Автор: собственно я
[CaU]-[OR]
Время Действия: 3996 ДБЯ
Персонажи: Сион, Экзар Кун (не напрямую)
Краткое СодержаниеКраткое Содержание: действие происходит папаллельно комиксу Сказания о джедаях война ситов часть 6 От автораОт автора: На написание этого фан-фика толкнула инфа из Вики, что человек ставший Дартом Сионом не был Люсьеном Дреем, а появился на свет намного раньше и был ситом уже при Экзар Куне, так что это моя попытка связать сюжет Сказаний о джедаях и сюжет Рыцарей старой республики


Это была адская боль. Боль, которую можно ощутить только, когда тебя сжигают и разрывают одновременно. А понимание, что боль не уйдет, заставляет жалеть, что не умер. Инстинкт самосохранения заставляет бороться за жизнь, Силой притягивать к обезображенному телу куски плоти. Здравый смысл убеждает отдаться в руки смерти и избавиться от дальнейшего существования наполненного муками, особенно, болью. Хотя нет, не болью, а Болью. Но поддаться здравому смыслу было бы слабостью.
С помощью основ лечебных техник, полученных еще во время служения ордену джедаев, соединил разорванные нервы. Теперь хотя бы можно было шевелиться. Под пальцами слабо ощущалась выжженная почва Йавина IV. Слабое дуновение… И оно чувствуется слабо. Единственное что он чувствовал в полной мере это Боль.
Несколько часов и уже получается стоять на ногах, еще парочка и можно двигаться. Медленно, аккуратно, но всё же двигаться. Главное не ослаблять, контроль иначе выпадет какой-нибудь кусок плоти или что-нибудь отвалится, на пример, рука или нога.
В Силе послышались крики о помощи. Экзар Кун звал на помощь. Он хотел бросится на помощь ещё живому хозяину, но передумал. «Я не намерен больше служить твоей бездарности, Кун. Ты упустил свой шанс стать повелителем этого мира. Так умри же в муках глупец. Умри с осознанием того что кроме меня тебя никто больше не услышит.» Он не знал почему, но был уверен, что Сила донесет его слова до Экзар Куна. Огляделся. Когда-то пышные джунгли были уничтожены огнем. Он точно не знал, от чего возник огонь. То ли джедаи переусердствовали со «Стеной Света», то ли всему виной встреча ситской и джедайской магии.
Боль всё так и не утихала. В памяти всплыл кадр из прошлого…случайно подслушанный разговор в баре. Один напыщенный контрабандист сказал танцовщице тви’лекке: «Если не можешь избежать изнасилования – расслабься и получай удовольствие».Безымянный воин заставил свой рот искривиться в ухмылке. Контрабандист оказался в чем-то прав. Раз эта Боль до конца с ним, он будет ей наслаждаться, упиваться ею. И вот пришло осознания смысла «жизни». Воин направил свой взгляд в небо. Хмурое пропитанное дымом небо, но обратился не к нему.
- Вы смогли побороть зверя по имени Экзар Кун, но породили другого – меня. Однажды я упьюсь вашей болью, а вы будете молить меня о смерти. Я найду и убью каждого из вас. И отныне имя мне… СИОН!

Простите что так кратко, но на то она и зарисовочка no.gif