Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dishonored
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
Барг


Жанр: Action RPG / Stealth action/
Мультиплеер: нет
Разработчик: Arkane Studios || Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 12.10.12 (PC, PS3, Xbox360)

Официальный сайт игры
Трейлеры

Еще недавно вы были верным телохранителем императрицы, а теперь вас обвиняют в ее смерти. Чтобы отомстить врагам, вам придется стать наемным убийцей. Отныне вас будут узнавать лишь по жуткой маске.

Страна охвачена чумой, правительство выводит на улицы войска, вооруженные странными устройствами. В путешествии по империи вы сможете узнать, кто вас предал, и раскроете заговор - такой же грязный, как вода, окружающая город.

Ваши решения смогут изменить судьбы мира, но что бы ни случилось, ваша жизнь уже никогда не станет прежн



Барг
Я лично в восторге - я и так обожаю игры в стиле Thief, а эта настолько оригинальна, колоритна и продуманна, что заставила меня вчера до поздней ночи лазить по крышам, телепортироваться, вселяться в зверей и искать кусочки информации о мрачном и колоритном мире - очень давно уже так ничего не затягивало.
Dhani
подешевеет - планирую купить, геймплей прельщает
Shinoda
Проголосовал за хорошо. На мой взгляд игре не достаёт кинематографичности, и атмосфера прошлогоднего Дэуса мне была ближе. А так игра безусловно хорошая.
Sion4eg
Скажите, игра стоит того, чтобы потратить на нее деньги или все же лучше качнуть с торрентов ?
honey whiskey
Цитата(Sion4eg @ 13.10.2012, 17:05) *
Скажите, игра стоит того, чтобы потратить на нее деньги или все же лучше качнуть с торрентов ?

Лично я купил.)
По-моему игра шикарна. Атмосфера, геймплей, стелс- все на хорошем уровне. Но из-за чертова бага мне пришлось в одной миссии перерезать все население локации х))
Shinoda
Цитата
Скажите, игра стоит того, чтобы потратить на нее деньги или все же лучше качнуть с торрентов ?

Качни с торрентов. Захочется подкинуть разработчикам денежку- хоть будешь знать, за что заплатил.
Барг
Цитата
Скажите, игра стоит того, чтобы потратить на нее деньги или все же лучше качнуть с торрентов ?

Стоит. Она как минимум в числе лучших игр за последние годы, как по мне.
master_Atavis
Игра великолепная. Не зря ждал её чертову уйму времени. У игры своя, уникальная, атмосфера, которую и сравнить-то не с чем - дизайнеры малаца, да и видно руку Антонова. Геймплей тоже в своем роде уникальный (под спойлером сейчас будет реальный, как ни странно, спойлер - хотите сами все узнать - не заглядывайте)
Во-первых, система Хаоса. На моей памяти в играх подобное именно таким образом не реализовывалось - хочешь хорошую концовку - мочи только квестовых (да и тех, ЕМНИП, можно только глушить), Rambo-mode ON - не обижайся, что концовка не нравится.
Во-2х, интересность и интерактивность. Например, в первой миссии берем (или не берем - Колантонио и Смит не обманули, все в самом деле зависит от игрока) квест на спасение одного капитана городской стражи. Соль в том, что сделать это можно как минимум тремя разными способами. Я воспользовался самым незаметным - так как наша цель желает отравить капитана, он предлагает ему выпить вина с предварительно намешанным ядом - думаю, большинство из играющих сменили стаканы местами.

