Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Essential Guide to Warfare
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2
Basilews
Star Wars: The Essential Guide to Warfare




Подобно многим великим эпосам, «Звездные войны» уходят корнями в богатую историю вооруженных конфликтов. Впервые за все время различные факты, неординарные личности и захватывающие предыстории крупных столкновений и воюющих сторон огромной вселенной «Звездных войн» были собраны в одном иллюстрированном издании. Написанная живым языком по итогам обширных исследований, энциклопедия Star Wars: The Essential Guide to Warfare сочетает в себе напряженное повествование и энциклопедические знания. Она:

• описывает известные военные подразделения и группы;
• прослеживает развитие важных вооружений и технологий;
• содержит сведения об основных типах военных кораблей, наземных машин и их производителях;
• дает краткие биографии великих военачальников;
• представляет отчеты сражениях от их участников — солдат;
• плюс — дополнительные профили, разведданные, история и прочее в достаточном количестве, чтобы заполнить все космическое пространство!

Скачать у Эвока
Basilews
Я думал написать про это в теме новости, но пускай будет отдельная тема, сабж того заслуживает. :)

Итак: рисунки смотрятся вживую гораздо лучше, чем в том скане, хотя драка Бейна с джедаями и сопляки Соло против вонгов все равно гротескны.

Контент - куча новой информации. Например, то что я узнал из категории ВНЕЗАПНО!111

Спойлеры о галактической истории


Всякие описания кораблей, структуру армий и флотов и т.д. я промотал. (Это Гелу счастлив, наверное). По структуре - очень много (можно даже сказать, непропорционально много) места уделено эпохе фильмов, но это понятно. Впрочем, разделы, посвященные Империи, неожиданно интересные. Рассказывается о системе академий, о великих полководцах и т.д. Также зачем-то целых пол-главы отдано Дарк Эмпайру - я бы эту каку вообще не стал упоминать. С другой стороны, основание Восстания описано без упоминания Старкиллера. (хотя есть врезка о Джуно Эклипс). SWTOR упомянут глухо, буквально одной фразой, что уже более удивительно. Зато описаны события LotF, FotJ и "Наследия".

Но особенная фишка этой книги - очерки о разных выдающихся деятелях и отчеты с поля боя. Например, Боба Фетт рассказывает Бланкавизо историю Д'Хархана. Лэндо рассказывает журналисту о своем "маленьком маневре при Танаабе". Упоминавшееся письмо Асоки. Штурмовик вспоминает о бое с ужасными эвоками, причем рассказывает он это Синдел Товани, которая из фильмов про эвоков. Страницы из "документальных книг", посвященные Соло, Сунтиру Фелу, Пиетту и другим. (Жаль только, никого из вонгов нет). Панегирик Трауну от ярого имперофила. И т.д. и т.п.

В целом я очень доволен.
OneMoreShepard
Мне грустно, моя сила английского языка еще недостаточна :(
Дарт Трейус
Цитата
Жил-был Культ...


А там никак в связи с этим не упоминался Канцлер Контиспекс?
Basilews
Упоминается, но их там была целая династия, этих Контиспексов.
sta88er
Мой инглиш не на столько дерзкий, чтобы лопатить всю энциклопедю, но я полистаю, когда скука одолеет. =)
Law Snoll
Цитата
Также зачем-то целых пол-главы отдано Дарк Эмпайру - я бы эту каку вообще не стал упоминать.

На мой взгляд тут как раз нужно было побольше рассказать, поскольку эту каку нужно ретконить, ретконить и еще раз ретконить. Дарк Эмпайр порождает просто вагон вопросов, на которые до сих пор ответа нет.
Malachi
Цитата(Law Snoll @ 12.5.2012, 20:16) *
На мой взгляд тут как раз нужно было побольше рассказать, поскольку эту каку нужно ретконить, ретконить и еще раз ретконить. Дарк Эмпайр порождает просто вагон вопросов, на которые до сих пор ответа нет.

