Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарт Вейдер и тюрьма-призрак
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Страницы: 1, 2
Раймус Айсбридж
Первый выпуск


Каждый год новая пачка юных школяров с нетерпением ждет наступления июня. После изнурительных экзаменов (у кого-то ЕГЭ, а у кого-то и госов) приходит тот единственный вечер, когда можно надраться до синих ортоланчиков, надеть атласную ленту через плечо и сигануть в фонтан с громким воплем "Выпускно-о-ой!". И вы не поверите - в Далекой-далекой галактике происходит ровно то же самое...

Впрочем, в нашем мире остается только мечтать, что эту орущую пьяную толпу кто-нибудь наконец польет напалмом и бросит спичку. А вот на Корусканте обыватели посуровее. Поэтому выпуск лейтенанта Лауриты Тома из Имперской академии имеет все шансы стать поистине незабываемым вечером - если он, конечно, выживет.

Хотите узнать, почему преподавательский состав боится Дарта Ректора? Можно ли прямо на выпускном вылететь из академии? Наконец, при чем здесь секретный проект гранд-моффа Таркина? На эти вопросы вам ответит новая остросюжетная серия - "Дарт Вейдер и Тюрьма-Призрак"!


Над выпуском работали:
Перевод:
Редакция:
Верстка:
dvd
ГГ крайне запоминающийся.
Raiden
Интересно, вот только стиль повествования уже говорит нам чем примерно все закончится((
Master Cyrus
Герой запоминающийся. А во второй части так вообще целое сборище анонимных инвалидов.
Атмосфера молодой Империи интересная, а в сюжете главное с масштабами не перегнуть. Рисунки крутые, похожи на те, что в кровных узах, но техничнее, и цвета аккуратнее.
Keeper
Интересно, интересно. Уже жду продолжения. Рисунок приятный. Ах, да: автор ведь Блэкман, и самое главное - чтобы под конец не попёр бред, как это у него с "Пропавшим командиром" было.
Law Snoll
Все хорошо. Минусов два:

1. Без Ведра не обошлось, что не есть гуд. Ну может хватит уже в игру "те же, там же" играть?
2. КАКИЕНАФИГВТВОЮТЕЛЕГУ прототипы? Как всегда - техническая часть в заднице.
Malachi
Цитата(Law Snoll @ 28.6.2012, 23:16) *
1. Без Ведра не обошлось, что не есть гуд. Ну может хватит уже в игру "те же, там же" играть?

Офигеть какой сюрприз. Вы название серии не видели?
Относящийся
Цитата
КАКИЕНАФИГВТВОЮТЕЛЕГУ прототипы? Как всегда - техническая часть в заднице.

Ну может это были прототипы параллельной группы разработчиков СИДов. Сиенар вроде это любил устраивать конкуренцию между отделами компании.
Эти прототипы просто не прошли внутренний конкурс и остались мало известными. Может быть их коптит использовали после доработки на серийных машинах.
Снолл, я в курсе что прототипом был республиканский СИД.
Это я показываю как бы впихнул эти машины в канон. Художники же просто придумали их от балды а китаец то ли проспал то ли специально пропустил (а то и заказал сам) выгибая матчасть фиг знает куда.
Master Cyrus
Что не серийная модель, то прототип, концепт, тестовый образец.
Sef
Ура! Вышел перевод второй части это шикарной арки! wow.gif

ЗЫ: Ну если кому-то вдруг интересно http://www.swcomics.ru/index.php/comics/co...plist/1218.html

Sion4eg
Я хочу еще !!! это просто шикарно !!! cry2.gif
Antill
Зажигай, чтобы не погасло!


Отдыхающие в пансионате «Тюрьма-Призрак» для военных в отставке с минуты на минуту готовы принять делегацию высокопоставленных чинов: Дарта Вейдера (по секрету: именно Док Вадик в свое время устроил сюда по блату почти всех отдыхающих) и моффа «Почти Как Вейдер» Трашту, плюс юное дарование Том (с концертной программой «I believe I can fly») – к успеху парень идет. Также ходят слухи о возможном приезде звезды гангам молния-стайл Галактического масштаба «DarthCDous» с новой композицией «Слухи о моей смерти сильно преувеличены» и рэпера Will.I.Huff «Зацени мою тачку, чувак».

А после банкета и концерта тридцать три коровы самых хорошо сохранившихся ветерана отправятся на экскурсию в столицу Корускант, так сказать, на подрастающее поколение из Академии взглянуть, да себя показать… Что вышло из этой гулянки, кем хотел стать в детстве Том и почему важно учить математику и навигационные курсы в школе, вы можете узнать из четвертого и пятого выпусков жестокой и непредсказуемой серии комиксов «Дарт Вейдер и тюрьма-призрак». Кстати, это финальные выпуски серии, так что весь сюжет про «тюрьму-призрак» уже можно прочесть целиком!


