Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: so5e07: Test of Strength
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 5
Алекс Маклауд


Дата премьеры: 10 ноября
Автор сценария: Кристиан Тейлор
Режиссер: Боско Нг

Группа недопадаванчиков во главе с опытным джедаем и наставником Асокой Тано попадает в ловушку - их корабль атакуют пираты во главе с прославленным пиратским лидером Хондо Охакой. Детишки, Асока и очередной нестандартный робот профессор Хьюэн (в исполнении блистательного, великолепного и неподражаемого десятого Доктора) должны обвести захватчиков вокруг пальца. Удастся ли им это?

Скачать, 182 Mb
Скачать HD (720p), 595 Mb
Скачать HD (1080p), 702 Mb
Thinker
Ух и породит эта серия всплеск эро-фантазий.
Mikuru-san
Как я понял Хондо решил повторить ошибку ребят из комикса "Сага о Номи Снайдер" facepalm.gif
PavelTheModder
Хоть и не шедевр, но посмотреть вполне можно.
Master Cyrus
Серия намного лучше, чем ожидалось. С первым уроком конструирования загнули интересно и даже тонко. И самое интересное - джедайский крейсер во всей красе: элементы дизайна Защитника, эмблема очень старой республики и модель дроида-профессора из того же времени.
dreamreagle
Цитата(Thinker @ 11.11.2012, 13:50) *
Ух и породит эта серия всплеск эро-фантазий.