Да так с ней и поступают, вроде. Забугорные фанаты например отметили, что события последних глав "Мести Исард" теперь оказывается происходят всего за несколько часов до начала событий "Тёмной Империи", а сама Айсанн действовала по указаниям самого Палыча.
Антилес
Malachi

я так посмотрю нас в ближайшие годы ожидает глобальное перетряхивание хронологии событий(как минимум Темная империя и ВК)
Относящийся
Цитата
события последних глав "Мести Исард" теперь оказывается происходят всего за несколько часов до начала событий "Тёмной Империи", а сама Айсанн действовала по указаниям самого Палыча.

И эта правка правильна. С чего бы это Палычу ждать пока НР очухается от Трауна? А так логично. Разбили Трауна (Палыч в ядре узнав об этом начал готовится к торжественному возвращению и покаранию) после чего решили показать на примере Кренеля что с Трауном было недоразумение а на деле НР может нагнуть любого варлорда. Нагнули и тут пришел Палыч 2.1.
Старикан в общем рассчитал все правильно (НР сливала эпически, да) но вот обратив по привычке Скайуокера на ТСС подставился конкретно.
В общем тут поправили взамен напустив туману с новыми СЗРами.
Цитата
нас в ближайшие годы ожидает глобальное перетряхивание хронологии событий(как минимум Темная империя и ВК)

Ну не знаю как события ТИ там разве сроки сдвинут) а вот со всем чего напихали в ВК придется повозится.
Интересно когда наконец скажут точно сколько джедаев пережило приказ 66 и сколько дожило до Явинской битвы сотрудничая с Альянсом. Конкретную цифру. А то они по ДДГ времен ГГВ табунами бегают. Хватило бы на комплектацию десяти Альянсов.
Niemand's Shadowfeed
Че-та я не понял. Насколько я помню, в "Месте Айсард" Корускант находится в руках НР, а в начале Темной Империи он уже снова стал имперским после неипической какой-то бойни. Такое месиво произошло за несколько часов? Я конечно понимаю, что "несколько часов" не стоит воспринимать буквально, но имхо все равно между "Местью" и "Империей" должен быть промежуток хотя бы в несколько месяцев.
Malachi
Цитата(Darth Niemand @ 14.5.2012, 8:09) *
Че-та я не понял. Насколько я помню, в "Месте Айсард" Корускант находится в руках НР, а в начале Темной Империи он уже снова стал имперским после неипической какой-то бойни. Такое месиво произошло за несколько часов? Я конечно понимаю, что "несколько часов" не стоит воспринимать буквально, но имхо все равно между "Местью" и "Империей" должен быть промежуток хотя бы в несколько месяцев.

Его выбили у НР координированной атакой - тогда ещё казалось, что Имперских Варлордов. Согласно реткону, именно туда торопились Креннел и Исард, но не долетели. Плюс, основной флот НР был у ЦиутрикаЮ что тоже поспособствовало.
Nefer-Ra
М-да, как много нового узнаешь, аж страшно... Надеюсь, когда-нибудь это все же утрясут до относительной логичности.

Относящийся, меня больше смущают табуны СЗР.
Basilews
Nefer-Ra Кстати, говорится, что СЗР - это аццкий жаргон, а на самом деле это звездные дредноуты. smile.gif
Относящийся
Цитата
Кстати, говорится, что СЗР - это аццкий жаргон, а на самом деле это звездные дредноуты

То есть в русскоязычной традиции "Исполнитель" и Ко классифицируются как линкоры?
Цитата
меня больше смущают табуны СЗР.

Зато вы, клыкастая, угадали с линкором. Хотя с другой стороны это уступка земным реалиям то есть новому поколении ЗВ фанов. А табуны дают больше простора для творчества.
Nefer-Ra
Basilews, ну в английской версии новеллизации, взятой у Эвока, оно звалось как раз SSD, где - D дестроер. Дредноуты уже потом где-то наретконили, не помню, правда, когда.
Что до перевода, то я считаю текущую классификацию из Вики наиболее адекватной, т.к. она сделана с учетом функций, а не авторских названий. Т.е. тяжелый крейсер для "Императора", линейный крейсер/корабль для "Исполнителя".

З.Ы. Таблица званий из энциклопедии меня сильно озадачила. Что курили авторы - большой вопрос.


