Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приключения Эгона Борна.
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Алькор
Автор - Алькор
Жанр - Canon Universe/Crossover Universe
Эра - Old Republic/Sith Empire - за несколько тысяч лет до Б.Я.
Краткое Содержание: приключения коррибанского археолога.

Формат текста - fb2. http://www.allkorr.ru/proza/egon_born.zip
Обычный текст - http://samlib.ru/editors/n/nikiforowa_s_l/born06-06-12.shtml





Демо-отрывок:

"Мы летим, ковыляя во мгле..."

Заран сновал по комнате, как по клетке: из угла в угол. Туда-сюда... спина согнута, взгляд исподлобья, плечи вперёд - типичная карикатура на тёмного одарённого. Он и был карикатурой - на брата, на чиновника, на лорда, наконец. Трясущаяся дрянь.
- У Сайшела с сестрой были общие счета, ты наследуешь матери, на первое время хватит. И не смей появляться на Коррибане! Не хватало мне только заговорщика в племянниках, и так завистники житья не дают! И запомни: ты - неодарённый!
Ну, да, ну, да... с неодарённого какой спрос, в Тёмные Лорды он не пролезет. А что вся семья из потомственной знати - генетический сбой, бывает. Таких отпрысков отправляют с глаз долой, побыстрее. Правильную легенду придумал дядюшка.
Вот только... противно-то как.
Так и понимаешь, что восемнадцать лет жил в резервации. Кабинетные учёные, полевые экспедиции, самый страшный конфликт - за право первой публикации. Ах, какие страсти кипели! Смешно... А за границей Долины Лордов - подставы, тронные игры, ликвидация конкурентов и просто неугодных. Тебе повезло и в этом: мать с отцом погибли от честного несчастного случая, а Сайшел с отцовым братом общаться не желал. Принципиально. Знал ему цену.
Теперь трусость Зарана спасает тебе жизнь. Убить племянника - признаться, что дело нечисто, что заговор действительно был, что ты о нём знал, но не доложил... а на счетах - деньги подпольных картелей, и немалые! Начнут копать - не остановишь.
А был ли заговор?! Не знаю. Меня не посвящали в грязь. Резервация...
- Заран, не мельтеши, я и так уеду. Скажи: что в этих слухах правда?
- А тебе зачем? - дядюшка презрительно оттопырил губу, - Мстить собрался? Кишка тонка!
- Знаю. Но я ведь любопытен... начну докапываться, грязь во все стороны полетит. Лучше сам расскажи, спокойней будет.
- Шантажируешь, щенок?! Я тебя спасаю...
- Себя ты спасаешь. Рассказывай.
- Ладно... Твой Сайшел у Тёмного Лорда бельмом на глазу был. Силища-то какая! А что в пирамидах безвылазно сидел, так не навсегда же! И призраки эти подозрительные... о чём он с ними говорил, а?! Не знаешь? И я не знаю! - Заран усмехнулся, - Посол республиканский кстати подвернулся. Ему твой археолог тоже поперёк горла: мало ли, чего вперёд них накопает? Вот они и сговорились. Идиллия, а?! Тёмный Лорд и Светлый Магистр! Один с Сайшелом на приёме парой слов перекинулся, другой на этом дело пытался состряпать. А не вышло, обвал устроил. Гробница есть, Сайшела нет!
- Интересссссно... - из горла вместо слов вырвалось шипение. - Я запомню.
- Запоминай, запоминай. Чтоб на всю жизнь запомнил: нечего тебе здесь делать!
Ошибаешься, дядюшка. Есть чего. Две головы в прицеле я точно увижу. Подойти бы только на выстрел.
На выстрел... не всё так просто. Коррибан живёт от покушения к покушению, защита от доморощенных мстителей отработана веками. Значит, надо стать тем, кто защищает - и ударить. Я теперь неодарённый? Отлично! Неодарённые подразделения - опора трона, потому что трон им не светит ни при каком раскладе. Осталось лишь стать тем, кто допущен «к телу». Элитой.
Всего-навсего...
Смешно.
Элейн Эванс
Чрезвычайно заинтересовавшись судьбой главного героя, bestbook.gif ткнулась я носом в ссылку. Упс. Не открывается... sad.gif

А можно нахальный вопрос: что это за обложечка такая? smile.gif
Алькор
Ссылка - для скачивания в бук-ридер. В нормальном виде можно посмотреть здесь:
http://samlib.ru/editors/n/nikiforowa_s_l/born06-06-12.shtml

Обложку сделала Мэрин Ясеневая, она же и перевела текст в этот формат. Вот такой сюрприз. yes.gif
Не знаю, откуда она взяла корабль - а фотография на обложке моя. С косплея на конвенте ВолК-2012.



Цитата(Элейн Эванс @ 8.6.2012, 19:27) *
Чрезвычайно заинтересовавшись судьбой главного героя, bestbook.gif ткнулась я носом в ссылку. Упс. Не открывается... sad.gif

А можно нахальный вопрос: что это за обложечка такая? smile.gif
Sithoid
Однако ж, вот и классика на ДжиСи пожаловала :)
Спасибо, читал когда-то с большим интересом - надо будет перечитать :)
Алькор
Пожалуйста! yes.gif

Это крайняя редакция - что последняя, зарекаться не буду - там все три части.

Цитата(Sithoid @ 9.6.2012, 3:02) *
Однако ж, вот и классика на ДжиСи пожаловала :)
Спасибо, читал когда-то с большим интересом - надо будет перечитать :)
Элейн Эванс
Огромное спасибо за ссылку на Вашу замечательную страницу...и глаза разбегаются, что лучше, проза или стихи?
Спасибо - иначе я не узнала бы о ней.
Алькор
Пожалуйста! :) Мне очень приятно.


Цитата(Элейн Эванс @ 25.6.2012, 20:28) *
Огромное спасибо за ссылку на Вашу замечательную страницу...и глаза разбегаются, что лучше, проза или стихи?
Спасибо - иначе я не узнала бы о ней.
dayarama
Очень понравилось! После "Приключений..." прочла "Последнее путешествие полковника Фосетта" за авторством Парнова, общие мотивы есть.
Так воодушевилась, что сама б взяла вещи и рванула куда-нибудь в неизведанное... :)
Алькор
Спасибо! :)

Да, пожалуй, есть...


Цитата(dayarama @ 28.6.2012, 12:17) *
Очень понравилось! После "Приключений..." прочла "Последнее путешествие полковника Фосетта" за авторством Парнова, общие мотивы есть.
Так воодушевилась, что сама б взяла вещи и рванула куда-нибудь в неизведанное... :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.