Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые фирмы-производители
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Dhani
В наше время без всевозможных гаджетов практически невозможно обойтись. У всех есть мобильники, у многих есть плееры, камеры, а дома соответственно телевизоры, мониторы, консоли, медиаплееры итд. Помимо технических характеристик людей зачастую интересует оболочка или брэнд. Многие выбирают технику исключительно за счёт лояльности тому или иному производителю. Поэтому у Эппл столько поклонников - их техника стала культовой. Но не яблоком единым - на рынке техники много других достойных производетелей. Летс си, кто кому отдаёт предпочтение.

к слову, производителей очень много, а тема не только про плееры и телефоны, так что в вариантов увы многих нет.
Raiden
Nokia и Spyderco. А вообще в плане техники и гаджетов я на редкость несовременный и непродвинутый человек
ddt
Достаточно долгое время моим набором мобильной техники является телефон от Nokia(тот, что с фонариком), наушники Sehnheiser и плеер Cowon.
Для всего остального есть ноутбук.
Antill
Технические характеристики + цена, потом уже выбираю.

К яблокам отношусь нейтрально, мне и без них неплохо.

Уши покупаю только Panasonic, есть у них в этом деле своя фишка. Остальное по выше описанным качествам.

P.S. Lenovo забыл
Niemand's Shadowfeed
Раньше безоговорочно доверял Нокии. Сейчас сдулись и идут ко дну. Сейчас больше всего доверия (из личного опыта) вызывают Самсунг, HP, Panasonic, Sennheiser, Yamaha непредставленный в опросах Tompson. Откровенную (но сдержанную) антипатию проявляю к Эпплу и HTC. C остальными последнее время как-то не сталкивался, хотя, по слухам, Сонька очень неплоха.
Dhani
Наверное больше всего я доверяю Филипсам. У меня ведущие колонки - 15-ти летние Филипсы, отлично звучат. Медиаплеер от них же, нареканий никаких. У жены плеер от Филипсов живёт уже шестой год и как новенький. Отличная европейская фирма. Если говорить про аудиотехнику, это конечно Ямаха. Безусловный лидер в производстве ресиверов и усилков, обладаю их ресивером и очень доволен. Опять же, очень надёжны. Телевизор от LG купил зимой, 47 дюймов по шикарной цене - стоит каждую копейку, отличное изображение.

что касается наболевшего вопроса с Apple, я им всё ещё доверяю. Я - один из немногих, у кого они не ассоциируются с телефонами. Для меня это прежде всего рабочие компы - я с 5-ти лет сижу на маках, дома всегда они были. Только в 13 лет я увидел PC и пересел туда, ибо дешевле. Главные мобильные гаджеты для меня - iPad и iPod classic, и они полностью оправдывают цену и веру в брэнд. Другое дело, что без Джобса Эппл не тот, и пока яркого будущего я не вижу у компании.

дома так же лежит древняя Nintendo 64 в отличном работающем состоянии - легенда. Есть PS2 и PS3, так что к Сони у меня большое доверие и лояльность. Ну и мне просто нравится их дизайн, особенно в смартфонах, хоть у меня и нет никакого смартфона. Когда сломается мой Sony Ericsson (которому уже 5-й год) куплю Sony. В телефоне мне именно важен дизайн и удобство, никак не количество ядер и оттенков чёрного.

а вот COWON'ам я больше не доверяю. Был их плеер - не прожил и года, буквально на следующей день после окончания гарантии издох - в сервисе сказали, сгорела плата. Стоимость починки - половина от стоимости плеера. Поэтому теперь когда был выбор между корейцами и Эппл я без сомнений выбрал последнее - и не ошибся.

Из антипатий безусловно больше всего не нравится гнусмас. Огромное количество моделей, все с ужасным унылым дизайном и огромными претензиями на оригинальность.
Darth Fear
тема може ти интересная, но есть у нее 1 минус, в кучу загнано много фирм, почти и не пересекающихся ))))))
но почемута нету мега фирм типа Интела, Амд, Нвидиа, Мафкрософт ))))
Dhani
насколько я знаю, ни Интел, ни Нвидиа или Амд гаджетов и устройств не выпускают, только начинку, а тема не об этом. У микрософт только ШайтанКоробка да Surface. маловато для опроса, имхо
Nothing But Red
Симпатию вызывает HTC, HP, Cowon, Сеннхайзер. Все больше и больше начинают не любить Apple, к самсунгам нейтрален, но в целом я бы не покупал бы их смарты. И да в целом бесит весь этот фанатизм среди поклонников самсунгов, эппл, блин уже подбешивают конкретно некоторые личности кричащие что мол Самсунг ГС3 (Айфон 5) няняня, а эппл (самсунг) уг.
По поводу первого думаю все важно. И жизнь сложно представить можно безо всего, но все же я уже привык к схеме плеер-планшет-смартфон, пк
Dhani
Цитата
И да в целом бесит весь этот фанатизм среди самсунгов, эппл