Относящийся, табуны и легкое уничтожение кораблей такого размера и огневой мощи скорее доказывают однобокость этого творчества. На все прочитанные мной книги приличных описаний космических боев крупных кораблей две или три штуки.
Jagg'ed Fel
Цитата(Nefer-Ra @ 15.5.2012, 0:59) *
З.Ы. Таблица званий из энциклопедии меня сильно озадачила. Что курили авторы - большой вопрос.

Да! С таблицей званий они очень сильно подкачали. Будем на Аррв ориентироваться. Там хоть и фан-творчество, но качественное!
Gilad
А мы ведем новогоднее вещание "Для тех, кто еще не ложился". Самое время прочесть страшную "сказочку на утро": взбодриться рассказом штурмовика, пережившего резню на Эндоре (отрывок из The Essential Guide to Warfare, переведенный "Комлинком")



Мое имя Хьюм Тарл. Прослужил шесть лет в роте «Буря», дослужился до сержанта. Мы были одним из лучших легионов Нового Порядка. Я дрался при Кашиийке, Марцелан-Прайм, Сарко, Ауримаусе и еще в куче мест, о которых вы никогда не слыхали. Мы были на луне Эндора девять месяцев — девять месяцев на краю света, только изредка нас отпускали в увольнительную на Аннаж. Вы никогда не были на Аннаже, мисс Товани, но поверьте мне: только тот, кто отбывает службу на луне Эндора, назовет эту планету интересной.

Конечно, наши разведчики обнаружили туземцев — неужели мы бы стали строить генератор щита, накрывающего столь важный объект, без тщательной разведки? Это были дикари — косматые карликовые двуногие, вооруженные копьями и пращами и живущие в хижинах на деревьях. Мы не обращали на них внимания: они не пытались попрошайничать или воровать, как заведено у большинства аборигенов. Это привело бы к резне в пределах охраняемого периметра. Но, как я сказал, они явно нас побаивались и близко к генератору не подходили. Ну а мы надеялись, что не пробудем здесь долго и туземцы не успеют привыкнуть и начать создавать проблемы.

Мы все были на взводе. На Звезде Смерти находился сам Император Палпатин — за несколько дней до того была большая церемония в честь его прибытия на боевую станцию, мы стояли во фрунт в отполированном пластоиде. Сам-то я видел его только издали, но даже на таком расстоянии все взгляды были прикованы к нему.

Мы защищали нашего Императора, и было известно, что на луне объявились агенты мятежников. Один из патрулей пропал без вести, и была объявлена тревога. Потом случилось нечто и вовсе безумное: один из мятежников сдался в плен, и у него забрали старый джедайский лазерный меч. Я не знал тогда, что это был Люк Скайуокер, для самого разыскиваемого повстанца в галактике он был мелковат. Скайуокер заявил, что он сам по себе, но никто ему не поверил: я слыхал истории о джедаях, но в одиночку он просто не мог расправиться с целым патрулем. Повелитель Вейдер увез его на челноке, и я решил, что больше его никто никогда не увидит.

На следующий день явился флот мятежников, на нас же напали их партизаны, которые прятались в лесу. Мы их захватили, а с орбиты сообщали, что сражение идет так, как и предвидел Император. Офицеры даже начали говорить о том, что мы навсегда запомним этот день, когда было покончено с Восстанием.

А потом случилось то самое: туземцы напали.

Я смотрел голотриллеры, и их режиссерам стоило бы признаться, что Новая Республика заплатила им за распространение лжи. Они изобразили этих тварей — этих эвоков — такими симпатяжками вроде плюшевых мишек. Я там был, мисс Товани. Они далеко не симпатяжки.

Первая волна штурмовиков погибла от стрел, вонзившихся в щели доспехов. Да, туземцы примитивны, но позже я читал о луках, которые они используют, о невероятной силе натяжения их тетивы. Я видел штурмовиков, которым стрела пробила горло насквозь. Этим еще повезло: другие получили, казалось, легкие раны, но через несколько минут срывали с себя шлемы и судорожно пытались вдохнуть глоток воздуха. Аборигены смазали свои стрелы каким-то нейротоксином, который парализовал все мускулы тела. Раненые штурмовики задыхались, потому что их легкие не работали. Я видел умирающих солдат, которые смотрели прямо на солнце и не могли моргнуть.

