Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джеймс Лусено - Дарт Мол: Обуздание
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Niemand's Shadowfeed
Сила обузданная


Кто бы мог подумать, что такой товарищ, как Мол, в книгах о котором слова "ярость", "гнев" и "темная сторона" достигают рекордного количества (А что вы хотели? Все в себе, все в себе, раз сценаристы не дали выговориться...), способен дать любому психоаналитику фору в аутотренинге. Хотите обрести покой избежать стресса и справиться с гневом? Спросите его, как!

Итак, встречайте: познающий дзен Мол, а также горячие датомирские девушки, особая уличная магия, резня, перестрелки и пара взорванных кораблей в новом рассказе Джеймса Лусено "Обуздание". Кто сказал, что Мол уже не тот? Он по-прежнему убивает, просто теперь он СПОКОЕН.

Над рассказом работали:
Перевод:
Редакция, верстка в fb2 и epub:
Дизайн обложки:
Indy
Нежданчик!
Спасибо большое.
Вроде в отпуске, а ещё и релизить успеваешь что-то.
Niemand's Shadowfeed
Да это я так, мимо пробегал )
dvd
Конечно, ведь всем известно, как Мол умеет держать себя в руках.
Само спокойствие.
Nothing But Red
Это тот автор, что написал Плэгаса?
Даниэла Крис
Боже, какое чудное название XD сколько там текста по символам?
Fury
Норм рассказ. Мне Мола даже жалко стало...
Sef
Эх, надо будет как-нибудь прочитать. Что-то в последнее время Мола стало многовато)
Nefer-Ra
А как насчет перевыкладки? Сейчас в тексте остатки правки - несколько слов красным выделено и кусок минимум одного предложения отсутствует.

По сюжету - тянем шкурку на кисель. Кисель убегает, шкурка трещит.
Gilad
Nefer-Ra, можешь мне в личку список ляпов кинуть?
Я попробую поисправлять
Товарищ "Отпуск!" как раз сегодня свалил в отпуск и в ближайшие пару недель вряд ли появится
Кип Дюррон
(подавленный смешок), Особая уличная магия?)
Gilad
Восстановил пропавшую фразу в doc-файле
Для восстановления во всех остальных файлах придется дождаться возвращения камрада Отпуска! из отпуска
Дарт Трейус
Отпуск ушел в отпуск? Забавно.

По теме: автор держит марку или все скатилось к голимой канонизации ВК?
Mark_Remilard
Второе.
Хант
Рем, ну, марка Лучено - связывать уголки ЗВ, ты вчера говорил, что с этой задачей он справился. Так что и первое, и второе.
ЗЫ Но ВК всё равно мне не нравятся. То, что Лучено полез туда, печалит.
ЗЫЫ Нет, Дань.
Sef
Чисто с художественной точки зрения, рассказ мне понравился. А вот по поводу сюжета возникает масса не совсем цензурных вопросов.

P.S.Теперь конечно, Мола больше всех жалко: и умереть нормально не дают, и биографию всю переписали начисто.
Mark_Remilard
Сюжет якобы об управлении гневом, но на самом деле о там, откуда у матери Талзин в третьем сезоне ВК взялся магический амулет.
Ilan Thorn
Restraint Джеймса Лусено - рассказ очень странный и неровный, как будто автору пришлось грубо и быстро склеивать в один небольшой текст наработки для неосуществленного романа о Дарте Моле. Ни четкой структуры, ни единой концепции: история начинается как исследование переживаний юного сита, но на середине вдруг делает крутой поворот, о пресловутом "обуздании" забывает и не очень убедительно пытается навести мосты между предыдущими текстами про Мола, комиксами про Асажж Вентресс, подростковым романом Райдера Виндема, собственным Darth Plagueis Лусено и "Войнами клонов". В одно месиво внезапно забрасываются совершенно разные персонажи, их развитие не приводит ни к чему, интрига не успевает сформироваться, динамика отношений между Молом и Сидиусом почти не разрабатывается, а финал оставляет действие в подвешенном состоянии. Поэтому, даже несмотря на вполне качественный авторский язык Лусено, Restraint скорее оставляет разочарование. И откровенное непонимание - зачем, как, почему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.