Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s05e10: Secret Weapons
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 5
ddt


yes.gifДата премьеры: 1 декабря 2012 года
Автор сценария: Брент Фридман
Режиссер: Дэнни Келлер

Пяти дроидам и одному капралуполковнику поручена смертельно опасная миссия. Необходимо выкрасть шифровочный модуль с дредноута сепаратистов! Смогут ли они использовать свои сильные стороны и апгрейды, сделанные доктором Губачером, а также работать в команде для выполнения задачи, или же судьба войны окажется под угрозой?

Cмотреть, 360р, 480р, 720р
Скачать, разное разрешение


Master Cyrus
Обычная серия не хуже остальных убогих шаблонных детских мультов. Р2 и дроидов с республиканкой военной маркировкой нужно было давно внести в черный список опознания. А Нейо и новый колчан отлично.
Malachi
К десятому эпизоду пятого сезона "Войн Клонов" сценаристы решили расщедриться, и уделить самой войне целый эпизод, а не показать её лишь мельком. В целом вышло круто: Полковник отжигает, из дроидов вышла отличная команда А, а сцена без гравитации вышла довольно интересной.

Отличная серия в целом. А весь скоро нас ещё ждет Республиканский Коммандо.
Nexu
Тьфу, даже до конца досмотреть не смогла. Опять придумали новую расу, словно им 100500 существующих мало. Отряд ведроидов отправляется на спецзадание, ппц. Похоже, сценаристы скурили всю траву и принялись за голубиный помёт.
Basilews
Что это было? crazy.gif Какая кошмарная бредятина.
Тут как-то логически обосновать нельзя ничего, от решения послать на спецоперацию официра без боевого опыта до запредельной тупости сепараторских дроедов.
Говорят, юмор - сцена выхода капрала да, доставляет, но больше я не смеялся. Питдроед - клоун типа Джар-Джара, не смешно. (Хотя "Доктор" клёвый).
В целом - в прошлом сезоне был эпизод о приключениях Р2 и Трипио, так он В РАЗЫ смешнее.

p.s. Вроде в "Темных гнездах" говорилось, что Р2 кто-то установил шпиёнское ПО, чтобы он Эничку втихаря снимал. Может, это в этом эпизоде и сделали под шумок, когда его апгрейдили? crazy.gif

p.p.s. А где Хондо?
Big Erny
Цитата(Nexu @ 2.12.2012, 9:00) *
Опять придумали новую расу, словно им 100500 существующих мало.