А то XD
dvd
Не ожидал так быстро увидеть те же омерзительные детские лица так быстро после множественного инсульта на прошлой неделе. Клоновойны однажды меня в могилу сведут. Ну ладно, я просто закрою глаза и буду думать об Англии.
Первый вопрос: Йоду на Илуме бросили? Ладно, допустим у него там свой корабль есть.
Если они возвращаются на том же корабле, на котором пребыли, почему с Хренангом детишки только сейчас знакомятся?
Lightsaber is the only Jedi's true ally. Запомните, детишки, сегодняшний урок: никому не доверяйте, кроме своего оружия. Даже ваш учитель может в любой момент ударить вас ножом в спину. Что? Нет, что вы, это ни в коей мере не ситская философия, джедаи всегда этого правила придерживались!
Даже несмотря на детскость шоу, Членанг ведет себя не так, как должен дроид. Меня не волнует, сколько лет до этого он возился с детишками, собиравшими свои мечи, живого инструктора дроид не заменит никогда. Почему нельзя было Пенисанга сделать престарелым джедаем? Новым или уже известным. Взять хотя бы того, с кем бок о бок Асока бегала в эпизоде Lightsaber Lost. Он подошел бы на роль и знакомым с сериалом людям было бы приятно увидеть знакомое лицо. А так вышел из ниоткуда и канул в никуда.
Деревянный светомеч... Это в одну коробку с лазорыми луками.
Секунду... Шланганг только что собрал светомеч для малыша-вуки, я все правильно увидел? Разве он не должен это сделать самостоятельно? Хотя, кристалл, вроде не воткнул. Окей, спишем на то, что я что-то не понял.
Хондо, свет души моей!
Хм... Нападение пиратов на корабль с беззащитными юнлигнами и одной падаваншей... А знаете, как вся эта проблема могла бы стать несущественной в один миг? Вместе с падаванами надо было отправить взрослого, опытного джедая, а не эту мерзостную оранжевую погань! Как же я ее ненавижу...
Пусть меня забанит тот, кто не слышал о том, что свои первые световые мечи нормальные джедаи собирают в течении нескольких дней, проводя это время в глубокой медитации. А не просто помахать детальками у себя перед лицом с помощью телекинеза. Который, кстати, все джедаи резко теряют в боевых условиях. Ох...
Асока, толкающая мудрые мысли детишкам, вызывает у меня эпилептические припадки.
Grappling harpoons - это разве не масло масляное? Хондо, пожалуйста, не опускайся до уровня остального эпизода...
Окей, сцена насильственной стыковки и абордажа крутая, I'll give you that.
При том видовом разнообразии, которое предоставляет преступный мир далекой-далекой галактики, банда Хондо состоит почти целиком из викваев, за исключением одного. Расист.
Мне одному хочется влепить болтливому мальчишке пощечину каждый раз, когда он в кадре?
Почему пираты друг с другом делятся планами уже в процессе выполнения задания, стоя посреди коридора вражеского корабля?
Professor Huyang? Дроиду дали ученую степень профессора. Господи, я чувствую настоящую физическую боль от осознания этого факта. Сделаю вид, что это просто такое няшяное прозвище.
Асока подговаривает детишек убить пиратов одним из самых жестоких и мучительных способов, которые я только знаю. Our hero, everyone!
А самих пиратов вообще никак не волнует, что дыма в воздухе становится больше, чем воздуха? Им типа дышать не надо? Хоть бы кашлянул кто разок.
Почему Р2 на этом корабле? Это личный астомех генерала Энакина Скайуокера подарок от жены, его близкий друг. Почему он на этом корабле?
У здоровяка только что взорвался световой меч в руке. А он даже ногти не обломал. Ну в самом деле уже...
Только что обратил внимание, что на переборках нарисован республиканский символ из The Old Republic. Детишкам доверили корабль, которому уже три тыщи лет исполнилось? Я искренне надеюсь, что это хитрый план Совета Джедаев избавиться от группы самых несносных учеников и подстроить все так, будто это был несчастный случай. Это, кстати, объяснило бы, почему Асока на борту.
От покушений на убийств мы переходим к истязаниям. Укус тренировочного дроида и без того болезненный, а они еще выкрутили мощность на максимум. Знаете, мне кажется справедливость тут на стороне пиратов. Это, по меньшей мере, негуманно. Что скажет Совет и Орден в целом? Пройдут ли дети по окончании вей истории оценку у психиатра?
Ну конечно же, на помощь деткам пришла Осока. Ведь сраные мерисьюшки только этим и занимаются.
То есть, дроиду-наставнику оторванная голова никак не мешает функционировать, а боевых дроидов-магнастражей такой ход моментально приводит в полную боевую непригодность? Кругом все одни идиоты.
Я никак не могу подобрать слова, чтобы суммировать, насколько плох этот эпизод. На том и остановлюсь.
Basilews
Клиффхангер, неожиданно. Не помню уже, когда такое было в клонварсах последний раз. Интересно, что дальше с Асокой сделают? Я не думаю, что Хондо потребует за нее выкуп, есть более легкие способы самоубийства. Так что скоре продаст ее в сексуальное рабство, хотя судя по тому, что в 1-й серии у них с Кеноби вполне нормальные отношения, ничего плохого с ней не случится.
Конструирование саберов с помощью Силы - это круто, но эта... а как же "опытный мастер-джедай может собрать световой меч всего за один-два дня"?
Дроед такой клёвый, кстати, зачем ему голова? он и без нее неплохо спрвляется crazy.gif И да, Хьюэн - как все просто.
В целом зачетная серия, жду продолжения про то, как детишки с дроедом спешат на помощь.
ddt
Лучше предыдущей.
Порадовала сцена космического абордажа и наличие Хондо. Сбор светового меча из ящичков выглядит бредово, примерно так же Гарри Поттер волшебную палочку покупал. Непонятно, почему трап целиком не оторвался, а просто щелочка открылась.
Ну и отдельное спасибо за плененную Асоку. Продайте ее Джаббе, пытайте в силовых полях еще серии три и я забуду про The Gathering.
Относящийся
А мне понравилось... trollface.gif
Нет в самом деле!
MiddleWalker
Очень милые серии пошли. Именно такие бы в самом первом сезоне были органичны.

Цитата(dvd @ 11.11.2012, 14:33) *
потоксознания

biggrin.gif Так смешно каждый раз тебя читать. biggrin.gif Всегда столько удовольствия от боли при просмотре испытываешь biggrin.gif Любой ситх для развлечения рад бы был таскать тебя с собой biggrin.gif
dvd
Отчасти для развлечения и делается же.
Malachi
Я так понял, у сценаристов ВК новая стратегия: продолжать штамповать стерильные 4-эпизодные арки, но в каждую из них для подтягивания на уровень смотрибельности добавлять Хондо Онаку bleh.gif
Law Snoll
Опять малолетку не убили... сценарий загублен.

