Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Этот изменчивый мир
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс фанфиков > Архив конкурса
Sion4eg
Этот изменчивый мир.

Бюрократия сильнее светового меча?

Благодарю Исуса, Зевса, Аида, и ту
музу которая на меня снизошла,
какой бы хреновой она не была.

2500 лет, д.б.я.
Корусант, нижние уровни. Кантина «Пьяный ранкор». 12:00.


В кантину вошли двое существ, в плащах и с накинутыми капюшонами. В высокой фигуре ростом под 2 метра, угадывался каалиш, мужчина, тогда как в другой фигуре, ростом метр восемьдесят, женщина - человек. Каалиш сделал шаг вперед и громко огласил на весь зал:

- Я рыцарь джедай Казан Раш, а это мой падаван Сая Гри, мы ищем родианца, по кличке Желтый, он преследуется по статье 125 УКРП. Мы знаем что он находится в этом заведении, поэтому требуем выдать его нам для дальнейшего суда над ним.

В кантине наступила гробовая тишина, через несколько секунд каждый посетитель, имевший при себе бластер, открыл огонь по двум джедаям, стоявшим в дверях кантины. В следующее мгновение они зажгли световые мечи и их золотые клинки начали смертоносный танец, отразивший бластерный ураган.

- Учитель скажите, почему всегда когда мы ищем очередного негодяя в месте полного отборного отребья, то заходим внутрь и объявляем что мы джедаи ?! – кричала Сая силясь перекричать шум бластерных выстрелов.

- Во-первых – это давняя традиция твоего учителя – крикнул Казан .

- Во-вторых – такое было всего 3 раза !

- Ага 3 раза ! вы вспомните как мы торговцев оружием ловили ! нас тогда буквально термодетонаторами закидали !

Из-за столика в углу, выбежал желтолицый родианец и устремился к черному выходу на другом конце кантины.

- Эй! кто дал тебе право упрекать своего учителя ?! – проорал Казан. – И в-третьих– этот метод отлично выманивает отребье, а теперь отступаем !

Парочка начала пятится назад, к выходу, отражая бластерные выстрелы. Оказавшись на улице, джедаи поспешили к черному выходу с другой стороны кантины. Неожиданно из-за угла вылетел зеленый крытый спидер и на полном ходу помчался в сторону Большой рыночной площади.

- Учитель, тот самый родианец ! – сказала Сая, указывая на улетающий спидер.

- Сая, возьми наш спидер затем приезжай ко мне, а я пока сообщу СБК, чтобы перехватили родианца.

Сая коротко кивнула, и побежала к транспорту.

Казан достал комлинк, затем набрал номер СБК:

- Это джедай Казан Раш, я преследую желтолицего родианца, члена банды «Черное Солнце». Он едет по Дантуинскому транспортному пути, на зеленом спидере модели Z-20. Требуется перехват. Родианца необходимо поймать живым.

- Вас понял мастер джедай, мы сообщим патрулям в этом районе.

Казан прицепил комлинк на пояс, в это мгновенье подъехала Сая на спидере.

- Спидер подан ! – крикнула Сая.

Казан запрыгнул в пассажирское кресло, после чего спидер сорвался с места и последовал вслед за преступником.

*****

- Учитель, глядите! – воскликнула Сая.

Из центра Большой базарной площади поднимался черный столб дыма. От центра аварии к выходам, через плотные ряды торговых палаток, тянулись плотные потоки существ, спешащих поскорее убраться от эпицентра.

- Держи курс на клубы дыма, Сая.

Подлетев к месту аварии, два джедая увидели, что спидер на котором летел Желтый, разбился и пропахал борозду метров 20 в длину, разметав торговые палатки, оказавшиеся на его пути.. Перевернутый Z-20 окружили патрульные машины СБК.

- Снижайся. – сказал Казан.

Припарковав спидер, джедаи поспешили к офицеру СБК, раздающему приказы подчиненным.

- Приветствую капитан… - начал Казан.

-Сайнс – ответил офицер.

- Сайнс –повторил Казан - почему вы еще не взяли родианца ?

- Тут есть одна закавыка мастер джедай, сэр… Родианец заявил, что у него находится термодетонатор, которого хватит чтобы уничтожить все в радиусе 100 метров. Он требует спидер и шофера.

- Очевидно же, что это блеф капитан - фыркнул Казан.

- Увы, это не блеф. Мои люди сообщили, что во время погони видели как родианец держал в руке детонатор.

- Я заметил что вы эвакуировали людей, чтож, похвально капитан, весьма похвально.