какой смысл обвинять Эппл в том, что люди тупые? многие вещи Эппл просто объективно лучше, чем у конкурентов. И если я купил их, не значит, что я яблочник. Тот же плеер на 160 не имеет аналогов - разве что Ковон, но про него я уже сказал. Главный минус Эппл - цены у нас. Ну и из-за тех, кого ты описал, большинство негативно высказываются об Эппл, вон уже из опроса видно. Я не верю, что у людей Эппл вызывает недоверие по объективным причинам - их техника как правило надёжно и собрана в разы лучше, чем у большинства конкурентов. Хотя опять же, без Джобса мы всё больше фэйлов наблюдаем(
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 19.10.2012, 15:34) *
какой смысл обвинять Эппл в том, что люди тупые? многие вещи Эппл просто объективно лучше, чем у конкурентов. И если я купил их, не значит, что я яблочник. Тот же плеер на 160 не имеет аналогов - разве что Ковон, но про него я уже сказал. Главный минус Эппл - цены у нас. Ну и из-за тех, кого ты описал, большинство негативно высказываются об Эппл, вон уже из опроса видно. Я не верю, что у людей Эппл вызывает недоверие по объективным причинам - их техника как правило надёжно и собрана в разы лучше, чем у большинства конкурентов. Хотя опять же, без Джобса мы всё больше фэйлов наблюдаем(

я забыл слово фанатов поставить, моя ошибка.
Далее объективно лучше, нуу ладно минус андроида батарея, но я что-то не помню что бы эппл, ставила 4-х ядерные процы на планшеты и смарты, по сути они отстают, в технологическом плане, и не только.
По поводу кач-ва сборки, давай ты или я бросим свой планшет посмотрим как он у тебя целехоньким останется, стекло у него говно, а это уже большой минус, на собственном опыте знаю, на айпаде у меня через месяц или около того царапины на стекле появились. Далее, про то, что айфоны 4-4с полное уг, из-за того же стекла, упадет, все покупай новый. И тут очень просто сравнить с тем же самсунгом, htc etc, и не только, те после падения были целехонькие, разве что пара царапин, и все. Далее IOS, и эта долбанная синхронизация через айтюнс. Про синхру с тунцом не хочу говорить, меня она достала окончательно. Иос же просто шлак, для смартфона, но для планшета, еще можно потерпеть.
Dhani
кстати, опрос явно даёт понять, как мало людей понимает, что такое смотреть кино на более-менее хорошем телевизоре. Неужели все качают HD рипы, чтобы смотреть их на мониторе? По мне так в этом очень мало смысла.
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 19.10.2012, 15:40) *
кстати, опрос явно даёт понять, как мало людей понимает, что такое смотреть кино на более-менее хорошем телевизоре. Неужели все качают HD рипы, чтобы смотреть их на мониторе? По мне так в этом очень мало смысла.

Не у всех есть возможность, желание или деньги, покупать новый телик.
Dhani
Цитата(Хейт @ 19.10.2012, 18:51) *
Не у всех есть возможность, желание или деньги, покупать новый телик.

хороший телек можно купить за деньги, что стоит смартфон, обновленный комп, планшет итд. Было бы желание, мне кажется.
Basilews
Цитата
Неужели все качают HD рипы, чтобы смотреть их на мониторе?
Никогда не качаю HD-рипы, нафига. :)

А где Huawei?
Darth Fear
Цитата
IconBit, COWON, Archos, KOSS, Sennheiser, Audio-Technica, AKG, Denon, Sherwood, Onkyo

для меян пустой звук, ну Шервуд вызывает ассоциации к автосигнализациям и акустики там же xD

Цитата
еужели все качают HD рипы, чтобы смотреть их на мониторе? По мне так в этом очень мало смысла.

вообще редко че смотрю на телеке
но если смотрю то качаю: типо таких [бла бла бла , BDrip-AVC] Half OverUnder / Вертикальная (горизонтальная) анаморфная стереопара
хотя дома в очках лень сидеть, потому часто просто BDripы гигов по 20 ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.