистом
Сюда и голос.
Raiden
Плэгус и Ночи. Остальное прошло мимо меня
Darth Fear
Конец ЭКСМО =)
Ellia_13-th
Эксмо game over ))
Nothing But Red
Цитата
13-й конвент Старкон на новом месте - в Санкт-Петербурге

trollface.gif
Binary Sunset
Малотиражки :) Книшшки - это хорошо :)
Раймус Айсбридж
Малотиражка)
Silghal
Эврикон и малотиражки.
МАХ
Телепередача....
Хеллика Ордо
Малотиражки это хорошо, конечно, низкий поклон Гиладу за них, но для меня главным событием всё же стал Старкон в Петербурге, ибо благодаря этому я таки сумела до него добраться :)
Тав Брей'лиа
«Старкон» я тупо пропустил. Поэтому голосую за малотиражки. Конец «Эксмо» я выбирал в «Разочарованиях года».
Эмесен
Отмечу Старкон. Может уже и не по ЗВ, но в Питере было ново, и мне в целом понравилось.
Алекс Маклауд
Выход фанфильма от SMX - Ф.О.Р.С 3.0 - Да, эпический долгострой закончен, было круто, ткнул сюда.
13-й конвент Старкон на новом месте - в Санкт-Петербурге А какое отношение Старкон теперь имеет к Звездным войнам? © Шутка, но честно говоря сам факт переезда особых эмоций не вызывает, с одной стороны да, это круто, новое место, новые лица, но с другой потерялась при переезде вся та оригинальная атмосфера и куча прежних людей не приехала. Смена формата началась еще в том году, в этом продвинулась сильно вперед, но все равно судя по прошедшему оргам еще пилить и пилить до международных стандартов, вот если и когда допилят, будет точно событием года местного разлива. Пока что показанное пафосным заявлением Суранчика не соответствует вообще никак ни разу.
Новый конвент поклонников фантастики в Москве - Эврикон - в принципе туда же, не так много там ЗВ и было, но само по себе событие хорошее, но касается оно не только и не сколько ЗВ, сколько всю гик-тусовку.
Кинотеатры Москвы, СПб и других городов проводят регулярные кинопоказы "Ночь Звездных войн" Рад за них
Предпремьерные показы "Эпизода 1 3D" в Москве и Питере (с шоу-программой), организованные телеканалом 2x2 - Крутое начинание, надеюсь не последнее.
Официальный конец эпохи ЭКСМО в ЗВ - все еще в том году было понятно, сейчас только подтвердили официально. Скатертью дорога, в принципе-то.
Выход малотиражных печатных изданий на русском языке "Ночи Корусканта" и "Дарт Плэгас" круто, чо, но и раньше малотиражки выходили и на ближайшее время именно они будут заполнять нишу печатных изданий по ЗВ на нашем рынке.
501-й легион открыл свое представительство в России - рад за них, когда пешком через всю Россию, как австралийские штурмовики пойдут?
Радиопрограмма "Двое ЗВшников", Телепередача "Star Wars Иллюминатор" - Вот это правильные начинания, по сути что-то подобное должно быть у каждого сайта или объединения нашего фэндома, чтобы качественно, на уровне, с аналитикой рассказывать о всем последних событиях в мире и в нашем фэндоме. Всячески пожелаю парням удачи, надеюсь, в следующем году в кратчайшие сроки выйдут на международный уровень. Без сарказма, если чо.
REMI
Ниче кроме эскимо меня не коснулось и даже не заинтересовало. Хотя открытие аванпоста 501 вроде как интересное событие. Как знать может быть когда-нибудь и на улицах моего мухосранска появятся парни в белом, ну если не испугаются запачкаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.