В обшем, это надо играть. Как только появятся денюжки и постоянная банковская карточка - приобрету.
Darth Fear
вобщем ща заценю ..... жалко жанр стелса я не перевариваю, посмотрим как там с акшеном )))) килл зем алл ))
master_Atavis
С килл зем алл могут быть проблемы - противников дохрена, а зелий на ХП мало да и заныканы они так, что запаришься искать. Но, как говорится, ищите и обрящете - прокачай "боевые" спеллы (аналог форс пуша, призыв стаи крыс...), насобирай апгрейдов и будет тебе счастье.
zavron_lb
Цитата
посмотрим как там с акшеном

Сегодня с сокамерником говорили про игрушку, мне вспомнилась Dark Messiah (как чем-то похожая — в плане наличия хоть сколько-нибудь развитых экшона и стелса с соответствующими прокачками). Так вот, я-то про неё вспомнил со словами про то, что там-то у экшона был какой-то поинт — куча оружия хотя бы и всё такое, а здесь-де пистоль, арбалет да сабелька, и ничего не намекает особо на что-то более интересное, чем апгрейд гарды. На что камрад ответил, что как дарк мессая была экшеном с рудиментарным стелсом, так и дисхоноред — стелс с рудиментарным экшеном. То есть это не Thief, конечно, в экшон тут играть можно, но лучше не ожидать чего-то крутого, мне кажется. Блок, контратака, блок, контратака (зелья мне в инвентарь не помещаются давно, особенно учитывая, что вокруг ещё тонны жратвы, но если угорать по экшену, то может и не хватать, наверное), касты по вкусу. Стелс, к слову, тут довольно приятный и ненапряжный — ну, для меня, по крайней мере, как человека, который сам не особо его переваривает.
Барг
Скопирую небольшой отзыв из жж. )

Причудливый стимпанковский мир Островов, где стилистика Викторианской Англии сплетается с восхительно мрачным фантастическим элементом: до пошлости роскошные бальные залы аристократии соседствуют с зачумленными кварталами, погрязшими в грязи и заполненными трупами, крысами и ублюдками всех мастей, дворцы - с огромными фабриками по производству ворвани - основы бурной индустриализации, а твердыня церкви с борделем.

Здесь кругом жестокость, чума, смерть и упадок, но вместе с тем красота погасшего золотого века и величественные пейзажи в которые прекрасно вписываются фабричные трубы - великолепная эстетика декаданса.

Темная магия и просвещенная технология, зыблющаяся на жестоком убийстве китов, дворцовые интриги, предательства и благородство, что умудряется выживать в подобных условиях.

Все это Dishonored, и эта восхитительная картина, вкупе с потрясающим, продуманным до мелочей геймплеем, в котором наконец сумели наидостойнешим образом реализовать столь интересную вещь как телепортация, на выходе дают Игру года и одну из лучших в истории индустрии вообще.

В общем, как можно понять я в восторге. :)

Цитата(master_Atavis @ 14.10.2012, 2:13) *
так как наша цель желает отравить капитана, он предлагает ему выпить вина с предварительно намешанным ядом - думаю, большинство из играющих сменили стаканы местами.

Я ему клеймо на рожу поставил, а потом, в виде плакальщика, еще встретил в затопленном квартале. :)
Darth Fear
Цитата
С килл зем алл могут быть проблемы - противников дохрена, а зелий на ХП мало да и заныканы они так, что запаришься искать.

10/10 куда их тратить то? вот с крысами траблы начинаются, игра постоянно матерится что будут у меня праблемы xDDDDDD

Ах да .... графика .... я ожидал лучшего .... прям консольностью отдает ((((
master_Atavis
2 Барг

Блеать, чувствую, перепроходить буду много)))

От игрушки - в полном восторге. Да, согласен с zavron_lb - если Мессия это экшн с рудиментарным стелсом, то сей сабж - стелс с не очень толковым (хотя если посмотреть) экшном. Я-то, в принципе, не очень сложный стелс люблю - от DE: HR тащусь, и от Dishonored тоже. Кстати, мне постоянно игра напоминает о Дэусе - прямо дежа вю.