Это Вы ещо мультсериал о ивоках не видели. Там по количеству рас Эндор - это Корусант, только на деревьях. biggrin.gif
dvd
Красными буквами в заставке заклеймили эпизоды про возвращение Мола. А зачем тут синие?
Если на голопроекторе сформировалась фигурка Гривуса, значит ли это, что код все-таки был взломан? Или я слишком много об этом думаю?
И снова излишнее очеловечивание дроидов. Это же машины, на что запрограммировали, то и делают. И вовсе не обязательно Винду перед ними пафосную речь толкать.
Эй, смотрите, кто-то придумал собрать робо-гунгана! Только акцента не хватает.
Так, стоп. Почему на черепе у робо-гунгана нарисованы арабские цифры? Ауребеш кто-то резко отменил?
Эта улитка без панциря была с Республикой "с самого Джеонозиса", но до сих пор ни слуху ни духу о нем не было. И даю гарантию, что после этого эпизода никто о нем ничего не услышит. Как и обо всем его биологическом виде.
Опять же, брифинга для дроидов проводить нет никакой нужды, все достаточно закачать им прямо в мозги. Единственная цель всей этой сцены - разъяснить юному зрителю, что будет происходить.
Кстати, почему вдруг в Р2 вмонтировали то, что у него и так уже есть? Или там новые крутые движки сверхсекретной разработки?
Почему каждому астромеху дали по одной уникальной примочке? Устройства не то, чтобы супер-сложные, могли бы каждого снабдить экземпляром.
Трехглазый механик только что посмотрел прямо в камеру. Давайте просто остановимся на том, что это плохо.
Откуда вдруг такая паника? Они на сепаратистском корабле, у них нет ничего, что указывало бы на их принадлежность к Республике (если предположить, что все было сделано правильно). Если слизняк не вздумает выбраться из своего танка и помахать ручкой, никто ничего и не заподозрит, пока не будет уже слишком поздно.
Полагаю, мне бы следовало что-то сказать по поводу того, как дроиды сбежали из под конвоя, но я не могу подобрать слов.
Зачем слизень вылезает из своего убежища? Буквально несколькими секундами ранее показали, что он может общаться с дроидами по внутренней связи.
Как Р2 открыл дверь, если она заминирована и уже спалила внутренности лоботомированного астромеха?
Дроид, командующий кораблем (а может быть и всем флотом) вдруг решил проверить лично два мелких сбоя энергии на палубе Ц. Скучный денек выдался, наверное.
Я не думаю, что магнит обезвредил маленькие шарики. Следовательно, они попали внутрь QT в рабочем состоянии. И они, конечно, будут просто сидеть там как паиньки. Что это вообще за шарики, может мне кто-нибудь объяснить?
Слизняк разве что только башку в дуло бластера не засунул, а в него все никак попасть не могут. Есть ли вообще предел некомпетентности злодеев в этом мультсериале?
Капитан мог на расстоянии включить тревогу, извещающую всех о проникновении на корабль, но не сделал этого, пока ему не оторвали башку. Хотя, мне кажется это несколько бессмысленно, поскольку после отключения гравитации на небольшой промежуток времени, к этому отсеку ломанется половина экипажа.
Кстати, если уж на то пошло, почему кнопка отключения гравитации и суперважный и сверхсекретный чип который расшифровывает переговоры, находятся в одной комнате?
Вот уж астромеха могли бы и оставить.
От небольшого конвоя слизень спрятался, а когда пересекали ангар стоял на виду у всей армии, в полный рост. Непоследовательно.
На корабле тревога, однако они без проблем позволили шаттлу взлететь, хотя даже в обычных условиях для этого сначала требуется спросить разрешение.
Кажется, во мне кончился гнев. Такого никогда раньше не случалось. Я в растерянности.
Basilews
Кстати, вот Дрюшу ругают и по делу, но у него в "Аннигиляции" герои из кожи вон лезут, чтобы спереть шифровальную машинку так, чтобы враг не узнал. Ибо если узнает, то просто сменит коды. А тут хлопцы внаглую уволокли модуль, как будто так и надо. Остается надеяться, что тупые дроеды не догадаются доложить Гривусу, что машинку у них сперли.
Thinker
Хм, похоже со времён Котора бластеры в головы астромехам интегрировать перестали. Зря.
Master Cyrus
С трудом вспомнил смешной момент - когда Р2 сделал руки вверх.
Malachi
Не смешно, говорите? Зато, про войну [клонов]. =)
Рина Аскура
Не слизень, а Маленький Зеленый Человечек. Классический марсианин.
PavelTheModder
Мне понравилась серия, особенно порадовало как R2 поднял "руки" вверх. :-)
ddt
Цитата
А тут хлопцы внаглую уволокли модуль, как будто так и надо. Остается надеяться, что тупые дроеды не догадаются доложить Гривусу, что машинку у них сперли.

Неа, у республики уже есть перехваченная передача с Гривусом, а чтобы ее расшифровать нужен модуль. Дальнейшее использование модуля естественно не планируется.
Относящийся
Меня особо прикололо что часовые покинули пост со слов какого то мелкого хрена.
Об уставе караульной службы в ДДГ слыхом не слыхивали...
Или это просто такие часовые попались?
То как Р2 руки поднял это пять.
А какие там фейспалмы начиная с клонского! rofl.gif
Похоже что в этой арке и появятся Республиканские коммандос. Думаю в следующей серии.
Basilews
Цитата
Неа, у республики уже есть перехваченная передача с Гривусом, а чтобы ее расшифровать нужен модуль. Дальнейшее использование модуля естественно не планируется.
Хорошо, допустим, не планируется. А если Гривус воспольщуется ситуацией, он же типа великий стретег? Пока Республика будет стягивать силы согласно перехваченной информации, он нанесет удар в другом месте, то-то будет смешно.

(Но еще смешнее то, что картинку они расшифровали, а звук не).
Big Erny
Цитата
(Но еще смешнее то, что картинку они расшифровали, а звук не).