- Да сэр, спасибо сэр. К тому же у нас возникла еще одна проблема, мы не можем его достать, наши оглушающие ружья не могут достать родианца, пока он находится в спидере. СБК старается решить проблему в кратчайшие сроки.

- Предоставьте это джедаям, капитан.

Учитель и падаван направились к разбитому спидеру. До спидера оставалось каких-то 10 метров, когда их остановил крик Желтого, доносящийся из под спидера.

- Не подходите ! еще шаг и я взорву здесь все к ситам дранным !

- Началось, сосредоточься Сая – сказал Казан.

Парочка остановилась, соединила ладони на уровне груди, после чего вошла в медитативный транс.

- Поехали – промолвил Казан, спустя несколько минут.

В мгновение ока джедаи выкинули вперед ладони и с них сорвалась мощная волна силы, отправившая в полет спидер. После чего парочка сорвалась с места и со скоростью, недоступной для человека, побежала вслед за спидером, который кувыркаясь, крушил палатки стоявшие на его пути. Добежав до остановившегося спидера, Казан запрыгнул на капот, зажег световой меч, после чего срезал крышу со спидера и с помощью силы откинул крышу в сторону. Следуя за учителем, Сая запрыгнула на спидер с другой стороны и выбила с помощью силы термодетонатор из рук родианца, находящегося бессознания.

- Ну вот и все, а мы боялись, только плащи помялись – усмехнувшись сказал Казан.

*****************

Центральный участок СБК, помещения для допросов. 18:00

- Слушай, желтый мой, не заставляй меня использовать силу и влезать в твой крошечный мозг. – раздраженно сказал Казан. – те, на ком я использовал силу, навсегда остались овощами, задумайся.

- Я в 5-ый раз повторяю: я ничего не знаю, не помню, меня напоили, усадили, термодетонатор подкинули – отвечал родианец.

- Ну все, я тебя предупреждал… - начал было Казан.

- Мастер – джедай, сэр, успокойтесь, выйдете пожалуйста - примерительным тоном сказал капитан Сайнс.

Казан, недовольно фыркнул и вышел из помещения. Через некоторое время появился капитан Сайнс.

- Нам пришлось пойти на некоторые уступки, чтобы добыть информацию, но оно того стоило.

- Интересно, на что ?

- Квартиру в верхних этажах корусантских высоток и выплату официальной средней заработной платы по Корусанту.

- А парень знает себе цену ! – сказал Казан, присвистнув.

- Жаль ваш метод «плохой джедай, хороший офицер» не сработал – сказал Сайнс, усмехнувшись. – Я записал всю полученную информацию, в этот датапад .

- Я доставлю его на заседание совета. – сказал Казан, забирая датапад. – всего доброго капитан, да прибудет с вами сила.

- И с вами, мастер джедай.

************

Храм джедаев. Заседание совета.

- Получается фабрики, а также сам Рууст Мэй все это время находились на Эриаду ? Неудивительно что мы не смогли обнаружить его раньше – сказала мастер Лак Ри, высокая твилека.

- С другой стороны, мы не могли даже предположить что он осядет, на только что открытом мире. – заметил мастер Конарт Зат, низкорослый бит мужчина

- Хватит пустых разговоров, пора решить кого мы отправим на Эриаду – сказал мастер Хаал Крит, тогрута мужчина.

- Большинство мастеров, рыцарей и их падаванов сейчас патрулируют границы Республики. Мы не можем позволить мандалорцам снова застать нас врасплох. – сказала Мастер Лак Ри.

- Мы отправляем вас Казан Раш и вашего падавана. У вас большой опыт в «агрессивных переговорах», думаю вы лучшая кандидатура. – подытожил Хаал крит.

- Вы должны арестовать Рууст Мэя. Его фабрики заполнили оружием, техникой и прочим, весь черный рынок. Теперь каждый уголовник имеет хороший бластер на руках и это создает много проблем гражданам Республики и службам безопасности планет. Кол-во разбоев и грабежей непомерно возросло. Отправляетесь завтра. Заседание закончено.

- Как скажете мастер. – Казан поклонился и поспешил удалиться.

********************

Внешнее кольцо. Планета Эриаду. Долина цветов. Полночь

- Так, Сая, наша цель – то округлое помещение, которое высится над производственным цехом, полученной информации является кабинетом Рууст Мэя. Он должен быть все еще там. Одевай «липучки» и лезь на стену, я сразу за тобой. – прошептал Казан.

Двое джедаев, в черных костюмах, начали восхождение к своей цели. Оказавшись на вершине кабинета, Казан Раш достал световой меч и за несколько секунд вырезал округлое отверстие в крыше. В следующие мгновенье джедаи впрыгнули во внутрь кабинета. Приземлившись на дюрастальный пол, парочка зажгла золотистые световые мечи и встала в защитную стойку.