Что касаемо детального разбора - то после DVD мне добавить нечего. Разве что нецензурно...
Master Cyrus
Цитата(Basilews @ 11.11.2012, 15:36) *
Конструирование саберов с помощью Силы - это круто, но эта... а как же "опытный мастер-джедай может собрать световой меч всего за один-два дня"?
Чтобы когда-нибудь потом собрать сбалансированный меч, урок по основам конструкции не помешает. Уверен, что основные принципы работы техники или основы космических полетов они так же изучают.
IntoTheDream
Дальше юнлинги вернутся на Корусант и расскажут всё совету, а Скайуокер с Кеноби полетят вправлять мозги Хондо?) Или детишки каким то чудом управятся сами..)
Mikuru-san
Цитата
Дальше юнлинги вернутся на Корусант и расскажут всё совету, а Скайуокер с Кеноби полетят вправлять мозги Хондо?) Или детишки каким то чудом управятся сами..)
ты не поверишь trollface.gif
Master Cyrus
Дальше еще будет Гривус.
IntoTheDream
Цитата(Mikuru-kun)
ты не поверишь trollface.gif

Поверю) Мелкий вуки даст жару!)

Цитата(Master Cyrus)
Дальше еще будет Гривус.

Хмм, таки наверное Асоку отгрузят ему и детворе надо будет уже с ним разбираться) Мне интересно КАК они это сделают) А может все таки она сама сбежит - скажет "Моё кунфу сильнее твоего" и наваляет металлическому генералу biggrin.gif

P.S. А в целом арка вполне себе норм, повеселее чем Ондеронская эпопея.
Dart_Nikkius
Если Асоку победили пираты, то ей не дожить до славного приказа 66.
А там уж и до Вейдера тем более.
Master Cyrus
Цитата(IntoTheDream @ 12.11.2012, 9:51) *
Хмм, таки наверное Асоку отгрузят ему и детворе надо будет уже с ним разбираться) Мне интересно КАК они это сделают) А может все таки она сама сбежит - скажет "Моё кунфу сильнее твоего" и наваляет металлическому генералу biggrin.gif
Не, навалять пиратам даже для Гривуса будет повеселее, чем возня с каким-то падаваном.
dvd
Цитата(Dart_Nikkius @ 12.11.2012, 13:35) *
Если Асоку победили пираты, то ей не дожить до славного приказа 66.
А там уж и до Вейдера тем более.

Ты серьезно думаешь, что авторы не забьют на непоследовательность? В источниках такого типа перонаж может в пределах одной арки сначала порвать тигра зубами, потом получить серьезных звездюлей от слепого щеночка.
Thinker
А как они вообще в открытом космосе без скафандров выжили? Должно же было разорвать от перепада давления. Ладно Асока с Силой (Пло Кун - прецедент), а пираты.. Или их типа быстро всосал приратский корабль и чуть-чуть не считается?
Master Cyrus
Перепад давления заметен невооруженным глазом - это как раз вырывающийся из корпуса воздух и всего-то. Перепад нерезкий, концентрация воздуха немаленькая, а от ветерка ничего не будет.
Thinker
Пардон, т.е. как в анекдоте? "Сколько времени в космическом безвоздушном пространстве может находиться человек без скафандра? Да практически вечно."
IntoTheDream
Цитата
А как они вообще в открытом космосе без скафандров выжили? Должно же было разорвать от перепада давления. Ладно Асока с Силой (Пло Кун - прецедент), а пираты.. Или их типа быстро всосал приратский корабль и чуть-чуть не считается?


А почему разорвать то? Вытолкнуть потоком воздуха да, но не разорвать. Я даже и не помню когда они в открытом космосе оказывались, вроде только в "трубе" болтались)

И почему то все противники мульта пытаются искать железобетонный реализм во всех деталях. Акститесь, это всего лишь мультсериал и здесь это не нужно)
Прометей
По-моему их сразу засосало в стыковочный отсек пиратского корабля. Так что в открытом космосе они толком побывать не успели.
Primeval_Evil
Цитата(Commander Genrih @ 13.11.2012, 6:34) *
По-моему их сразу засосало в стыковочный отсек пиратского корабля. Так что в открытом космосе они толком побывать не успели.


так по идее из пиратской тарелки при разгерметизации тоже должны были все вылетать в космос, а не затягиваться внутрь корабля. или ж давление в пиратском корабле меньше чем в открытом космосе?

еще момент: когда пираты начинают выкуривать детишек из вентиляции зачем они открывают сразу кучу люков? как по мне логичнее было б заварить все люки и оставить открытым только один, у которого и ждать вылезающих юнлингов.
Прометей
Цитата(Primeval_Evil @ 13.11.2012, 5:51) *
так по идее из пиратской тарелки при разгерметизации тоже должны были все вылетать в космос, а не затягиваться внутрь корабля. или ж давление в пиратском корабле меньше чем в открытом космосе?