Они расшифровали то, что он сказал по движению губ Гривуса. umnik.gif

Вообще страшно становится. The Force Unleashed сделало с Вейдера лоха. Войны клонов с Гривуса. Представляю сюжет дальнейшего маразма, почему у Сидиуса в 3-м эпизоде только один меч: идет Сидиус по ночному Корусанту, а за спиной слишит: "Мужик, мелочь есть? А если найдем?.." В драке сидиус бежит от кучки гопников, по дороге теряя световой меч...

Basilews
Цитата
Они расшифровали то, что он сказал по движению губ Гривуса.
Не, говорится, что этот модуль им нужен как раз для того, чтобы расшифровать передачу. Я думаю, они хотели по губам прочитать, но у Гривуса губ нету, он киборг. :)
ddt
Цитата
Вообще страшно становится. The Force Unleashed сделало с Вейдера лоха. Войны клонов с Гривуса.

Точно так же ВК Тартаковского сделали из Гривуса машину для убийства, которая в одиночку может покрошить и запугать половину совета джедаев.
Lord Aerevar
Цитата
Точно так же ВК Тартаковского сделали из Гривуса машину для убийства, которая в одиночку может покрошить и запугать половину совета джедаев.


Лучше уж так.

PS Дайте нормальную войну!
Master Cyrus
Цитата(Big Erny @ 2.12.2012, 22:17) *
Вообще страшно становится. The Force Unleashed сделало с Вейдера лоха. Войны клонов с Гривуса. Представляю сюжет дальнейшего маразма
Следующий маразм недолго ждать от Диснея. Они вполне могут взяться за воскрешение Палпатина.
Big Erny
Цитата
Точно так же ВК Тартаковского сделали из Гривуса машину для убийства, которая в одиночку может покрошить и запугать половину совета джедаев.

Дык он и являлся машиной для убийства. Или кто-то считает, что светмечи он получил в торте ко дню рождения ака свечи?
ddt
Цитата
воскрешение Палпатина

Свободная экранизация на тему Дарк Эмпайр?


Цитата
Дык он и являлся машиной для убийства. Или кто-то считает, что светмечи он получил в торте ко дню рождения ака свечи?

Ну не против 2 магистров и еще 3 джедаев одновременно. Тот же Кеноби его спокойно Силой кидает.
Big Erny
Цитата
Ну не против 2 магистров и еще 3 джедаев одновременно. Тот же Кеноби его спокойно Силой кидает.

Ну так Кэноби уже знал ху из Гривус. А на толпу джедаев напало НЁХ с мечом в каждой конечности... и ХЗ скольким количеством этих конечностей. По идее, если б не вмешались клоны персона Гивуса осталась бы загадкой.
Рина Аскура
Цитата
Следующий маразм недолго ждать от Диснея. Они вполне могут взяться за воскрешение Палпатина.


Ну, эт вряд ли. Палпатин воскресал в ближнем постЭндоре, а они будут описывать дальний.
dvd
Как будто они будут следовать канону, ага.
Big Erny
Цитата
Как будто они будут следовать канону, ага.

Они напишут свой канон, с песнями и Белоснежкой.
ddt
Цитата
Они напишут свой канон, с песнями и Белоснежкой.

Белоснежка уже есть, от песен еще никто не умирал.
Алекс Маклауд
Что-то какой-то идиотизм с самого начала. Они картинку расшифровали, а звук - никак? И что, если у противника внезапно пропадут коды к его новому шифру, он его что, не сменит тут же?

Зато очень порадовало появление розового астродроида, которого, в свое время создали как посвящение дочке основателя 501го.

Дроиды совсем тупы, если у них капитан корабля лично всякую мелочь расследует? Республиканцы отправляют на важное задание офицера без боевого опыта? Шпионы в открытую крадут кожы и даже не задумываются, что их можно сменить? Зан и Карпишин нервно курят в сторонке и думают, что зря уделяли проработке подобных ситуаций время.

Ну и собственно на ОДНОЙ серии можно было и закончить.
pirat-sirius
Что это было такое? Почему дроидам на словах объясняют задание когда в них можно загрузить всю необходимую информацию? Почему операцией по расшифровке одного сообщения занимается лично глава ордена джедаев? Я там ещё магистра Айлу Секуру видел, видимо это их личные дроиды иначе и не объяснишь, что там верхушка джедайского командования делает.

