Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dredd 3D
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Keeper
Судья Дредд 3D

Dredd 3D




Режиссёр: Пит Трэвис
Сценарий: Алекс Гарленд, Карлос Эскуэрра, Джон Вагнер
В главных ролях: Карл Урбан, Рэйчел Вуд, Андил Мнгади
Копмозитор: Пол Леонард-Морган
Год: 2012
Страна: США, Великобритания, Индия

Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Через несколько столетий человечество окажется на грани самоуничтожения, захлёбываясь в кровавых преступлениях, смертельных грехах и беспорядочных убийствах. Старую систему правосудия будет невозможно использовать — анархия, всеобщие беспорядки вынуждают ещё сохранившуюся власть, тем не менее, потерявшую всякий авторитет и легитимность, пойти на отчаянные крайние меры и ввести институт Судей — универсальных полицейских, правоприменителей, а по совместительству — и прокуроров, которые упростили бы весь процесс задержания, следствия и судебных тяжб, совмещая в одном лице все должности блюстителей и защитников правопорядка.

Трейлер


Сам трейлер так себе, но думаю выйдет неплохой боевичок, чтобы можно было с удовольствием убить полтора часа.

Ещё меня удивил один факт: у группы Anthrax есть песня "I Am The Law", по назваянию и тексту имеющая прямую свзяь с оригинальным комиксом про Судью. Слоган фильма в оригинле - "Judgement is coming", а у нас - "Я - закон". Интересно, знают ли прокатчики про песню Anthrax или это у них случайно получилось?)
Барон
Трейлер навел ассоциации с недавним "Рейдом".
Shinoda
Показательно:

Финист Блэйз
Мне трейлер Нового Дредда, вообще не понравился! Со Сталлоне, тот ещё трэш, но в детстве доставлял. Ничего от ремейка не жду, да и вообще его не очень жду, но возможно для галочки гляну.
Ilan Thorn
Критика какая-то поразительно положительная. При том, что все пиар-материалы, выпущенные на сегодня, скорее отпугивали от фильма, а не привлекали. Парадокс.
Raiden
Не жду
Dhani
чуть ли не главный сюрприз прошедшего года. Дредд показал себя ужасно в прокате, не лучшим образом провёл пиар-компанию и вообще никак не привлекал внимание. Но почитав ревью на блюрей решил проверить качество звучания и внезапно наткнулся на один из лучших боевиков прошедшего года. Дредд - отличный пример грамотно потраченных денег. К сожалению, решив потратить все деньги на сам фильм (всего-то 50 млн), создатели не потратили их на рекламу, что и стало причиной полного провала в прокате. Но как фантастический боевик, снятый на очень маленькую по нынешним меркам сумму, Дредд заслуживает похвалы. Фильм начинается сразу же с экшена и практически не останавливается вплоть до титров. Роль Дредда исполнил подбородок Карла Урбана и исполнил как полагается в старых добрых боевиках: без эмоций, драмы и какой-либо актёрской игры. Классный голос и ничего больше. Фильму помогает прекрасный саундтрек, который отлично подчёркивает драйвовость фильма. Звучит фильм изумительно: басы всегда к месту и всегда сильные, вытрелы оглушают, и задние колонки работают без остановки. Фильм явно заслуживает номинацию Оскара хотя бы за лучший звуковой монтаж. Вообще фильм похож на хорошую игру - постоянные перестрелки, передвижение по коридорам, бодрая музыка и классное оружие. Фильм получает от меня 8 и рекомендуется к просмотру любителям фантастических боевиков.
Makaveli
Дредд Сталлоне имел хоть какой никакой сюжет, а тут же..лично я увидел "Рейд" для бедных". хотя Лена Хиди хороша, но я ее как актрису просто катирую так что не в счет)
dvd
Комиксов про Дредда не читал и слышал в нем в принципе немного, но фильм очень хороший. Подбородок ГГ, пистолет с голосовым управлением, зачитывание приговоров между выстрелами и "I am teh LAW". Все, что надо, чтобы получить большое удовольствие от фильма. Настоятельно рекомендуется к просмотру)
Dhani
Цитата
зачитывание приговоров между выстрелами и "I am teh LAW"

кстати да, сцены хоть и пафосны, но очень доставляют. Хорош голос для такой роли у Урбана, ничего не скажешь


 i 

Добавил опрос, все голосуем!
 
Алекс Маклауд
Цитата
тут же..лично я увидел "Рейд" для бедных".


Только наоборот, Рейд сделали после знакомства со сценарием Дредда)
Master Cyrus
Заимствуется (упоминается) только сама концепция, элементы декораций и главный герой, локальный сюжет вместо глобального, конкретика и соответствие жанру, который не столько фантастика, а что-то типа Рейда и 13 района. Новый Дрэдд ассоциируется с перезапуском франшизы сразу со спин-оффа: ни под одно из этих понятий точно не подходит, но смотрится оригинально.
Для полноты впечатления посмотрел Рейд.
Commander Kronos
Лично мне фильм понравился, смотрел с удовольствием. Рейд, кстати, смотреть не мог - выключил на середине, а этот - нормалёк, твёрдая четвёрочка.
Shinoda
Полностью противоположная ситуация. Рейд смотрел в компании с друзьями, словил лулзов от натянутости происходящего, но всё таки получил удовольствие, а вот Дрэд не могу посмотреть и пять минут, как то по моему переборщили они с жестокостью и мрачностью.
dvd
Жестокость и мрачность тут, не баг, а фича. Дредд же всегда антиутопичным будущим был.
Shinoda
Это я понимаю, но субъективно меня это ни чуть не сподвигает к просмотру фильма. Ну и Бог с ним.
Нокс
А мне норм. На контрастрах с предыдущим фильмом так вообще сказка
Keeper
Хм, смотрю, неплохие отзывы у фильма. Пойду скачаю, что ль.
Антилес
хороший боевичок. Ляпов хватает конечно, но смотрится очень бодро
archieTevidor
Фильм на один раз. Сюжет хромает (его там практически нет, слишком скромный...). Но мне очень понравилась картинка, смотрел в 3D + сама стилистика съёмки, сложно объяснить какая именно, но примерно такую же я люблю использовать в фотографии, там она называется кинематографичная стилистика. В общем, я был в восторге от картинки, яркости и красочности. Вроде как музон был хорош тоже, но смотрел как он только вышел, уже не помню точно какой там музон.
Но Карл хорошо срисовал выражение губ Сталоне =)))) В принципе, если не знать, что там не Сталоне, так можно и не узнать))) Особенно когда за фильм НИ РАЗУ шлем не был снят.