Некоторые из наших парней погнались за туземцами в лес и угодили в ямы-ловушки с заостренными кольями. Разведчики налетали на натянутые канаты и ломали себе шею. Другие туземцы давили наших числом — придавливали штурмовика к земле и стаскивали с него шлем, а их собратья убивали его каменными топорами и ножами из вулканического стекла.

И каждый раз, когда один из наших погибал, туземцы получали еще один бластер. Они знали каждое дерево и каждый камень и убивали нас по одному.

Вижу, вы мне не верите, но я был там. Я видел, что сделали эти эвоки. Историки любят разглагольствовать о зверствах, которые якобы творила Империя, но как насчет того, что я видел на Лесной Луне? Они перебили нас как животных, мисс Товани. Если это было не зверство, тогда что же?

http://starwars.org.ua/news/%D0%BF%D1%80%D...BA%D0%B0%D1%85/
Аластор
Отличный рассказ, даже стало не по себе от такого. Еще не доводилось видеть эвоков такими, честно.
Niemand's Shadowfeed
Когда в книжке прочитал этот рассказ, то сразу перестал любить этих чудовищ. Базу как всегда мегатонны спасибов за перевод!
dvd
Это все мерзкая имперская пропаганда. Любите эвоков.
Niemand's Shadowfeed
Баз же еще переводил рассказ-врезку Фетта о Д'хархане. Надо бы тоже в эту тему добавить, если он против не будет =)
ddt
И сразу вопрос.
А как же Хьюм Тарл выжил?
Basilews
Я думаю, он спрятался.

Цитата
Надо бы тоже в эту тему добавить, если он против не будет =)

Да пожалуйста, вот Д'харханьян

под катом Д'хархан


p.s. по первой врезке - надеюсь, все опознали Синдел Товани, маленькую девочку из телефильмов про эвоков?
Niemand's Shadowfeed
Цитата(ddt @ 1.1.2013, 15:44) *
И сразу вопрос.
А как же Хьюм Тарл выжил?

Мог в плен к ребелам попасть.


Цитата(Basilews @ 1.1.2013, 16:27) *
p.s. по первой врезке - надеюсь, все опознали Синдел Товани, маленькую девочку из телефильмов про эвоков?

Конечно опознали =)
Basilews
Первая часть вырезанных материалов: Небожители и ракаты. Что важно, китаец посмотрел и сказал что все ок. (хотя КМК не оч. правильно называть что-то каноном на основании только одобрения Чи. Он же архивист, а не редактор).
Поскольку мне лень возиться с форматированием, просто кину ссылку.
Master Cyrus
Плевать на китайца. Отрывок имеет художественную ценность, а степень достоверности информации даже по самому стилю повествования является далеко не абсолютной.
Basilews
Про вонгов (к 10-летию Едреной Силы)
Вторая часть допов: тонги-желлы и Радужная Солнечная гвардия
Архин
Цитата(Basilews @ 10.11.2013, 16:14) *
Про вонгов (к 10-летию Едреной Силы)

Спасибо! Правда, Тахири, рассуждающая о двух половинках своего сознания и стоящая бок о бок с Энакином Соло, вызывает когнитивный диссонанс. Пока был жив Энакин, Тахири более-менее успешно подавляла Риину. Лишь после рейда на Миркр cry2.gif Риина Кваад попыталась захватить контроль над телом Тахири...
омикрон
Цитата(Basilews @ 10.11.2013, 15:14) *
Про вонгов[/url] (к 10-летию Едреной Силы)

Вот же Вержер - мерзавка... Специально, значит, Тахири менять хотела, ради светлого будущего. Похоже, она тогда на Анакина нацелилась как будущего ситха, это потом за неимением лучшего Джейсена взяла...
Конфедераты или имперцы от репутации Совва не оставили камня на камне. biggrin.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Архин @ 10.11.2013, 18:03) *
Спасибо! Правда, Тахири, рассуждающая о двух половинках своего сознания и стоящая бок о бок с Энакином Соло, вызывает когнитивный диссонанс. Пока был жив Энакин, Тахири более-менее успешно подавляла Риину. Лишь после рейда на Миркр cry2.gif Риина Кваад попыталась захватить контроль над телом Тахири...