Я конечно всегда стараюсь объяснить чем вызвана слишком сильная эмоциональность дроидов в данном мультсериале и хороший аргумент в пользу этого ныне не каноническая книга Ночи Корусанта: Сумерки джедаев где говорится что у дроидов есть специальный ограничитель который если снять то у них начнёт развиваться самосознание. Но то что было показано в этой серии перебор даже для этой книги! Почему дроиды не выполняют приказы а сорок седьмой спорит с начальством и вовсе импровизирует не во что не ставя полковника! И главное он пытается кому то что то доказать как если бы был живым существом! У искусственного интеллекта (ИИ) нет такого задания а просто программа которую он выполняет. Авторы пытаются сделать дроидов живыми и ломают всю логику этим. Даже если предположить что у 47 отсутствует ограничитель сознания то всё равно не понятно как он попал на это задание ведь дроидов же сначала тестируют,проверяют на вирусы и только когда проходят проверку допускают. А как же иначе?

Почему когда 47 подходит к часовым они его слушаются? Так не может быть команда должна подтверждаться из центра. Сошлюсь на книгу по Эпизоду 1: там когда герои идут освобождать пилотов Квай Гон говорит дежурному дроиду что этих пилотов поручено доставить на Корусант и говорится о том что дроид связывается по сети с вышестоящем дроидом без устройств,используя только себя как бы мысленно при этом его не слышно чтобы проверить это. А тут со стороны часовых нет даже попытки узнать происхождение дроида. А ведь это ИИ он не сомневается, не допускает ошибок. Как дроиды смогли беспрепятственно уйти от охраны когда их вели на допрос? Ведь даже если КНС не может отслеживать перемещения дроидов то должны же узнать почему пленников не привели. Я понимаю что при серьёзной организованности дроидов авторы просто не смогут написать сценарий.

Когда они всё же проникли к камере с шифром. Я не буду говорить как глупо выглядело проникновение. На них лично вышел генерал Колани которого мы помним по Онедерону...или не он? Либо аналогичная модель которая как оказалось может поднять тревогу! Но обязательно громко и с жутким световым эффектом чтобы противник видел.

В общем не серия а один абсурд. Если не воспринимать это серьёзно то можно даже посмеяться над этим но дамы и господа это КАНОН. Вот всё выкинули а это оставили. Надеюсь что это одна серия а не целая арка....

P.S. голосовал за ужасно
Petrov-Vodkin
Охо-хох. Сама концепция серии должна была навеять на меня скуку, не смотря на ее начало, ибо сама попытка кражи шифровального модуля сразу пахнула так Второй мировой и Энигмой. Правда команда составленная из дроидов и одной "тыловой крысы" - полковника выбранного лишь за малые размеры оказалась безликой лишь на половину. Здесь и Р2, который в последнее время Энакин что-то частенько отпускает в вольное плаванье, есть и ИИ - искусственный идиот озвученный в дубляже голосом Уитли из второго Портала, который тем не менее такой же идиот, хорошо хоть без маниакальных наклонностей, и конечно же мелкий но чрезвычайно честолюбивый полковник мечтающий о маршальском жезле, но без какого-либо боевого опыта. Что удивляет так это то что у этой дисфункциональной команды, усовершенствованной местным Q, в итоге все получилось. Какие же тупые дроиды у КНС, их программеры явно раскладывали пасьянсы вместо кодописательства. С другой же стороны в серии хватало юмора и не смотря на малую содержательность смотреть эпизод было даже в чем-то приятно. Такой себе приятный пустячок, не претендующий на что-то большее.
Dhani
What the fuck was that?
В самых страшных кошмарах я не мог представить худшей серии. Если раньше казалось, что мультик для детей, то эта серия оказалась вовсе снята для эмбрионов. Ни одной стоящей сцены, всё смотришь через силу, надеясь, что всё быстрей кончится. Я слышал, что к концу сериал стал лучше... You bastards.
Fram
[Внебрачный сын краба из "говно-губки" и вот это-то вот

Серия - вырвирвотное нечто. Больше бесила только серия с гунганом и Мейсом. Даже в первом сезоне такого говна не было.

Блин, да как тут в "бампер" спрятать!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.