Я имел ввиду, что их сначала бросило в стыковочный отсек, потом они уже смогли там как-то удержаться. Хотя я не так внимательно смотрел, и не могу утверждать.
Master Cyrus
Цитата(Primeval_Evil @ 13.11.2012, 7:51) *
так по идее из пиратской тарелки при разгерметизации тоже должны были все вылетать в космос, а не затягиваться внутрь корабля. или ж давление в пиратском корабле меньше чем в открытом космосе?
Когда кто-то вылетал из крейсера в стыковочную трубу, это было или по инерции, или при помощи дополнительного пинка Силы.
Primeval_Evil
Цитата(Master Cyrus @ 13.11.2012, 9:38) *
Когда кто-то вылетал из крейсера в стыковочную трубу, это было или по инерции, или при помощи дополнительного пинка Силы.


показала сегодня серию мужу своему, инженеру авиации. Под клнец серии, где Асока в плену у пиратов, он закрыл лицо руками и сказал "трупы. трупы разговаривают..."
собсно как бы кого не "пинали" силой в трубу стыковки, а разгерметизация, разгерметизацией остается. Всех должно было вытянуть в космос между стыковкой корабля джедаев и трубой пиратов. а кто не пролез в щеточку... если помните в последнем фильме про чужих рипли так от "детеныша" своего избавляется. широкие и могучие парни будут витать живописным фаршем в космосе.
dvd
котят пожалейте
Master Cyrus
Я еще одни фильм помню, в котором мужик заткнул пятой точкой разбитый иллюминатор и уже вместе состальными в помещении было обрадовался, что на этом всё, а потом было продолжение как и в чужих.
Но в самой серии все списывается на толчок, а последний момент так вообще растянут, как в замедленной съемке: инерция толчка уравновешивается всасыванием и кучка пиратов повисла в комфортной невесомости посреди трубы, в которой уже не за что уцепиться, а при этом щель после гиперпрыжка джедайского корабля перестает быть щелью.
PavelTheModder
Вообще, в сериях, где персонажи спокойно выходят в открытый космос без каких-либо устройств, у меня создается ощущение, что сценаристы понятия не имеют о существовании физики.

Как раз в тему цитата:
Цитата
Каждый раз, когда ты вспоминаешь про законы физики в ЗВ, Б-г убивает котенка. © Sithoid
Thinker
Цитата(Primeval_Evil @ 15.11.2012, 18:28) *
показала сегодня серию мужу своему, инженеру авиации. Под клнец серии, где Асока в плену у пиратов, он закрыл лицо руками и сказал "трупы. трупы разговаривают..."
собсно как бы кого не "пинали" силой в трубу стыковки, а разгерметизация, разгерметизацией остается. Всех должно было вытянуть в космос между стыковкой корабля джедаев и трубой пиратов. а кто не пролез в щеточку... если помните в последнем фильме про чужих рипли так от "детеныша" своего избавляется. широкие и могучие парни будут витать живописным фаршем в космосе.


Наконец то. Благодарю.
IntoTheDream
Повторюсь ещё раз - это всего лишь приключенческий мульт, а не документальное кино о космосе) Зачем здесь искать абсолютный реализм, соблюдение всех законов физики и тому подобное... Вот зачем? Кому это будет интересно? Здесь нужна зрелищность со взрывами в космосе и периодическими выходами в него же без всего (хотя такое помню только один раз с Пло Куном..). Серый, холодный космос не котируется) Всерьез обсуждать такие косяки сериала как то бессмысленно, не? trollface.gif
Thinker
Пожалуй. Разве что самые грубые. К световым мечам ведь никто не придирается.