Над выпусками работали:
Перевод:
Редакция:
Вёрстка:
Niemand's Shadowfeed
Шикарная арка с шикарным финалом. Авторам и локализаторам респект и уважуха.
dvd
Сурово.
Император опять себя хитрецом выставил. Наплел Вейдеру чуши, чтобы тот предпоследнего свидетеля сам убил.
Malachi
Лучшая комикс-арка за последние лет 5, однозначно. Всем читать.
Финист Блэйз
Офигеть!!!Сразу два номера! Спасибо большое =))
Master Cyrus
Цитата
Лучшая комикс-арка за последние лет 5, однозначно. Всем смотреть.


Во Вейдер ревнив.


Хеллика Ордо
Серия прекрасная всё же. Вот уж не помню, когда в прошлый раз меня так радовал финал, но это именно тот самый случай. Спасибо всем тем людям, что приложили руку к релизу :)
Antill
Сплошь хорошие отзывы, давно такого не было))
Gilad
Цитата
Лучшая комикс-арка за последние лет 5, однозначно. Всем читать.

Решил проверить, так ли это, и просмотрел список комиксов, к-рые выходили в оригинале за последние 5 лет. И правда, пожалуй только "Котор: Виндикейшн" 2008-го года может поспорить с Вадиком за первенство, остальные заведомо проигрывают. О___о Интересно, говорит ли это о силе Вадика или об общем уровне комиксов последних 5 лет? =)))
Sion4eg
Хвала локализаторам и создателям сия творения ! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

П.С.: Блин, а Тома жалко, какой же Вейдер все таки м.....к cry2.gif
Sef
Ух! Две части сразу - прям праздник какой-то!)))
Basilews
Цитата
какой же Вейдер все таки м.....к

Какой же Вейдер все таки В.....р crazy.gif
Malachi
Цитата(Gilad @ 19.10.2012, 20:11) *
Решил проверить, так ли это, и просмотрел список комиксов, к-рые выходили в оригинале за последние 5 лет. И правда, пожалуй только "Котор: Виндикейшн" 2008-го года может поспорить с Вадиком за первенство, остальные заведомо проигрывают. О___о Интересно, говорит ли это о силе Вадика или об общем уровне комиксов последних 5 лет? =)))

Тут еще я думаю тот эффект сыграл, что предшествующая этой арке Darth Vader and the Lost Command от того же автора была куда хуже, чем посредственная. Я сейчас даже сходу не смогу сказать, про что там было в середине - помню только, что Вейдер вел себя как эмо и прочие основные сюжетные элементыв начале и в конце. А тут вдруг за тем унылым пууду последовало ТАКОЕ newconfus.gif

Имхо, этот комикс нужно давать начинающим знакомство с РВ в качестве вступительного наравне с какой-нибудь из книг Стовера. Ибо после такого мощного вступления, интерес к дальнейшим трудам будет обеспеченю
Alex3162
А концовка просто Банта пууду.... после всего такой откровенный слив, огорчился я.:(
Dart_Nikkius
Бедный-бедный Том lol.gif
Вот, что значит верить Империи 8)
Относящийся
А потом выйдет прода где некая капитан проинструктированная Императором подхватила его когда он падал вниз в рамках хитрого плана Палыча.
А если серьезно то говоря Вейдеру что Том будет его потенциальным преемником Палыч на это имхо и рассчитывал. Интересно почему он сдал Тома?
dvd
Он знал слишком много о тюрьме? Он видел своего Императора в беспомощном состоянии? Он увидел грязную изнанку Империи и начал терять веру? Первое. что приходит в голову.
Луриэн
Да и какой из него Адмирал с таким старпомом. Быстро бы корабль угробил.
Master Cyrus
Цитата(Malachi @ 19.10.2012, 21:58) *
Имхо, этот комикс нужно давать начинающим знакомство с РВ в качестве вступительного наравне с какой-нибудь из книг Стовера.
Сразу после Мести ситов и Становления Вейдера Лучено будет самое то.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Master Cyrus @ 20.10.2012, 11:55) *
Сразу после Мести ситов и Становления Вейдера Лучено будет самое то.