Кстати, вопрос - руны, которые провтыкал собрать, потом забрать можно будет?
Darth Fear
master_Atavis
миссию перепройти мб)
Dezmond
Диэлсишек к ней пока никаких не планируется?
Барг
Пока ничего не слышно, но будут наверняка. Я так с нетерпеньем жду чего-нибудь помасштабнее.
Если бы прямо после выхода уже что-то аннонсировали вышло бы некрасиво, как с МЕ3. :)
Darth Fear
прошел, в последней миссии из живых остались тока 2е ))))) я и Эмили xD
Барг
А вот и инфа о dlc: http://www.bethblog.com/2012/10/25/more-di...ent-on-the-way/
Если вкратце: в декабре выйдут несколько чэллендж карт - ерунда, как по мне, а вот весной 2013 уже два полноценных - сюжетных - дополнения, одно из которых будет посвящено Дауду.

Не скоро, совсем не скоро, так что ожидаю действительно хорошего контента. :)
OneMoreShepard
Игра - шедевр. Начал проходить повторно без убийств на высочайшей сложности, это просто нечто. Жаль ДЛЦ к нам долго идут :( Надеюсь на следующие части игры на других континентах, и как следствие более полное раскрытие Чужого.
Кстати, неплохая статья о Чужом
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 20.12.2012, 13:40) *
Игра - шедевр. Начал проходить повторно без убийств на высочайшей сложности, это просто нечто. Жаль ДЛЦ к нам долго идут :( Надеюсь на следующие части игры на других континентах, и как следствие более полное раскрытие Чужого.
Кстати, неплохая статья о Чужом

Не шедевр, игра хорошая, но далеко не шедевр.
OneMoreShepard
Цитата
Не шедевр, игра хорошая, но далеко не шедевр.

Давно не видел такой сбалансированной смеси сюжета, РПГ, проработанного мира и ЛОРа, стелса и экшена. А точнее никогда не видел, так что для меня эта игра - шедевр.
Shinoda
Цитата
Давно не видел такой сбалансированной смеси сюжета, РПГ, проработанного мира и ЛОРа, стелса и экшена.

Буду неоригинален- Deus Ex: Human Revolution. Сюжет и музыка там намного лучше. А геймплэй не такой лёгкий. А РПГ состовляющая вмещает в себя даже словесные перебранки с колесом диалогов. И вобще, поддерживаю мнение, что Dishonored- это "Deus Ex для бедных".
Nothing But Red
Цитата(Shinoda @ 20.12.2012, 18:04) *
Буду неоригинален- Deus Ex

просто Деус Экс, а хуман был позже все же.
Shinoda
Ну мб ты прав. Правда мне кажется оригинал уже устарел. А Революция- это всё то-же самое в современной обёртке.
Nothing But Red
Цитата(Shinoda @ 20.12.2012, 18:10) *
Ну мб ты прав. Правда мне кажется оригинал уже устарел. А Революция- это всё то-же самое в современной обёртке.

В Графическом плане да, но все остальное ни капельки. Ну может геймплей не такой "консольный" чтоли.
Shinoda
В музыке, в частности, я имел ввиду.
Nothing But Red
Цитата(Shinoda @ 20.12.2012, 18:12) *
В музыке, в частности, я имел ввиду.

Ничего подобного, как раз таки в первой части музыка, очень и очень в тему.
Darth Fear
оценивать игру по музыке? это что новое, зачем она?
Nothing But Red
Цитата(Darth Fear @ 20.12.2012, 20:24) *
оценивать игру по музыке? это что новое, зачем она?

Кгхм, атмосферность к примеру.
OneMoreShepard
Цитата
И вобще, поддерживаю мнение, что Dishonored- это "Deus Ex для бедных".

Чорд :( Раскусили меня... Мой комп не тянет Деус ) Сейчас подумываю над приобретением коробки 360
Darth Fear
Цитата
Кгхм, атмосферность к примеру.

атмосфероность? это крики в скайпе "бл@ вон они" при выключеном звуке в игре =)
zavron_lb
Цитата
оценивать игру по музыке? это что новое, зачем она?