Вообще-то она еще во второй "На грани победы" ощущала много йуужань-вонгского, к примеру, отвращение к технологичной Эриаду.
Архин
Цитата
Вообще-то она еще во второй "На грани победы" ощущала много йуужань-вонгского, к примеру, отвращение к технологичной Эриаду.

Это да. Мне очень понравился момент, когда Тахири спасала Энакина в криком "Доро'ик вонг пратте!". Это было великолепно.
Но после-то она начала от всего отнекиваться! Рассуждения про "половину сознания" больше подходят к "Последнему пророчеству" и "Единой Силе".
"Приятно познакомиться, Тахири."
(С) Корран Хорн
омикрон
Цитата(Архин @ 10.11.2013, 19:48) *
Это да. Мне очень понравился момент, когда Тахири спасала Энакина в криком "Доро'ик вонг пратте!". Это было великолепно.
Но после-то она начала от всего отнекиваться! Рассуждения про "половину сознания" больше подходят к "Последнему пророчеству" и "Единой Силе".
"Приятно познакомиться, Тахири."
(С) Корран Хорн

Может, она, чтобы обратиться к памяти йуужань-вонга, должна была обратиться и ко второй личности? Потому и говорила "мы"...
Насчет Вержер: а кто записал эту плохоразборчивую запись? И на что? На галактические или йуужань-вонгские записывающие устройства?
Вероятнее всего Нгаалу или сама Вержер, так как базу формовщиков всю снесли потом, значит где-то еще запись хранилась...
Basilews
А, я думал про это. М/б там в лаборатории просто велась постоянная запись, которая уцелела, а Нен Йим весь архив перегнала куда-нибудь, когда все закончилось.
омикрон
Цитата(Basilews @ 10.11.2013, 22:46) *
А, я думал про это. М/б там в лаборатории просто велась постоянная запись, которая уцелела, а Нен Йим весь архив перегнала куда-нибудь, когда все закончилось.

Но тогда и Нен Йим должна была знать про тайное общество! А она не казалось той, кто хотела поражения йуужань-вонгам, дабы выйти из культурного тупика: сдала бы Нгаалу тут же. Вержер, вроде, тоже незачем записывать свои собственные монологи. Вот Нгаалу могла, как жрица секты обмана - на всякий случай. И Межань тоже. Хотя возможно действительно было записано все на обычные лабораторные носители, а потом Межань пыталась стереть улики, а Нен или еще кто-то впоследствии восстанавливали, поэтому и запись повреждена.
Дарт Трейус
Цитата
Вот же Вержер - мерзавка... Специально, значит, Тахири менять хотела, ради светлого будущего. Похоже, она тогда на Анакина нацелилась как будущего ситха, это потом за неимением лучшего Джейсена взяла...
Это - постобоснование слива, который мы имеем в "Наследии Силы". По логике Нода никаким ситхом Верджер не была, и не собиралась вовсе делать из Джейсена то, что сделала с ним Лумия.

А теперь вот выливают всякие помои на Верджер.

И вовсе не собиралась она делать из Энакина ситха, что по новому, что по старому лору. У неё всегда был пунктик на Джейсене. А для того, чтобы зажглась звезда второго, первый должен умереть.
Fatalism
Цитата(Дарт Трейус @ 13.11.2013, 13:09) *
И вовсе не собиралась она делать из Энакина ситха, что по новому, что по старому лору. У неё всегда был пунктик на Джейсене. А для того, чтобы зажглась звезда второго, первый должен умереть.

А Верджер разве виновна в смерти Анакина Соло?
Дарт Трейус
Цитата
А Верджер разве виновна в смерти Анакина Соло?
Насколько я врубаюсь, она до последнего наблюдала миркрскую трагедию, и не сделала ничего, чтоб спасти Энакина, как спасла Джейсена.