А, ещё понравившийся момент, это симпотичная голубоглазая блондинка в главной роли! (питаю слабость к симпотичным блондинкам, особенно голубоглазым)

Я бы поставил 6-7/10.
dvd
Хотелось бы сказать, что этот Дредд имеет отношение к Дредду со Сталлоне точно такое же, как нолановский Бэтмен к бертоновскому. У них общий сорс-материал. Все. То, что шлем ни разу не снимался - это фишка комикса и фанбои хором плевались в Сталлоне, когда он свой котелок стянул в первой половине фильма и ни разу потом не одевал.
Такие дела.
archieTevidor
Да мне плевать на комиксы. Я только сейчас узнал о существовании комиксов по Судье. Для меня образец Судьи - фильм 90-х со Сталоне. Остальное - в ж... =)
Ромка
Цитата
А, ещё понравившийся момент, это симпотичная голубоглазая блондинка в главной роли! (питаю слабость к симпотичным блондинкам, особенно голубоглазым)


Так-то у нее карие глаза были
Mr_Fanta
Цитата
Для меня образец Судьи - фильм 90-х со Сталоне.

Цитата
Я только сейчас узнал о существовании комиксов по Судье.

А ничего, если те же комиксы показывали в начале фильма, а?

По сабжу: жаль, что не будет сиквела. Были мечты увидеть на экране Темных судей и Пи Джея.
Gilad
Я не осилил, на середине бросил смотреть
Фильм о том, как все друг друга зрелищно и кроваво убивают и калечат

Лучше еще раз со Сталлоне пересмотрю, там хоть сюжет был
Dhani
Цитата(Gilad @ 4.3.2013, 10:46) *
Фильм о том, как все друг друга зрелищно и кроваво убивают и калечат

а что ещё должно быть в боевике? Драма? В "Крепких орешках" мощный сюжет, или в Expendables? Тут классический боевик: нам дают локацию и задание, персонажей за которых мы можем переживать и красивую картинку со звуком. Если ожидаешь какое-то умное наполнение, такое скачивать вообще бессмысленно.
Gilad
Цитата
В "Крепких орешках" мощный сюжет

Да. Прежде всего - в третьем.

Цитата
или в Expendables

Отличная комедия

Цитата
персонажей за которых мы можем переживать

В новом Дредде не нашел таких.

Цитата
и красивую картинку

Красивая картинка - это пейзажи Новой Зеландии в Хоббите, а не мозги с кишками.

Цитата
Если ожидаешь какое-то умное наполнение

Ожидаю. От любого фильма.
archieTevidor
Цитата(Ромка @ 4.3.2013, 8:21) *
Так-то у нее карие глаза были

Да? Давно смотрел так забыл, казалось, что голубые...Ну во всяком случае симпотичная блондинка была :-)
Ilan Thorn
Цитата
Да. Прежде всего - в третьем.



Да брось. Тамошняя невесть зачем закрученная "хитроумная" интрига выглядит немногим умнее клиники из последней части. Только актеры и спасают.

Между тем, готовясь к одному из будущих материалов, неожиданно обнаружил, что оператором "Дредда" является не кто-нибудь, а Энтони Дод Мэнтл - тот самый, что снял "Торжество", "Догвилль", "Миллионера из трущоб" и "Антихриста". Похоже, придется все-таки посмотреть.
Gilad
Цитата
Да брось. Тамошняя невесть зачем закрученная "хитроумная" интрига выглядит немногим умнее клиники из последней части. Только актеры и спасают.


*вспомнил "Хоббита/Утомленных солнцем/Иронию-2"

*благоразумно воздерживается от мазохизма под названием "спор с Иланом о кино"
Антилес
Цитата
*благоразумно воздерживается от мазохизма под названием "спор с Иланом о кино"


а я бы на это посмотрел!
L0rd D@rth $m1th
ночью глянул. блин... вот как боевик- смотрится вполне неплохо. есть много нормальных моментов. как продолжение/ремейк Судьи Дредда- полная лажа.

оригинал был в разы лучше. был внятный, интересный сюжет. здесь- же.... полный ноль грубо говоря. зачёт можно поставить, если б это была одна из серий сериала. а так... 5/10
Shinoda
Всё таки Шмитд очень ценный образец дурновкусия, про таких можно книжки писать.
Ilan Thorn
Этот косплей серьезно заставил меня задуматься над перспективой кроссовера Дредда и ЗВ. Ну или хотя бы о спин-оффе, посвященном суровой корускантской полиции:

Keeper
Шо-то он высоковат для салластанца)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.