- А я все думал, кого пришлют… Джедаи, чего не ждал, того не ждал. – проговорил тучный забрак, вставая с кресла.

- Рууст Мэй… не думал что вы… настолько огромны. – промолвил Казан Раш. – тем не менее – вы арестованы за нелегальный сбыт оружия ! Прошу, не сопротивляйтесь, или нам придется применить силу.

- Вы думаете остановите мое предприятие ?! Мое детище ?! Я предусмотрел такой расклад дел, и на случай моей безвременной кончины или ареста, существует план действий который не оставит моих детей бес сочного стейка из банты на завтрак, а также позволит работать моим фабрикам в прежнем темпе. К чему я это рассказываю ? Не знаю, может от того что у меня не так много собеседников в последнее время или потому что у меня есть вот это.

С этими словами Рууст достал из стола шар.

- Заряда этого термодетонатора хватит, чтобы уничтожить все радиусе 50 метров. Так что я не дамся без боя.

На секунду в кабинете настала тишина. Первым прервал тишину Казан.

- У меня есть к вам предложение Рууст. Вы начинаете поставлять всю свою продукцию Республике, прекращая продавать ее из под полы, взамен мы снимаем все обвинения и будем покупать ее по цене в 1,5 раза больше текущей. Так что вы сможете сами жарить стейки из банты и кормить ими своих детей.

- Сейчас я могу поставить цену в 3 раза больше текущей и моё оружие будут покупать с тем же энтузиазмом, что и сейчас. С чего бы мне соглашаться ?

- Вы должны знать, что назревает новая война с мандалорцами. Сейчас нам не хватает вооружения, чтобы полностью оснастить армию в кратчайшие сроки и подготовиться. Если вы откажитесь, мандалорцы сметут нашу оборону и тогда поверьте, ваши дети будут есть жареных крыс, а не стейки из банты. Ваши фабрики будут разобраны на части, а из них будут созданы новые корабли, или те же винтовки, ведь мандалорцы кочевники, им не нужна недвижимость. Так что решайте.

Снова наступила тишина. В этот раз ее нарушил Рууст Мэй.

- В ваших словах есть здравое зерно. Я согласен.

-Позднее, вам прибудут послы Республики. И еще одно – можно воспользоваться вашим спидером ? А то до нашего корабля 20 километров пути – улыбаясь спросил Казан.

************
Элейн Эванс
Большое спасибо за то, что упомянули Зевса и Аида, я, как выросшая среди статуй сих божеств в гоп-пригороде криминальной столицы, вам очень признательна. yes.gif Но:

Цитата
В высокой фигуре ростом под 2 метра, угадывался каалиш, мужчина, тогда как в другой фигуре, ростом метр восемьдесят, женщина человек.


Большое спасибо за то, что признаете женщину - человеком, но с этой фразой нужно что-то делать. "Женщина человек" (даже без тире). Может быть, тире поставить?

Sion4eg
Айн момент thumbsup.gif делал в спешке, поэтому предложение немного корявым получилось))
Dart_Nikkius
понравилось
old-diplomat
Весело и непринуждённо! Весело всё – и находки, и ляпы, и общая атмосфера рассказа. Спасибо!
Sion4eg
спасибо, старался smile.gif
old-diplomat
Предложение "не думал, что вы настолько огромны – тем не менее, вы арестованы за нелегальный сбыт оружия" беру к себе в крылатые фразы :) Супер!
DarkLords_M@STeR
Не понравилось...Как-то плоско, скучно и банально. Будто не рассказ, а квест( как у Карпишина - пришел, увидел, победил.)
Sion4eg
Ну, как бы, я просто писал про пару "учитель - ученик", которые постоянно попадают в неловкие ситуации, этакие *эни и оби*, только без трагической перчинки, в такую-то эпоху, в такое то время. Данный рассказ является отрывком из *будничных дней джедаев*, когда джедаи следуют от миссии к миссии, дабы восстановить порядок. Почему я написал в таком вот духе, с "банальностями" ? Потому что все остальные темы заезжены до нельзя. В большинство рассказов суют какую-то моральную делему/печальную историю, которая вообще и не нужна, суют популярных персонажей вселенной, пишут про *будни штурмовиков/клонов* и т.д. в том же духе. Лично мне это осточертело. Вследствие чего получилось то что получилось.

П.С.: это сообщение о том, почему я написал так, как есть, возможно получилось слишком вспыльчиво но все же yes.gif

П.П.С.: я учту ваше мнение на будущее, и отражу его в последующих произведениях thumbsup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.