Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последняя Тень
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Рина Аскура
Эра: Rise of the Empire
Жанр: а ситх его знает. Пусть будет драма


- Итак, Скайуокер, изложите суть дела.
- К.... тьфу... - суть дела! - выпалил Энакин. По всему было видно, что ему теперь неудобно ругаться словом "ситх". - Мое дело - там. На 500 Республики. С дороги!
Я не стала мешать. В таких ситуациях лучше уступить.
Магистр Винду уже осведомил меня об ужасных новостях. Канцлер Палпатин - ситх, тот самый Дарт Сидиус. Нельзя сказать, чтобы я не подозревала об этом раньше, но я - Тень. С давних времен Совет подозревает нас в излишней паранойе. Мы, тайная полиция Ордена, больше всего контактирующие с Темной стороной - первые под подозрением в усталости, ненависти, боли - всем, что ведет на Темную сторону.
Я отпустила Скайуокера в дорогу во Тьму. Туда, в дом 500 по проспекту Республики. Это была моя главная ошибка.
Может быть, если бы я задержала его, замариновала, мотала бы нервы этак с полчаса пустяковыми расспросами о признании Дарта Сидиуса - всё было бы иначе? Но нет. Я его отпустила. И решила последовать за ним скрытно.
Почему?
Может быть, потому, что всё ещё надеялась поймать Дарта Сидиуса на горячем? Прямо на попытке перевербовать Энакина - ворваться и вмешаться? Не знаю. Может быть, и так. Мы, Тени, терпеливы. Мы ждем конца расследования, мы ждем, пока у нас на руках появится полный набор доказательств вины - и только потом отправляемся арестовать виновного. Впрочем, на этот раз, арест виновного лежал не на нас. Магистр Мэйс Винду заранее договорился, что брать ситха будут его мечники - лучшие фехтовальщики Ордена. Моя задача - лишь прибыть к шапочному разбору, зафиксировать арест, забрать Дарта Сидиуса и допросить его.

Я тогда полагала, что всё это удастся.


* * *

Разрешите представиться. Рина Аскура, магистр Ордена Джедаев, член Совета Первого Знания. Родом с Кореллии. Глава Джедаев-Теней, древнего сообщества, служившего Ордену тайной полицией. Среди моих оперативников Дил Аруна и Мау, Мэтт Талусар и Амайя Ирени - выдающиеся Тени. Впрочем, вы про них, скорее всего, не слышали. В обычаях Теней не палить контору, да и в Храме Джедаев на Корусанте мы бываем редко. Все чаще мы собираемся на тайных явках близ Храма - а в сам Храм хожу только я, на заседания Совета Первого Знания.

На этой миссии меня сопровождали двое: Мау и Дил Аруна. Мау - болтрун, суровый и бескомпромиссный джедай. Не слишком умен и не слишком мудр, но я доверяю ему во всём. Дил - твилек, мой старый товарищ, мой бывший ученик.
- Мау, разведай подступы к 500 Республики - отдаю распоряжение я. - Дзета! - отдаю я приказ клону за рулем спидера. - Приземляйся потихонечку у главного подъезда. Дил, с тобой мы пойдем наверх, к апартаментам Палпатина.

Спидер приближался к самому знаменитому дому на Корусканте, и тут я увидела впереди всполохи. Всполохи, которые не могли быть ничем иным, как огнями световых мечей. Фиолетовый, зеленые и красный. Секунды прошли - и вот уже только фиолетовый и красный.
- Плохо дело! - сказала я. - Кажется, даже сил отряда Мэйса не хватает, чтобы справиться с противником.
В окне загорелся еще один свет, голубой. Неужели Энакин? Я напряглась. Спидер приближался. Вот уже не больше пяти минут оставалось до окон канцлера Палпатина. Пять... Шесть... Семь минут... Когда мы приблизились к окну Палпатина снизу, оно разбилось, и вниз полетело тело.
- Вниз! Быстро! - скомандовала я. - Если это магистр Винду, то у нас готовое обвинение против Палпатина!

Это была моя вторая ошибка.

... ...

(продолжение следует)

P.S. Я совсем начинающая писательница. Если у меня стиль сырой, слова кривые - сообщите мне здесь. Я постараюсь исправиться.
night shadow
ммм... слишком мало, чтоб что-то сказать конкретно.будем ждать развития сюжета...
единственное, автор, не увлекайтесь жаргоном, типа "палить контору". Все-таки это джедаи, а не "независимые торговцы" из "союза контрабандистов"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.