Странный вопрос, если честно.
Darth Fear
zavron_lb
я еще понимаю там озвучка выстрела, прыжка, диалог, но епт музыка, вы в оперу чтоле играете? xDDD
dvd
Играю. Пока, не впечатлился. Блинкать с крыши на крышу, однако, очень нравится.
zavron_lb
Darth Fear
Я про то и говорю, если не понимаешь, то как это объяснить? Ну вот для меня это важный элемент игры, заметно и ярко работающий на атмосферу. Если для тебя это "ахаха, я в оперу что ли играю", то путей что-то объяснить на эту тему я не вижу. (:
Барг
Цитата(Darth Fear @ 21.12.2012, 19:38) *
я еще понимаю там озвучка выстрела, прыжка, диалог, но епт музыка, вы в оперу чтоле играете? xDDD

Ты вот сейчас всерьез, или толсто троллишь (надеюсь)?..
Это один из важнейших инструментов для создания атмосферы.
Darth Fear
Цитата
Ты вот сейчас всерьез

еще как в серьез, вот просто непонимаю я вас .....
хотя .... 70% времени это ММО, это выключенный звук ...... у вас приствки да?
OneMoreShepard
Закончил второе прохождение, на высочайшем уровне сложности без убийств и тревог. Омг, эта игра просто прекрасна и однозначно шедевральна. Концовки МЕ3 по сравнению с этими - просто убогое дерьмо.

А саундтрек какой!
Барг
Отличный геймплейный трейлер к dlc The Knife of Dunwall:

Луриэн
Начал играть. Пока неплохо.
Финист Блэйз
Прошел. Игра хорошая, но есть целый ряд НО. Например эта атмосфера зараженного чумой, разрушенного города, навивает тоску и уныние, честное слово, любой апокалипсис и то веселее смотрится. Особенно после Биошока, вообще выносят мозг эта стального цвета небо, блеклые цвета, пустынные улицы, где ни одной живой души, кроме стражников и крыс. Дальше, улучшение оружия, тут я вообще не понял прикола, какой смысл мне тратить деньги на улучшение пистолета, арбалета или клинка, или бомбы, мины, (которыми за всю игру даже не воспользовался) если меня интересует скажем положительная концовка?! Да и вообще, проходя игру скрытно, геймплей довольно рутинным становится, используешь удушение или сонные дротики и всё, на этом арсенал заканчивается, также и с умениями, туча крыс или ураган этот, теряется какой-либо интерес к ним. Несмотря казалось бы на возможности разного прохождения, игрока ставят в рамки.
Сюжет неплох, сама идея возмездия в духе Монте-Кристо, мне всегда нравилась, и даже очень доставило, что есть возможность цели не примитивно убивать, а опускать ниже плинтуса (например, заклеймить, как еретика верховного смотрителя или развратных лордов отправить на рудники с отрезанными языками).
А вот Хевлока я зарезал, как свинью, единственное убийство, которое на мой взгляд было полностью оправдано.
Молчаливый Корво, это минус огромный, прям привет из шутеров 2000-х.
Тот же Дарк Мессия от тех же Аркэйн и то больше понравился, и несмотря на недавно вышедшее дополнение, больше играть не хочется.
Dhani
довольно быстро пройдена основная сюжетка Dishonored. Круто-круто. Давно так в играх не залипал. Мощнейний дизайн уровней, один из лучших, что я встречал. Десятки путей прохождения, настоящая свобода выбора и да, крутой стелс. Наконец-то крутой стелс, который не бесит и который сделан так, что хочется в него играть. Собственно после горы трупов в первых двух локациях я стал полным пацифистом и закончил игру с хорошим окончанием. Заслуженно GOTY. Превосходная атмосфера и мир, который только слегка попорчен русским текстом, который не отключить. А так - просто десятка. Не исключено, что в игру вернусь и теперь буду убивать. Ну а щас буду играть во все ДЛС. Уже начал первое: впечатления жутчайшие. Такой пакости и жути в играх ещё не встречал. И, поскольку я Дауд, людей я решил убивать.

