Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Дарт Плэгас" - электронная книга на русском
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Gilad
Джеймс Лусено: "Дарт Плэгас" - на ваших мониторах


Обойдемся без долгих прелюдий - все и так знают, зачем мы здесь собрались. Пожалуй, самая важная книга в истории Расширенной вселенной - о становлении личности будущего Императора Палпатина и об истоках событий, которые мы увидели в киносаге "Звездные войны", - теперь и на русском языке в переводе команды JCouncil.net. Роман Джеймса Лусено "Дарт Плэгас" доступен для скачивания сразу в 4-х форматах - doc, pdf, fb2 и epub. Приятного прочтения!

Перевод романа на русский язык:
Под редакцией:
Оформление обложки:
Верстка в fb2, pdf и epub:

Аннотация к русскоязычному изданию

Рецензия на книгу
Skywalker
Благодарю yes.gif
DenSylar
Ура. Спасибо большое за перевод
Darth_Diaman
Отличная новость! Империя вас не забудет)
lord KNT
всем спасибо, ближайшие 8 часов заняты
ddt
Ночи Корусанта будут к новому году?
Gilad
ddt, думаю, пораньше. Счас финальная вычитка, потом выложим
Zenitus
Отлично, будем читать, огромное спасибо за перевод thumbsup.gif
Dezmond
Как раз и новый портрет Плэгаса подоспел =)
Raiden
ААААААААААААА!!!!!!!!!
Вот ЭТО Плэгус?
ААААААААААААААА!!!!!!!
Dezmond
Цитата(Gekko @ 1.10.2012, 17:37) *
ААААААААААААА!!!!!!!!!
Вот ЭТО Плэгус?
ААААААААААААААА!!!!!!!

Там и Зевс К'баот был =)
http://images.wikia.com/starwars/images/7/7f/JoruusNSSGF.jpg
Sergant USSR
Книга шедевральна! В принципе, как и все остальные книги автора!)
westcoast
Спасибо огромное!
Хант
Ох ничего себе, на новом рисунке Плэгас на Дроида Б1 похож (который талдычит роджер, роджер).
ЗЫ Гиладушка, счастья тебе и побольше Лучено для переводов))
Финист Блэйз
Ооо перевод вышел, ничо се! Народ небось, сидит безвылазно читает, только мой томик потерялся где-то в дороге =(
Плэгас похож на дуроса с оочень вытянутой рожей)
shapa
СпАсИбО _))
Король Хлопьев
Ребята, вы - молодцы! Это просто ШИКАРНЫЙ подарок российскому фан-сообществу. Цены вам нет... clap.gif
Sion4eg
worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

П.С.: я надеюсь вы возьметесь за Наследие вплотную thumbsup.gif
Gilad
Цитата
П.С.: я надеюсь вы возьметесь за Наследие вплотную thumbsup.gif

Ни вплотную, ни впрямую, ни вкривую, ни вкосую, ни как-то по-другому yes.gif
Niemand's Shadowfeed
В обозримом будущем не возьмемся.
DenSylar
Тогда чем займетесь? Заном (Решение одного и Негодяи)?
Gilad
Have patience. You'll learn everything when the time comes yes.gif
МАХ
спасибо за перевод :)
Дарт Трейус
А Косинга Палпатин - это прикол переводчиков или Лусено? Косинга: сокращенно - Кос. bestbook.gif
Алекс Маклауд
Лусено
Master Cyrus
Что бы ни говорили, а вполне возможно, учитывая семейные обстоятельства, что имя, которое Палпатину дали как первенцу, и от которого он отказался, могло быть Косинга Палпатин младший.
Дарт Трейус
Цитата
имя, которое Палпатину дали как первенцу, и от которого он отказался, могло быть Косинга Палпатин младший.
Вот я тоже сразу подумал так.
Law Snoll
Варыкино, которым владел Беренко - мегазачот! Гилад, ты суперский!
Mikuru-san
Прочел, посвоему доставило... thumbsup.gif
Дарт Трейус
Еще никогда я не был столь солидарен с Сидиусом, как во время сцены с убийством Плэгаса.
Игорь из Керчи
Какая зараза поставила защиту на книгу, что я теперь не могу выставить шрифт и размер по своему усмотрению?
Niemand's Shadowfeed
Зараза, которая старалась и переводила книгу для всяких неблагодарных хамов.
dreamreagle
Спасибо большое за перевод книги,очень понравилась! yahoo.gif
ViRus
Спасибо за перевод. Отличная книга. Очень боялся за качество после "Ревана", но Лусенко как всегда на высоте.
Pharmacopola
Огромная благодарность за перевод, читал запоем. У меня книга оставила приятное впечатление-послевкусие. Перевод тоже понравился, хотя несколько сбивало с толку, что в одной главе "набуанцы", а уже в следующей что-то типа "нубийские" (звездолёты, к примеру), я ожидал и дальше прочитать "набуанские", ибо Набу, а не Нубия же. Жаль, точно вспомнить эти моменты не могу.

P.S. А вообще, впервые читаю книгу по вселенной SW, и тут такая великолепная вещь. Даже пожалел, что раньше не соизволил ознакомится.
Niemand's Shadowfeed
Вообще-то это не ошибка. У набуанцев были звездолеты с планеты Нубия. Учите матчасть.
Pharmacopola
Цитата(Kardinalen Ratzinger @ 11.11.2012, 11:55) *
Вообще-то это не ошибка. У набуанцев были звездолеты с планеты Нубия. Учите матчасть.


