Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Senna
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
SENNA



Страна: Великобритания
Год: 2010
Режиссер: Асиф Кападиа
В ролях: Айртон Сенна, Ален Прост, Вивиан Сенна, Милтон Да Силва, Нейде Сенна, Джеки Стюарт, Сид Уоткинс, Гальвао Буено, Режинальдо Леме, Нельсон Пике, Михаэль Шумахер и др.

Документальный фильм об одном из лучших гонщиков за всю историю Формулы 1, о великом спортсмене и человеке, который мог творить настоящие чудеса на гоночных трассах и оставаться при этом человеком с большой буквы. Это история о неповторимом "Волшебнике" и "Человеке дождя" — Айртоне Сенне.





Я никогда не был фанатом "Формулы-1", я никогда не видел, как гоняется Айртон Сенна и уж тем более не видел, как он выигрывает чемпионаты.
Я думаю, что окажусь прав, если скажу, что для людей которые хотя бы самую малость увлекаются спортом, не говоря уже о автоспорте, знают ето имя.
Я бы никогда не подумал, что документальный фильм который длится 2.40 минут может пролететь на одном дыхании и уж тем более я никогда бы не подумал, что после его просмотра у меня может остаться чувство грусти. До етого фильма я знал об Айртоне Сенне ровно две вещи: один из самых популярных гонщиков в Ф-1 и год его смерти. После просмотра етого фильма у меня о нем сложилось впечатление, что ето по настоящему "народный" человек. Я не знаю, как ето выразить еще понятнее, но люди которые увлекаются футболом (Леха, Жора), думаю поймут меня, если я сравню его с Паоло Ди Канио и Эриком Кантона. Таких людей очень мало осталось. Именно к таким людям применимо выражение - "Лучшие уходят первыми". Документалка, пролетела для меня на одном дыхании, а я ваще не любитель Ф-1 и не фанат Сенны. Был не фанат. Если у кого то, вдруг будут лишние три часа жизни, посмотрите, может и вам после просмотра станет грустно.
OneMoreShepard
А я, нуб, только Шумахера знаю :(

На неделе, думаю, гляну документалочку, спасибо.
Antill
Подписываюсь под словами Мака, потрясающий фильм о потрясающем человеке. Редко попадаются настолько захватывающие документалки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.