ЗЫ: Почитал посты Darth Fear, руку от лица не убирал. Для него типично конечно, но тут прям новая вершина.
Arhikanonik
О. Я тут не голосовал. Шикарная игра. Прошел ее и все дополнения на одном дыхании. Корво и Дауд шикарны, способности ну очень удобно сделаны. Хотелось еще и еще. А ее катастрофически мало.
Хеллика Ордо
Сегодня ночью как-то случайно вспомнила, решила посмотреть. Залипла на три часа, дальше уже спать захотелось. Для меня, человека, что в не-ММО залипать разучился уже лет эдак пять назад (HoMM не в счёт, моя любовь к ним вечна, пожалуй), это весьма уже необычно.
Из первых впечатлений - атмосферно. Очень атмосферно, да. Искренне залюбовалась городскими пейзажами и с интересом читала каждую книгу, что находила. Музыка тоже хороша, ненавязчива и при этом очень уместна. Что до сюжета - кхм, пока вот только мотивы Чужого и заинтересовали, но посмотрим, что дальше будет.
Из минусов - узнаваемость на грани неприличия. Нет, я понимаю, что это игра от разработчиков Dark Messiah, но это же не значит, чёрт побери, что она должна быть так на него похожа! Даже анимации в половине случаев те же, ну что за халтура-то.
Ещё удивительное - при такой, казалось бы, графике, неписи страшны как моя жизнь. Я могу понять, что обычный бедняк скорее всего не будет выглядеть аки Аполлон, но почему даже Эмили, маленькая милая девочка, выглядит аки синюшник?
А, ну и напоследок - молчание Корво делает практически все диалоги до жути натянутыми. Нет, быть может, в будущем мне как-нибудь объяснят по сюжету, почему же он молчит, но пока выглядит это совсем ненатурально.
Впрочем, несмотря на всё вышесказанное, мне очень даже нравится.
OneMoreShepard
Цитата
Ещё удивительное - при такой, казалось бы, графике, неписи страшны как моя жизнь. Я могу понять, что обычный бедняк скорее всего не будет выглядеть аки Аполлон, но почему даже Эмили, маленькая милая девочка, выглядит аки синюшник?

Это стиль такой
Dhani
Сюжетные DLC пройдены. The Knife of Dunwall начался как-то не очень - слишком гадко и мерзостно даже для такой игры. Первые два уровня как-то игралось не особо охотно, но вот Brigmore Witches пошли на ура. Атмосфера, геймплей - всё веселее и интереснее. Основную игру прошёл на стелсе, но за Дауда убивал всех. В целом получил море фана.

Что касается как всегда изумительного (да-да) перевода, то рускеи переводчики отожгли как всегда: Delilah (ДЕЛАЙЛА) у них переведена как ДАЛИЛА. ДАЛИЛА. WTF?! Какие имбецилы даже имени простого перевести не могут, которое, причём, раз триста произносится за игру? Эксмовцы, это вы? Каким методом перевода они пользовались?
zavron_lb
Цитата
Delilah (ДЕЛАЙЛА) у них переведена как ДАЛИЛА. ДАЛИЛА. WTF?! Какие имбецилы даже имени простого перевести не могут, которое, причём, раз триста произносится за игру? Эксмовцы, это вы? Каким методом перевода они пользовались?

Ну ваще это известное имя из Ветхого Завета.
Dhani
Цитата(zavron_lb @ 29.4.2014, 17:41) *
Ну ваще это известное имя из Ветхого Завета.

ну с тех методы перевода маленька поменялись. Мы больше не переводим Джон как Иоан или Henri как Генрих. Это ж, ёлки, обычное имя. Ну да пофиг, а то ещё Шини набежит с очередными вбросами. Игра классная, в общем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.