Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С днем рожденья, Люк Скайуокер!
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Gilad
Как вы думаете, существует ли в ЗВ-галактике традиция - праздновать дни рождения?

Если да, то давайте представим сцену.

Обычный день из жизни повстанческого Альянса в дни после взрыва первой Звезды смерти

Входит Люк с тортиком:
- Друзья! У меня сегодня день рожденья, и поэтому я вас всех угощаю!

Через пять минут входит Лея с тортиком:
- Друзья! У меня сегодня день рожденья, и поэтому я вас всех угощаю!

Люк:
- Что правда? А сколько тебе лет?

Лея:
- Двадцать.

Люк:
- Вау, и мне двадцать!

Довольный Ханчик:
- То-то вы, ребята, так похожи. А вы случаем не брат и сестра?


-----

Эпизод 6. Призрак Оби-Вана:
- А еще Лея твоя сестра...

Люк:
- Спасибо, кэп. Я уже три года об этом знаю...
Basilews
Лея: О, мой отец был рыцарь-джедай, круто!
Эпизод V, Лея: Как полетел учиться на джедая?! Без меня?!!!

Но вообще интересный вопрос, он связан с количеством дней в галактическом календаре, его соотношением с планетарными календарями и т.д. Могло быть и так, что их дни рождения приходились на разные дни. :)
Niemand's Shadowfeed
Обик мог тупо Ларсам наврать о дате ДР Люка. Или вообще не сказать, и они выбрали случайный (или приблизительно подходящий) день. Аналогично и с Лейкой
Raiden
Думаю они просто не празднуют ДР
Gilad
Цитата
Обик мог тупо Ларсам наврать о дате ДР Люка. Или вообще не сказать, и они выбрали случайный (или приблизительно подходящий) день.

Он оставил ребенку фамилию папика, но сменил ДР. Логика? =)
Алекс Маклауд
Цитата
Логика? =)


Чтобы защитить ребенка? не вызывать подозрений, что у Падмы была двойня? На лицо явная махинация со свидетельствами о рождении, правда не известно, с чьей стороны.
Nothing But Red
У Люка нет дня рождения, он никогда его не праздновал, и поэтому он сжег своих тетю и дядю.
Binary Sunset
Дни рождения в ДДГ празднуют, это понятно - просто обычно пишут про спасение Галактики, а не про тортики :)
Вот документально отмечено, что Лейя праздновала свой день рождения - в "Юных рыцарях-джедаях" и дети раздобывали ей подарочек...
Другое дело, что Оби-Ван, передавая ребенка, мог и забыть отдать бумажку из полис-масского ЗАГСа с датой рождения :) Думаю, так и праздновали просто дату появления Люка на ферме.
Ну а Бейл, понятно, бумажку эту поскорее разорвал/сжег и дату рождения Лейе другую записал. Просто для верности. И другое место рождения.
Потом, наверное, Люк и Лейя синхронизировали празднование. Уже после Эндора :)

Далее, Вуки утверждает, что в книжках The Truce at Bakura, Exile и Sacrifice тоже есть что-то про дни рождения. Желающие могут проверить.

Еще в этой статье содержится потрясающая информация о том, что:
Цитата
Examples of birthdays are Luke and Leia's birthday, which occoured on the 24th day of the 5th momth or the Great ReSynchronization (one day after the Empire Day), Anakin's birthday, which occoured on the fourth month of the Great ReSynchronization, and Palpatine's birthday, which occoured on the 11th day of the 8th month of the Great ReSynchronization.

Поскольку ссылок на источник нет, могут специалисты подсказать, откуда это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.