Кстати Пло Кун перед выходом сказал что то вроде: "Я смогу недолгое время поддерживать давление". Я тогда подумал, что он телекинетически удерживал у своего тела воздушную оболочку с необходимым телу давлением, плюс задержал дыхание (замедлил метаболизм) на манер Изгнанницы из второго Котора. Присовокупить к этому защиту и атаку световым мечом и выйдети, что Пло нефигово так сконцентрировался на нескольких вещах, став в моих глазах круче, чем яйца.
REVANitto
Цитата(IntoTheDream @ 16.11.2012, 6:08) *
Повторюсь ещё раз - это всего лишь приключенческий мульт, а не документальное кино о космосе) Зачем здесь искать абсолютный реализм, соблюдение всех законов физики и тому подобное... Вот зачем? Кому это будет интересно? Здесь нужна зрелищность со взрывами в космосе и периодическими выходами в него же без всего (хотя такое помню только один раз с Пло Куном..). Серый, холодный космос не котируется) Всерьез обсуждать такие косяки сериала как то бессмысленно, не? trollface.gif

Плюсую и аплодирую стоя единомышленнику! Бог мой, это ж надо было так "раздухариться" критикуя детский мульт. Алё! Господа и Дамы! Это же не вершина мирового синематографа с претензией на The Best of the best of the super best! Это Мультфильм! Если дотошно разберать этот сериал по винтику - trollface.gif !
...отсыпте...
pirat-sirius
Хорошая серия.
Откуда пираты знали что это за корабль? И когда и куда он будет лететь? Действительно у Хондо очень сильная банда и свои люди в Республике. Но странно что он не боится нападать на джедаев ибо помнит же что ему устроил Дарт Мол в первой серии. А начальники Асоки генералы армии и они вполне могут найти силы и время чтобы сравнять его базу с землёй. Приятно видеть Хондо в каждой серии =)
Мне кажется что стоит критиковать за физику тогда авторы будут лучше прорабатывать её увидев что мы этого хотим.
Понравился робот-профессор колоритный персонаж хочется видеть его и далее.
Асока своей техникой боя напоминает Галена Марека (Звёздного убийцу) из компьютерной игры. Интересно такое сходство выбрано специально?
Как всегда прекрасная анимация особенно лицевая. Да и корабль проработан великолепно.
Ilan Thorn
Цитата(pirat-sirius @ 29.11.2014, 17:47) *
Но странно что он не боится нападать на джедаев ибо помнит же что ему устроил Дарт Мол в первой серии.

Первая серия Пятого Сезона по хронологии идет после тринадцатой - так что Мол еще никому ничего не успел устроить.
pirat-sirius
Цитата(Ilan Thorn @ 30.11.2014, 0:49) *
Первая серия Пятого Сезона по хронологии идет после тринадцатой - так что Мол еще никому ничего не успел устроить.

Значит кто то показывает серии в разном порядке? Это плохо. Могли бы написать где какая серия.

Отвечу здесь же про бои: Мне действительно не понравилось то как выглядят бои в мультфильме. А именно в этой самой первой серии пятого сезона. Там пираты сражались против друг друга но делали это так будто им безразлично. Чуть ли не пешим шагом шли абсолютно в упор на бластеры и с безразличием на лицах. Солдаты вместо того чтобы прикрываться как то стояли во весь рост на возвышенности и в упор к противнику. Солдаты в 4 эпизоде бились более правдоподобно. И поединуи на мечах. Спутницу Оби-Вана чуть ли не рогами забодали а сам он в одиночку справился с двумя ситхами. А ведь в первом эпизоде Мол предстаёт перед нами как мастер клинка которого Оби-Ван абсолютно случайно победил разрубив на две части но не настолько Мол потерял свои навыки а тот столькому научился чтобы сразить его и Саважа. В 4 эпизоде битва между Вейдером и его старым учителем была лучше.
Petrov-Vodkin
И перед нами продолжение приключений юнлингов. Теперь им предстоит собрать свои световые мечи с помощью профессора-дроида, сцена представления которого напомнила мне Гарри Поттера, а именно момент с выбором волшебной палочки. Однако все занятия прерывает нападение пиратов под предводительством Хондо Оннаки. А Хондо прибавляет по баллу каждой серии где только появляется. Здесь мы вспоминаем что он тот еще головорез, готовый расправится с детьми за ради прибыли от кристаллов, а также неплохой воин способный потягаться с джедаем в ближнем бою, видимо он необученный форсюзер. Тем не менее детям под предводительством Асоки удается избавится от пиратов и удрать подальше, но ученица Скайуокера оказывается у Хондо в сексуальном рабстве. Сама серия представляет собой такой необязательный пустячок из тех что приятно видеть в начале сериала, правда на пятом сезоне он скорее вызывает недоумение.
Dhani
И снова нам показали бессилие и бестолковость Асоки. Очень нелепая и бестолковая серия, смешавшая "Один дома" и Гарри Поттера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.