Яростно плюсую
Sion4eg
У меня на протяжения всей этой истории, возник один вопрос - а почему Том не поставил себе протез, вместо потерянной руки ? newconfus.gif
Aulsberg
Цитата(Sion4eg @ 20.10.2012, 14:30) *
У меня на протяжения всей этой истории, возник один вопрос - а почему Том не поставил себе протез, вместо потерянной руки ? newconfus.gif

Как вариант - по религиозным или культурным причинам. Например, известный генерал Вирс, когда в бою потерял ноги, не стал ставить протез, так как культура его родной планеты крайне отрицательно относилась к киборгам.
Keeper
Наконец-то прочитал два последних выпуска. Блэкман, надо сказать, реабилитировал себя после предыдущей арки про Ведро. Концовка - адов угар.

П.С.: На 15-ой странице в пятом выпуске в самом первом блоке опечатка: "За нескольких часов..." вместо "За несколько часов".
Poe Dameron
Цитата(Aulsberg @ 20.10.2012, 17:00) *
Как вариант - по религиозным или культурным причинам. Например, известный генерал Вирс, когда в бою потерял ноги, не стал ставить протез, так как культура его родной планеты крайне отрицательно относилась к киборгам.


А что, имперским щенкам дают протезы просто так? Просто он был нищебродом, поэтому и не мог себе позволить такой роскоши.
ddt
Цитата
У меня на протяжения всей этой истории, возник один вопрос - а почему Том не поставил себе протез, вместо потерянной руки ?

Нищеброду-отличнику-курсантику никто разоряться на казенный протез не будет.

А потом события слишком стремительно развивались, да и бейз-джампинг имплантации не способствует.

P.S. Предыдущий пост не увидел. Минь прав и первичен.
Прометей
В последнее время я комиксы читаю исключительно тогда, когда выйдет полностью вся арка. Поэтому с "Тюрьмой-призраком" ознакомился только сейчас. Присоединяюсь к восторгам, получилось серьезно, жестко и сурово. Том - персонаж гнусный, после финальных страниц пожал бы руку Вейдеру, если бы мог. smile.gif
dvd
Да иди ты, я слезу пустил, хотелось еще в будущем увидеть как однорукий бандит повстанцам кузькину мать показывает.
Gilad
Мульт-трейлер к комиксу "Дарт Вейдер и тюрьма-призрак"


Одним из самых ярких релизов прошлого года стал комикс "Дарт Вейдер и тюрьма-призрак", удостоенный от посетителей JC звания лучшего комикса-2012. Сюжет вертелся вокруг мятежа ректора имперских академий Гентиса и его курсантов против Императора Палпатина. Если вы по каким-то причинам его пропустили, не поленитесь ознакомиться.

Ну а к ре-релизу этой истории в формате сборника TPB издательство Dark Horse подготовило... жаль, что не полноценную мульт-экранизацию, а только анимированный трейлер, который вы можете видеть выше...
dvd
Запилили бы экранизацию, что ли.
Sluypnir
Сама арка как и трейлер понравились и действительно жаль, что не сделают полноценную экранизацию. Кстати появилась такая мысль, вдруг кто-нибудь из LucasArts подхватит идею, да и не просто трейлер нарисовать, а сделать полноценный мульт по какой-нибудь комикс-серии или книге. Ведь немало на мой взгляд есть интересных историй... Эх мечты)
MiddleWalker
Какой же все-таки шлак.
ruslan
Неплохо,однако.
Было бы и вправду здорово,если бы открылось какое-нибудь очередное подразделение с приставкой [Lucas] и делало такие вот мультяшки по комиксам.
Все лучше,чем ВК crazy.gif
Дарт Трейус
Цитата(MiddleWalker @ 3.3.2013, 8:32) *
Какой же все-таки шлак.
Шлаки все войной клонической поглощены были!
Хант
Скажем так, серия мне понравилась, но всеобщего одобрения по поводу "вау! его же убили! значит, это точно лучшая арка года! такая необычная и нестандартная!" не разделяю. Нестандарт хорош, когда логично всё. А тут пацан к успеху шёл - и внезапный облом. А он мне даже понравиться успел, в такой обстановке хорошо так всё продумал, и в это я поверил.
Keeper
Трелер ну как-то... nea.gif Ну и чо?
Даниэла Крис
Трейлер выглядит так, словно его отрендерили в 2001 году.
Indy
Блин, а Дисней рендерил свои мультики в середине прошлого века!
Это же 2D анимация, к тому же довольно хорошего уровня.
Даниэла Крис
Как-то странно выглядит для 2Д. Даже очень.
Нариан
Цитата
Это же 2D анимация, к тому же довольно хорошего уровня.

Это не 2D, это трехмерка. Низкобюджетная правда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.