И если по старому лору нас вроде не тыкают в отношение Верджер к Энакину, то сейчас, как видно, обновлённая Верджер доносит "простую истину": смерть Энакина - часть плана. Не позволит она их сорвать девчонке и её дружку-джедаю. Столько презрения и пренебрежения.
Fatalism
Кажется, я понял. Верджер могла притворяться ситхом для Сидиуса и Лумайии, но в конечном итоге преследовала какую-то свою цель. Я и вовсе изначально считал, будто это возрождение Старого ордена. Но когда Джейсен стал Цейдусом, или Кейдусом, как правильно? - стало как-то совсем непонятно.
омикрон
Цитата
И если по старому лору нас вроде не тыкают в отношение Верджер к Энакину, то сейчас, как видно, обновлённая Верджер доносит "простую истину": смерть Энакина - часть плана. Не позволит она их сорвать девчонке и её дружку-джедаю. Столько презрения и пренебрежения.

Не заметил такого. Мне показалось, что наоборот, Вержер хотела использовать Тахири в частности и чтобы "раскрыть потенциал" Анакина. Логично, что если он увидит во что превратили его подругу йуужань-вонги, то шагнет к темной стороне. Если же считать, что Вержер не ситх, а ведет свою игру, с единой ли Силой, темной ли... То все равно выходит то же самое - ей полезно "раскрыть потенциал" Анакина в смысле избавить от ограничений джедаев, так же как она сделала с Джейсеном.
Кстати, в Наследии она ведь говорила, что с Лумией обсуждали разные кандидатуры и скорее всего это было до Миркра, пока она неизвестно где моталась, улетев от Соло. Возможно, она выбрала Джейсена именно во время высадки на Миркр, поняв что он лучше или удобнее Анакина для ее целей.

Добавлено через 12 мин.
Цитата(Fatalism @ 13.11.2013, 13:23) *
Кажется, я понял. Верджер могла притворяться ситхом для Сидиуса и Лумайии, но в конечном итоге преследовала какую-то свою цель. Я и вовсе изначально считал, будто это возрождение Старого ордена. Но когда Джейсен стал Цейдусом, или Кейдусом, как правильно? - стало как-то совсем непонятно.

Едва ли старый орден ей был нужен, она в "Предателе" и на старых джедаев наговорила. Может, ей были нужны ситхи, может быть, джедаи нового вида, может быть, нечто новой от Единой Силы...
А возможно Вержер с ее концепцией считала, что и ситхи порой необходимы, чтобы галактику встряхнуть... По записи: Нгаалу и Межань считали, что цель Вержер - спасти йуужань-вонгов. Джейсен, учившийся у нее, считал, что ее цель спасти галактику и йуужань-вонгов (за это так же то, что она уничтожила красную альфу - спасла йужань-вонгов от геноцида, галактику - от падения на темную сторону. И то что открыла про Зонаму-Секот). Люк, говоривший с ней, вроде, считал так же, но думал, что Вержер испортило полувековое пребывание среди йуужань-вонгов. Лумия, по ее словам, считала Вержер ситхом. Орден единых ситхов Крайта тоже сказал, что Вержер была ситхом. И Лумия утверждала, что Джейсен должен стать ситхом - опять же, чтобы спасти галактику.
В принципе, не имеет значения, пожалуй, была ли Вержер ситхом формально. Она явно была не против использования любых сторон Силы для достижения цели, вопрос лишь в том, какова ее истинная цель... Восстановить орден ситхов? А может быть, и это не цель, а только средство, так же как средствами для нее были Межань Кваад, Тахири, йуужань-вонги, джедаи?..
DenSylar
Цитата
А возможно Вержер с ее концепцией считала, что и ситхи порой необходимы, чтобы галактику встряхнуть... По записи: Нгаалу и Межань считали, что цель Вержер - спасти йуужань-вонгов. Джейсен, учившийся у нее, считал, что ее цель спасти галактику и йуужань-вонгов (за это так же то, что она уничтожила красную альфу - спасла йужань-вонгов от геноцида, галактику - от падения на темную сторону. И то что открыла про Зонаму-Секот). Люк, говоривший с ней, вроде, считал так же, но думал, что Вержер испортило полувековое пребывание среди йуужань-вонгов. Лумия, по ее словам, считала Вержер ситхом. Орден единых ситхов Крайта тоже сказал, что Вержер была ситхом. И Лумия утверждала, что Джейсен должен стать ситхом - опять же чтобы спасти галактику.В принципе, не имеет значения, пожалуй, была ли Вержер ситхом формально. Она явно была не против использования любых сторон Силы для достижения цели, вопрос лишь в том, какова ее истинная цель... Восстановить орден ситхов? А может быть, и это не цель, а только средство, так же как средствами для нее были Межань Кваад, Тахири, йуужань-вонги, джедаи?..

