Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Parov Stelar
Jedi Council > Беседка > Музыка
Nothing But Red
Parov Stelar


Parov Stelar — творческий псевдоним музыканта Маркуса Фюредера (Marcus Fьreder).
Маркус Фюредер родился в 1974 году в Линце, Австрия. Начиная с 2000 года, пишет и издаёт музыку на таких лейблах, как Sunshine Enterprises, Auris, Big Sur и Etage Noir.
Его интересные музыкальные рисунки и структура треков погружают в уютный мир андеграунда, где достаточно места и свободы для развития и творчества. Свобода джаза, объединённая с элеметами хауса и брейкбита, характеризует музыку Parov Stelar.
Состав:
Marcus Fьreder (Parov Stelar, лидер команды) — электрофон, синтезатор, компьютер
Markus Ecklmayr — саксофон
Beate «Bea» Baumgartner — вокал
Stefan Hцlzl — бас
Hans-Juergen Bart — барабаны
Jerry Di Monza — труба
Дискография:

2001: Shadow Kingdom LP (as Plasma)
2004: Rough Cuts
2005: Seven and Storm
2007: Shine
2008: Daylight
2009: That Swing - Best Of
2009: Coco
2010: The Paris Swing Box
2012: The Princess
И для затравки пара видео:


В общем сразу советую альбомы: Shine и Seven and Storm, мне они больше всего понравились)
Dhani
послушал пару вещей, увы не приникся
Nothing But Red
Может тебе конкретные альбомы посоветовать?
Dhani
ты же посоветовал в первом посте
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 17.7.2012, 10:39) *
ты же посоветовал в первом посте

Еще Coco и The Princess, первый вообще шикарен.
D.G.
Я вот проникся, но только теми вещами, где они именно ню-джаз, а не всякий там трип-хоп, кроме, пока что, пожалуй, Mila's Dream и Shine.
Nothing But Red

А меня дико прет от этого клипа.
D.G.
Цитата
издаёт музыку на таких лейблах, как Sunshine Enterprises, Auris, Big Sur и Etage Noir.

Постоянно читаю "ЭТА ЖЕ НУАР"
Master Cyrus
Сегодня слушаю дискографию. Пока что, судя по первому альбому, это одна из лучших вещей, что я нашел новых среди брейкбита и хауса. Не слишком психоделично, зато стабильно и чуть более выразительно, чем Meat Beat Manifesto.
Rough Cuts и Seven and Storm особо не запомнились. Зато Shine крут и дальше немного по убывающей.
PS из недостатков - неформатная для электроники длина трэков, разнообразие - это хорошо, но некоторых тем хочется moar.
Nothing But Red
Цитата(Master Cyrus @ 13.11.2012, 10:01) *
Сегодня слушаю дискографию. Пока что, судя по первому альбому, это одна из лучших вещей, что я нашел новых среди брейкбита и хауса. Не слишком психоделично, зато стабильно и чуть более выразительно, чем Meat Beat Manifesto.
Rough Cuts и Seven and Storm особо не запомнились. Зато Shine крут и дальше немного по убывающей.
PS из недостатков - неформатная для электроники длина трэков, разнообразие - это хорошо, но некоторых тем хочется moar.

Это все же по большей части ню-джаз, хотя доля электроники тут да, большая.
Master Cyrus
Цитата(Reisen @ 1.12.2012, 23:04) *
Это все же по большей части ню-джаз, хотя доля электроники тут да, большая.
В начале джаз и электроника шли паралельно и мирно сосуществовали, потому что были совсем разными и могли дополнять друг друга. Потом все больше ритмы и электронные сэмплы стали делаться на основе джазовых, в итоге выходит все более попсовее, как у старого гарячего летнего хита Yolanda be cool.
Nothing But Red
Цитата(Master Cyrus @ 2.12.2012, 17:01) *
В начале джаз и электроника шли паралельно и мирно сосуществовали, потому что были совсем разными и могли дополнять друг друга. Потом все больше ритмы и электронные сэмплы стали делаться на основе джазовых, в итоге выходит все более попсовее, как у старого гарячего летнего хита Yolanda be cool.

Немного слоупочный ответ, но вообще как пишет английская вики и не только, Паров по сути создали просто новый жанр электро-свинг. Так что это не удивительно, что они стали попсовее и электроннее.


После 22 марта новый альбом.
Master Cyrus
Цитата
После 22 марта новый альбом.
круто, даже не знаю, чего ожидать
Nothing But Red
Цитата(Master Cyrus @ 18.3.2013, 10:17) *
круто, даже не знаю, чего ожидать

Ну ка к обещает тизер, он более джазовый.
Master Cyrus
Впечатление хорошее. Песен мало, но вроде подлиннее. Все в одном стиле, даже одной структуры много, но есть и интересные приемчики. Самая оригинальная та, по которой альбом назван, и еще первая запоминается.
Dhani
полностью изменил своё мнение о группе. То ли настроение было правильное, хз, но теперь я определённо от группы тащусь. Coco классная вещь, Princess тоже хороший. Нравится практически всё.
Watcher
Знаю лишь одну его композицию - Homesick, хороша, однозначно.
Дарт Зеддикус
Круто! А я раньше и не слышал. Пойду качать все альбомы. Хейт, спасибо!

Добавлено через 1 ч.
Кстати, пора бы добавить пару новых альбомов в заглавный пост:
2013: The Invisible Girl
2014: Clap Your Hands
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.