Я же написал, что первый раз читаю книгу по этой вселенной, разумеется со многим не знаком. Да и не ошибкой назвал я это, просто непонятно было. В любом случае, спасибо за разъяснение. Если это где-то в книге объяснялось, тогда, выходит, я просто не заметил. Извините.
Aurum
А мне книга не очень понравилась. Вроде как, "ожидал большего" от "мистиков Тёмной Стороны" в связи с прочтением эпизода Стовера про Дарта Тенебруса...- особенно убил "финал" с "пьянкой" перед выступлением Сидиуса в Сенате на предмет становления канцлером :) Чё-то "мелковато" всё вышло...Не такой я видел смерть Дарта Плэгаса Мудрого.

Уточню, что это не проблема перевода - сам он, пожалуй, "поторопился" её дописать...Так что, переводчикам, всё равно - "спасибо"...
Mikuru-san
Цитата
особенно убил "финал" с "пьянкой" перед выступлением Сидиуса в Сенате на предмет становления канцлером :) Чё-то "мелковато" всё вышло...Не такой я видел смерть Дарта Плэгаса Мудрого.
Ну, то что написал Лусено гораздо лучше чем "Сидиус подошел к спящему мастеру, актевировал световой меч и пронзил Плэгаса в сердце" . "Сидиус подошел к спящему мастеру, актевировал световой меч и пронзил Плэгаса в сердце" . Бой на световых мечах Лукас запретил. А так Плэгас столкнулся с тем, что одножды сделал со своим учителем - убийством из-под тишка.
Aurum
Цитата(Mikuru-kun @ 16.11.2012, 20:41) *
Ну, то что написал Лусено гораздо лучше чем "Сидиус подошел к спящему мастеру, актевировал световой меч и пронзил Плэгаса в сердце" . "Сидиус подошел к спящему мастеру, актевировал световой меч и пронзил Плэгаса в сердце" . Бой на световых мечах Лукас запретил. А так Плэгас столкнулся с тем, что одножды сделал со своим учителем - убийством из-под тишка.

Да дело не в том как именно он его убил...Как сказать...- сама ситуация какая-то больно "житейская", приземлённая, что-ли, для великого Сита, всёж - не находишь?..
Это просто мои личные эмоции по поводу восприятия данной ситуации, ну, как бы хотелось чего-то "посложнее"...- а так, не вопрос, - "большая, интересная книжка"...
DenSylar
Цитата
Да дело не в том как именно он его убил...Как сказать...- сама ситуация какая-то больно "житейская", приземлённая, что-ли, для великого Сита, всёж - не находишь?..
Житейская? Нет это не такое Ну а как нужно было тогда закончить? Плэгас уснул, Палпатин завернул его в ковер и сбросил с миллионного этажа? или Палпатин вытащил нож и нанес удар в сердце, затем во второе и, наконец, контрольный - в третье сердце? или же неделю спаивал Плэгаса, доведя последнего до алгоголизма и поместя в дурку, а 8 день Плэгас сдох от похмелья?
Финист Блэйз
Цитата
Палпатин вытащил нож и нанес удар в сердце, затем во второе и, наконец, контрольный - в третье сердце?

и утром новости в голонете "... в "хрущовке" Корусканта, двое субьектов в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили выяснение отношений, в результате поножовщины один скончался не приходя в сознанеие, второй до сих пор пребывает в пьяном угаре и мнит себя владыкой ситом!"
Цитата
Плэгас уснул, Палпатин завернул его в ковер и сбросил с миллионного этажа

Нормал, я даже посмеялся представляя такой вот финал))
Sion4eg
Цитата(Финист Блэйз @ 16.11.2012, 21:58) *
и утром новости в голонете "... в "хрущовке" Корусканта, двое субьектов в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили выяснение отношений, в результате поножовщины один скончался не приходя в сознанеие, второй до сих пор пребывает в пьяном угаре и мнит себя владыкой ситом!"


megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Indy
Жгёте, товарищи.
Дарт Трейус
Ирония Судьбы или с звездным бухом: Рассмотрим вариан при котором бытовой поножовщины не было. Оба напились до гаммореанского визга и забыли, кто же из них должен выступать в Сенате.

А если солидно, то Палпатин должен был подарить учителю строящийся особняк, пригласить на заливку фундамента и случайно закатать в бетон.
DenSylar
Цитата
Ирония Судьбы или с звездным бухом: Рассмотрим вариан при котором бытовой поножовщины не было. Оба напились до гаммореанского визга и забыли, кто же из них должен выступать в Сенате.
а также забыли, кто должен лететь на Набу на ул. строителей
ddt
Цитата
А если солидно, то Палпатин должен был подарить учителю строящийся особняк, пригласить на заливку фундамента и случайно закатать в бетон.


У меня есть сомнения, что действительно сильного форсьюзера, такого как Дон Плэгионе Дарт Плэгис можно убить закатыванием в бетон.
Финист Блэйз
Цитата
У меня есть сомнения, что действительно сильного форсьюзера, такого как Дон Плэгионе Дарт Плэгис можно убить закатыванием в бетон.

Ну зато, такого мощного форсюзера, как Дон Плэгионе, напоили и вообще втихую выпилили
ddt
Цитата
Ну зато, такого мощного форсюзера, как Дон Плэгионе, напоили и вообще втихую выпилили

Ну он же не от передозировки алкоголем умер.
Это примерно так же, как если бы Плэгиса сначала закатали в бетон по пояс, а потом Палпатин его минут 10 поджаривал бы молниями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.