Всё, что я говорю, – это ложь. В каждом тебе вопросе – ловушка. Ты не найдёшь правды во мне ©
омикрон
Цитата(DenSylar @ 13.11.2013, 20:12) *
Всё, что я говорю, – это ложь. В каждом тебе вопросе – ловушка. Ты не найдёшь правды во мне ©

А вроде бы как продолжение "Ты не найдешь правды во мне" Вержер сказала: "Спроси себя. Где еще искать?"
То есть смысл-то слов и другой может быть.
Сейчас перечитывал "Изменника". И если разбираться, в какой-то мере в "Наследии" Джейсен творил то же самое, что в "Изменнике", только на галактическом уровне.
Как на корабле-сеятеле:
- Сотни погибли из-за меня!
- Тысячи живут благодаря тебе!
ГА он вроде бы все же спас от гибели.
И как на корабле-сеятеле Джейсен, позабыв в хаосе смертей о своем первоначальном обещании, нарушил бы его, если бы не Вержер, так и в "Наследии" он в итоге оказался ослеплен своей темной стороной. Только Вержер рядом уже не было, чтобы усыпить, пришлось его останавливать сестре.
Так что Вержер - птица та еще и больша-ая... кхм... Но однозначно о ней что-то утверждать нельзя. Из "Изменника" не следует, что она точно не ситх. Из "Наследия" не следует, что она точно ситх - может, опять соврала biggrin.gif
Basilews
Продолжаем, чего.

Допы-3: Зим-Деспот
Допы-4: доситские войнушки Республики (две из множества)
Warlock
Спасибо. Было как всегда интересно узнать что-то новое о ранних годах Республики. Вот только в рассказе о ракетных десантниках удивляет, что они свободно падали до высоты 100 м. При таком разгоне хрен затормозишь.
Basilews
Да, какая-то хрень получается. Если брать высоту 10 км (пустяк, тропосфера еще), там будет 100g во время торможения. Когда переводил, даже не подумал об этом, и Фрай тоже не подумал нарно. :)
Basilews
Продолжаем путешествие по древней истории, я думаю, это последнее (ну м/б в следующей части будут еще какие-то после-Руусанские события).
Допы-5: Зенит Республики. Няшки-хатты, планета Ирмену из книжек Трэвисс и рассказ на тему "После Руусанского побоища".
омикрон
Цитата(Basilews @ 15.2.2014, 22:43) *
Няшки-хатты, планета Ирмену из книжек Трэвисс и рассказ на тему "После Руусанского побоища".

О, отлично, история. Про Беретона особенно забавно! biggrin.gif
Gudai
Шестой вырезанный кусок.Торговая федерация и Набу
Basilews
Минвайл, два очередных куска на русском:

6 - ТФ, битва за Набу и капитан Панака
7 - клоны и клонирование
Master Cyrus
Спасибо за клонов. Проходящая через обе трилогии история Панаки тоже хороша.
"Будет ли эта информация интересна как случайным читателям, так и давним фанам?" - вот это оправдание про ориентацию на случайных читателей уже поднадоело. Это ведь все-таки сорс, а не самостоятельный продукт франшизы вроде новых фильмов.
Nefer-Ra
Спасибо за перевод, про Панаку особенно.

И вопрос - в энциклопедии есть что-то про цвета армейской/флотской униформы или нет? Мне где-то попадалось описание с указанием различных цветов, но я не помню где :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.